Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#5226 2024-04-04 15:53:08

Анон

Re: Timothée Chalamet [Фандомное]

Анон пишет:

Анон сегодня получил арт-бук по второй Дюне :rainbow: Он очень крутой и красивый, в нем столько интересного, фотографии, статьи, концепт-арты, иллюстрации.

Немного фото

Внезапно очень аппетитная пятая точка в стилсьюте  =D
Поздравляю, анон, красота!

#5227 2024-04-04 16:48:20

Анон

Re: Timothée Chalamet [Фандомное]

Анон пишет:

Внезапно очень аппетитная пятая точка в стилсьюте

Что значит правильный поклонник. Анон и не увидел, пока носом не ткнули.

Отредактировано (2024-04-04 16:48:29)

#5228 2024-04-04 18:04:28

Анон

Re: Timothée Chalamet [Фандомное]

Анон пишет:

Анончик, когда будет время, повыкладываешь что там ещё есть с нашим мальчиком? Наверняка там есть то, чего нет в сети.

Большую часть фото, конечно, уже засветили в сети, но есть и те, которых я не видел.

Еще некоторые страницы, где есть Тимоти, кроме тех, что я выкладывал выше

#5229 2024-04-04 18:13:46

Анон

Re: Timothée Chalamet [Фандомное]

Еще мне было осень интересно, как снимали поездку на черве. Во всех интервью Тимоти и Дени с придыханием и горящими глазами вещали "Смотрите, какой у нас дракон Шаи-Хулуд!" =D

Worm Unit

#5230 2024-04-04 18:25:47

Анон

Re: Timothée Chalamet [Фандомное]

Анон пишет:

Внезапно очень аппетитная пятая точка в стилсьюте

Я еще при просмотре в кино обратил внимание, как хорошо сидят по фигуре стилсьюты у Пола и Чани и как привлекательно облегают все нужные места =D

#5231 2024-04-04 20:56:35

Анон

Re: Timothée Chalamet [Фандомное]

Анон пишет:

Еще мне было осень интересно, как снимали поездку на черве. Во всех интервью Тимоти и Дени с придыханием и горящими глазами вещали "Смотрите, какой у нас дракон Шаи-Хулуд!" =D

Worm Unit

Я все крутил туда-сюда для себя червя, в том смысле, что он мне был смесью бронепоезда и авианосца. И только, глядя на концепт-арты, понял, что это атомная подлодка.
Еще раз спасибо за фото, анончик.

#5232 2024-04-04 21:31:56

Анон

Re: Timothée Chalamet [Фандомное]

это в этом артбуке те самые гомоэротические стихи про Тимоху?

#5233 2024-04-04 21:54:57

Анон

Re: Timothée Chalamet [Фандомное]

Анон пишет:

это в этом артбуке те самые гомоэротические стихи про Тимоху?

Не, это в книжке Бролина было))

#5234 2024-04-06 16:56:49

Анон

Re: Timothée Chalamet [Фандомное]

Анончики, если кто не в курсе - фильм уже есть в сети

#5235 2024-04-06 18:11:02

Анон

Re: Timothée Chalamet [Фандомное]

Анон пишет:

Анончики, если кто не в курсе - фильм уже есть в сети

Я был не в курсе и сегодня ходил в очередной раз в кино =D Сколько раз смотрю - с каждым разом все больше нравится. Теперь ещё и дома все как следует рассмотрю)

#5236 2024-04-06 18:13:55

Анон

Re: Timothée Chalamet [Фандомное]

Анон пишет:

Я был не в курсе и сегодня ходил в очередной раз в кино

Я тоже сегодня собирался пойти, а утром обнаружил, что его дропнули. Встал трудный выбор - аймакс, но дубляж или телик, но оригинал. Оригинал победил - после него дубляж не могу слышать.

#5237 2024-04-07 22:17:02

Анон

Re: Timothée Chalamet [Фандомное]

Я уже который раз пересматриваю самый финал Дюны :sadcat:
Я сейчас только обратил внимание на один момент и теперь у меня просто в душе все переворачивается: в том зале находятся несколько самых близких Полу людей - его мать, Гурни, которому он как сын, Чани, любящая его, Стилгар, поклоняющийся ему, но в то же время он совершенно один. После боя с Фейдом никому даже в голову не пришло подойти к раненому Полу, помочь ему подняться, утереть кровь с лица, убедиться, что он в порядке, его уже не воспринимают как обычного человека, а относятся как к Мессии.

А в  сцене, где Пол заставляет императора склониться перед ним - как же это потрясающе сыграно! Тимоти и Уокен ведь ни слова не произносят, играют только лицом, глазами, телом, а от их молчаливого взаимодействия просто мурашки по коже.

Бедная Ирулан, как вообще она может спокойно стоять на месте, когда перед ней такой Пол - молодой, красивый, с кудрями и большими грустными глазами, героически расправившийся с заклятыми врагами, нагнувший самого императора, истекающий кровью, только что брошенный любимой девушкой... просто валить и трахать. Ну ладно, сначала отмыть и подлечить, но потом - трахать! :yeah:

Скрытый текст

#5238 2024-04-07 23:15:12

Анон

Re: Timothée Chalamet [Фандомное]

Анон пишет:

Я уже который раз пересматриваю самый финал Дюны :sadcat:
Я сейчас только обратил внимание на один момент и теперь у меня просто в душе все переворачивается: в том зале находятся несколько самых близких Полу людей - его мать, Гурни, которому он как сын, Чани, любящая его, Стилгар, поклоняющийся ему, но в то же время он совершенно один. После боя с Фейдом никому даже в голову не пришло подойти к раненому Полу, помочь ему подняться, утереть кровь с лица, убедиться, что он в порядке, его уже не воспринимают как обычного человека, а относятся как к Мессии.

У меня была неметафорическая мигрень пока я читала книги именно из-за этой форсированной дегуманизации Пола всеми и Гербертом прежде всего. И еще немного мигрени от второго мувика, где у Пола удалили единственный челеовеческий конект, за который он держался от начала до самого конца - отношения с Чани. Потому что он был есть и будет прежде всего человеком и нес на себе то, для чего не был предназначен. Но это уже ладно, похуй))


Анон пишет:

А в  сцене, где Пол заставляет императора склониться перед ним - как же это потрясающе сыграно! Тимоти и Уокен ведь ни слова не произносят, играют только лицом, глазами, телом, а от их молчаливого взаимодействия просто мурашки по коже.

Видел, что народ ржал над Уокеном, мол играл заебавшегося деда. Но, блин у него такое завораживающее лицо и такой гипнотический эффект присутствия. И да, тот факт, что Тимо не потерялся и был прекрасен на этом фоне, дорогого стоит.

#5239 2024-04-07 23:15:19

Анон

Re: Timothée Chalamet [Фандомное]

Анон пишет:

После боя с Фейдом никому даже в голову не пришло подойти к раненому Полу, помочь ему подняться, утереть кровь с лица, убедиться, что он в порядке, его уже не воспринимают как обычного человека, а относятся как к Мессии.

Хорошо подмечено.
Он не зря не хотел становится Мессией, шёл как на Голгофу.

Анон пишет:

А в  сцене, где Пол заставляет императора склониться перед ним - как же это потрясающе сыграно!

Вторая моя любимая сцена после речи перед  фременами. Оба в ярости, но у императора ярость потухшая и обреченная как у проигравшего, а у Пола горящая и клекочущая как у победителя. Как горят у него глаза гневом, как он оглушительно ударяет ногой по полу. Огонь!

#5240 2024-04-07 23:19:18

Анон

Re: Timothée Chalamet [Фандомное]

Анон пишет:

Бедная Ирулан, как вообще она может спокойно стоять на месте, когда перед ней такой Пол

Она быстро сориентировалась. "Предложение руки и сердца принимаю, не вздумай передумать."

Анон пишет:

Видел, что народ ржал над Уокеном, мол играл заебавшегося деда.

А мне понравилось это решение, оно актуальнее в сегодняшнем мире.

#5241 2024-04-08 00:18:29

Анон

Re: Timothée Chalamet [Фандомное]

Наконец-то можно заполучить скриншот кадра с Полом, который мне очень понравился, но которого нигде не было

#5242 2024-04-08 00:25:25

Анон

Re: Timothée Chalamet [Фандомное]

Анон пишет:
Наконец-то можно заполучить скриншот кадра с Полом, который мне очень понравился, но которого нигде не было

Муад’Диб в естественной среде обитания ^_^

#5243 2024-04-08 00:36:42

Анон

Re: Timothée Chalamet [Фандомное]

Анончики, а Тимоти на самом деле что-то про Калмыкию сказал?

#5244 2024-04-08 00:37:59

Анон

Re: Timothée Chalamet [Фандомное]

Анон пишет:

Анончики, а Тимоти на самом деле что-то про Калмыкию сказал?

Про что? :really:

#5245 2024-04-08 11:03:50

Анон

Re: Timothée Chalamet [Фандомное]

Анон пишет:

Она быстро сориентировалась. "Предложение руки и сердца принимаю, не вздумай передумать."

Она еще не поняла, в какой пиздец вляпалась.

Читал обсуждение, где Полу предъявляли за то, что он в браке несправедливо относился к Ирулан, мол, хоть и не любил, но мог бы быть к ней подружелюбнее, она же не виновата ни в чем. А я думаю, что он гнобил ее сознательно, как часть мести ее отцу. Когда читал Мессию Дюны, то заметил, что, хоть она и жена императора, но ее не называют императрицей, только принцессой или принцессой-консортом, т.е. Пол ее даже не короновал.
И как теперь разрулят поворот с уходом Чани, ведь это же один из главных конфликтов второй книги - вражда между женщинами Пола, любимой наложницей и нелюбимой женой.

Анон пишет:

Муад’Диб в естественной среде обитания ^_^

=D

#5246 2024-04-08 14:04:50

Анон

Re: Timothée Chalamet [Фандомное]

Ирулан весьма странный персонаж в том смысле, что Герберт сам умудрился заоосить ее в рамках двух книг, а уж фандом и подавно видит в ней что-то свое, за что и цепляется.

книжные спойлеры

Про то как перекроили Чани и на как много аспектов это влияет, даже думать не хочется. Но очевидно, что с Ирулан тоже будут перекручивать, а уж в какую сторону, хз.

#5247 2024-04-08 14:23:45

Анон

Re: Timothée Chalamet [Фандомное]

Анон пишет:

Што, зочем, откуда, и неужели у Герберта не было редакторов, чтобы указать на такую явную хуйню?

Скажу крамолу. Герберт вообще так себе писатель, мягко говоря.

#5248 2024-04-08 14:30:35

Анон

Re: Timothée Chalamet [Фандомное]

Анон пишет:
Анон пишет:
Наконец-то можно заполучить скриншот кадра с Полом, который мне очень понравился, но которого нигде не было

Муад’Диб в естественной среде обитания ^_^

Анон пишет:

Муад’Диб в естественной среде обитания ^_^

=D

Именно :)  :heart:

#5249 2024-04-08 14:51:09

Анон

Re: Timothée Chalamet [Фандомное]

Анон пишет:

Скажу крамолу. Герберт вообще так себе писатель, мягко говоря.

Человеческих людей - да, во всяком случае на современный взгляд. Плюс косяки с оосом каждого второго перса.  =D

#5250 2024-04-08 17:51:36

Анон

Re: Timothée Chalamet [Фандомное]

Анон пишет:

Скажу крамолу. Герберт вообще так себе писатель, мягко говоря.

А я соглашусь) Не фанат его книг (отдельные моменты очень хороши, но в целом это нечитабельно), поэтому и отношусь спокойно к тому, что их не экранизировали дословно, а что-то изменили, что-то выкинули. Киноверсия Вильнева меня полностью устраивает.

Анон пишет:

Человеческих людей - да, во всяком случае на современный взгляд.

На мой взгляд, в Дюне абсолютно все персонажи феерические мудаки, поэтому в итоге никого не жалко. Это в книге. В фильме жалко всех :sadcat:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума