Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2022-05-30 14:39:50

Постигая тлен

Обсуждение правил темы Драу

Мы видели много жалоб на тему Драу, но, к сожалению, никто из модераторов эту тему не читает, поэтому мы не совсем понимаем, какие правила ей нужны, а когда зашли разобраться, то у нас поседели волосы во всех местах нишмагли. Т.к. вы уже опытные аноны и у вас за плечами несколько реноваций, в этот раз мы не даем вам черновик правил и предлагаем составить их с нуля. Дерзайте, мы в вас верим! В связи с этим обсуждение правил может продлиться дольше стандартной недели.

Что мы увидели на нескольких последних страницах темы

Глубже нырять не стали, будем признательны, если нырнёт кто-то из вас.


#576 2022-06-08 21:59:32

Анон

Re: Обсуждение правил темы Драу

Анон пишет:

Ну, я такое в отношении Какавы не употреблял и не собираюсь, а ты вот почему-то, потрясая Лунной Призмой, позволяешь себе 

Я не позволяю себе, я просто упоминаю о том, что позволяли себе рачилы  :lol:

Анон пишет:

Неа, анон, правила ресурса это правила ресурса и они меня дофига лет устраивают. А вот публика, которая появилась на ресурсе навскидку года как три и переделывающая правила под себя - нет. Но я хочу, чтобы хорошо было всем и предлагаю просто избавиться от потенциально неприятных этим людям тем - и наступит равенство, радуга и полная благодать)

О боже, этот полный боли и обиды рев воннаби олдфага...

#577 2022-06-08 22:00:17

Анон

Re: Обсуждение правил темы Драу

Анон пишет:

избавиться от потенциально неприятных этим людям тем

Щас эта публика поднимет вой, объявит тебя раком и закидает говном.
Потому что им-лапочкам не нужно закрытие раздела - им надо продолжать обсирать пациентов, но Правильно, то есть так, чтобы триггерные для них темы не поднимались.
Впрочем, ты и сам это понимаешь)

#578 2022-06-08 22:01:07

Анон

Re: Обсуждение правил темы Драу

Анон пишет:

им надо продолжать обсирать пациентов, но Правильно,

Кокой ужос, аноны хотят подчиняться правилам холиварки. Ебаный ж карась, совсем охамели.

#579 2022-06-08 22:05:52

Анон

Re: Обсуждение правил темы Драу

Анон пишет:

я просто упоминаю о том, что позволяли себе рачилы

Молодец, сам стал рачилой, еще и под маской нитаковости.

#580 2022-06-08 22:07:27

Анон

Re: Обсуждение правил темы Драу

Анон пишет:

Ты даже не понимаешь, о чем они вообще.

:facepalm: Ты вообще в курсе, что аноны не ограничиваются ни одним тредом, ни одним разделом? Кто знает, может ты со мной в других тредах хором пел - но ни я, ни ты об этом не знаем. И да, зачем тебе этот тред - жалко что ли, чтоб его не было?

#581 2022-06-08 22:07:35

Анон

Re: Обсуждение правил темы Драу

Анон пишет:

подчиняться правилам холиварки

Ты с кем разговариваешь? Существующим правилам и так все подчиняются (и даже тот анон, с которым ты споришь), в этом треде речь идет про локальные правила.

Отредактировано (2022-06-08 22:08:14)

#582 2022-06-08 22:08:25

Анон

Re: Обсуждение правил темы Драу

Анон пишет:

Существующим правилам и так все подчиняются

:lol: насмешил, спасибо.

#583 2022-06-08 22:08:36

Анон

Re: Обсуждение правил темы Драу

Анон пишет:

Молодец, сам стал рачилой, еще и под маской нитаковости.

Я стал рачилой из-за того, что сказал, что вы там со своими фанфиками совсем обезумели? Не продолжай, мы уже все тут поняли, что ты пытаешься задерейлить тему.

#584 2022-06-08 22:09:08

Анон

Re: Обсуждение правил темы Драу

Анон пишет:

Потому что им-лапочкам не нужно закрытие раздела - им надо продолжать обсирать пациентов, но Правильно, то есть так, чтобы триггерные для них темы не поднимались.

Пронзаю, что анонам надо просто очередную будочку для вахтеров поставить, а не продолжать обсирать)))

#585 2022-06-08 23:51:14

Анон

Re: Обсуждение правил темы Драу

Бля, ну вот вроде практически все аноны единогласно сошлись на том, что использовать всяких менструилов, мытые пезды и вот это вот все — это всратая культура общения, и ее нужно повышать, запрещая такие высказывания. Нет, давайте по пятому кругу перетрем, что именно из-за этого тред закрыли на реновацию, будем постоянно вспоминать, что вот рачилы так постоянно писали, из-за этого в тред было невозможно зайти.

#586 2022-06-09 01:39:09

Анон

Re: Обсуждение правил темы Драу

А, ну то есть просто обосрать это нормально, а если ТРАНСФОБНО, то фу смерть
Вот ничему вас дайригеи не научили, теперь тут официальная религия гендеризма что ли

#587 2022-06-09 08:28:52

Анон

Re: Обсуждение правил темы Драу

Анон пишет:

просто обосрать это нормально, а если ТРАНСФОБНО, то фу смерть

Нет, анон, если бы в таких выражениях писали о цис-женщине или цис-мужчине, то это было бы так же мерзко. Просто обосрать можно и не опускаясь до уровня полуразумной плесени. Некоторым анонам из треда Драу не хватает серого вещества, чтобы понять, что они уже по уровню неадеквата переплюнули пациента со своим любимым сленгом.

#588 2022-06-09 08:41:09

Анон

Re: Обсуждение правил темы Драу

Анон пишет:

если бы в таких выражениях писали о цис-женщине или цис-мужчине, то это было бы так же мерзко

Не для терфок и прочего рачья. Скажи при них о женщине что-то вроде: "Менструилка с жирной сракой! Недоебанная! Пизда немытая на ножках! Бучиха с пиздотечью!", сразу начнется:"Аррррряяяя мизогиния!11111адынадын". А по отношению к Какаве это все не мизогиния, конечно, Какава же для них мужик. Или не мужик?

#589 2022-06-09 08:56:20

Анон

Re: Обсуждение правил темы Драу

Анон пишет:

Скажи при них о женщине что-то вроде

Я и говорю: это одинаково мерзко, про кого бы так ни сказали. Поэтому рачье тут не "транслобби" или терфки, а те, кто употребляет такие выражения и им это нормально.

#590 2022-06-09 09:22:09

Анон

Re: Обсуждение правил темы Драу

Ну "транслобби" трудно назвать рачьем, потому что называние человека в том гендере, какой он предпочитает, оскорбляет разве что чувства трансфобов, но никак не самого человека и адекватных читателей треда. А что насчет терф - с "пиздядьками" и "менструилами" именно они носятся (их давняя традиция использовать генитальную тему для оскорбительного словотворчества), у остальных попытки дистанционно ущемить Какаву ограничиваются женским родом. Ифчо, просто наблюдение, не дискуссии ради. Мне пофиг, как называть Какаву, но без вот этого блевотного новояза можно обойтись вполне. Кстати, прикрутили бы голосовалку уже, а то 24 страницы из пустого в порожнее.

#591 2022-06-09 10:14:03

Анон

Re: Обсуждение правил темы Драу

Анон пишет:

а то 24 страницы из пустого в порожнее

После прочтения этих 24 страниц хочу предложить модерам следующие правила:
1. Культура общения:
1.1. Ввести в треде повышенные требования к культуре общения. Разумеется, соответствует какое-то сообщение им или нет, будут традиционно определять модеры на глаз.
1.2. Запретить вахтеросрачи. Если кто-то обращает внимание на нарушение правил или культуру общения, это называется саморегуляция, а не вахтерство. Если анон с попыткой саморегуляции неправ, но продолжает настаивать, то призывать модеров с разъяснениями. Если анон прав, но его не слушают, то пусть не дерейлит тред замечаниями, а сигналит модерам о нарушении.
1.3. Запретить срачи за мисгендеринг, трансо- и гендеросрачи в любом виде. Пусть каждый называет пациента так, как привык, пока этим не сопровождаются сообщения, достойные бана за мерзость.
2. Внешность и гендер пациента:
2.1. Полностью запретить обсуждение внешности пациента. (Возможно, включая костюмы и макияж. Не из-за плохого вкуса Драва пациент.)
2.2. Запретить обсуждение половой принадлежности пациента вне контекста его высказываний. То есть если Драва вдруг будет где-то сраться и утверждать, что родился мужиком, то оспорить это можно. А вот просто так от скуки искать сиськи на фотографиях или перетирать за то, что там у него в трусах - нет.
3. Запретить обсуждение личной жизни пациента (с кем и что он делает в постели - не наше дело).
4. Запретить фанфики. Не нужно придумывать поводы для обсуждения пациента и обсуждать, что он мог бы гипотетически сделать или анону показалось, что сделал. Не нужно фантазировать, что и о чем думает пациент, если нет конкретных его высказываний. И без этого хватает реальных фактов и высказываний Дравы, над которыми можно погиенить.

Отредактировано (2022-06-09 10:19:42)

#592 2022-06-09 10:24:37

Анон

Re: Обсуждение правил темы Драу

Анон пишет:

2.1. Полностью запретить обсуждение внешности пациента. (Возможно, включая костюмы и макияж. Не из-за плохого вкуса Драва пациент.)

Как минимум костюмы и грим можно обсуждать, потому что Драу неоднократно обсуждал стиль и внешность других, себя же считая по внешности юным азиатом, который выглядит моложе ровесников, плюс он артист, который сначала собирает на новые костюмы 100к, а потом появляется в хер пойми чем мохнатых годов или в алиэкспрессовском плаще с пришитой картонкой. Так что за это он тоже пациент.

Анон пишет:

3. Запретить обсуждение личной жизни пациента (с кем и что он делает в постели - не наше дело).

А если пациент сам открыто вещает об этом? То, как Драу подкатывал к тренеру и как бегал домогался до участников других музыкальных групп, это как один из примеров. Сами по себе подкаты и попытки устроить свою личную жизнь это не грех, конечно, но Драу со своими мытыми зверьками делает это максимально убого, и я не понимаю, почему на это надо закрывать глаза, если это тоже одна из вещей, которая делает пациента пациентом.

#593 2022-06-09 10:59:28

Анон

Re: Обсуждение правил темы Драу

Анон пишет:

и я не понимаю, почему на это надо закрывать глаза

А это точно делает пациента пациентом? Потому что пациент - это тот, кто наебывает людей на деньги, телемостит или пляшет на холиварке либо срется на чужой территории. Убогие фантазии - не признак пациентства.

#594 2022-06-09 11:12:03

Анон

Re: Обсуждение правил темы Драу

В случае Драу, это неотъемлемая часть его образа, как пациента. Давайте тогда не будем обсуждать и его концерты, и его пение, и его сценические образы, ведь это все не попадает под то, что ты перечислил.

#595 2022-06-09 11:12:48

Анон

Re: Обсуждение правил темы Драу

Анон пишет:

он артист, который сначала собирает на новые костюмы 100к, а потом появляется в хер пойми чем мохнатых годов или в алиэкспрессовском плаще с пришитой картонкой

Тогда давайте оставим в треде обсуждение асканья на костюмы в формате ожидание/реальность и того, сколько из надоначенных фанами денег ушло на них, а сколько просто осело в кармане. А модный приговор запретим, потому что как показывает практика, анонам сложно удержаться в таких обсуждениях от мерзостей всяких.

Анон пишет:

Сами по себе подкаты и попытки устроить свою личную жизнь это не грех, конечно, но Драу со своими мытыми зверьками делает это максимально убого, и я не понимаю, почему на это надо закрывать глаза

Анон, большинство людей, если пишет/говорит о своих сексуальных фантазиях и не только фантазиях, делает это странно или смешно для других. Зайди в местные треды для обсуждения отношений с мужчинами или те, где говорят о сексе, и ты сам увидишь, что это так. То, что Драва в этом плане еще кринжовее других, не особо-то и плохо.
Опять же, не было бы ничего плохого в том, чтобы погиенить над этим, если бы в этом конкретном треде такие обсуждения не провоцировали анонов переплюнуть странные фантазии пациента своими собственными, еще более мерзкими и стремными, со своими всратыми словечками.

Отредактировано (2022-06-09 11:14:31)

#596 2022-06-09 11:17:27

Анон

Re: Обсуждение правил темы Драу

Анон пишет:

Давайте тогда не будем обсуждать и его концерты, и его пение, и его сценические образы, ведь это все не попадает под то, что ты перечислил.

В принципе я не то чтобы против. Если каждого пивца ротом в хуевых костюмах и с зашкаливающим чсв вносить на холиварку, холиварка лопнет.
Пока что никаких пруфов того, что его пение и образы являются признаком пациенства, никто не внес и даже не подумал вносить. "Ололо он смищной, мерзкий а еще баба" - не пруф.

#597 2022-06-09 11:18:34

Анон

Re: Обсуждение правил темы Драу

Анон пишет:

В случае Драу, это неотъемлемая часть его образа, как пациента.

Э... анон, плохо петь и безвкусно одеваться - не поциентство.

#598 2022-06-09 11:18:59

Анон

Re: Обсуждение правил темы Драу

Как по мне, запретить фанфики и мерзости все-таки правильнее, чем вообще игнорировать вышеперечисленное  :dontknow: не все аноны скатываются в рак, можно охуевать и гиенить вполне культурно. Особо непонимающим раздать баны, и остальные будут держаться в рамках приличия. Иначе реально можно дойти до "проще весь тред закрыть, ведь аноны обязательно будут обсуждать всякие мерзости".

Отредактировано (2022-06-09 11:19:47)

#599 2022-06-09 11:24:24

Анон

Re: Обсуждение правил темы Драу

Анон пишет:

В принципе я не то чтобы против. Если каждого пивца ротом в хуевых костюмах и с зашкаливающим чсв вносить на холиварку, холиварка лопнет.

Ты не прав, анон. Для того, чтобы стать пациентом, этого всего мало, конечно, нужны срачи на чужой территории и прочие штуки, за которые открывают тему в Тварях. Но если кто-то уже наплясал на собственную палату, то обсуждать его творчество там - в порядке вещей, если с ним что-то не так. У Додо обсуждали фики, у Вождя обсуждают пописы Макса и рисунки Вождя, у Лис Зимой - и фики, и статьи обсуждают, и т.д. Единственное, что в пациентских тредах стараются ограничивать - это обсуждение посторонних людей (семей пациентов, например) и вот в последнее время еще обсуждение их сексуальной жизни.

#600 2022-06-09 11:26:46

Анон

Re: Обсуждение правил темы Драу

Анон пишет:

каждого пивца ротом в хуевых костюмах и с зашкаливающим чсв вносить на холиварку, холиварка лопнет

Анон пишет:

Э... анон, плохо петь и безвкусно одеваться - не поциентство.

А речь о других певцах и других людях в принципе и не идёт. Речь идёт о конкретном пациенте Михаэле Драу, который позиционирует себя как отца русской готики, не меньше, считает себя выше и круче других певцов и музыкантов, обижается, что его творчество недостаточно оценено, фанаты у него недоразвитые и вот это вот все. И одна одна из составляющих его как пациента. Если бы он отличался только своим говноротством, тогда, по аналогии, холиварка бы лопнула, вносить каждого, кто в интернете ртом на других срет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума