Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#101 2022-05-26 21:30:22

Анон

Re: Антикризисные рецепты

Могу посоветовать вареники с сырой тёртой картошкой и чесноком, вкус конечно своеобразный, но мне нравится
И бутеры с натертой картошкой, морковкой,луком и чесноком можно яйц
о разбить, посолить, поперчить, обжаривать начинкой вниз сначала, как по мне так вкуснее драников

Отредактировано (2022-05-26 21:32:38)

#102 2022-06-10 15:43:56

Анон

Re: Антикризисные рецепты

Опробовал - вода, бульонный кубик, вермишель, сныть, щавель (дикий). В идеале, конечно, сметану туда или майонез, но и без нее (мы попробовали и так и сяк), очень даже приятный супчик.

#103 2022-06-15 19:56:01

Анон

Re: Антикризисные рецепты

Мне кажется, утолить голод таким супчиком нереально. Проще уж чаю попить :)

#104 2022-06-15 23:13:57

Анон

Re: Антикризисные рецепты

Анон пишет:

Мне кажется, утолить голод таким супчиком нереально. Проще уж чаю попить :)

Если вермишели достаточно положить, то почему бы и нет.

#105 2022-06-16 09:55:02

Анон

Re: Антикризисные рецепты

Анон пишет:

Мне кажется, утолить голод таким супчиком нереально. Проще уж чаю попить

Есть старый метод "догнаться хлебом"  =D

#106 2022-06-16 09:58:20

Анон

Re: Антикризисные рецепты

ага. либо сухариков туда бахнуть

#107 2022-06-16 10:14:31

Анон

Re: Антикризисные рецепты

В детстве мы суп варили из щавеля и из крапивы. Не от голода, а поприкалываться. По рецепту туда было положено добавлять половинку вареного яйца. Вот именно яйцо анону очень не нравилось, а сам супчик был вполне ничего, съедобный.

#108 2022-06-16 10:26:38

Анон

Re: Антикризисные рецепты

это уже рассольник,не?

#109 2022-06-16 11:18:18

Анон

Re: Антикризисные рецепты

Анон пишет:

это уже рассольник,не?

суп из щавеля и крапивы — это зелёные щи
рассольник готовят с добавлением рассола и соленных/маринованных огурцов

#110 2022-06-16 13:18:15

Анон

Re: Антикризисные рецепты

Анон пишет:

рассольник готовят с добавлением рассола и соленных/маринованных огурцов

И обычно с мясом и какой-нибудь крупой — перловка, рис. Иногда капусту кладут свежую. Полноценный суп.

#111 2022-06-16 14:30:19

Анон

Re: Антикризисные рецепты

Анон пишет:

Мне кажется, утолить голод таким супчиком нереально. Проще уж чаю попить :)

А второе?) Всё правильно получается, лёгкий суп плюс второе) а не как, например, этот анон сожрал миску классического супа и всё, ничего больше не лезет.

#112 2022-06-16 16:54:14

Анон

Re: Антикризисные рецепты

Тыква! В сезон она дешёвая, хранится долго и каких-то особых условий для хранения не требует. Прошлой осенью мне подкинули родственники шесть больших тыкв, так одна до сих пор лежит, нигде не подпортилась. Если разрезать, в холодильнике она не так долго хранится, но можно часть сразу порезать на кусочки и заморозить. А рецептов с ней - море, это универсальная штука, и в сладкие и в солёные блюда идёт, и выпечка с ней обалденная. И, в отличие от кабачков, если замораживать, её не надо бланшировать.
Рецепт моих любимых тыквенных печенек:

200 г свежей тыквы;
100 г сахара;
125 мл рафинированного подсолнечного масла;
200 г муки;
1,5 чайной ложки разрыхлителя;
100 г овсяных хлопьев (1 стакан);
По щепотке соли, корицы, имбиря и куркумы, кунжут, изюм или курага.
Сахарная пудра.

Тыкву порезать, потушить до мягкости, слить воду и сделать блендером пюре. Добавить сахар, соль, масло, перемешать блендером. Муку смешать с разрыхлителем, овсяные хлопья слегка обжарить на сухой сковороде и измельчить в кофемолке. Добавить муку и специи в тыквенное пюре, перемешать, потом добавить овсяную муку и вымесить тесто. Последними добавить изюм, резанную курагу, кунжут или что ещё есть вкусненького. Застелить пергаментной бумагой противень и мокрыми руками налепить шарики-печеньки размером с грецкий орех. Выпекать 20 минут при температуре 175-180 градусов. Если у вас, как у меня, старая газовая плита, выпекайте на верхнем уровне, так они снизу не подгорят. Горячие печеньки выложить на блюдо и посыпать сахарной пудрой через ситечко. А можно и не посыпать, и так вкусные)
Если экономить, то специи, сухофрукты и кунжут не обязательны. Разрыхлитель для теста давно уже использую домашний, вот по этому рецепту https://recept-menu.ru/razryhlitel-testa-svoimi-rukami/

Отредактировано (2022-06-16 17:02:37)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума