Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2021-11-07 11:45:04

Анон

Писатели-буктьюберы

В этом треде мы читаем произведения книжных блогеров, которые активно рассказывают о своей писательской жизни и-или учат зрителей писательскому мастерству.

Важно! В этом треде мы просто читаем произведения авторов в контексте их блогерской деятельности. Нам интересно посмотреть, как люди, которые рассказывают о писательстве, пишут сами. Мы никого не травим и не стремимся обидеть, как личность, и вообще желаем нашим авторам счастья-здоровья и творческого вдохновения.

Локальные правила треда
- запрещено обсуждение личной жизни, жизни вообще и, да, личности буктьюберов. Это не именная тема никого из них.
- поскольку тема стремительно пытается перерасти в именную без особых на то причин, то теперь в ней вводится ограничение на вносимый контент. Не надо вносить все-все-все посты, которые вам показались глупыми, смешными или интересными для гиенинга анонов. Это не именная тема.
- разрешено вносить и обсуждать посты, относящиеся к писательскому мастерству и буктьюбу. Аноны, вносящие что-то вроде "автор пошел гулять"\"плохо испек кексики" в тему могут и будут забанены.
- исключение составляет обсуждение срачей между буктьюберами и с участием буктьюберов, и только они, при условии, что не происходит ебля мышей. Как обычно ебля мышей определяется на глаз модератора.
- постарайтесь, все же, чтобы тема буктьюберов не превращалась в обсуждение двух буктьюберов их хейтерами.


Наши авторы:

Букпатруль a.k.a Сара Моргани a.k.a Даяна
Редактура или жизнь a.k.a Светлана Гусева
BadLibrarian a.k.a Теория большого чтива a.k.a Turnezolle a.k.a Nikadorrra a.k.a Мария Покусаева
Ольга Миклашевская
Лия Стеффи
М. Верлога и Сату Веналайнен

Родственные треды:
Общий тред буктьюба
Обсуждение творчества Юлии Волкодав


#24601 2024-02-24 16:32:59

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

анон глянул последний видос Даяны с антиклассикой и поорал с того, что ничего не меняется в датском королевстве) проблемы с сексом, проблемы с детьми, проблемы с "детьми в сексе" (это не слова анона, это слова Даяны, которая воспринимает всякое уменьшительно-ласкательное по отношению к женщинам в этом разрезе - детским. и из-за слова "трусики" поэтому же триггерится кстати). ей бы Фрейда почитать, ей богу... :hmm:

как у нее вообще конфликт должен был строиться в громеле на зачатии блин наследницы, если саму Даяну аж на стену кидает, когда кто-то другой про подобное пишет? "обитель апельсинового дерева" настолько восхитила, что захотелось спиздить троп от которого ажтрисет?

#24602 2024-02-24 16:52:43

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

:slow2: эмпатийные инвалиды это машина фраза

#24603 2024-02-24 17:31:28

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

Мне кажется, я после Медиаторов уже ничего не буду писать. Я заебалась, что мою историю берут, читают жопой, перекручивают в миксере и собирают какого-то Франкенштейна. И говорят, что получили не то, что хотели.

Но, это же самое лучшее? Что в истории люди потом вычитают какой-то смысл, который автор и не думал туда вкладывать.

Буданцева и иже с ней же не ожидают, что мы через текст вычитаем мысли прямо из их голов? (падме.жпг)

#24604 2024-02-24 17:33:18

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

которая воспринимает всякое уменьшительно-ласкательное по отношению к женщинам в этом разрезе - детским.

Ну тут, справедливости ради, Даяна не уникальна, сюсюканья в НЦе многих триггерят.

#24605 2024-02-24 17:41:59

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

А в какой именно классике Даяна нашла сюкание и секс в одном флаконе? Анону интересно, а нырять в ее видео с головой не хочется. А то буду как Дема, у которого яма с говном стала на 4 фута глубже =D

#24606 2024-02-24 17:42:26

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

Но, это же самое лучшее? Что в истории люди потом вычитают какой-то смысл, который автор и не думал туда вкладывать.

То, что люди вычитывают всегда что-то свое, это просто факт, а не что-то однозначно хорошее или плохое.
А если читатели вычитывают что-то вообще противоположное тому, что хотел сказать автор, то это или читатель жопочтец, или автор сам не понимает, что пишет, так что ничего хорошего.

#24607 2024-02-24 17:44:04

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

многих триггерят

Сквикают скорее. Задолбали уже о любой неприязни говорить "стриггерило".

#24608 2024-02-24 18:31:31

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

А в какой именно классике Даяна нашла сюкание и секс в одном флаконе? Анону интересно, а нырять в ее видео с головой не хочется. А то буду как Дема, у которого яма с говном стала на 4 фута глубже =D

в "графе монте-кристо" и в "любовнике леди чаттерли" проскакивало, только у Дюма типа в плане отношений скорее, а не напрямую про секс, а вот во втором случае - оно самое... от "любовника" она вообще конкретно так негодовала, что про секс писали не так, как бы ей хотелось читать :lol:

#24609 2024-02-24 18:34:25

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:
Анон пишет:

которая воспринимает всякое уменьшительно-ласкательное по отношению к женщинам в этом разрезе - детским.

Ну тут, справедливости ради, Даяна не уникальна, сюсюканья в НЦе многих триггерят.

ну так пусть идут и прорабатывают свои вавки в голове :hmm: это нездоровая херня, когда умудряешься видеть намеки на п*дофилию там, где их нет

#24610 2024-02-24 18:37:57

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

при этом Даяна фанючит на Мартина, у которого буквально все ПЛиО еблись глубоко несовершеннолетние и ее ничего не сквикало... двойные стандарты такие двойные, ммм

#24611 2024-02-24 18:57:44

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Мда, читаю последние страницы обсуждения Буданцевой и охреневаю  :smoke:
Она окончательно заклоунила себя своими регулярными рейдами на лайвлиб и истеричными плясками с хомяками в тг

#24612 2024-02-24 19:12:06

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

видеть намеки на п*дофилию там, где их нет

А Даянна точно о педофилии говорила? Потому что если говорят об инфантилизации женщин, то не подразумевают педофилию, это скорее разновидность объективации.

#24613 2024-02-24 19:16:10

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

А Даянна точно о педофилии говорила? Потому что если говорят об инфантилизации женщин, то не подразумевают педофилию, это скорее разновидность объективации.

точно. Даяна не видит разницы. сходи в ее телегу, анонче, она там регулярно высирается на эту тему

#24614 2024-02-24 19:41:16

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

точно. Даяна не видит разницы. сходи в ее телегу, анонче, она там регулярно высирается на эту тему

При чем тут телега, если речь о конкретном видео? Просто неплохо к такому прикладывать пруфы/источники в виде примерного тайминга хотя бы. Изначальный анон причем о педофилии не говорил. Правда, нахуя его

Анон пишет:

ей бы Фрейда почитать, ей богу...

тоже непонятно, Фрейд писал полную хрень.

Отредактировано (2024-02-24 19:41:54)

#24615 2024-02-24 19:50:00

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

Но, это же самое лучшее? Что в истории люди потом вычитают какой-то смысл, который автор и не думал туда вкладывать.

Это наилучший вариант для Даши (особенно такие woke-читатели), потому что без такой озабоченности презентацией и правильным освещением в этой книге вообще ничего толком вычитать нельзя. Ни мотивов, ни характеров.

#24616 2024-02-24 20:00:08

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

При чем тут телега, если речь о конкретном видео?

Не смотрю ее давно, но иногда заглядываю в телегу. Если даяна в любой книге находит слова типа "маленькая" и "трусики", она проводит асмоциации с педо. Будь то современный любовный роман или классика.
Др.анон

Отредактировано (2024-02-24 20:06:41)

#24617 2024-02-24 20:05:25

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

При чем тут телега, если речь о конкретном видео? Просто неплохо к такому прикладывать пруфы/источники в виде примерного тайминга хотя бы.

при том, что это тенденция, блядь. за пруфами сказано было куда обратиться. прекрати ебаться в глаза, анон :hmm:

Фрейд писал полную хрень

держи в курсе, нам всем очень интересно

#24618 2024-02-24 20:07:21

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

кстати если без рофлов, то она могла этой параши нахвататься во всяких "прогрессивных" местечках типа твиттера, где реально существует вот эта штука, когда наступил случайно на чей-то нежнофиалочный хвост, что тебе нужно 'educate yourself', чтобы в следующий раз чьи-то эдельвейсы не потоптать

Эм, анон, такому поведению — сто лет в обед. Ещё в доинтернетные времена творцы маниакально собирали свои упоминания и бякались о неугодные мнения, устраивали бокс по переписке и всё такое. Интернет просто позволил это делать быстрее и задорней. Тут нечего нахватываться, это самые обычные эмоциональные качели и выклянчивание поглажек и внимания.

#24619 2024-02-24 20:11:03

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Открыла видео...
Непопулярная работа ‐ "Таинственный сад". Ебать...

#24620 2024-02-24 20:12:33

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

Открыла видео...
Непопулярная работа ‐ "Таинственный сад". Ебать...

ну тык и Гюго графоман :troll: а Достоевский националист

Отредактировано (2024-02-24 20:13:13)

#24621 2024-02-24 20:15:30

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

за пруфами сказано было куда обратиться

Анон, хотелось бы предметного обсуждения конкретных цитат сабжей, а не "один анон сказал" и "ищите в телеге сабжа сами". Ващет нормально спрашивать пруфы, и вносить их, а не посылать разыскивать их самим. Далеко не всем тут настолько интересна Даяна, чтоб рыться в ее телеге.

Анон пишет:

прекрати ебаться в глаза, анон

А я тебе предложу прекратить плясать цыганочку с нихуя.

#24622 2024-02-24 20:16:00

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

:slow2: эмпатийные инвалиды это машина фраза

Нет, это Юля Волкодав так назвала тех, кто не проникся отношением её Сашулечки к Тумасику.

#24623 2024-02-24 20:19:17

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

чтоб рыться в ее телеге.

Я в следующий раз внесу что-нибудь про педофилию, когда опять вкинет (а она вкинет), сейчас рыть её телегу – это повеситься. Там же свалка всякого хлама.
Др.анон
А тот анон всё же хамло.

Отредактировано (2024-02-24 20:20:12)

#24624 2024-02-24 20:21:41

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Маша

В "Невесте" та самая щепотка магии едва ощутима. Я писала мир, где волшебство не чудесно, а обыденно, это фантдоп, заменяющий технологию, не более того. В ромфанте такая магия чаще всего просто приближает условия жизни персонажей к комфорту, к которому привыкла современная читательница. Никакого трансцендентного.

В новой книжке, которая #жизньизаблуждениямэггибойд надо бы впихнуть магии побольше, потому что пока сюжетная канва уходит в социалочку (для меня это история девушки, которая выходит из кукольного домика и охуевает, после чего трансформируется), а сеттинг создавался без учёта фаерболлов. И меня это раздражает, как острый камешек в летнем ботинке: как решить эту задачу, не нарушая ни логику, ни вайб, ни акценты, которые мне важны?

Я пока думаю про возможное проклятье (сомнительно, но окэй), про столкновение героини с цыганкой (и тогда на сцену точно выйдет Глория), про какое-нибудь шуточное заклинание, которое будет иметь серьезные последствия. В общем, оно в любом случае немного продвинулось (и Мэгги меня бесит, как я и ожидала), и этот момент с магией я как-нибудь решу. А то серия заявлена как фэнтези, а я уже вторую книжку тащу, а там от фэнтези только, хаха, другие названия городов.

В любом случае, бешусь я больше не от этого и не от Маргарет, которой хочется наступить на подол, чтобы споткнулась, а от того, что вот они, кукольные чаепития, на большее я будто бы и не способна

#24625 2024-02-24 20:22:54

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

вот они, кукольные чаепития, на большее я будто бы и не способна

Глас разума, Маша.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума