Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#126 2014-02-12 13:53:22

Анон

Re: №385 Евген и Арташес

Анон пишет:

кто-то вообще это смотрел? мне одних плакатов с бухой рожей на остановках хватило, чтобы содрогаться от омерзения.

Я смотрел обзор на бэдкомедин, мне хватило xDDD

#127 2014-02-12 14:27:37

Анон

Re: №385 Евген и Арташес

Анон пишет:

А мне нравится фильм "Зелёный Слоник".

Говорят, что в нем целая политическая подоплека!

#128 2014-02-12 14:37:37

Анон

Re: №385 Евген и Арташес

Анон пишет:

Есть много фильмов, где что-нибудь гадкое внешне выглядит смешным, где похмелье, запои, блевота, гопники, кровь и кишки смотрятся уместно. Но нельзя делать персонажей настолько гадкими изнутри, иначе зритель будет чувствовать безысходность, а не желание смеяться

ну не соглашууууусь, анон. понимаю, куда ты ведешь, но посыл твой не совсем справедлив.
приведу в пример "грязь" с макэвоем. главгер - редкостная мразь, хоть и с ноткой трагичности в подоплеке. но вся его мразота, вся отвратительность его поведения и действий, не делают происходящее менее смешным.

#129 2014-02-12 14:38:53

Анон

Re: №385 Евген и Арташес

Ну не знаю, по моему уже хорошо, что за Горько хотя бы поговорить можно. Такой роскоши очень редко обламывается зрителям россиянскаво кено.
С другой стороны, меня начинает реально раздражать эта тенденция - либо одноклеточные помои от гражданина А. и его команды, либо ушат гиперреалистического дерьма. А еще есть Квартет И, чье существование - поразительное чудо.

Ладно, по топику - что теоретически может сделать А. Бедкомедиану, если тот просто сделает свой сайт? :В

#130 2014-02-12 16:05:50

Анон

Re: №385 Евген и Арташес

Анон пишет:

Ладно, по топику - что теоретически может сделать А. Бедкомедиану, если тот просто сделает свой сайт? :В

грозит судом и битой

#131 2014-02-12 16:39:26

Анон

Re: №385 Евген и Арташес

Я смотрел обзор на бэдкомедин, мне хватило xDDD

Мне. Определенно. Тоже.
Тут кто-то писал, что в фильме "Все умрут, а я останусь" актириса в роли одной из старшеклассниц заставила вспомнить всё школьные годы — так невеста лично у меня вызвала совершенно схожие чувства. Это не милая ранимая девушка, как пытался её показать один из анонов. Это мерзкая истеричная требовательная хабалка. Это ж надо додуматься, себя поджечь.
Остальные персонажи такого чувства не вызывают. Обычные глуповатые, но в общем-то дружелюбные и желающие как лучше люди.
Отчима откровенно жалко.
Фраза о том, что это не комедия, а спертое видео со свадьбы знакомых, совершенно в точку.

#132 2014-02-12 16:46:37

Анон

Re: №385 Евген и Арташес

Анон пишет:

Ладно, по топику - что теоретически может сделать А. Бедкомедиану, если тот просто сделает свой сайт? :В

Так он есть. Не совсем свой, но тусуется Женя на Карамбе (где я его и смотрю). Оттуда его вряд ли выпилить можно.

#133 2014-02-12 16:58:07

Анон

Re: №385 Евген и Арташес

Анон пишет:

Так он есть.

Есть то есть, но видео там смотреть невозможно. Все виснет.

#134 2014-02-12 17:13:53

Анон

Re: №385 Евген и Арташес

Анон пишет:

Говорят, что в нем целая политическая подоплека!

Так и есть, Баскова и Мавроматти снимали фильм в качестве своеобразного ответа на чеченские войны, изучая природу насилия в замкнутых мужских коллективах.

Тут анон сверху, дурашка, пытался привести "Слоника" в качестве примера говна, тем самым облажавшись и расписавшись в своей полной несостоятельности как киноведа И ЛИЧНОСТИ!. Зритель из него тоже, наверное, хуевый. "Слоник" - очень хороший фильм, и если бы Баскову в конце не снесло в гуро, то мог бы претендовать на лавры гениального. И три из четырех актерских работ - Епифанцева, покойного Маслаева и Пахома - филигранно точны. Пахому, как не включившему full retard, можно даже Оскара вручать, только экспериментальному кино его не дают.

#135 2014-02-12 17:16:16

Анон

Re: №385 Евген и Арташес

Анон пишет:

С другой стороны, меня начинает реально раздражать эта тенденция - либо одноклеточные помои от гражданина А. и его команды, либо ушат гиперреалистического дерьма. А еще есть Квартет И, чье существование - поразительное чудо.

Ты российским кино вообще не интересуешься, что такие благоглупости пишешь, да?

#136 2014-02-12 17:30:07

Анон

Re: №385 Евген и Арташес

Анон пишет:

Ты российским кино вообще не интересуешься, что такие благоглупости пишешь, да?

В чем глупость-то?О_о

Анон пишет:

Тут анон сверху, дурашка, пытался привести "Слоника" в качестве примера говна, тем самым облажавшись и расписавшись в своей полной несостоятельности как киноведа И ЛИЧНОСТИ!. Зритель из него тоже, наверное, хуевый. "Слоник" - очень хороший фильм, и если бы Баскову в конце не снесло в гуро, то мог бы претендовать на лавры гениального.

Лол, анон, никто не будет вникать в это дерьмо глубоко. И считать шедевром тоже.

#137 2014-02-12 17:37:26

Анон

Re: №385 Евген и Арташес

Анон пишет:

В чем глупость-то?О_о

В том, что до хера уже и хорошего, и середнячкового кино, безо всяких гиперреалистических тонн дерьма (кстати, что это за фильмы, конкретно?). Ну, может не до хера, но уж точно не Квартетом И единым, хотя сами по себе он молодцы.

Анон пишет:

Лол, анон, никто не будет вникать в это дерьмо глубоко. И считать шедевром тоже.

Ты сам-то этого конкретного пастернака читал?

#138 2014-02-12 18:31:43

Анон

Re: №385 Евген и Арташес

Скажу по секрету, я не живу в России и не интересуюсь специально русским кино. И единственное, что в последнее время активно рекомендовали к просмотру - это Легенда 17. Все остальное, очевидно, либо говно либо посредственность, о которой и говорить не стоит.

#139 2014-02-12 18:50:18

Анон

Re: №385 Евген и Арташес

Баскова и Мавроматти снимали фильм в качестве своеобразного ответа на чеченские войны, изучая природу насилия в замкнутых мужских коллективах.

Это ещё что. Бесогон снимал Утомлённые Солнцем-2 в качестве своеобразного ответа на неправильные советские фильмы о вов, изучая сверхсекретные архивы. Давайте будем сразу хвалить людей за их намерения)

#140 2014-02-12 18:52:58

Анон

Re: №385 Евген и Арташес

@Порри Гаттер, "Метро" годный фильм. Приятный. Для российского кинематографа вообще шедеврален, но так середнячок канешн.

#141 2014-02-12 19:04:31

Анон

Re: №385 Евген и Арташес

Анон пишет:

Это ещё что. Бесогон снимал Утомлённые Солнцем-2 в качестве своеобразного ответа на неправильные советские фильмы о вов, изучая сверхсекретные архивы. Давайте будем сразу хвалить людей за их намерения)

Ты упоротый, что ли?  :really:
"Слоника" можно хвалить за то, что это интересный и страшный фильм, а не за намерения. Но политический контекст там, да, был.

Подозреваю, тебе и фамилия Мавроматти ничего не говорит, раз мозгов хватило зачем-то приплести сюда Михалкова.

#142 2014-02-12 19:08:03

Анон

Re: №385 Евген и Арташес

Анон пишет:

"Метро" годный фильм.

Ходченкову бы вырезать, и нормалек. Она чего-то на голливудщине совсем играть разучилась.

Из совсем свежатинки вполне годный фильм "Вий".
Снят, конечно, по шаблону этнического экшена, но и 3D уместное, и спецэффекты, и, так сказать, гоголевский колорит.
Да и актеры все молодцы, кому было что играть.

#143 2014-02-12 19:11:33

Анон

Re: №385 Евген и Арташес

Анон пишет:

Есть то есть, но видео там смотреть невозможно. Все виснет.

Вот меня, кстати, это удивляет. Сколько смотрела видео на карамбе ничего никогда не висло.

#144 2014-02-12 19:16:48

Анон

Re: №385 Евген и Арташес

@Анон, посмотри немецкий фильм о стэнфордском эксперименте, например. Там те же самые условия - небольшое помещение, немного людей, которые сходят с ума в условиях изоляции. Просто чтобы понять разницу в подаче. Михалков тут по одной простой причине - заявить, что фильм хорош, что в нём есть Идея и что он снят с какой-то благой целью, и снять хороший фильм, в котором есть идея - не одно и то же. И да, я считаю, что твой слоник - расхваленная людьми с спгс ерундистика, которая выезжает исключительно на говнище, шокирующем зрителя. Убери оттуда говнище, и не останется совершенно ничего.
Ну и как бы странно слышать обвинения в том, что я плохой зритель, от анона, которому нравится игра невесты из "Горько". Оно, конечно, может, я и плохой зритель. Но вовсе не потому, что не хвалю те фильмы, от которых ты в восторге.

Отредактировано (2014-02-12 19:18:21)

#145 2014-02-12 19:30:21

Анон

Re: №385 Евген и Арташес

Анон пишет:

Ну и как бы странно слышать обвинения в том, что я плохой зритель, от анона, которому нравится игра невесты из "Горько".

А мне кажется, всё просто. Человеку нравится "Зелёный слоник" и человеку нравится "Горько!". Человек - говноед. У этих фильмов вообще одна и та же целевая аудитория по ходу. Ты еще посмотри "Свадебную вазу", как раз в твоём вкусе.

#146 2014-02-12 19:32:54

Анон

Re: №385 Евген и Арташес

Анон пишет:

посмотри немецкий фильм о стэнфордском эксперименте, например. Там те же самые условия - небольшое помещение, немного людей, которые сходят с ума в условиях изоляции. Просто чтобы понять разницу в подаче.

Я смотрел этот фильм, дальше что? :really:
В чем смысл этого совета вообще, когда я и так прекрасно знаю, что басковский вариант реализации идеи не единственно возможный. 

Анон пишет:

Михалков тут по одной простой причине - заявить, что фильм хорош, что в нём есть Идея и что он снят с какой-то благой целью, и снять хороший фильм, в котором есть идея - не одно и то же.

Спасибо, Кэп. А ты до этой истинно оригинальной идеи сам додумался или подсказал кто поумнее, как вот ты мне сейчас?

Анон пишет:

И да, я считаю, что твой слоник - расхваленная людьми с спгс ерундистика, которая выезжает исключительно на говнище, шокирующем зрителя. Убери оттуда говнище, и не останется совершенно ничего.

Ты его смотрел вообще или тоже обошелся обзорами?

#147 2014-02-12 19:42:50

Анон

Re: №385 Евген и Арташес

Анон пишет:

Ты еще посмотри "Свадебную вазу", как раз в твоём вкусе.

Вот это еще не видел, пошел ознакомиться с синопсисом:

Сюжет фильма несколько бессвязен и с трудом поддаётся описанию, так как в общую историю вплетены несколько странных и часто случайных сцен. Среди этих сцен такие как «фермер прикрепляет голубям головы кукол», «фермер отрезает голову курицы», а также «фермер собирает странные материалы и складывает их в банки».

Я понимаю, если бы я тут простыни катал о любви к творчеству Андрея И, например, или Юфита. Но каким образом ты четких и прямых с точки зрения сюжета "Слоника" и "Горько" с этим проассоциировал?  :really:

Впрочем, пожалуй, и вправду схожу ознакомиться, дерьма не посоветуете!  :trollface:
Потом отпишусь о впечатлениях.

#148 2014-02-12 19:47:44

Анон

Re: №385 Евген и Арташес

Толстый ты и скучный.
Или просто говноед.

#149 2014-02-12 19:54:43

Анон

Re: №385 Евген и Арташес

Анон пишет:

В том, что до хера уже и хорошего, и середнячкового кино, безо всяких гиперреалистических тонн дерьма (кстати, что это за фильмы, конкретно?). Ну, может не до хера, но уж точно не Квартетом И единым, хотя сами по себе он молодцы.

Но на экраны в широкий прокат выходит всякое Г, остальное надо выискивать с лупой.

Анон пишет:

Ты сам-то этого конкретного пастернака читал?

Читал, читал, и как сказал анон выше - убери говно, ничего не останется больше. Впрочем, от фильма и так ничего не осталось, только братишка с покушать, глубокой идеи нет.  Можно хоть стораз сказать чего там хотел автор - не зная предыстории нихрена не поймешь.

#150 2014-02-12 20:04:20

Анон

Re: №385 Евген и Арташес

Спасибо, Кэп. А ты до этой истинно оригинальной идеи сам додумался или подсказал кто поумнее, как вот ты мне сейчас?

Да как-то само выходит, анон. Когда не надрачиваешь на авторитеты и не рассуждаешь по принципу "обоже, Х приложил руку к этому фильму, это точно шедевр!", как это у тебя с Мавроматти происходит, то как-то сам начинаешь с горем пополам отличать говно от конфетки со временем  =)

Ты его смотрел вообще или тоже обошелся обзорами?

Я и про свадьбу смотрел, не приуменьшай мои страдания  ;D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума