Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2022-03-27 16:32:22

Анон

Вуду-раздел для практиков

Что это: ответвление треда Магии и язычества, посвящённое практике вуду среди анонов.

Зачем: пилить отчёты, делиться опытом, рекомендовать материалы и общаться друг с другом, рассказывать о вуду.

Это мирный тред. Приветствуется взаимное уважение к личному гнозису (тм), нетоксичность, спокойная расслабленная атмосфера взаимподдержки. Воинствующим атеистам и скептикам просьба проходить мимо.

Вопросы про магию в целом в треде Магии и язычества
Срачи про магию в Срачном треде магии-хуягии

наши полезные ссылки

Пожалуйста, перечитайте шапку и по возможности тред, скорее всего на все ваши первичные вопросы аноны уже отвечали, возможно несколько раз.

!NEW! Ёжик перевёл книгу Кеназа Филана «Денежная магия»:
https://disk.yandex.ru/i/9qMRQVfg_B871g

Отредактировано (2022-09-18 19:44:24)


#26 2022-03-28 00:45:18

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Анон пишет:

Вообще назрел любопытный вопрос для недавно и давно вкатившихся: дало ли вам что-то это вкатывание, помимо тех плюшек, которые вы просили?

Буквально жизнь, анон  :teeth:  Благодаря вуду я вообще чувствую жизнь и живу, радуюсь и наслаждаюсь. Благодаря вуду я такая какая есть, и очень счастливая. У меня в жизни есть опора, есть смысл, есть будущее, есть вообще моя личность. Есть ответы на вопросы которые я хочу знать. И самое главное, есть возможность жить именно по тем принципам которые меня полностью устраивают.
Ну и это не считая приятных мелочей вроде того что я буквально уже оберегаемая особенная снежиночка которую проносят на ручках над всем что снежиночка не сможет перепрыгнуть сама.

Анон пишет:

Я просто иногда всё ещё в ахуе от этих ощущений и иногда сам с себя ржу: серьёзно, чтобы полюбить и принять себя надо было вкатиться в вуду.

То ли еще будет  :love:

оива

#27 2022-03-28 00:50:40

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Анон пишет:

Анон с Ананси тоже тут. Здравствуйте))

Привет! *машет лапкой*
Сразу есть вопрос: а как ты именно с Ананси связался, ходил ли сначала к Легбе, и он отправил тебя к нему, или Ананси сам на тебя вышел?

— — —

Оива, спасибо огромное, это монструозная работа, когда все вместе собрано, особенно впечатляет. Добавила в шапку треда, и, пожалуй, пойду перечитаю, а то я кажется некоторых постов не видела.  :love:

Пернат

Отредактировано (2022-03-28 00:52:40)

#28 2022-03-28 01:01:22

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Анон пишет:

Я не услышал ответа, никто не пытался обсудить со мной условия - тишина.
Единственное, сегодня утром из шкафа вылетела тяжёлая банка и прицельно разбила мою любимую чашку + я сделал таро расклад и он позитивный.

Анон, значит это ерунда которая и так разрешится, от тебя не нужно будет ничего особенного. Расклад позитивный, угомонись, веве красивое нарисуй, кота погладь. Все хорошо.
В начале пути у нас всегда есть всякие квесты. Один из квестов - на доверие. Так как мы разные, обыгрывается это по-разному. У тебя сейчас очень лайтовый вариант, просто доверься. Спроси на тарошках если хочешь что тебе следует сделать со своей стороны для обеспечения выдачи попрошенного. Если ничего и все и так проворачивается, расслабься и наслаждайся.

Анон пишет:

Когда я вернулась домой, моим главным желанием было вновь открыть дорогу в мир волшебного и неизведанного. А тут попалось в треде магии что-то про Папу Легба и его связь с открытием путей и возможностей, ну меня и потянуло.

Пернат, у тебя просто восхитительное и теплейшеее описание алтаря, это было невероятно радостно и тепло читать  :heart:  Про размещение алтаря в спальне не воспринимай буквально, ты сам пишешь что у тебя закрыто шторой, все, этого достаточно, ты все-все сделал правильно.

Анон пишет:

в волшебных местах распевать песенки, а просто потому что прикольные и петь хочется

Анон, это очень-очень правильно. Пой, не стесняйся. Тут есть очень важный момент с тем какое значение музыка и ритмы в целом имеют со смыслом нашей жизни (и нашей и Лоа), там очень-очень важное и счастливое. Поэтому пой, умножай радость.

Анон пишет:

Про алтарь. У меня сейчас два и оба крайне грустные.

Козерожик, все хорошо. Многие из нас вначале стеснены обстоятельствами. Это не постыдно. Действуй по наитию, держись, проси помощи в сепарации в более здоровые условия. Молодец что не теряешь силу духа и что-то делаешь. Самое важное - это делать.

Анон пишет:

Кстати да, в магических лавках именно на вуду-тематику как-то мало всего. Или неоправданный оверпрайс, типа 700 рублей за красную свечку   , потому что на бумажке, в которую она обёрнута, нарисовано веве. То есть там ещё конечно пишут, что именно эта свечка специально для Легбы и заговорена, и т.п., но мне как-то в это все не верится. Гораздо интереснее искать вуду-атрибутику не в специальных местах, а квестоваться по городу или крафтить)

Пернат, ты прав, подтверждаю, это действительно никакого отношения не имеет к вудуистким свечам. Вудуисткая свеча это литерали любая свеча которая была как-то освещена или заговорена при помощи лоа, жрецом или просто практиком, для каких-то целей. Даже если это огарок, даже если это свеча-таблетка за 25 рублей, даже если это йоба свечной стул размером больше анона.
И ты очень правильно подмечаешь что гораздо лучше делать или вообще просто искать по любым магазинам вообще что угодно.
Это очень веселит и практика, и Лоа. И это в итоге всегда важнее и лучше любой свечи из любого ведьминогощастья.

Анон пишет:

Кстати, ещё вопрос на засыпку. К кому из лоа идти, чтобы помочь немного кукуху в порядок привести? Менталочки и всё такое.

К Папе Дамбалла.
Я ходила, вот держи подробный отчет как это было (включи впн)

ссылка на архивач

оива

#29 2022-03-28 07:51:51

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

К Папе Дамбалла.
Я ходила, вот держи подробный отчет как это было (включи впн)

оива

Вот самое смешное, что он мне снился месяца полтора назад. Чувствую себя слепым идиотом, который не понимает очевидных намёков.
Спасибо.
Спасибо не выражает сейчас весь тот приступ благодарности, который я испытываю, но всё равно — спасибо.

#30 2022-03-28 09:19:21

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Аноны, тоже поделюсь с вами. Пока писала и обдумывала, все думала: бля, какой-то ебаный фанфик  :facepalm:

Скрытый текст

не знаю, как подписаться, буду анон йода

#31 2022-03-28 10:21:00

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Пернат, у тебя просто восхитительное и теплейшеее описание алтаря, это было невероятно радостно и тепло читать  :heart:  Про размещение алтаря в спальне не воспринимай буквально, ты сам пишешь что у тебя закрыто шторой, все, этого достаточно, ты все-все сделал правильно.

Спасибо большое  :rainbow:
Из неочевидных бытовых плюсов: начала не лениться и заправлять кровать каждое утро, чтобы порядок был в комнате в целом, ахах.

——

мужчина, он был гораздо моложе, черноволосый

Это нормально, что выглядит как фанфик, со стороны оно так часто выглядит, а изнутри охреневаешь) Очень классно, что у тебя сразу такой яркий опыт случился. Анон-йода, а есть ещё что-то к описанию второй сущности, или это все?

Пернат

Отредактировано (2022-03-28 10:21:38)

#32 2022-03-28 10:22:56

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Аноны, я не вудист, но интересующийся. Много раз натыкался на инфу о том, что для вуду-практик обязательно делать жертвоприношения зверушек. Мол, иначе с тобой на контакт не выйдут, помогать не будут, а если помогут, то энергии попьют знатно, потому что эти духи вуду привыкли к определенному способу подношения даров. А какие дары оставляете вы, и как на это реагируют те, кому вы их оставляете?

#33 2022-03-28 10:33:43

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Анон пишет:

Много раз натыкался на инфу о том, что для вуду-практик обязательно делать жертвоприношения зверушек.

Я не могу сказать, что эта инфа прям полностью неправда, скорее некоторое преувеличение. Но жертвоприношения зверушек это вот вообще не обязательно. По крайней мере я никогда с этим не сталкивался.

Анон пишет:

А какие дары оставляете вы, и как на это реагируют те, кому вы их оставляете?

А от меня ничего прям такого сложного не просили. Кофе, сладости разные, фрукты. Причем важнее даже не то, что именно у меня попросили, а то, что отнести это нужно было на определенный перекресток и в определенное время. Самое странное, чем я занимался, раскладывал пуговицы на дороге. Не совсем понял, правда, что именно мне так хотели сказать, но это было не сложно.

#34 2022-03-28 10:35:39

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Анон пишет:

Анон-йода, а есть ещё что-то к описанию второй сущности, или это все?

Смешно сказать, но на нем не было ничего, кроме белой набедренной повязки   :dontknow:
Гуглю теперь вот, ориентируясь на белый цвет

анон-йода

#35 2022-03-28 11:12:56

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Сегодня напишу про всякие инструменты общения и как у меня с ними складывается. Я пока глуховата и не слишком хорошо умею входить в транс наяву и останавливать внутренний диалог, поэтому картинок в голове или голосов пока не было. Но я очень-очень хочу так научиться, а пока работаю с костылями.

1. Уже упоминала тут хрустальный шар для концентрации. С ним мне понравилось делать вот что: открывать окошко, чтобы пламя от свечей больше «плясало», и расфокусировать взгляд. Тогда мечущиеся тени создают эффект быстро текущего времени, как будто время «перематывается» на скорости 2х, и за счёт этого входишь в такой отстранённый модус. Один раз видела что-то вроде мелькнувшего неясного силуэта, екнуло в груди, но больше не повторялось.

Из приятного — в шаре отражается кусочек моего двора-колодца с горящими окнами и небо, и это сливает воедино внутреннее и внешнее пространство. И один раз шар приснился мне, я во сне наблюдала за разноцветными огнями в нем, а потом он растворился и исчез, осталась только подставка, что во сне меня дико восхитило)

2. Маятник

Скрытый текст

Пернат

#36 2022-03-28 11:14:54

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Анон-с-кучей-ссылок, вот в этом https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p9891306 посте у меня не отображаются картинки с веве, можешь их как-нибудь продублировать?

#37 2022-03-28 11:25:37

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Я другой анон, но у меня картинки открываются, вот скрин, попробуй так:

Скрытый текст

#38 2022-03-28 11:32:47

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Я правильно понимаю, что вуду - это про строго регламентированное общение по конкретным вопросам, и, например, покровительства в свободной форме нет?
Читаю язычников, и вроде как выходит, что там и без алтаря в целом можно обращаться или просто свечку зажечь, например, и тебе могут ответить, и поговорить, и что только не, а весь регламент уже по ходу может образоваться, а может и нет. Свободная форма, короче.
А в вуду прям все сурово, строго цвета, строго конкретные дары, дни и тд.

Мне регламентация скорее по душе, чем нет, но хочется возможностей и для менее формального общения. Если в вуду так не принято, это, наверное, все же не мое и влезать не стоит.

Извините, если вклиниваюсь не по делу, хочется понять, правильно ли я уловил общий вайб.

#39 2022-03-28 11:41:47

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Анон пишет:

Я другой анон, но у меня картинки открываются, вот скрин, попробуй так:

Спасибо!!! так видно!

#40 2022-03-28 11:48:35

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Анон пишет:

Аноны, я не вудист, но интересующийся. Много раз натыкался на инфу о том, что для вуду-практик обязательно делать жертвоприношения зверушек. Мол, иначе с тобой на контакт не выйдут, помогать не будут, а если помогут, то энергии попьют знатно, потому что эти духи вуду привыкли к определенному способу подношения даров. А какие дары оставляете вы, и как на это реагируют те, кому вы их оставляете?

Полнейший бред, если вкратце. Все кто так говорит либо не имеет вообще никакого огтношения в вуду и пересказывает чужие байки, либо осознанно наебывает анона в своих личных целях.
Подробнее - с примерами - есть в шапке, пожалуйста поищи по ctrl+f слова "жертвоприношения" и "дары".

Анон пишет:

Я правильно понимаю, что вуду - это про строго регламентированное общение по конкретным вопросам, и, например, покровительства в свободной форме нет?

Нет, анон, ты абсолютно все понял неправильно. Ты бы увидел что это не так даже прочитав посты в этом треде, даже без шапки и без головного треда магии и язычества. Пожалуйста, прочитай что-нибудь от местных практиков, абсолютно все то что ты перечисляешь либо неверно, либо частично верно но вообще по другим причинам.

да читайте же вы хоть что-нибудь сами лапками кроме дебилов пересказывающих чужие сплетни

оива

#41 2022-03-28 11:53:19

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Анон пишет:

Вот самое смешное, что он мне снился месяца полтора назад. Чувствую себя слепым идиотом, который не понимает очевидных намёков.

Все в порядке, йода, это часть нашего человеческого движа вот такого. Ты себя не шейми. Хорошо что продолжил искать и теперь нашел, это главное на самом деле.

Анон пишет:

Сейчас будет немного нетрадиционный инструмент, но

Пернат, весь пост опять просто хороший и очень откликающийся, но вот этот момент просто охуенный. Предложу тоже так поиграть, тысяча благодарностей тебе  :panic2:

оива

#42 2022-03-28 12:03:28

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Анон пишет:

да читайте же вы хоть что-нибудь сами лапками кроме дебилов пересказывающих чужие сплетни

Суть в том, что анон прочитал аж целую книгу, где его уверяли, что вуду-духи вот ни в какую никак с вами не будут связываться, кроме как с определенными кровавыми жертвоприношениями. Поэтому анон и уточнил. Гуглить люблю, умею, практикую, если что.

#43 2022-03-28 12:27:02

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Анон пишет:

Суть в том, что анон прочитал аж целую книгу, где его уверяли, что вуду-духи вот ни в какую никак с вами не будут связываться, кроме как с определенными кровавыми жертвоприношениями. Поэтому анон и уточнил. Гуглить люблю, умею, практикую, если что.

Анон, это верный маркер пиздежа. Правдивых книгу про вуду мало, а те что есть почти всегда написаны жрецами, и их все еще нужно читать сквозь призму жречества.
Вообще если что в вуду много пиздежа, осознанного или нет, от самих людей. Пиздеж может быть по очень и очень разным причинам, но это всегда история про попытку одних людей наебать других людей чтобы получить что-то. Иногда бессознательно, но чаще прям сознательного. Так же так как вуду является чем-то пикантным и экзотичным для западной культуры, вуду охотно и демонизируют (духи-наебщики забирают души на перекрестках, а чтобы получать десять рублей нужно зарезать десять свиней), и романтизируют неверно истолковывая синкретизм (духов не существует, это все католические святые которые приняли вид чернокожих богов чтобы просвятить черное население во времена рабства).
Все сомнения развеиваются а все вранье вскрывается когда начинаешь напрямую с Лоа работать, ну или говорить с людьми которым нет резона врать тебе.

оива

#44 2022-03-28 13:42:34

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Я могу рассказать не про ритуалы (но они личные и вряд ли как-то помогут), но смешное. Уже после того, как наладился контакт, анон осознал, что много лет (ну, больше десятка) считал, что разумные скелеты - это очень секси, даже на холиварке как-то сетовал, что запрос непопулярен :lol: И кладбища любил. Потом начал их рисовать. Ну, я думаю, можно догадаться, от кого я дождался привета, когда обратился к Папе Легбе :facepalm: :lol:
Буду подписываться 779

Отредактировано (2022-03-28 13:43:27)

#45 2022-03-28 13:59:10

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Привет! Анон с Эрзули, одержимую которой отыгрывала в ролевке..
Вопрос про веве, а то у меня с рисунками совсем плохо:

Скрытый текст

Отредактировано (2022-03-28 13:59:47)

#46 2022-03-28 14:18:55

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Этот анон просто посидит послушает, потому что редкостно интересно, но сил нет вообще.
Надеюсь, вы не против :з

#47 2022-03-28 14:19:21

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Анон пишет:

Мне б для обеих ипостасей Эрзули, а то мой алтарь опять разобрался, но так хочется красивое, а веве нет совсем... Звучит странненько, но я прям не могу найти нужную.

Анон, мне кажется мы уже говорили об этом, но Эрзули Фреда и Эрзули Дантор это разные женщины. Они пришли из разных народов в вуду. Нация Петро это в основном наследие конго. Нация Рада это в основном наследие дагомеи. Ну и еще от трех до пяти народов. Это не разные лики одной Лоа.

Верное веве для Эрзули Фреда вот это

Скрытый текст

Верное веве для Эрзули Дантор вот это

Скрытый текст

Одни из верных, разумеется. Мы можем видеть что могут быть разные версии веве для одного Лоа, это просто вопрос интуиции и украшательства. Главное в веве это несколько ключевых символов, а детали, черточки, ленточки и завитушки это уже по вкусу. Все веве были созданы по историческим меркам вчера, и созданы людьми по указанию Лоа. Я тут привожу веве с которыми я обращалась, и к которым не возникло никаких вопросов в моем случае.
Главный символ на веве Эрзули Фреда - сердце и звезды, иногда еще луна.
Главный символ на веве Эрзули Дантор - сердце разделенное на поля, пронзенное железным ножом/кинжалом.

оива

#48 2022-03-28 14:29:19

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Оива :heart: , спасибо за кучу ссылок, их бы в шапку! Мощны твои лапищи!
Рири

#49 2022-03-28 14:34:08

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Предложу тоже так поиграть, тысяча благодарностей

Уииииии, я так рада!! Желаю отличных прогулок ^____^

Ну, я думаю, можно догадаться, от кого я дождался привета

Ахах, это и правда очень забавно) Но ещё заставило задуматься, ибо я тоже люблю кладбоны (и тоже рисовала), может, и мне как-нибудь попробовать выйти на связь с Самди, как освоюсь немного)

Надеюсь, вы не против :з

Конечно нет, анончик) я тоже долго сидела и читала посты в основном треде, пока наконец не пришла в голову мысль попробовать

Пернат

Отредактировано (2022-03-28 14:34:23)

#50 2022-03-28 14:54:45

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Буду по советам анонов делать алтарь-времянку. На свою чувствительность не рассчитываю, но настроен серьезно.
Подписываюсь как Робокот

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума