Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-07-19 19:24:13

Анон

Угнетение зонтами и пледами

"Возьми зонт" — это забота или неуместный заход сверху?
Нужно ли узнавать, какая забота человеку по вкусу или любая хороша?
Невротики, контрол-фрики и рептилоиды — или просто вкусы разные?

Я:

  1. угнетаюсь от зонтов(голосов 58 [8.36%])

    8.36%

  2. угнетаю зонтами(голосов 99 [14.27%])

    14.27%

  3. рептилоид(голосов 41 [5.91%])

    5.91%

  4. тролль(голосов 9 [1.3%])

    1.3%

  5. фикус(голосов 55 [7.93%])

    7.93%

  6. в ахуе(голосов 290 [41.79%])

    41.79%

  7. меня угнетает наличие голосования в этой теме(голосов 142 [20.46%])

    20.46%

Всего голосов: 694

Гости не могут голосовать


#4351 2021-11-25 19:42:56

Анон

Re: Угнетение зонтами и пледами

Анон пишет:

то от совместного бытия будут какие-то плюшки, которых нет врозь

Но это не обязательно будет совместное поедание еды.

#4352 2021-11-25 19:57:50

Анон

Re: Угнетение зонтами и пледами

Анон пишет:

Я лично бы так и сделала, но это прямая дорога к пассивной агрессии (дележка еды, я готовлю только на себя, ты мою еду не трожь) и неприятной атмосфере в семье. Либо будут ситуации, когда ты готовишь с расчетом только на себя, а потом приходит партнер: о, сегодня у тебя вкусненько получилось! И съедает половину твоей еды.

Так она же партнеру не нравится.

Это как раз несложно решается. Как и укроп, и сметана повсюду. Модульная готовка еды наше всё: "готовить" означает приготовить базовые компоненты, а объединяет их между собой или вмешивает в них орехи, ягоды, укроп и чёрта в ступе уже каждый сам.)

Да, тут вопрос в том, что именно готовят. Если там какой-нибудь пирог по-лотарингски, то он таков, каков есть, и более никаков. Но многие простые блюда легко разделить на компоненты, сочетающиеся индивидуально.

#4353 2021-11-25 20:02:51

Анон

Re: Угнетение зонтами и пледами

Анон пишет:

каждый день готовить самому, хотя съехался с партнером

Ты съезжаешься онли чтобы обслуживали чтоль? O_o

#4354 2021-11-25 21:48:33

Анон

Re: Угнетение зонтами и пледами

Анон пишет:

Ты съезжаешься онли чтобы обслуживали чтоль?

Сегодня меня, завтра я. Уменьшение трат и разделение обязанностей, ну, забота при болезни,  а иначе нафига мы друг другу каждый день без выходных? Можно жить отдельно, встречаться в хорошем настроении и не мотать друг другу нервы.

#4355 2021-11-25 21:49:54

Анон

Re: Угнетение зонтами и пледами

Анон пишет:

иначе нафига мы друг другу каждый день без выходных?

Классно быть вместе, что-то делать совместно?  :smoke:

#4356 2021-11-25 22:02:38

Анон

Re: Угнетение зонтами и пледами

Анон пишет:

нафига мы друг другу каждый день без выходных?

Общаться, заниматься совместными хобби, ебаться там, не? Только уход по болезни и готовка друг другу? Ты часом не тот анон из жалоб, которому нужен друг для присмотра за котом и разборки балкона?

#4357 2021-11-25 23:53:16

Анон

Re: Угнетение зонтами и пледами

Анон пишет:

Общаться, заниматься совместными хобби, ебаться там, не? Только уход по болезни и готовка друг другу? Ты часом не тот анон из жалоб, которому нужен друг для присмотра за котом и разборки балкона?

Ебаться точно можно, вместе не живя. Нет, я другой анон, и с друзьями я бы как раз вместе жил с куда большим удовольствием, чем с тем с кем сплю, именно чтобы общаться и заниматься совместными хобби. А секс очень многое портит, мужчина все равно полезет с ты должна стирать/готовить, а если и не должна, то иначе станет продавливать, не, или вот договор на поочередное ведение хозяйства, или ебемся, не сьезжаясь.

#4358 2021-11-26 00:00:47

Анон

Re: Угнетение зонтами и пледами

Так можно ебаться не с мужиком.  :trollface:

#4359 2021-11-26 00:04:01

Анон

Re: Угнетение зонтами и пледами

По ходу да, у Жричёдали жизнь с партнёром - это форсмажор и превозмогание на каждом сантиметре.  :smoke:

#4360 2021-11-26 00:06:58

Анон

Re: Угнетение зонтами и пледами

Анон пишет:

Так можно ебаться не с мужиком. 

Да шоп я против, но не стоит-с, увы.

Мошт молодое поколение мужиков другое, хотя по отзывам недостаточно, разве ещё больше хочет сидеть на шее, хотя куда ещё,  но 35+ однозначно настроено на домашняя работа женское дело, но я хороший, я помогу как абсолютный потолок равноправия и дележки ответственности,

#4361 2021-11-26 00:15:31

Анон

Re: Угнетение зонтами и пледами

Анон пишет:

мужчина все равно полезет с ты должна стирать/готовить

Тебе не встречались готовящие мужчины? О_о

#4362 2021-11-26 00:19:34

Анон

Re: Угнетение зонтами и пледами

Анон пишет:

Тебе не встречались готовящие мужчины? О_о

Умеющие готовить встречались, берущие на себя эту обязанность вместо женщины нет, соглашающиеся готовить через день с женой, только по молодости, взрослели - менялись, потолок это периодически готовить самому и то чаще себе, а не на всех. Способность накормить ребенка не сосисками еще реже.
Я говорю не о моих личных, столько я бы ебаться не смог их просто не было, чтобы статистику собрать, а обо всех, которых видел-слышал так или иначе. Больше скажу, о каких-то чудесных полностью равноправных без тыженщина отношениях, я даже слышал только на холиварке.

А, вспомнил, был готовящий каждый день, но он бы иначе сдох, потому что не работал и жена отказывалась и пахать, и быть поварихой, но в итоге он психанул, онжемужык, и ушел к женщине лет на 15 старше, готовой и кормить, и работать не посылать.

Отредактировано (2021-11-26 00:22:03)

#4363 2021-11-26 00:30:31

Анон

Re: Угнетение зонтами и пледами

Ну хотя бы понятно откуда растут ноги того, что для тебя жизнь с партнёром это пиздец равный госпитализации.

#4364 2021-11-26 00:32:52

Анон

Re: Угнетение зонтами и пледами

Анон пишет:

берущие на себя эту обязанность вместо женщины нет

То есть вот так говоришь ему: дорогой, я принципиально не готовлю, разве что каприз придет сделать фальшивого зайца и шоколадные профитроли, так что ты как-нибудь сам - и он тут же хватается за чемоданы и убегает?

#4365 2021-11-26 00:39:27

Анон

Re: Угнетение зонтами и пледами

Анон пишет:

То есть вот так говоришь ему: дорогой, я принципиально не готовлю, разве что каприз придет сделать фальшивого зайца и шоколадные профитроли, так что ты как-нибудь сам - и он тут же хватается за чемоданы и убегает?

Ну бывший муж не сбежал, и на не готовлю, и на не рожаю, но через несколько лет сказал, ну ты тогда молодой анон был и глупый, сейчас бы уже повзрослеть. Так что чемоданы я ему сам собрал, а после да, отношения бывают, но вместе жить на таких условиях никто не захотел. Причем я-то вообще не хочу вместе, но спрашивают, а как бы я согласился, я отвечаю, вопросы отпадают.

Анон пишет:

Ну хотя бы понятно откуда растут ноги того, что для тебя жизнь с партнёром это пиздец равный госпитализации.

Ты меня с кем-то путаешь, я про госпитализацию ничего не говорил.
Но да, у меня так получилось, что для нормального общения без ебли в мозг, друзья и родня, а мужчины больше для секса и около того. Но меня устраивает, я просто реально о другом варианте слышал только на холиварке и не выдержал, озвучил наконец.

Отредактировано (2021-11-26 00:40:44)

#4366 2021-11-26 00:52:00

Анон

Re: Угнетение зонтами и пледами

Анон пишет:

толченую картошку

А что такое толченая картошка? ЧТо-то вроде пюре или другая какая-то штука?

#4367 2021-11-26 00:56:15

Анон

Re: Угнетение зонтами и пледами

Анон пишет:
Анон пишет:

толченую картошку

А что такое толченая картошка? ЧТо-то вроде пюре или другая какая-то штука?

Что-то вроде, но не жидкое, а пластичное, можно с каплей масла-молока, можно без, просто мять, пока не будет однородная масса. Понятия не имею, есть ли у этого официальное название.

#4368 2021-11-26 11:02:27

Анон

Re: Угнетение зонтами и пледами

Анон пишет:

Что-то вроде, но не жидкое, а пластичное, можно с каплей масла-молока, можно без, просто мять, пока не будет однородная масса. Понятия не имею, есть ли у этого официальное название.

Это и есть картофельное пюре

#4369 2021-11-26 11:17:19

Анон

Re: Угнетение зонтами и пледами

Анон пишет:

Это и есть картофельное пюре

Не, картофельное пюре делают либо на воде либо на молоке.
Толченка делается без них таки, будет более сухая и рассыпчатая.

у анона просто видимо вкусы спецефичне, потому что я жидкого пюре как бы ну только в дет.саду видел 25 лет назад.

#4370 2021-11-26 13:11:02

Анон

Re: Угнетение зонтами и пледами

Анон пишет:

По ходу да, у Жричёдали жизнь с партнёром - это форсмажор и превозмогание на каждом сантиметре.  :smoke:

И снова встаёт вопрос, нахуй так жить вообще.

Анон пишет:
Анон пишет:

Тебе не встречались готовящие мужчины? О_о

Умеющие готовить встречались, берущие на себя эту обязанность вместо женщины нет, соглашающиеся готовить через день с женой, только по молодости, взрослели - менялись, потолок это периодически готовить самому и то чаще себе, а не на всех. Способность накормить ребенка не сосисками еще реже.
Я говорю не о моих личных, столько я бы ебаться не смог их просто не было, чтобы статистику собрать, а обо всех, которых видел-слышал так или иначе. Больше скажу, о каких-то чудесных полностью равноправных без тыженщина отношениях, я даже слышал только на холиварке.

А, вспомнил, был готовящий каждый день, но он бы иначе сдох, потому что не работал и жена отказывалась и пахать, и быть поварихой, но в итоге он психанул, онжемужык, и ушел к женщине лет на 15 старше, готовой и кормить, и работать не посылать.

Только посочувствовать могу.
Славабогу, в моей личной выборке встречались сплошь самостоятельно готовящие мужчины. Вполне хозяйственные даже, я б сказала.
Тебе, анон, повторюсь, только посочувствовать могу.

#4371 2022-02-03 19:42:04

Анон

Re: Угнетение зонтами и пледами

Анон пишет:

"Возьми зонт" — это забота или неуместный заход сверху?
Нужно ли узнавать, какая забота человеку по вкусу или любая хороша?

У кого-то из психологов видела как раз на эту темы мысль, нужно узнавать, что именно человек считает заботой и проявлением любви, и в такой форме и давать. По-моему, это логично. Если говоришь человеку "возьми зонт", а ему это не нравится - ну, не надо, значит, так ему говорить.

#4372 2022-02-03 21:52:25

Анон

Re: Угнетение зонтами и пледами

Да вроде перетерли уж.

#4373 2022-02-03 21:53:12

Анон

Re: Угнетение зонтами и пледами

Шо, опять?!

#4374 2022-02-03 21:54:12

Анон

Re: Угнетение зонтами и пледами

Только не это. Только не снова.

#4375 2022-02-03 22:07:50

Анон

Re: Угнетение зонтами и пледами

Давайте обсудим дискуссию в треде "Проблем общения с мужчинами тред":
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p9559416

Анон пишет:
Анон пишет:

Почему никто, никто из таких "необещавших" не упомянет в разговоре: "Извини, в субботу не смогу, у меня свидание с челом с Тиндера". Будет придумывать отмазки и врать. Зачем, если пойти на свидание с другим - нормально?

То есть скажет "в субботу не могу, я занята". В целом даже представить не могу, что должно быть в башке, чтобы жила-жила себе, а потом хопа, поебалась несколько раз с мужиком и уже должна ему отчитаться, почему в субботу не можешь. Хоть оргия планируется с наркотой и стриптизерами, хоть прополка грядок на даче.

Нормально ли спросить у друга/приятеля/секс-бадди, как он провел выходные или чем будет занят, или это грубое вторжение в границы?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума