Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#976 2023-11-03 21:24:16

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анон пишет:

Аноны, посоветуйте машинку для стрижки? Бюджет лучше до 6к, еще меньше, еще лучше. Сколько отзывы не читаю, десятку понравилось, один скальп снял. Еще и криво с торчащими волосами.

Панасоник, браун, филипс, вахл, мозер

#977 2023-11-03 21:39:54

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анон пишет:

Аноны, посоветуйте машинку для стрижки? Бюджет лучше до 6к, еще меньше, еще лучше. Сколько отзывы не читаю, десятку понравилось, один скальп снял. Еще и криво с торчащими волосами.

Знакомые парикмахеры хвалили Mozer, у анона была Mozer 1400-какая-то, недорогая, стрижет хорошо, но с непривычки тяжелая и от вибрации рука уставала.

#978 2023-11-09 17:33:07

Анон

Re: Бытовой техники тред

Аноны, а что посоветуете по напольным весам? Надо крупные цифры, и чтобы норм работали на обычном старом полу в квартире, там типа деревоплита или что-то подобное. Короче, никто его никогда не выравнивал, только красили) Всякие новомодные фичи вообще не нужны, нужно чтобы показывали вес нормально. И да, желательно Озон и цена в пределах 1000р, максимум 1500р.

#979 2023-11-09 17:58:46

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анон пишет:

Короче, никто его никогда не выравнивал

Даже самые дорогие на кривом полу будут показывать не то.

#980 2023-11-09 18:11:14

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Короче, никто его никогда не выравнивал

Даже самые дорогие на кривом полу будут показывать не то.

Можно квадрат ДСП под весы подложить, так, чтобы не шатался.

#981 2023-11-09 18:16:40

Анон

Re: Бытовой техники тред

Можно просто найти четыре устойчивые точки, на которых весы шататься не будут. У меня тоже паркет неровный, но есть пара мест, где можно взвеситься.
А насчет модели, имхо, отсортировать на озоне по нужным характеристикам и почитать отзывы у понравившихся. У меня лично все весы beurer, но я без понятия сколько они стоят сейчас. Весы как весы. Мне от них ничего не нужно, кроме взвешивания.

#982 2023-11-10 06:12:32

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анон пишет:

Можно квадрат ДСП под весы подложить, так, чтобы не шатался.

Спасибо за идею.

Анон пишет:

Можно просто найти четыре устойчивые точки, на которых весы шататься не будут.

Вот это даже реальней и проще) На Озоне я фильтровал) Но даже у весов с нормальным рейтингом и 200+ отзывов - куча народа пишет, что работают отлично, куча пишет, что врут) И вот как тут выбирать?

#983 2023-11-10 07:28:11

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анон пишет:

И вот как тут выбирать?

Смириться с тем, что могут врать любые и быть готовым врущие вернуть, благо на Озоне это бесплатно.
Я бы из тех, у которых много хороших отзывов, выбирал удобные в пользование и с нужными для меня функциями. Например, у меня сейчас неплохие весы, но с батарейкой-таблеткой, которая во-первых, не продается в каждом первом магазине, а во-вторых, довольно дорогая. Покупал бы я весы сейчас, выбрал бы с батарейкой АА или ААА и поставил бы перезаряжаемую. Или вот бывают весы с подсветкой дисплея, тоже взял бы такие или говорящие, а то мои стоят в темном углу, даже днем надо свет включать, чтобы что-то различить.

Отредактировано (2023-11-10 07:38:38)

#984 2023-11-10 08:24:18

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анон пишет:

Я бы из тех, у которых много хороших отзывов, выбирал удобные в пользование и с нужными для меня функциями.

Спасибо за идеи насчет фильтров. Действительно, я что-то об элементах питания не подумал. И подсветка тоже не помешает.

#985 2023-11-10 19:42:00

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анон с весами, ещё мысль.
Если тебе нужно динамику отслеживать, а не прям абсолютный точный вес, то даже если и врут - это не очень проблема, потому что врут плюс-минус одинаково.

#986 2023-11-10 19:58:35

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анон пишет:

Анон с весами, ещё мысль.
Если тебе нужно динамику отслеживать, а не прям абсолютный точный вес, то даже если и врут - это не очень проблема, потому что врут плюс-минус одинаково.

Поправочка - одинаково это если на одном месте стоят. В пределах моей квартиры показания весов могли отличаться на 5 кг в зависимости от места  ;D

#987 2023-11-11 09:57:43

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анон пишет:

Если тебе нужно динамику отслеживать, а не прям абсолютный точный вес

Ну да, нужно больше для динамики. Передвигать их по квартире не собираюсь) У меня тут почти везде ковры, поэтому найду пустое место, и там весы стоять и будут.

#988 2023-11-23 22:41:19

Анон

Re: Бытовой техники тред

Зима (как обычно) настала внезапно, на улице -10, а у нас (как обычно) отключили центральное отопление и горячую воду.

Поэтому прорекайте пожалуйста хороших и бюджетные комнатных обогревателей.

Желательно компактный (ибо мест для хранения не так много).
А если они еще и НЕ жрут электричество как не в себя - вообще супер.
Про тепловентиляторы Dyson знаю, но цены на них не для моей ЗП.

Отредактировано (2023-11-23 22:45:18)

#989 2023-11-23 22:55:06

Анон

Re: Бытовой техники тред

Как насчет таких штук?
https://journal.tinkoff.ru/best-convector-heater

#990 2023-11-25 15:53:11

Анон

Re: Бытовой техники тред

Аноны, тут с меня хотят и/к обогреватель, такой, типа коврика на стенку вешать... Кто-нибудь пользуется? Где нормальный взять?

#991 2023-11-25 16:18:37

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анон пишет:

такой, типа коврика на стенку вешать..

У меня такие были, не советую. Тепло было только непосредственно рядом с ним. Если чисто возле кровати повесить для более комфортного сна - то еще норм. Для обогрева всей комнаты не потянет.
Еще электричества до фига жрет

#992 2023-11-25 19:35:06

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анон пишет:

Аноны, тут с меня хотят и/к обогреватель, такой, типа коврика на стенку вешать... Кто-нибудь пользуется? Где нормальный взять?

был такой, не советую

Его нельзя вешать буквально на стенку, обязательно должен быть зазор, большой. Иначе упссс, можно и пожар устроить. Или на обоях выжечь линии там, где были провода в обогревателе.

Тепло от него в принципе-то есть, но бестолковое. По законам физики тепло идёт вверх. Так что ниже нижней кромки подогревателя будет холодддно. К примеру, если мы хотим греть сидящего за компом человека, то у него будут мёрзнуть ноги и с этим ни-че-го не сделаешь. В метре от такого обогревателя эффекта уже ноль целых хрен десятых. От коврика под ноги толку в разы больше.

При этом если к примеру мы хотим греть лежачего человека, и его голова лежит в сторону обогревателя, то голова гарантированно будет болеть. а ноги всё ещё будут мёрзнуть ибо от него далеко.

Ну и в финале моей истории был пожар. Стараниями кошаков упаковка от чипсов дотронулась до обогревателя. Проснулась я от того, что горящий обогреватель свалился на меня.

#993 2023-11-27 01:29:42

Анон

Re: Бытовой техники тред

Блин :heh: Спасибо, аноны. Это маме соседи такую штуку хвалят, и она задумчиво легла в сторону покупки такого же.

#994 2023-11-27 08:57:14

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анончики, а среди нынешних марок термопотов какие понадежнее будут?

#995 2023-11-27 09:03:54

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анон пишет:

Аноны, тут с меня хотят и/к обогреватель, такой, типа коврика на стенку вешать... Кто-нибудь пользуется? Где нормальный взять?

Это называется "Доброе тепло"?  Коллега такую штуку себе на дачу купил для обогрева какого-то девайса, роутера илм врлде того . Для жилых помещений такая панель действительно так себе, как выше писали. Даже большая. Так, в принципе, для несильного обогрева и поддержания температуры градусов 10-15, когда на улице -20, таких штук может хватить. Но да, их надо крепить на какие-то бобышки, например, керамические детали от изоляторов подходят.

#996 2023-11-29 10:46:36

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анон пишет:

Это называется "Доброе тепло"? 

Какие-то аналоги этого вроде бы :think:
Понятно, что нихуя не понятно, чем соседи-то так довольны  ;D
А если нормальный и/к обогреватель, не настенный коврик, это дельная вещь? Для целей быстро прогреть остывшее помещение.

#997 2023-11-29 10:57:53

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анон пишет:

А если нормальный и/к обогреватель, не настенный коврик, это дельная вещь? Для целей быстро прогреть остывшее помещение.

У нас на даче висят под потолком, нравится. Летний дом, небольшие комнаты, подогреваем холодными ночами и осенью градусов до 18-20, не больше.
(но я знаю тех, кому от ИК обогревателей очень некомфортно)

#998 2023-11-29 11:51:54

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анон пишет:

висят под потолком, нравится.

У кого-то в загородном доме такие видел. Да, греют они хорошо, правда, тот товарищ говорил, что в сильный холод они довольно медленно прогревают помещение целиком до полу, то есть сначала получается, что у тебя над головой тепло, аж жарко, а ногам всё ещё холодно.

#999 2023-11-29 14:00:48

Анон

Re: Бытовой техники тред

И/к обогреватели предназначены для локального нагрева, они не подходят для больших комнат. На даче в условной ванной комнате повесить и включать временно, чтоб не замерзнуть, пока мокрый - норм.

#1000 2023-12-06 23:17:51

Анон

Re: Бытовой техники тред

Аноны, у меня новая микроволновка. И у неё есть щель между лицевой панелькой и остальным корпусом. Уголок на одной детали как будто меньше, чем на другой, поэтому они не стыкуются. По ширине зазор примерно мм в самом широком месте. За исключением уголка всё визуально нормально состыковано. Это ок или брак, кто-нибудь знает? https://ibb.co/Gp2btSS

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума