Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-03-28 00:39:30

Анон

№434 БЖД-плагиатосрач: единственная в мире студия

Один мастер методично повторяет большинство работ другого мастера, при этом называя себя и свою фирму "единственной в мире студией по созданию реалистичных шарнирных животных".

Начинается отсюда.
Продолжение на ликсах - обиженный автор кто-то уже грозится "прикрыть эту поганую лавочку".
Взгляд на проблему от одного из обвиняемых в плагиате мастеров (ссылка для тех, кого не пускает)
И, конечно, ссылка на вконтач мастеров плагиата


#201 2015-04-03 04:20:26

Анон

Re: №434 БЖД-плагиатосрач: единственная в мире студия

Анон пишет:
Анон пишет:

Но я вот смотрю и вижу оригинал и хреновые копии под него.

Прекрасно, но делать хреновые не-совсем-копии не тождественно "присваивать чужую работу", согласен?

Если ты делаешь их не для коммерческого использования. А если для коммерческого то либо купив право на это либо получив разрешение автора оригинала.
Без этого это именно что присваивание. И воровство.
И нет, если у тебя совпадает с оригиналом все-все кроме качества это отнюдь не "заимствование" и не "подражание".

#202 2015-04-03 05:34:59

Анон

Re: №434 БЖД-плагиатосрач: единственная в мире студия

Ебнутый Дейдара, слушай, съеби отсюда, просто съеби, ты заебал.  :facepalm: Ты не в теме, поэтому несешь откровенную хуйню.

#203 2015-04-03 11:19:37

Анон

Re: №434 БЖД-плагиатосрач: единственная в мире студия

Анон пишет:

А одинаковые по форме и дизайну, а так же конструкции котики и кролики это просто идеи витающие в воздухе? Да что вы говорите!  1135

Про кролика там какая-то мутная история с отказом повторять зверушку Олеум13, не?
А конкретно за котика; мне они разные. Тебе не разные, ок.
Это как спорить, спиздили те же Братц идею у Маттел или нет.

Анон пишет:

Ебнутый Дейдара, слушай, съеби отсюда, просто съеби, ты заебал.  67280105 Ты не в теме, поэтому несешь откровенную хуйню.

Пошел нахуй, анон. Это вот сюда, если ты действительно так туг, как кажешься: http://natribu.org/
Я у тебя спрашивать не собираюсь, что мне и где "нести". А что ты заебался об меня, так это твои половые трудности; ты меня тоже заебал, но я же об этом не ору при каждом твоем появлении.

Отредактировано (2015-04-03 11:20:14)

#204 2015-04-03 11:25:00

Анон

Re: №434 БЖД-плагиатосрач: единственная в мире студия

Анон пишет:

Если ты делаешь их не для коммерческого использования. А если для коммерческого то либо купив право на это либо получив разрешение автора оригинала.
Без этого это именно что присваивание. И воровство.
И нет, если у тебя совпадает с оригиналом все-все кроме качества это отнюдь не "заимствование" и не "подражание".

THIS.

На этом дискуссию можно и окончить. Ибо приводить аргументы человеку, который пишет "А чо такого, ну подумаешь скопировал, но не один в один же, хоть и угадывается. Да и качество к тому же хромает!" - то же самое, что набирать воду в дырявое ведро.
Если человек не понимает, "чо такого" в плагиате - что тут еще скажешь?

#205 2015-04-03 11:28:15

Анон

Re: №434 БЖД-плагиатосрач: единственная в мире студия

Анон пишет:

Пошел нахуй, анон. Это вот сюда, если ты действительно так туг, как кажешься: http://natribu.org/
Я у тебя спрашивать не собираюсь, что мне и где "нести". А что ты заебался об меня, так это твои половые трудности; ты меня тоже заебал, но я же об этом не ору при каждом твоем появлении.

Больше экспрессии :popcorn: Где именно он тебя заебал?

#206 2015-04-03 11:28:52

Анон

Re: №434 БЖД-плагиатосрач: единственная в мире студия

Анон пишет:

На этом дискуссию можно и окончить. Ибо приводить аргументы человеку, который пишет "А чо такого, ну подумаешь скопировал, но не один в один же, хоть и угадывается. Да и качество к тому же хромает!" - то же самое, что набирать воду в дырявое ведро.
Если человек не понимает, "чо такого" в плагиате - что тут еще скажешь?

+1

#207 2015-04-03 12:20:25

Анон

Re: №434 БЖД-плагиатосрач: единственная в мире студия

Анон пишет:

На этом дискуссию можно и окончить. Ибо приводить аргументы человеку, который пишет "А чо такого, ну подумаешь скопировал, но не один в один же, хоть и угадывается. Да и качество к тому же хромает!" - то же самое, что набирать воду в дырявое ведро.
Если человек не понимает, "чо такого" в плагиате - что тут еще скажешь?

Плюсую. Не знаю, о чем тут можно столько спорить, и внутренне радуюсь, что в нашем хобби все-таки в большинстве своем нормальный взгляд на воровство - как на воровство, а не как на идеи, витающие в воздухе.)

#208 2015-04-03 13:26:50

Анон

Re: №434 БЖД-плагиатосрач: единственная в мире студия

Анон пишет:

Если ты делаешь их не для коммерческого использования. А если для коммерческого то либо купив право на это либо получив разрешение автора оригинала.

На что права, на кошечек и собачек? Ладно бы у них какой-то оригинальный дизайн был, но это просто, блядь, кошки и собаки. То есть Эллер с приятелем увидели, что Олеум делает шарнирных животных и они продаются, и решили тоже их делать. Даже свою фишечку внедрили - покраску под реальных питомцев.

#209 2015-04-03 13:34:19

Анон

Re: №434 БЖД-плагиатосрач: единственная в мире студия

Анон пишет:

А конкретно за котика; мне они разные. Тебе не разные, ок.
Это как спорить, спиздили те же Братц идею у Маттел или нет.

Слушай, а назови мне 15 отличий в кошаках? Ну так, на вскидку.
И зачем спорить спиздили ли Братс у Маттел что либо? Кстати разве не наоборот?
Ты же не думаешь всерьез, что они именно спиздили, а не обговорили момент заимствования за определенную мзду и не заплатили за все что используют. При явно присутствующей полюбовной договоренности и говорить не о чем, раз все довольны и счастливы и при своем интересе.
Плохо не повторять что-то. Плохо не платить за чужое в той или иной форме и даже не спрашивать разрешения. Игнорировать собственника плохо.
А в истории кукольников этого то нюанса как раз и не было. Никто не стал договариваться с автором на предмет копирования ее продукции. Была бы договоренность и согласие и этой темы бы не было.
Так что давай какой-нибудь иной пример.

#210 2015-04-03 13:35:39

Анон

Re: №434 БЖД-плагиатосрач: единственная в мире студия

Анон пишет:

На что права, на кошечек и собачек?

На точно таких же во всем, кроме незначимых правок - понимающие знают, как это, и покраски.

#211 2015-04-03 13:44:22

Анон

Re: №434 БЖД-плагиатосрач: единственная в мире студия

Анон пишет:
Анон пишет:

Если ты делаешь их не для коммерческого использования. А если для коммерческого то либо купив право на это либо получив разрешение автора оригинала.

На что права, на кошечек и собачек? Ладно бы у них какой-то оригинальный дизайн был, но это просто, блядь, кошки и собаки. То есть Эллер с приятелем увидели, что Олеум делает шарнирных животных и они продаются, и решили тоже их делать. Даже свою фишечку внедрили - покраску под реальных питомцев.

Просто кошки и собаки определенных пород.
Раз все так просто то делали бы просто кошек и просто собак других пород. Тысячи их. Отчего же они не пошли этим путем раз все так просто?
Вот фишечку внедрили с покраской, внедрили бы фишечку и с другими просто породами. А то и вовсе ноу хау - с другими зверями. Потенциальные заказчики вон про панд вздыхали. Попугаев тоже нет кстати. А многие бы не отказались.

#212 2015-04-03 14:27:22

Анон

Re: №434 БЖД-плагиатосрач: единственная в мире студия

Анон пишет:

На точно таких же во всем, кроме незначимых правок - понимающие знают, как это

Понимающий может объяснить, в чем схожесть? Например, у этих моделей:

9fe70d3d1371.jpg

Я вижу разные пропорции головы к телу, морды вообще разные, сочленения в разных местах. Внутрь кошек я не заглядывал и допускаю, что шарниры могут быть одинаковыми. Но сравнения шарниров никто не проводил, и утверждать, что они скопированы, тоже нельзя.
Ещё раз, для меня очевидно, что Эллео сделали свою фигурку по следам олеумовской. Но она другая.

Анон пишет:

Раз все так просто то делали бы просто кошек и просто собак других пород. Тысячи их. Отчего же они не пошли этим путем раз все так просто?

Просто захотелось? Увидели, что они хорошо продаются, и выпустили своих? Это обычное дело для свободного рынка.

#213 2015-04-03 14:31:57

Анон

Re: №434 БЖД-плагиатосрач: единственная в мире студия

Анон пишет:

Понимающий может объяснить, в чем схожесть? Например, у этих моделей:

на это примере дело не в котах, а в том, что Эллер и муш невозбранно спиздили идею даже постера с кошкой в ложке, притом муш Олег сначала яростно тер у себя вкудахте эти фотки, которые постоянно притаскивали, а потом сдался и сказал, что да, спиздил ачотакова?

#214 2015-04-03 14:48:52

Анон

Re: №434 БЖД-плагиатосрач: единственная в мире студия

Анон пишет:

спиздил ачотакова

Причем еще поправил с пафосом, мол, не спиздил, а повторил! XDD Ну или как там было, короче типа если это по-другому назвать, оно от этого меньшим плагиатом станет.

#215 2015-04-03 15:04:31

Анон

Re: №434 БЖД-плагиатосрач: единственная в мире студия

Анон пишет:

Просто захотелось? Увидели, что они хорошо продаются, и выпустили своих? Это обычное дело для свободного рынка.

Обычное дело платить за использование уже раскрученного и хорошо продаваемого тому кто это раскрутил и придумал.
А тут даже вежливо вести себя не соизволили с тем, чьи идеи постоянно берут и благодаря кому делают свой бизнес, не платя креативщику и разработчику ни копейки за его труд, без которого не было бы и их бизнеса ибо свое им придумывать и разрабатывать в лом.
А может и тупо не могут в принципе. И их потолок копировать чужое.
Я не спорю, что просто захотелось и они сделали. Вот их сейчас просто за это и опускают. Чего только они так этому возмущается непонятно. Все же закономерно.

#216 2015-04-03 15:14:27

Анон

Re: №434 БЖД-плагиатосрач: единственная в мире студия

Анон пишет:
Анон пишет:

спиздил ачотакова

Причем еще поправил с пафосом, мол, не спиздил, а повторил! XDD Ну или как там было, короче типа если это по-другому назвать, оно от этого меньшим плагиатом станет.

Лично меня добило их обвинение Оли в воровстве их куклы. Просто украсть мало, нужно еще и в грязи вывалять свою жертву. Ненавижу таких гнид.

#217 2015-04-03 15:24:50

Анон

Re: №434 БЖД-плагиатосрач: единственная в мире студия

Анон с котами, ты бы еще сфинкса с демоницей притащил для сравнения и потребовал нам тут схожесть тебе указывать в изделиях.
Ты давай тащи то, что они тырят с тем с чего тырят.
То бишь сфинксов со сфинксами хотя бы. Если не знаешь где взять то я тебе даже подскажу. Вот:
http://bjdleaksbranch.diary.ru/p203400998.htm
Тут полно картиночек.

#218 2015-04-03 15:47:02

Анон

Re: №434 БЖД-плагиатосрач: единственная в мире студия

Но сравнения шарниров никто не проводил, и утверждать, что они скопированы, тоже нельзя.

Проводили, люди, у которых есть и те и другие фигурки, говорят, что шарниры разные.

#219 2015-04-03 15:49:35

Анон

Re: №434 БЖД-плагиатосрач: единственная в мире студия

Раз все так просто то делали бы просто кошек и просто собак других пород. Тысячи их. Отчего же они не пошли этим путем раз все так просто?
У Эллео большое количество пород собак, они их вроде бы раньше делать начали.

#220 2015-04-03 15:53:56

Анон

Re: №434 БЖД-плагиатосрач: единственная в мире студия

http://bjdleaksbranch.diary.ru/p203400998.htm#686414710

У кроликов похожий дизайн, но совсем разная конструкция. Сфинксы спереди похожи, но если поискать другие фотки, то видно, что сфинксы Ольги худые, а у эллеовских толстые брюшки и жопы.

#221 2015-04-03 16:07:37

Анон

Re: №434 БЖД-плагиатосрач: единственная в мире студия

http://bjdleaksbranch.diary.ru/p203400998.htm#686461147

Логотип с буквой О.
У коняг похожая конструкция, кроме задних ног. Дизайн разный.
Таксы довольно таки похожи, ок.
Про сфинксов я писал - форма тела разная и сочленения в разных местах.
Мопсы похожи внешне, но не по конструкцией.
Той-терьеры не похожи.
Про кроликов я писал. Можно добавить, что постановка на фотографиях чем-то схожа.
У коте разные морды и конструкция отличается. Хотя что-то похожее в них есть.

#222 2015-04-03 16:25:40

Анон

Re: №434 БЖД-плагиатосрач: единственная в мире студия

Анон пишет:

Раз все так просто то делали бы просто кошек и просто собак других пород. Тысячи их. Отчего же они не пошли этим путем раз все так просто?
У Эллео большое количество пород собак, они их вроде бы раньше делать начали.

как минимум одна из цобачек сделана методом попила на шарниры собачки из банка моделей.  На них никто копирайт не ставил, но имхо это тоже не в плюс Эллео

#223 2015-04-03 16:59:12

Анон

Re: №434 БЖД-плагиатосрач: единственная в мире студия

Анон пишет:

как минимум одна из цобачек сделана методом попила на шарниры собачки из банка моделей.  На них никто копирайт не ставил, но имхо это тоже не в плюс Эллео

А вот это гораздо хуже, чем подражание чужим собачкам.

#224 2015-04-03 17:27:08

Анон

Re: №434 БЖД-плагиатосрач: единственная в мире студия

Анон пишет:

как минимум одна из цобачек сделана методом попила на шарниры собачки из банка моделей.  На них никто копирайт не ставил, но имхо это тоже не в плюс Эллео

А зафига ему пилить собачку из банка моделей, если этот лео за годы своей моделерной жизни замоделил дохрена живого и бегающего? Наверняка у него этих собачек и кошек пруд пруди.

#225 2015-04-03 17:27:59

Анон

Re: №434 БЖД-плагиатосрач: единственная в мире студия

Анон пишет:

Слушай, а назови мне 15 отличий в кошаках? Ну так, на вскидку.
И зачем спорить спиздили ли Братс у Маттел что либо? Кстати разве не наоборот?
Ты же не думаешь всерьез, что они именно спиздили, а не обговорили момент заимствования за определенную мзду и не заплатили за все что используют.

Анон, ну, я не знаю, как тебе объяснить, если ты не видишь разницу. Честно. Разное всё, насколько могут быть разными куклы, изображающие один вид животного. Проще назвать то, что одинаковое: обе кошки сфинксы. А так у них и тела по-разному сделаны, и лапы, и шеи, и головы, глаза и те разные. Хвосты, уж тут вроде должно быть одинаково, чего там изобретать своего. Но и хвосты разные. О якобы пижженых шарнирах тут уже выше сказали, что вроде бы они разные - сам про это ничего сказать не могу, ибо не видел.
Про Братц и Маттел. https://ru.wikipedia.org/wiki/Bratz
То есть Маттел судились с Братц по поводу плагиата, но проиграли. Тем не менее, пример достаточно корректный в том, что касается вторичности и "идей, витающих в воздухе")
Но это уже опять оффтоп)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума