Вы не вошли.
Точняк. Потом ещё Мерлин в отцовскую породу пошел и Ринальдо. Мартин не помню, был ли похож на Рэндома
Отредактировано (2025-04-08 22:19:50)
Мартин не помню, был ли похож на Рэндома
Да, Рэндом и Корвин его узнали на карте, хотя до этого не видели.
Младшее поколение, выходит, все более или менее в отцов пошли, а вот в поколении Корвина, вроде бы, на Оберона был он как раз похож..
Вообще жаль, что Люк не пошел в мать, был бы ядовитым
Оберон был из первого после хаоситов поколения, а они умели менять форму. Поэтому он-то мог выглядеть как сам захочет. Хотя в книге вроде упоминалось, что персонажи на картах были чем-то похожи между собой, т.е. какие-то общие черты унаследовали.
Ну или Дворкин просто штамповал карты под копирку)
Ну так-то, те, кто умел рисовать карты, друг друга по стилю отличали, так что вполне возможно )
Дворкин великий мастер живописи, "штамповал" это точно не про него
Аноны, напомните, пожалуйста, каким образом Мерлин оказался в списке претендентов на трон? Он же вроде сын Дары, никакого отношения к королевской семье Хаоса.
И так, между прочим, начал перечитывать пятикнижие Мерлина и удивился: как он так быстро прикипел душой и сердцем к Корвину. Виделись-то они всего раз.
Аноны, напомните, пожалуйста, каким образом Мерлин оказался в списке претендентов на трон? Он же вроде сын Дары, никакого отношения к королевской семье Хаоса.
Так Дара из королевской семьи Хаоса
Аноны, напомните, пожалуйста, каким образом Мерлин оказался в списке претендентов на трон?
Его усыновил герцог Свейвилл, который был достаточно далеко в очереди претендентов, но потом более знатные аристократы погибли. Наследником Свейвилла был Мэндор, но он отрекся, и наследование перешло к Мерлину.
герцог Свейвилл
А почему сам герцог устранился? Старенький стал?
А почему сам герцог устранился? Старенький стал?
Помер. Там еще после Мерлина были сыновья самого Свейвилла и Дары - Джарт (Юрт) и Деспил. Т.ч. Мерлин тоже мог бы соскочить, но нет.
Ага. Спасибо за разъяснения. Видимо, я и правда многое позабыл.