Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-03-28 00:39:30

Анон

№434 БЖД-плагиатосрач: единственная в мире студия

Один мастер методично повторяет большинство работ другого мастера, при этом называя себя и свою фирму "единственной в мире студией по созданию реалистичных шарнирных животных".

Начинается отсюда.
Продолжение на ликсах - обиженный автор кто-то уже грозится "прикрыть эту поганую лавочку".
Взгляд на проблему от одного из обвиняемых в плагиате мастеров (ссылка для тех, кого не пускает)
И, конечно, ссылка на вконтач мастеров плагиата


#151 2015-04-02 09:02:20

Анон

Re: №434 БЖД-плагиатосрач: единственная в мире студия

На ликсах скрин приносили вроде

#152 2015-04-02 09:04:47

Анон

Re: №434 БЖД-плагиатосрач: единственная в мире студия

На ликсах скрин приносили вроде

Так он и тут в шапке висит, а хочется-то свежачка. судя по тому, что няша попросила хомяка удалить запись с обмазками, она еще как следит за срачем.

#153 2015-04-02 09:09:27

Анон

Re: №434 БЖД-плагиатосрач: единственная в мире студия

Анон пишет:

На ликсах скрин приносили вроде

Так он и тут в шапке висит, а хочется-то свежачка. судя по тому, что няша попросила хомяка удалить запись с обмазками, она еще как следит за срачем.

А. Пардон, не заметил)

#154 2015-04-02 09:23:45

Анон

Re: №434 БЖД-плагиатосрач: единственная в мире студия

С единственными в мире товарищи конечно загнули. Тем более, что понятно же, что вторичны. Такого количества совпадений не бывает.
И странно зачем делать точно таких же зверей и точно такую же фурри химеру. Даже я навскидку могу дюжину идей подкинуть, а я не кукольник и из совсем иной области. Мифических созиданий тьма. И изображений их тоже, так что вдохновляться есть обо что. Зачем было делать чертовку, если другой кукольник уже сделал черта? Можно же было сделать осминожку аля Урсула из Русалочки. Этого точно не было. Образ с тентаклями дамы достаточно востребован и сексуален, а если еще и мордашку не делать такую сладенько детскую и формы чуть более агрессивно сексуальные вроде тех, что в Марвеловских комиксах у красоток тогда успех коммерческий нагрянет точно.
Ну и женщины птицы. Всякие гарпии. Как можно было бы обыграть эту идею. И сделать вместо рук красивые крылья, а какую женщину сфинкса можно было бы создать при желании или кентавра.
Или уж если женщину демона то копыта на ногах и хвост не единственный демонический признак. Тут тоже можно было бы и лапы сделать львиные, и крылья, и рога там драконьим гребнем пустить по черепу.
Понимаю зачем был взят на вооружение метод создания, но не понимаю эту зацикленность на дизайне.
Может мне кто-нибудь объяснит зачем такое нужно. Элементарно скучно же создавать копии.

#155 2015-04-02 09:48:25

Анон

Re: №434 БЖД-плагиатосрач: единственная в мире студия

Проторенная дорожка, то, на что уже точно есть спрос? :dontknow:
хотя я думаю, Лео бы не смог. Тут фантазия нужна, грамотная стилизация, а у него с этим явный напряг

#156 2015-04-02 09:50:30

Анон

Re: №434 БЖД-плагиатосрач: единственная в мире студия

Анон пишет:

Может мне кто-нибудь объяснит зачем такое нужно.

Затем, что ни фантазии, ни желания возиться с разработкой нет. Особенно второе. Чтобы сделать ту же девушку-осминожку, нужно ж хорошенько поебаться, найти оптимальное количество шарниров в тентакле, придумать как сделать конструкцию устойчивой etc. А это сложный труд, не то что спиздить чужие разработки, где все возможные проблемы уже решены.

#157 2015-04-02 09:51:15

Анон

Re: №434 БЖД-плагиатосрач: единственная в мире студия

Анон пишет:

Вопрос: кому надо поднимать из этого такой скандал, если Олеум13 плевала с высокой колокольни на все это?

Анонам-бждшникам. Я не знаю, из бждшников ты или просто мимо проходил, но если из наших, то должен знать, насколько в бжд-среде негативное отношение к любому плагиату: иностранных авторов некоторых гнобили и за меньшее, да и среди наших регулярно возникают плагиатосрачи, и не всегда инициаторы сами авторы, у которых поперли, чаще всего бурления исходят изнутри хобби. Ну такая вот специфика у нас сложилась, что мы действительно в большинстве своем не терпим подделки, бутлеги, плагиат и прочие попытки нажиться на чужом труде. С этим можно соглашаться, можно не соглашаться, но удивляться этому как минимум глупо, потому что все, кто более-менее в хобби, давно привыкли и приняли как данность.

#158 2015-04-02 10:29:57

Анон

Re: №434 БЖД-плагиатосрач: единственная в мире студия

Поскольку первая фирма специально притворялась второй, а не просто так случайно совпало.

Да вы как будто жалуетесь, что купили Гольче Дабана или Абибас вместо оригинала. )

#159 2015-04-02 10:34:55

Анон

Re: №434 БЖД-плагиатосрач: единственная в мире студия

Анон пишет:

Так на тему, - а что это за AYRIN anry MORTEM, которая в теме на ликсах недавно плясала в защиту?

Забавно. Видел приносили её недавно тут, казалось адекватной:
http://golaya-pravda.diary.ru/p203396762.htm

#160 2015-04-02 10:51:20

Анон

Re: №434 БЖД-плагиатосрач: единственная в мире студия

Да вы как будто жалуетесь, что купили Гольче Дабана или Абибас вместо оригинала. )

По большому счету так и есть.

#161 2015-04-02 11:13:00

Анон

Re: №434 БЖД-плагиатосрач: единственная в мире студия

Анон пишет:
Анон пишет:

Может мне кто-нибудь объяснит зачем такое нужно.

Затем, что ни фантазии, ни желания возиться с разработкой нет. Особенно второе. Чтобы сделать ту же девушку-осминожку, нужно ж хорошенько поебаться, найти оптимальное количество шарниров в тентакле, придумать как сделать конструкцию устойчивой etc. А это сложный труд, не то что спиздить чужие разработки, где все возможные проблемы уже решены.

Тогда какой вообще интерес заниматься этим делом, если проблемы и разработка совсем не интересны?
Это очень прибыльно?

#162 2015-04-02 11:13:17

Анон

Re: №434 БЖД-плагиатосрач: единственная в мире студия

Анон пишет:

Поскольку первая фирма специально притворялась второй, а не просто так случайно совпало.

Как можно принять одну фирму за другую? Цены у них мягко говоря очень отличаются.

#163 2015-04-02 11:25:13

Анон

Re: №434 БЖД-плагиатосрач: единственная в мире студия

Анон пишет:

Тогда какой вообще интерес заниматься этим делом, если проблемы и разработка совсем не интересны?
Это очень прибыльно?

Торговать на рынке тоже не особо интересно, однако закупают шмотки в Китае и Турции и перепродают. Потому что схема обкатанная, работает и приносит деньги.
А тут, видимо, так факторы совпали - тусовка бжд знакома, Лео владеет моделированием, есть успешный пример - Олеум (звери поперли, их покупают). "Вторая половинка чудовища", то есть Элле, умеет копировать, обмазывать и вообще, проторенная дорожка пиздинга. Чего бы нет, если совесть позволяет. Берут не качеством, а количеством, к тому же автор оригиналов долго молчал, пока не попёр агрессивный пиар.

Вообще парочка эта говноделов отвратна своим поведением. Уж не знаю, что там за качество продукции и цены (ничего не имею против бутлегов, я очень лайтовый куклодрочер), но дерьмо хлещет так упруго и игриво из них, что только диву даешься.

#164 2015-04-02 11:34:57

Анон

Re: №434 БЖД-плагиатосрач: единственная в мире студия

Вот цитата Олеум по этому поводу, специально для Ебанутого анона:

То есть люди реально почти два года слизывают результаты многомесячных трудов, экспериментов и наработок - и совершенно спокойно объявляют себя уникальными, первыми и единственными. А я молчу, потому что мне хватает заказов и сраться НУ ПРОСТО ОЧЕНЬ не люблю. К тому же я считаю, что Лео хороший моделлер, но ему не хватает художественного чутья, что видно по мордочкам и по несколько деревянным позам.

Вот тут она полностью - http://bjdleaksbranch.diary.ru/p203400998.htm#686470355

Я не представляю, как она в одиночку должна успевать разрабатывать и создавать новых животных, собирать их, упаковывать, рассылать заказы, да еще и скакать по интернету за плагиатчиками. И естественно, что когда они охуели в край, то поднялась волна народного гнева - бждшная тусовка маленькая, сплоченная и все друг друга знают.

#165 2015-04-02 11:42:47

Анон

Re: №434 БЖД-плагиатосрач: единственная в мире студия

Анон пишет:

Как можно принять одну фирму за другую? Цены у них мягко говоря очень отличаются.

Не знаю, какие у них цены. Но так и можно: решить, что одна и та же фирма выпускает вещи подороже и подешевле.

#166 2015-04-02 11:53:19

Анон

Re: №434 БЖД-плагиатосрач: единственная в мире студия

У них цены далеко не низкие, при таком то пиздинге качестве и грубости исполнения.

Табличка цен на кошек - https://docs.google.com/spreadsheets/d/ … utput=html
На лошадей - https://docs.google.com/spreadsheets/d/ … utput=html
Остальные - https://vk.com/topic-64020391_29726378

#167 2015-04-02 12:27:16

Анон

Re: №434 БЖД-плагиатосрач: единственная в мире студия

Ебать. Хороший бизнес, наверное. Жаль, что я в своё время забросила 3D-моделирование.

#168 2015-04-02 12:29:21

Анон

Re: №434 БЖД-плагиатосрач: единственная в мире студия

Спасибо за показ прайса куклоделов. Цены хорошие и в принципе если у них цель одна - заработать то бездумное копирование при таком раскладе обретает смысл. Товарищи экономят время и силы, особо не напрягаются, но зарабатывают денюшку.
Все бы хорошо если бы они отстегивали процент автору товара или хотя бы не скрывали, что делают реплики.
А так уж очень некрасиво все выглядит. Одна напрягается, придумывает и разрабатывает, а другие приходят на все готовое и делают бизнес при этом ее же, кормилицу свою, и оскорбляя.

#169 2015-04-02 12:33:39

Анон

Re: №434 БЖД-плагиатосрач: единственная в мире студия

Анон пишет:
Анон пишет:

Как можно принять одну фирму за другую? Цены у них мягко говоря очень отличаются.

Не знаю, какие у них цены. Но так и можно: решить, что одна и та же фирма выпускает вещи подороже и подешевле.

У них размерная линейка одна и цены раньше одинаковые были, но Олеум недавно выпилила прайс в рублях

#170 2015-04-02 12:35:17

Анон

Re: №434 БЖД-плагиатосрач: единственная в мире студия

Анон пишет:

Товарищи экономят время и силы, особо не напрягаются, но зарабатывают денюшку.

Не напрягаются те, кто барыжит готовыми куклами. Я не скульптор, но та же покраска милипиздрической фигурки - кропотливая и долгая работа. Она вполне стоит денег, которые они просят.

#171 2015-04-02 12:35:38

Анон

Re: №434 БЖД-плагиатосрач: единственная в мире студия

Там себестоимость печати не самая дешевая. Дешевле только купить собственный 3д-принтер, что Олеум и хотела сделать, не знаю, к чему в итоге пришла. Ну и она обкатывала - печатала из разного порошка по разным технологиям, в итоге пришла к выдроченной бархатистой поверхности, честно написав о том, что такой способ обходится дороже, а значит и цена изделия тоже будет дороже. У товарищей плагиатчиков же бросается в глаза разница в шкурке - она у них грубее, и скорее всего, немного иной способ запекания порошка. Они вообще этим делятся где-нибудь, нет?

#172 2015-04-02 12:38:41

Анон

Re: №434 БЖД-плагиатосрач: единственная в мире студия

Анон пишет:

Ебать. Хороший бизнес, наверное. Жаль, что я в своё время забросила 3D-моделирование.

не такой уж и :dontknow: Ну только если потягивать уже раскрученные идеи, как Эллео. Но в таком случае рано или поздно бжд-соо на тебя ополчиться

#173 2015-04-02 12:39:09

Анон

Re: №434 БЖД-плагиатосрач: единственная в мире студия

Анон пишет:

при этом ее же, кормилицу свою, и оскорбляя

Собственно, основная причина крестового похода против них на ликсах, именно в этом, в том, как они себя повели. Они же сразу на дыбы встали, начали угрожать чуть ли не судом, кричать, что она все врет и вот они как всем покажут, кто тут на самом деле прав - а в итоге пшик, ничего не смогли доказать, но зато попутно несколько раз походя по ней проехались в лучших традициях, и я даже не про цитату из википедии, хотя это было явное хамство, а, например, про выпад в сторону ее "однотипных и примитивных" шарниров, которые они, на минутку, на начальном этапе радостно перли и не скрывали, и которые, кстати, по многим параметрам лучше, чем их шарниры.

#174 2015-04-02 12:39:30

Анон

Re: №434 БЖД-плагиатосрач: единственная в мире студия

Анон пишет:

Ебать. Хороший бизнес, наверное. Жаль, что я в своё время забросила 3D-моделирование.

Эх, анон, 3д там - только вершина айсберга =D
Я внимательно читал журнал Олеум с самого начала всей кукло-эпопеи - там столько тонкостей, столько времени на это ушло, каждый пук, каждый шаг она фиксировала в журнале. Збрашить еще полдела - все это еще порезать, напечатать, собрать, обкатать, состыковать... лютое задротство, в общем.

#175 2015-04-02 13:23:07

Анон

Re: №434 БЖД-плагиатосрач: единственная в мире студия

Анон пишет:

У них размерная линейка одна и цены раньше одинаковые были,

Тогда тем более понятно, что их путали.

Анон пишет:

Собственно, основная причина крестового похода против них на ликсах, именно в этом, в том, как они себя повели. Они же сразу на дыбы встали, начали угрожать чуть ли не судом, кричать, что она все врет и вот они как всем покажут, кто тут на самом деле прав

Ну да, я БЖД не увлекаюсь, но эта история задела именно неадекватностью реакции подражателей. И тем, что они заявляют о своей уникальности и первенстве вопреки всякой очевидности. Очень уж нагло.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума