Вы не вошли.
В этой теме мы обсуждаем уже изданные и издающиеся художественное произведение, имеющие отношение к слэшу.
*Слэш — это жанр книг или любительских произведений («фанфиков»), в котором описываются романтические или сексуальные отношения между персонажами мужского пола.
Ссылка на док, где аноны собирают слеш литературу:
https://docs.google.com/spreadsheets/d/ … CimjrQvoI/
Отредактировано (2021-11-30 21:42:16)
Есть у этого анона ощущение, что авторы и их приближённые фанаты слишком привыкли к стерильности личных пабликов. Там принято только хвалить и... ну... для личного пространства это в принципе ок. И вот в этом пространстве автор привыкает, что хомяки и преданный ценители соревнуются в том, как порхвалить и что б ещё воспеть, чтоб порадовать.
А в независимом пространстве типа тредика по интересам можно столкнуться с хоровым непримиримым неодобрением позиции, и никак этих нехороших людей не забанить и не заставить молчать. Они простые практичные потребители, интересуются только ттх конечного продукта, за который платить кровные, и никак не подбирают слова.
Реакцию на это мы и наблюдали...
Разве тот же зелёный камень - официальное?
У него Диа в МИФе завлена ж.
а раньше они этого не замечали в пылу дроча на кинки.
Боже, как же он старается с "ваш ГЕЙСКИЙ секс ЗЛО"
Вы с этим правда еще и разговаривать пытаетесь?
Отредактировано (2023-05-03 03:03:32)
У него Диа в МИФе завлена ж.
Это не разные истории?
Это не разные истории?
Разные. Есть Диа, есть Зелёный камень. Одно про певца, другое - про путешественника времён колонизации Америки +-
А еще мне кажется, что дальше кастрируют "Ведьму". Не просто так заявлена новая редактура, а комикс по пропихнулся в сборник от БамБука.
А еще мне кажется, что дальше кастрируют "Ведьму". Не просто так заявлена новая редактура, а комикс по пропихнулся в сборник от БамБука.
Главное, чтобы некастрата сохранила в продаже, как с Диа обещает, чтобы не было хуйни как с Мангупом, когда 2 версии книги - это официальный и тот, который нельзя называть
Семь кругов ада прошла, пока добралась до безценза
Главное, чтобы некастрата сохранила в продаже, как с Диа обещает, чтобы не было хуйни как с Мангупом,
Старой бумажной уже точно не будет. Да и электронка... Нынешная версия "Диа" это полная переделка старой повестушки. Ту повесть сейчас ни в каком виде добыть нельзя.
Отредактировано (2023-05-03 03:58:28)
Не слэш поганит, а надроч автора на свои кинки во время написания книги. Критичность снижается, и автор пропускает косяки, которые иначе исправил бы сразу
Будто дженовых кинков, простите тропов, не бывает ради которых автор логику об колено ломает.
Хочет автор и редактирует свою старую работу.
Хочет читатель и даёт оценку такой редакции, да?
Тут же дело не в том имеет право автор или не имеет, а в том, как это жалко - с какой стороны не посмотри - выглядит.
Но при этом мы уже дошли до того, чтобы обозвать читателей слеша говноедами. Найс.
Отредактировано (2023-05-03 08:21:53)
Тут же дело не в том имеет право автор или не имеет, а в том, как это жалко - с какой стороны не посмотри - выглядит.
Особенно жалко выглядит даже не процесс, а рекламные зазывания после него и их формулировки
Нынешная версия "Диа" это полная переделка старой повестушки. Ту повесть сейчас ни в каком виде добыть нельзя.
Капец, анон, заинтриговал... Расскажи хоть, что переписали и, может знаешь, зачем. Я свою электронку осенью покупала, пабличек пролистала - вроде норм всё, ничего не резали. А у тебя такие заявления :(
А еще мне кажется, что дальше кастрируют "Ведьму". Не просто так заявлена новая редактура, а комикс по пропихнулся в сборник от БамБука.
Алес писала... блин, или надо писать "писал"? что да, Ведьма подвергнется цензуре. Я успела в последний поезд с изданием без цензуры, хотя Алес не люблю. Нехай лежит как раритет
Капец, анон, заинтриговал... Расскажи хоть, что переписали и, может знаешь, зачем.
Я сама не читала, анон. Самой интересно теперь, что было изначально. Алес решил расширить и дополнить историю. Точно не существовало Давида (Он рождён группой Манескин).
Отредактировано (2023-05-03 10:54:36)
Алес решил расширить и дополнить историю. Точно не существовало Давида (Он рождён группой Манескин).
А, ну, так расширить и дополнить не урезать и зацензурить. Напугал, анон)
зацензурить
А теперь будет и "зацензурить". У МИФа.
Анон пишет:Хочет автор и редактирует свою старую работу.
Хочет читатель и даёт оценку такой редакции, да?
Тут же дело не в том имеет право автор или не имеет, а в том, как это жалко - с какой стороны не посмотри - выглядит.
Что выглядит жалко? Редактура из-за цензуры? Ты какой-то очень уж радикальный анон, анон. Дофига классики во все времена издавалось с учетом цензуры, вносились правки и т.п. Ты никогда об этом не слышал? Но это обычное дело. Книги не издают и продают не небожители, а люди всегда могут отказаться это делать, если им что-то покажется неприемлемым. И авторам приходится с этим считаться. Ничего жалкого здесь не вижу, бизнес как бизнес.
Редактура из-за цензуры?
Анон, ты очень избирательный
Не хочу в сотый раз повторять одно и то же, но на всякий случай напомню, что бизнес - это у издательств. У истерящих авторов только желание сидеть одной жопой на двух стульях.
Дофига классики во все времена издавалось с учетом цензуры, вносились правки и т.п. Ты никогда об этом не слышал?
О, этот "аргумент" я уже видела в тг. Старые, видать, уже совсем никакого чувства вины у читателей не вызывают
То есть теперь я виновата не только в том, что предпочитаю перебирать книги и брать слэш и не собираюсь поддерживать кастратов, но ещё и в том, что от меня что-то скрывали?!
Если я об этом не знала, означает, что поддерживала или одобряла?!
И, будем честны, у "классиков" была одна-единственная возможность заявить о себе и донести свою "охуенную книгу с невероятным сюжетом" до читателей. А сейчас есть интернет. И выбор - донести так или иначе. Доносят кастратов(
Что выглядит жалко?
Жалко выглядит оправдание улучшения кастрации текста в угоду скрепным законам, квирбейтные рассказы про крепкую мужскую и попытки пристыдить читателей. У автора всегда есть выбор, например, он выбирает тон общения с аудиторией. Даже если в договоре с издательством прописаны кабальные условия, можно спокойно объяснить ситуацию. Достаточно сказать: "сорян, ребята, если откажусь от цензуры, придется выплачивать неустойку, все мы здесь любим оригинальную историю, но выхода нет". Для бизнеса нормальное общение с аудиторией вообще-то намного выгоднее плясок, которые сейчас устраивают авторы кастратов.
Отредактировано (2023-05-04 21:45:00)
О, вернулся...
Дофига классики
"Шедевры", "классика"... с чем ещё проходное чтиво, которое цепляло аудиторию только квиром, сравнишь?
Жалко выглядит оправдание улучшения кастрации текста в угоду скрепным законам, квирбейтные рассказы про крепкую мужскую и попытки пристыдить читателей.
ППКС. Хватит бегать за аудиторией, зону интересов которой выцензурили из своего писева, и стыдить. Плохой читатель хочет гомоебли вместо артиков и новых глав бытовухи? Ок, плохой. Отъебись от него и ищи хорошего.
"Шедевры", "классика"... с чем ещё проходное чтиво, которое цепляло аудиторию только квиром, сравнишь?
Справедливости ради, большая часть классики в свое время писалась как проходное бульварное чтиво, а сейчас ее изучают серьезные дяди и тети с докторскими степенями. Так что, может, лет через сто и эти кастрированные пописы станут национальным достоянием
Так что, может, лет через сто и эти кастрированные пописы станут национальным достоянием
И ЛВПГ как культовая запрещёнка
Справедливости ради, большая часть классики в свое время писалась как проходное бульварное чтиво
Ну вот когда нынешнее чтиво попадёт в классику, тогда и сравнивать будем))
А пока это всё-таки вчерашние фички по кей-попу и "ориджи", вдохновлённые процентов на 50 популярными фандомами) А то эти скоро на одну полку с "Толкеным и Конан-Дойлем" и будут своих Сорокопутов и Джакарт ставить.
И ЛВПГ как культовая запрещёнка
Даже не сомневаюсь Потому и не продаю
Отредактировано (2023-05-04 23:02:31)