Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2021-11-07 11:45:04

Анон

Писатели-буктьюберы

В этом треде мы читаем произведения книжных блогеров, которые активно рассказывают о своей писательской жизни и-или учат зрителей писательскому мастерству.

Важно! В этом треде мы просто читаем произведения авторов в контексте их блогерской деятельности. Нам интересно посмотреть, как люди, которые рассказывают о писательстве, пишут сами. Мы никого не травим и не стремимся обидеть, как личность, и вообще желаем нашим авторам счастья-здоровья и творческого вдохновения.

Локальные правила треда
- запрещено обсуждение личной жизни, жизни вообще и, да, личности буктьюберов. Это не именная тема никого из них.
- поскольку тема стремительно пытается перерасти в именную без особых на то причин, то теперь в ней вводится ограничение на вносимый контент. Не надо вносить все-все-все посты, которые вам показались глупыми, смешными или интересными для гиенинга анонов. Это не именная тема.
- разрешено вносить и обсуждать посты, относящиеся к писательскому мастерству и буктьюбу. Аноны, вносящие что-то вроде "автор пошел гулять"\"плохо испек кексики" в тему могут и будут забанены.
- исключение составляет обсуждение срачей между буктьюберами и с участием буктьюберов, и только они, при условии, что не происходит ебля мышей. Как обычно ебля мышей определяется на глаз модератора.
- постарайтесь, все же, чтобы тема буктьюберов не превращалась в обсуждение двух буктьюберов их хейтерами.


Наши авторы:

Букпатруль a.k.a Сара Моргани a.k.a Даяна
Редактура или жизнь a.k.a Светлана Гусева
BadLibrarian a.k.a Теория большого чтива a.k.a Turnezolle a.k.a Nikadorrra a.k.a Мария Покусаева
Ольга Миклашевская
Лия Стеффи
М. Верлога и Сату Веналайнен

Родственные треды:
Общий тред буктьюба
Обсуждение творчества Юлии Волкодав


#24576 2024-02-24 13:46:13

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Не, ну с такими нервами писать только шифровки и в стол. Есть читатели - есть отзывы, и отрицательные будут, и даже оскорбительные. Понятно, читатели не умеют отделять личность автора от текста (так часто и получаются оскорбительные отзывы). Но автор-то должен этому быстро научиться хотя бы ради сбережения нежной психики.

#24577 2024-02-24 13:48:30

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:
Анон пишет:

а с тех пор Юля познала дзен научилась держать себя в руках.

нет

это не тот анон, но я вот щас посмотрел новое видео Волкодавишны и, может быть, держать она себя в руках и не научилась (не так пристально слежу за срачами), но по крайней мере в отличие от остальных представленных героинь треда она хотя бы реально работает, а не имитирует бурную деятельность, ну и насчет писательства не ноет, потому что, имхо, ей все же в кайф в своем этом болоте советской эстрады палькаться...

#24578 2024-02-24 13:55:35

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

в комментариях к рецензии читательница жжет  :lol: Даша создала себе хейтерку

#24579 2024-02-24 14:06:47

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

комменты для истории

#24580 2024-02-24 14:22:42

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Они созданы друг для друга, совет да любовь  :lol:

#24581 2024-02-24 14:23:02

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Встретились как-то жаба да гадюка и понеслось :fuck:

#24582 2024-02-24 14:26:03

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Вот поэтому Дашу и плющит, читательница так похожа на нее, что умудрилась каждую больную мозоль оттоптать

#24583 2024-02-24 14:28:15

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

Она имеет право на формулировки любой грубости и жестокости, она имеет право не думать о чувствах других людей, но все остальные обязаны заботиться о ее чувствах.

как же точно

#24584 2024-02-24 14:31:31

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Изнасилование в качестве романтической линии - не несогласие с изнасилованиями, а наоборот. Главная положительная героиня, которая заманивала людей, чтобы изнасиловать их с друзьями - не несогласие с изнасилованиями. Героиня, которой насильно сменили ориентацию И НИКТО В КНИГЕ НА ЭТО НЕ ОБРАТИЛ ВНИМАНИЕ - не несогласие с дискриминацией ЛГБТ+ сообщества.

И в чём она не права?
Именно об этом и был отзыв. Можно какие угодно ужасы описывать, но всегда же можно прочитать между строк посыл автора: он оправдывает это, осуждает, какая мораль-то? И у Даши однозначно нет осуждения.
И она настолько несостоятельна в текстах, что даже смысл отзыва не поняла. И не понимает до сих пор, что недостаточно тупо что-то описать - и это уже априори читателем прочитается как осуждение. :facepalm:
"Я описала страшшшшную ужасную систему и репрессии! А вы хотите единорогов только?!!!11расрас"
Во-первых, не описала. Потому что не смогла - не хватает элементарно мастерства (про талант вообще молчу, его там в принципе нет). Во-вторых, даже то, что описала, описала в положительном ключе и всё молча одобрила, потому что ну вот так вот в тексте. :dontknow: Только себя и вини за это. А не читателей, которые якобы неправильно читают. Нечего на зеркало пенять, как грица.

С Оруэллом, что ли, ознакомься на досуге. А не с Донцовой (или кто там у неё ролевая модель). Бесит.
*никакого дизреспекта Донцовой. просто, блять, хочешь про калечащие режимы писать - хоть чего-то на эту тему полистай. а не попкорн этот свой, на котором ты выросла*

#24585 2024-02-24 14:40:18

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

а не попкорн этот свой, на котором ты выросла

больше всего меня удивляет, с какой гордостью Даша об этом каждый раз говорит  :blue:
не то, чтобы читать попкорн стыдно, но это и не предмет для гордости или то, на что стоит ориентироваться

#24586 2024-02-24 14:40:52

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

просто, блять, хочешь про калечащие режимы писать - хоть чего-то на эту тему полистай. а не попкорн этот свой, на котором ты выросла

да не хочет она про это писать, ну камон. ей очень хочется играть в прогрессивную современную тянку, когда в голове у нее тотальный консерватизм... она не чувствует и не понимает тех проблем, о которых она якобы писала в "медиаторах"

#24587 2024-02-24 14:48:17

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

С одной стороны ваши ожидания, ваши пробоемы, но соглашусь с читательницей. В Медиаторах серьезные, трагичние, неоднозначные с точки зрения морали темы поданы настолько плоско, шаблонно и поверхностно, что с этого хочется проораться. И культура общения у нее все же прокачена лучше, чем у Буданцевой, если судить по ее публичным ответам.

#24588 2024-02-24 14:56:14

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

да не хочет она про это писать, ну камон. ей очень хочется играть в прогрессивную современную тянку, когда в голове у нее тотальный консерватизм... она не чувствует и не понимает тех проблем, о которых она якобы писала в "медиаторах"

да понятно, анончик. Я к тому, что она сама вечно противоречит тому, что прямо заявляет.
Своим скрытым желаниям как раз не противоречит. Тут как раз всё складывается.
Эти-то потоки лицемерия и самообмана и бесят.

#24589 2024-02-24 15:02:45

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

да понятно, анончик. Я к тому, что она сама вечно противоречит тому, что прямо заявляет.
Своим скрытым желаниям как раз не противоречит. Тут как раз всё складывается.
Эти-то потоки лицемерия и самообмана и бесят.

:troll: будто пиздаболов никогда не видел, анонче)

#24590 2024-02-24 15:11:36

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

Не, ну с такими нервами писать только шифровки и в стол. Есть читатели - есть отзывы, и отрицательные будут, и даже оскорбительные. Понятно, читатели не умеют отделять личность автора от текста (так часто и получаются оскорбительные отзывы). Но автор-то должен этому быстро научиться хотя бы ради сбережения нежной психики.

Наверно, Буданцева и ей подобные рассуждают так: это не я должна учиться пропускать мимо все сопутствующие писательству негативные моменты и просто делать свое дело дальше, а это люди должны учиться жалеть меня, понимать мои чувства и поглаживать за смелость и отвагу  :troll:

#24591 2024-02-24 15:16:51

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

:troll: будто пиздаболов никогда не видел, анонче)

твоя правда)

#24592 2024-02-24 15:35:09

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

отзывы пишутся не для писателей, отзывы пишутся для читателей и пока она не поймет,что не пряник чтобы всем нравится ее так и будет бесоебить

Пряники и те не всем нравятся (Анон который их терпеть не может)
Но Даша (и ей подобные) то свято уверена что она лучше, она то точно всем должна нравится, ну то есть это ей все должны - любовь, восхищение и поклонение как минимум =D

#24593 2024-02-24 15:36:37

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:
Анон пишет:

Не, ну с такими нервами писать только шифровки и в стол. Есть читатели - есть отзывы, и отрицательные будут, и даже оскорбительные. Понятно, читатели не умеют отделять личность автора от текста (так часто и получаются оскорбительные отзывы). Но автор-то должен этому быстро научиться хотя бы ради сбережения нежной психики.

Наверно, Буданцева и ей подобные рассуждают так: это не я должна учиться пропускать мимо все сопутствующие писательству негативные моменты и просто делать свое дело дальше, а это люди должны учиться жалеть меня, понимать мои чувства и поглаживать за смелость и отвагу  :troll:

Всегда удивляюсь, как эти люди то в этом жестоком мире живут :omg:

#24594 2024-02-24 15:44:35

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

Всегда удивляюсь, как эти люди то в этом жестоком мире живут

С трудом! :troll: Превозмогая! И страдая-страдая-страдая!

#24595 2024-02-24 15:51:35

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:
Анон пишет:

Всегда удивляюсь, как эти люди то в этом жестоком мире живут

С трудом! :troll: Превозмогая! И страдая-страдая-страдая!

И непременно оповещая о своих страданиях 😀

#24596 2024-02-24 15:54:27

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

Наверно, Буданцева и ей подобные рассуждают так: это не я должна учиться пропускать мимо все сопутствующие писательству негативные моменты и просто делать свое дело дальше, а это люди должны учиться жалеть меня, понимать мои чувства и поглаживать за смелость и отвагу  :troll:

кстати если без рофлов, то она могла этой параши нахвататься во всяких "прогрессивных" местечках типа твиттера, где реально существует вот эта штука, когда наступил случайно на чей-то нежнофиалочный хвост, что тебе нужно 'educate yourself', чтобы в следующий раз чьи-то эдельвейсы не потоптать

#24597 2024-02-24 15:59:01

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

Обычно её точнее отражает то, что автор думает, что написал в книге.

Ну, или автор на этих думалках просто пиарится.

Отредактировано (2024-02-24 15:59:25)

#24598 2024-02-24 16:00:55

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:
Анон пишет:

Наверно, Буданцева и ей подобные рассуждают так: это не я должна учиться пропускать мимо все сопутствующие писательству негативные моменты и просто делать свое дело дальше, а это люди должны учиться жалеть меня, понимать мои чувства и поглаживать за смелость и отвагу  :troll:

кстати если без рофлов, то она могла этой параши нахвататься во всяких "прогрессивных" местечках типа твиттера, где реально существует вот эта штука, когда наступил случайно на чей-то нежнофиалочный хвост, что тебе нужно 'educate yourself', чтобы в следующий раз чьи-то эдельвейсы не потоптать

Я почти не сомневаюсь, что такая тактика не плод её мыслей, а затолкана кем-то "прогрессивным".

#24599 2024-02-24 16:02:35

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

где реально существует вот эта штука, когда наступил случайно на чей-то нежнофиалочный хвост

Там обычно меряются уровнями угнетенности, кто кому может наступить на хвост без последствий. Угнетение отзывами - ну такоэ, много прав для возмущения не дает.

#24600 2024-02-24 16:16:30

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

Там обычно меряются уровнями угнетенности, кто кому может наступить на хвост без последствий. Угнетение отзывами - ну такоэ, много прав для возмущения не дает.

ну, анон просто предположил откуда могут ноги расти)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума