Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#151 2014-02-12 20:06:59

Анон

Re: №385 Евген и Арташес

Как, однако, уныл срач о вкусах за кино.

#152 2014-02-12 20:22:14

Анон

Re: №385 Евген и Арташес

Анон пишет:

Как, однако, уныл срач о вкусах за кино.

Какое кино, такой и срач.  =D

#153 2014-02-12 20:37:51

Анон

Re: №385 Евген и Арташес

Короче, я уже больше половины "Свадебной вазы" отсмотрел, полет нормальный.
Режиссер - сраный эстет, и пока производит впечатление приличного человека - актер явно со свиньей не ебался по-настоящему.
Фабула истории внятная, петушиный балет доставляет.

Хотя, конечно, возможно, что основная мякотка еще впереди.

#154 2014-02-12 20:42:28

Анон

Re: №385 Евген и Арташес

Анон пишет:

Когда не надрачиваешь на авторитеты и не рассуждаешь по принципу "обоже, Х приложил руку к этому фильму, это точно шедевр!", как это у тебя с Мавроматти происходит, то как-то сам начинаешь с горем пополам отличать говно от конфетки со временем

Я-то по этому принципу не рассуждаю, я тебе просто говорю, что сравнивать его с Михалковым можно от незнания разве что.
Ну, или по глупости, но ты же, я уверен, не такой.

Все, ушел дальше смотреть про поросят.

#155 2014-02-12 21:15:45

Анон

Re: №385 Евген и Арташес

сравнивать его с Михалковым можно от незнания разве что

да хватит уже дурить, никто не сравнивал его с Михалковым или слоника с утомлёнными солнцем по содержанию, концепции или чему угодно, что ж ты как без глаз то. тебя смутило, что и в "вов" и в "чеченская война" присутствует слово "война", и ты решил, что я считаю солоника фильмом о войне, или чо?  =)
аналогия простая до невозможности - именитый режиссёр заявляет, что фильм посвящен проблеме Х и описывает это во всех красках, а ты включаешь фильм, а там нет этого Х, нет даже намёка на Х, есть только треш во имя треша, говно и эпатаж.

Отредактировано (2014-02-12 21:16:27)

#156 2014-02-12 21:36:49

Анон

Re: №385 Евген и Арташес

Досмотрел "Свадебную вазу", свиноматку и детишек ее пиздец как жалко.
Если бы закончилось на самозарывании обезумевшего отца семейства в могилу, было бы эффектнее, мне кажется.
Переход главгероя на самообеспечение не могу оценить, потому что подозреваю там незнакомый культурный контекст.
Блевать тянуло, только когда главгерой блевал, от эмпатии.

Анон пишет:

аналогия простая до невозможности - именитый режиссёр заявляет, что фильм посвящен проблеме Х и описывает это во всех красках, а ты включаешь фильм, а там нет этого Х, нет даже намёка на Х, есть только треш во имя треша, говно и эпатаж.

Да есть там все. Заявленная деконструкция троа "человек в военной форме" уж точно.

#157 2014-02-12 21:48:59

Анон

Re: №385 Евген и Арташес

Из комментов на ю-тубе:

Уважаемый Арташес, здравствуйте.
Возможно, Вы видели ролик, который за 3 дня собрал 720 тысяч просмотров (Без права на мнение [BadEnd])
Возможно, Вы видели количество лайков - 65 тысяч.
Возможно, Вы видели поддержку людей, сайтов, блоггеров.
Возможно, Вам не понравилась огласка слов “некоего Арташеса”, который наградил Родину Сержа Танкяна (например) прилагательным “с…ая”
Возможно, именно это Вам не понравилось.
Возможно, поэтому Вы кинули ещё один страйк за фильм, который даже не принадлежит Enjoy movies.
Возможно, Вы, рассчитывая на уже 2 имеющихся страйка на моём канале, решили, что канал BadComedian исчезнет.
Возможно, Вы не поняли моего сарказма на тему “молчи, бойся, подчиняйся”.
Не хочу Вас расстраивать.
С любовью, Ваш BadComedian, или, как вы называли меня, “хороший мальчик”.
"12 летние насекомые" (с), ваша поддержка всё ещё нужна

Сейчас количество просмотров уже за миллион перевалило

#158 2014-02-12 21:51:09

Анон

Re: №385 Евген и Арташес

Бля, говноед в трэде.
Ты реально думаешь, что придёшь сюда рассказывать, как тебе понравились "Горько!", "Карлосон", "Зелёный слоник" и "Свадебная ваза", и все подумают: "УХ ты! Ебать какой интересный необычный анон!".
Нет.
Всем ясно, что для любого говна найдётся зритель. Ты и есть этот зритель-говноед. Можешь сколько угодно строить из себя эстета, поедающего говно исключительно серебряной вилкой, отставив мизинчик. Ага. Но ты всего лишь говноед.

#159 2014-02-12 22:10:32

Анон

Re: №385 Евген и Арташес

Анон пишет:

и все подумают: "УХ ты! Ебать какой интересный необычный анон!".

Мне уже гораздо больше четырнадцати лет, поэтому - разумеется, нет.

"Карлосона" я не смотрел, бомбануло у меня конкретно на Крыжовникова. Да, я считаю "Горько" хорошим фильмом, и меня натурально удивляет, когда это отрицают. Про "Слоника" вспомнили другие аноны, ну, сами виноваты, я не нарочно считаю его отличным фильмом, так получилось. "Свадебную вазу" мне вообще здесь порекомендовали, и спасибо, визуал в фильме на отличненько, а я это очень ценю.

С чего это фильмы, которые мне нравятся, являются говном, так никто внятно аргументировать и не смог, зато все горазды тыкать в лицо Михалковым, човаще.

#160 2014-02-12 22:50:37

Анон

Re: №385 Евген и Арташес

Анон пишет:

Мне уже гораздо больше четырнадцати лет, поэтому - разумеется, нет.

А причем тут возраст? Ну, скажи секрет, тут все больше 14 лет, как бы себе грозные дяденьки не представляли себе интернет.

#161 2014-02-12 23:03:27

Анон

Re: №385 Евген и Арташес

называйте меня говноедкой, но мне понравился фильм "горько" по одной простой причине: таких свадьб в заводских столовых и ресторанах "ударник" и "шахтер" я повидала на своем веку штук восемь - вот оно, вот оно, провинциальное детство!
мне было смешно, потому что да, я действительно узнавала персонажей.
куда большим дерьмом я считаю фильмы вроде "шапито шоу" - хипстерское дерьмецо, упакованное в яркий фантик и присыпанное необычностью.
если говорить про настоящие хорошие российские фильмы, то это "сибирь. монамур" и "жила-была одна баба". вот где видна работа режиссеров, вот где видна актерская игра.

#162 2014-02-12 23:12:03

Анон

Re: №385 Евген и Арташес

Анон пишет:

А причем тут возраст? Ну, скажи секрет, тут все больше 14 лет, как бы себе грозные дяденьки не представляли себе интернет.

Предложенный паттерн поведения этому возрасту больше подходит. Опять же, в подростковый период мнение окружающих ебет значительно больше, как правило.

#163 2014-02-12 23:21:46

Анон

Re: №385 Евген и Арташес

Анон пишет:

таких свадьб в заводских столовых и ресторанах "ударник" и "шахтер" я повидала на своем веку штук восемь - вот оно, вот оно, провинциальное детство!

И это делает фильм хорошей комедией? Ну ок, чо.

#164 2014-02-12 23:35:52

Анон

Re: №385 Евген и Арташес

И это делает фильм хорошей комедией? Ну ок, чо.

я написала, что мне понравилось. это мое субъективное мнение, слыхал о таком?

#165 2014-02-12 23:41:39

Анон

Re: №385 Евген и Арташес

я написала, что мне понравилось. это мое субъективное мнение, слыхал о таком?

Ну вот где-то выше по треду анон заявлял, что Евген, нопример, права на субъективное мнение не имеет.
Хотя вроде это разные аноны.

Отредактировано (2014-02-12 23:42:35)

#166 2014-02-12 23:46:38

Анон

Re: №385 Евген и Арташес

Анон пишет:

И это делает фильм хорошей комедией? Ну ок, чо.

А что делает фильм хорошей комедией, расскажи с примерами.

#167 2014-02-12 23:54:50

Анон

Re: №385 Евген и Арташес

Анон пишет:

А что делает фильм хорошей комедией, расскажи с примерами.

комедией? юмор и шутки. ваш Кэп

#168 2014-02-12 23:56:57

Анон

Re: №385 Евген и Арташес

Аноны, а приведите пример годных российских фильмов. Серьезно. Можно даже фестивальное кино и артхаус.

#169 2014-02-13 00:00:57

Анон

Re: №385 Евген и Арташес

Аноны, а приведите пример годных российских фильмов. Серьезно. Можно даже фестивальное кино и артхаус.
Тебе прямо с 90-х начинать или помоложе?

#170 2014-02-13 00:02:02

Анон

Re: №385 Евген и Арташес

@Анон, с 90х. Так сказать, со становления новой страны.

#171 2014-02-13 00:02:41

Анон

Re: №385 Евген и Арташес

Анон пишет:

Аноны, а приведите пример годных российских фильмов. Серьезно. Можно даже фестивальное кино и артхаус.

"Неадекватные люди",
"О чем говорят мужчины"
"Быстрее, чем кролики",
"Богиня: как я полюбила",
"День радио", "день выборов"
"Метро"

навскидку

#172 2014-02-13 00:05:11

Анон

Re: №385 Евген и Арташес

Аноны, вопрос.

Лев Хисмат4 месяца назад
Ребят сначала посмотрите фильм, и потом эту программу, твоя программа дает денег тебе а фильм дает настроение хотьи тупое но настроение после фильма есть, а твоя программа не смешная, было бо смешно было бы круто а нет так хуйня, вот американцев обсирать похуй как, а русские актеры хоть и не стараются но чуть чуть получается передать отмосферу и настроение жизни хоть какой

Безотносительно жирности этого камента, мне стало интересно, как вообще работает партнерская программа ютуба и за что конкретно капает бабло тамошним популярным юзерам, может кто-нибудь ссылку дать или пояснить на пальцах?

#173 2014-02-13 00:10:03

Анон

Re: №385 Евген и Арташес

Анон пишет:

"Богиня: как я полюбила"

У Ренаты, мне кажется, "Последняя сказка Риты" посильнее.

Кстати, о Ренате, любой, вообще любой фильм Киры Муратовой, просто берешь и смотришь.
Из современных ее фильмов рекомендую начинать с "Настройщика", единственная проблема, что он дольше двух часов. Но там Муратова-стайл, по минимуму, а то с непривычки можно и сквикнуться.

Также у Звягинцева и Балабанова просто берешь любой фильм и смотришь.

У Вырыпаева хорошая "Эйфория", у Сигарева отличный, хоть и чернушный "Волчок" (охуенная, волшебная зверь-баба Троянова).

Если нет идиосинкразии на Куценко, годятся фильмы Виктора Шамирова - я смотрел, правда, только "Дикари" и "Упражнения в прекрасном", но он, в принципе, достаточно ровно снимает.

#174 2014-02-13 00:12:42

Анон

Re: №385 Евген и Арташес

Анон пишет:

"Богиня: как я полюбила"
У Ренаты, мне кажется, "Последняя сказка Риты" посильнее.

Я "Сказку..." так и не посмотрел, отошел уже от Литвиновой) Но это вкусовщина уже.
Годный прям? заценить что ли...

#175 2014-02-13 00:15:20

Анон

Re: №385 Евген и Арташес

Анон пишет:

за что конкретно капает бабло тамошним популярным юзерам, может кто-нибудь ссылку дать или пояснить на пальцах?

Ютуб впихивает в видео юзера рекламу. Столько-то человек, кликнувших по показываемой рекламе, дают такой-то доход. Этот доход  делится пополам между ютубом и юзером. Хотя хз, может сейчас уже и за обычный просмотр зрителями видеорекламы что-то платят.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума