Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-11-07 11:45:04

Анон

Писатели-буктьюберы

В этом треде мы читаем произведения книжных блогеров, которые активно рассказывают о своей писательской жизни и-или учат зрителей писательскому мастерству.

Важно! В этом треде мы просто читаем произведения авторов в контексте их блогерской деятельности. Нам интересно посмотреть, как люди, которые рассказывают о писательстве, пишут сами. Мы никого не травим и не стремимся обидеть, как личность, и вообще желаем нашим авторам счастья-здоровья и творческого вдохновения.

Локальные правила треда
- запрещено обсуждение личной жизни, жизни вообще и, да, личности буктьюберов. Это не именная тема никого из них.
- поскольку тема стремительно пытается перерасти в именную без особых на то причин, то теперь в ней вводится ограничение на вносимый контент. Не надо вносить все-все-все посты, которые вам показались глупыми, смешными или интересными для гиенинга анонов. Это не именная тема.
- разрешено вносить и обсуждать посты, относящиеся к писательскому мастерству и буктьюбу. Аноны, вносящие что-то вроде "автор пошел гулять"\"плохо испек кексики" в тему могут и будут забанены.
- исключение составляет обсуждение срачей между буктьюберами и с участием буктьюберов, и только они, при условии, что не происходит ебля мышей. Как обычно ебля мышей определяется на глаз модератора.
- постарайтесь, все же, чтобы тема буктьюберов не превращалась в обсуждение двух буктьюберов их хейтерами.


Наши авторы:

Букпатруль a.k.a Сара Моргани a.k.a Даяна
Редактура или жизнь a.k.a Светлана Гусева
BadLibrarian a.k.a Теория большого чтива a.k.a Turnezolle a.k.a Nikadorrra a.k.a Мария Покусаева
Ольга Миклашевская
Лия Стеффи
М. Верлога и Сату Веналайнен

Родственные треды:
Общий тред буктьюба
Обсуждение творчества Юлии Волкодав


#24701 2024-02-26 16:58:47

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Мб это из оборотнтческий, или кто они там, прикол, л

Не дописала, сорри
Мб лёгкое отношение к сексу это характеристика из рассы?
Не оправдываю, на фикбуке нужно было бы требовать предупреждение, но это ж не Фикбук......

#24702 2024-02-26 17:05:18

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

Я, может, в глаза долблюсь, извините если что, но я чето какой-то прям проблемы для Алисы этой в сексе с вожаком из этого куска не увидела, откуда тогда воЙобще рефлексии взяться?

Я Пастернака тоже не читал, но по этому куску и следующему видно, что Алиса этого мужика категорически не любит и не хочет иметь с ним дела. А он мало того, что мозги ей выебал этим переливанием воды, так еще и ее саму, внушив, что она этого хочет.
Даже если у них легкое отношение к сексу как к таковому, именно момент с унижением и подчинением должен же вызвать у нее какие-то эмоции? Особенно раз она такая амбициозная и хочет занять его место. Даже если бы у них не было этого странного ментального секса, издевательство с переливанием воды туда-сюда могло бы стать причиной для ее недовольства.
Шикарная драма такая могла бы быть, даже жаль, если она и правда никак не развивается. Буду теперь следить за чтениями медиаторов в надежде, что что-то там таки есть.

#24703 2024-02-26 17:18:56

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

Я Пастернака тоже не читал, но по этому куску и следующему видно, что Алиса этого мужика категорически не любит и не хочет иметь с ним дела.

+++
Причем между ними (во всяком случае, в этой сцене) никакого сексуального напряжения нет, секс не похож на выпуск давно скопившегося пара: Сергей холодно и расчетливо Алису прессует, указывая на ее место возле параши, а она подчиняется, "изнывая от омерзения", а потом ей буквально приказывают "позаботиться" о нем. Причем прямо говорится, что Алиса сама не знает, собственное ее желание поебаться с Сергеем или очередное наведенное, но это почему-то ОК. :dontknow: 

Даже если это желание – не её родное, какая разница, если от него становится нечем дышать, а спастись можно, только целуя Сергея – и одалживая его дыхание.
Даже если это возбуждение – не её родное, какая разница, если всё нутро стремится объединиться с вожаком, если каждый сантиметр кожи хочет почувствовать его прикосновения.

#24704 2024-02-26 17:20:08

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Алиса этого мужика категорически не любит и не хочет иметь с ним дела. А он мало того, что мозги ей выебал этим переливанием воды, так еще и ее саму, внушив, что она этого хочет.
Даже если у них легкое отношение к сексу как к таковому, именно момент с унижением и подчинением должен же вызвать у нее какие-то эмоции? Особенно раз она такая амбициозная и хочет занять его место. Даже если бы у них не было этого странного ментального секса, издевательство с переливанием воды туда-сюда могло бы стать причиной для ее недовольства.

Может быть в этом и дело, то что анон описывает выглядит как драма и стекло, а в тексте это выглядит как "ой, ненавижу его, отнял мое место, не буду подчиняться буду калечиться, такая вот я строптивая, хаха"
А это типичная ромфантовская жвачка с топором хейт/лав. И поэтому никакого ужаса происходящее не вызывает.

#24705 2024-02-26 17:35:06

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

А это типичная ромфантовская жвачка с топором хейт/лав. И поэтому никакого ужаса происходящее не вызывает

Ну да, оно не столько ужас вызывает, сколько недоумение, что автор сказать-то хотел.
Я в целом не против того, чтобы вот такие задорные больноублюдочные штуки подавались как предмет для дроча. Не считаю, что это повод убиваться, как автор того самого отзыва. Иногда хочется простого человеческого подрочить на дабкон, ромфантовскую жвачку, энемис ту лаверс и мужика, который утыкан красными флагами как еж.
Но я не уверена, что это тот эффект, который хотела вызывать автор. Да и не особо дрочно написано, если честно. Если у героини таки были какие-то переживания, что это произошло против ее воли, было бы горячее. Так что добавить какую-то рефлексию на мой взляд стоило бы в любом случае.
Странный кусок, короче.

#24706 2024-02-26 17:55:04

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Даша там оч зачетно (нет) пиарит подружайку с нетленкой под названием "Славгород", там, похоже, тоже кастрированный фем, как бы специфично это не звучало  ;D а также суровые вайбы сурового совка, такие суровые, что даже срут там чугунными ломами.

Анон сейчас попивает славгородский пивасий и думает, в курсе ли авторка нетленки насчет существования реального Славгорода в алтайских жопах мира?

#24707 2024-02-26 18:18:37

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

А меня вот вынесло опять это затертое до дыр представление о волчьих стаях в виде беспрекословного подчинения Вожаку тм. В природе этой хуйни нет, но авторам фэнтези похуй на это, и они клепают всех этих оборотней с типа животной иерархией, которой в реале не существует.

#24708 2024-02-26 18:46:17

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

А меня вот вынесло опять это затертое до дыр представление о волчьих стаях в виде беспрекословного подчинения Вожаку тм. В природе этой хуйни нет, но авторам фэнтези похуй на это, и они клепают всех этих оборотней с типа животной иерархией, которой в реале не существует.

немного оффтопа о волках

#24709 2024-02-26 18:48:22

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Мне кажется, что Дашенька Алису просто ненавидит. Персонаж, на котором она отыгралась прямо по полной, потому что девку ломают по ходу сюжета постоянно, не раз и не два. Видимо, потому что она из всех героинь книги единственная скрепно-гетеро  :troll:

#24710 2024-02-26 18:51:22

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анону кажется, что Алиса - наиболее выдуманный персонаж. Другие как будто бы или сама Даша или кто-то из ее подруг/бывших. Вот и выходит - достается ей больше всех, но как персонаж она поинтереснее, потому что не просебяшка. Но это, конечно, вангования.

#24711 2024-02-26 18:54:13

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

Анону кажется, что Алиса - наиболее выдуманный персонаж. Другие как будто бы или сама Даша или кто-то из ее подруг/бывших. Вот и выходит - достается ей больше всех, но как персонаж она поинтереснее, потому что не просебяшка. Но это, конечно, вангования.

Аналогичные чувства, анон.
Я бы даже сказала, что по впечатлению от книги и знакомству с самим автором ее Яна и Зоя — это авторица, которая размазала себя по этим героиням.
Но то, что персонаж вышел самым интересным, это да.

#24712 2024-02-26 19:10:47

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

о волчьих стаях

Там не волчья, там в целом стая. Сергей — медведь, Алиса — волчица. Там есть у них и олень, и выдра, и кабан, и даже шмель, но все подчиняются вожаку, так что тут обобщенное.

#24713 2024-02-26 19:16:27

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:
Анон пишет:

Анону кажется, что Алиса - наиболее выдуманный персонаж. Другие как будто бы или сама Даша или кто-то из ее подруг/бывших. Вот и выходит - достается ей больше всех, но как персонаж она поинтереснее, потому что не просебяшка. Но это, конечно, вангования.

Аналогичные чувства, анон.
Я бы даже сказала, что по впечатлению от книги и знакомству с самим автором ее Яна и Зоя — это авторица, которая размазала себя по этим героиням.
Но то, что персонаж вышел самым интересным, это да.

Надеюсь, это не проецыруемый роман с Кандрацкой

#24714 2024-02-26 19:29:56

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

Надеюсь, это не проецыруемый роман с Кандрацкой

:smoke:

#24715 2024-02-26 19:54:54

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

Там есть у них и олень, и выдра, и кабан, и даже шмель, но все подчиняются вожаку, так что тут обобщенное.

Угу, сказка в духе Короля-льва, где разные животные с какого-то фига подчиняются Самому главному. Короче, животные разные, но стереотип ровно тот же самый, что с типичными волками-оборотнями. Ф - фантазия.

#24716 2024-02-26 20:58:39

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

Там не волчья, там в целом стая. Сергей — медведь, Алиса — волчица. Там есть у них и олень, и выдра, и кабан, и даже шмель, но все подчиняются вожаку, так что тут обобщенное.

Сборная солянка  ;D а как выстраивается взаимодействие этого зверинца, кто-нибудь понял? Потому что медведи стаями не живут, шмели живут роями, выдры по моему одиночки.

#24717 2024-02-26 21:28:10

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

Даша там оч зачетно (нет) пиарит подружайку с нетленкой под названием "Славгород", там, похоже, тоже кастрированный фем, как бы специфично это не звучало  ;D а также суровые вайбы сурового совка, такие суровые, что даже срут там чугунными ломами.

Анон сейчас попивает славгородский пивасий и думает, в курсе ли авторка нетленки насчет существования реального Славгорода в алтайских жопах мира?

Шо, опять?  :smoke:

Пошерстила телегу этой пропиаренной. Вроде, в курсе, что это город в Алтайском крае.

Ууу, злой совок!

даже для славгорода я выбрала эстетику ближе к советской, избегая и так поднадоевших современных проблем. осталось только вечное: социальное неравенство, национализм, голод и нищета. "славгород" будет нелёгким чтением, это правда.

взято отсюда https://t.me/sophwerner/156

2024-02-26 22:16:53 Гималайская пишет:

Бан на три дня за оффтоп и обсуждение постороннего человека.

#24718 2024-02-26 21:28:51

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

До меня только дошло, что оборотни Буданцевой это перепевка с анимагов из ГП :slow2:

#24719 2024-02-26 21:30:31

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

это перепевка с анимагов из ГП

С чего такой вывод?

#24720 2024-02-26 21:32:11

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

Ууу, злой совок!

"Чем моложе человек, тем хуже ему жилось при Советском союзе" :lol:

#24721 2024-02-26 21:34:10

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:
Анон пишет:

Ууу, злой совок!

"Чем моложе человек, тем хуже ему жилось при Советском союзе" :lol:

Да, это всё ещё правда =)

#24722 2024-02-26 21:37:40

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Ууу, злой совок!

"Чем моложе человек, тем хуже ему жилось при Советском союзе" :lol:

Да, это всё ещё правда =)

Скрытый текст
2024-02-26 22:16:57 Гималайская пишет:

Бан на сутки за оффтоп и обсуждение постороннего человека.

#24723 2024-02-26 21:40:38

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

"Чем моложе человек, тем хуже ему жилось при Советском союзе" :lol:

Да, это всё ещё правда =)

Скрытый текст

Тяжело...  :smoke:

#24724 2024-02-27 02:02:48

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

До меня только дошло, что оборотни Буданцевой это перепевка с анимагов из ГП :slow2:

Почему? Оборотней (в значении магов, которые умеют оборачиваться в животных, а не вервольфов) не Роулинг придумала, они есть в сказках у многих народов.

#24725 2024-02-27 04:14:19

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

До меня только дошло, что оборотни Буданцевой это перепевка с анимагов из ГП :slow2:

Да ладно, и близко нет.
Только то, что и те, и те в животных превращаются, но нечто подобное почти в любом фентези есть.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума