Вы не вошли.
Открыт раздел праздничных чтений Дня Чтеца 2025!
Если у вас не получается зайти на форум без ВПН, читайте по ссылке, что именно произошло
В этой теме мы обсуждаем уже изданные и издающиеся художественное произведение, имеющие отношение к слэшу.
*Слэш — это жанр книг или любительских произведений («фанфиков»), в котором описываются романтические или сексуальные отношения между персонажами мужского пола.
Ссылка на док, где аноны собирают слеш литературу:
https://docs.google.com/spreadsheets/d/ … CimjrQvoI/
Отредактировано (2021-11-30 21:42:16)
все было так себе написано, и отзывы тоже не фонтан
Анон, а где-то эти отзывы можно посмотреть так, чтоб не гуглить отдельно каждую книгу? А то я сначала возрадовался, а затем загрустил. Это ж получается Фикбук на бумаге, но на Фикбуке хоть комменты почитать можно, если шапка вызывает сомнения, а тут даже комментов нет.
А если отзывы на Букмейт открыть, то впечатление, что там каждую книгу Нобелевка ждёт. Но это же явно не так
Анон, а где-то эти отзывы можно посмотреть так, чтоб не гуглить отдельно каждую книгу?
На лайвлибе, например.
На лайвлибе
Ок, пойду туда посмотрю. Спасибо!
А если отзывы на Букмейт открыть, то впечатление, что там каждую книгу Нобелевка ждёт.
Не знаю, как там насчет нобелевки, но есть "Линия красоты" Алана Холингхерста со вполне себе букером.
Хотя этта конечно не на букмейте.
Разгребал свою полку и нашёл вот это говно
Помню, как впервые увидел в продаже - да это же настоящий изданный слэшик1! Срочно надо! И в целом даже зашло, но это было 10 лет назад, если не больше Сейчас и открывать страшно, а продавать - хз, такое уже вряд ли купят.
Разгребал свою полку и нашёл вот это
Анон вспомнил те времена, когда был подписан на автора, ещё до издания этой хрени
А вот чо ещё есть из печатного фикбучного:
Купил для коллекции, так как на тот момент страшно фанател по черику. Пару фиков этого автора прочёл в сети, остальные хотел попробовать на бумаге, но так и не смог. Там такой мелкий шрифт, что моим глазам сразу делалось больно.
Помню, как впервые увидел в продаже - да это же настоящий изданный слэшик1!
Вот конкретно это я в своё время не купила и хорошо. После работы поползаю, посмотрю, что ещё было.
Точно покупала самиздат «Двое в тарантейке» и ещё какую то книжку.
А вот чо ещё есть из печатного фикбучного:
Я от этого автора купила по детройту сборник, хз куда теперь приткнуть Меня активно соблазняли купить сталь, видимо никому не нужно было
И не останавливали даже мои вопли про незнание канона, фандома и вообще. На силу отвязалась.
А так в этом же издательстве печатался и Фальк и Гакуон (или как там его), ориджи и по ГП слэшные книги
Отредактировано (2021-12-03 01:42:37)
Я от этого автора купила по детройту сборник, хз куда теперь приткнуть
Шрифт там тоже с лупой надо разглядывать?
Сталь вроде все ещё можно купить. Наверное и правда плохо продалась.
Анон вспомнил те времена, когда был подписан на автора
А я - когда автора приносили то ли на холиварку, то ли на правдоруб, то ли еще на что-то подобное
Про молодого гея, которому прмшлось стать опекуном детей родственников, что ли. Очень позитивная, дети не бесяче написаны.
Но, я считаю, лучше предупредить, что там большой кусок сюжета вертится вокруг онкологии. С ХЭ, да, но меня нехило триггернуло, я был зол, что ни в аннотации, ни в отзывах ни слова. А так, соглашусь. очень мило, но эта автор в принципе хороша.
Из англоязычного еще можно вспомнить цикл Клуна про оборотней, "Green Creek", первую книгу вроде как у нас собираются издавать. Оно про оборотней, не читала, но отзывы слышала хорошие (и что довольно рейтингово
Я читала первую на английском, мне как-то не очень. Рейтингово, да, и в целом неплохо, но если вы достаточно времени поседели в фандоме Волчонка, то покажется каким-то вторичным)))
Из англоязычного еще можно вспомнить цикл Клуна про оборотней, "Green Creek", первую книгу вроде как у нас собираются издавать. Оно про оборотней, не читала, но отзывы слышала хорошие (и что довольно рейтингово )
Я так понимаю, это оно?
Я читала первую на английском, мне как-то не очень
А я все 4 прочёл, сюжет там и правда не очень, но все очарование, имхо, в персонажах. Они там одна большая семья и так трогательно друг за дружку стоят)
Ну и с каждой новой книгой их семья разрастается и мы узнаем, что они #все_геи. Кроме одного, разве что, и то - под конец он уже сам был не уверен
https://www.livelib.ru/author/433805/se … bou-rauell
Роуэлл уже упоминали, первая книга переведена, отношения вполне себе есть на фоне приключений, но то ли перевод подкачал, то ли и оригинал такой себе..
, и барда быстро попустило и он ушел к соцработнице, а ангел потрахивал девушку-уо которая выбросила контрацептивы.
его же не попустило, там в конце ему ещё этот ангел всячески подмигивал и намекал на продолжение, а бард мысленно орал от восторга
А в "Камне", кстати, тройничок, емнип, весьма формальный, потому что девушке надо сохранять девственность ради магии
его же не попустило, там в конце ему ещё этот ангел всячески подмигивал и намекал на продолжение, а бард мысленно орал от восторга
Да? Наверное, меня память подводит. Мне запомнилось, что там исключительно гетеросексуальная концовка.
Мне запомнилось, что там исключительно гетеросексуальная концовка.
А я все 4 прочёл
узлы не появились?
"Черный леопард, рыжий волк" Очень гейская книжка
"Черный леопард, рыжий волк"
Очень гейская книжка
Только в русском переводе откровенная отсебятина. Говорят, что к переводчику попала не окончательная версия книги - не знаю, правда или нет, но там целые сцены отличаются, да и просто косяков перевода полно.
Анон пишет:его же не попустило, там в конце ему ещё этот ангел всячески подмигивал и намекал на продолжение, а бард мысленно орал от восторга
Да? Наверное, меня память подводит. Мне запомнилось, что там исключительно гетеросексуальная концовка.
Ангел там говорил, что все люди тянутся к добру и свету и, поскольку ангел это воплощает, тянутся к нему, а у главного героя тяга просто так выражается - в сексуальном влечении. И, да, обещал, что они ещё встретятся и всё будет.
Нет Там вообще нет как такового задорного порева на километры страниц. Полноценный секс есть в 1ой и 2ой книгах, в 3ей был, но толком не описан, потому один в паре:
А в 4ой героям вообще не до того было.
Так что зря Попкорны боялись переводить, там того секса по ощущениям вообще немного.
"Черный леопард, рыжий волк" Очень гейская книжка
Эта не та, в которой педофилия и изнасилования?
https://www.rulit.me/author/ti-dzhej-kl … 52632.html
Слегка заорал от описания
Кто-нибудь читал Погодину-Кузмину?
https://www.labirint.ru/books/303213/
https://www.labirint.ru/books/391634/
С одной стороны, среди гомофобного фырканья есть восторженные отзывы, с другой я в принципе настороженно отношусь к русреалу, а отрывки на фотках вау-восторга не вызывают. Хз, короче, стоит ли заморачиваться и искать?