Вы не вошли.
Для статистики: не понравилось бы, простой и неинтересный ход, и думать сценаристам не надо, достаточно сначала нагнать ужаса, не думая, как разруливать, а потом давить эмоцию.
Для фиков идея хорошая, фики такие вполне бы читала.
в последнем сезоне наворотили столько, что проще обнулить всё нафиг, а не объяснять как мировая общественность не заметила портал в ад, а Макс чудом поправилась
Это аргумент, но все равно не понравилось бы.
Хорошо если только вопросы, а не что-то еще, а то она падка на молоденьких патлатычей
Ужас какой
Откатить так чтобы проекта лаборатории никогда не существовало, и получим обычную американскую школьницу Джейн Айвз, которую воспитывает мама.
Мне кажется, тогда Хоппера будет разрывать — с одной стороны он будет рад за то, что у Эл нормальная жизнь, с другой он-то без дочери останется, пусть она и жива. И Эл, получается, либо не будет существовать, потому что у росшей с мамой Джейн будет другая личность и не будет связей с остальными, либо будет та же травмированная Эл, но живущая с посторонним ей, по сути, человеком
И Эл, получается, либо не будет существовать, потому что у росшей с мамой Джейн будет другая личность и не будет связей с остальными, либо будет та же травмированная Эл, но живущая с посторонним ей, по сути, человеком
Ну можно дежавю сделать, когда герои чувствуют что где-то и когда-то было совсем по-другому, как плохой сон, и к ребятам её потянет знакомая связь.
Вообще, в фильмах с такими концами обычно психологией не сильно заморачивались. Марти МакФлай поменял жизнь своей семьи, свою, выходит, тоже, но то ли новые воспоминания сами в итоге подгрузились, то ли что. В Джуманджи взрослый мужик стал обратно ребенком и побежал с папой мириться и заново жизнь жить. Как-то так.
Анончик, который вносил байлер в картинках, если ты еще тут, скажи, с какого сообщества брал? Хочу вообще все-все посмотреть.
Анончик, который вносил байлер в картинках, если ты еще тут, скажи, с какого сообщества брал? Хочу вообще все-все посмотреть.
Я тут) Лови
Я тут) Лови
Спасибо, анончик!
Штош, я посмотрел всю презентацию, посмотрел кучу видео в ютубе с анализом различных моментов, фраз, музыки, цветов, взглядов и прочего, и хотя часть выглядит настолько притянутой за уши, что они отрываются, я теперь скорее верю в то, что Майк тоже гей и влюблен в лучшего друга, чем нет. Жду пятый сезон, который даст мне по щщам
А может и не даст! Вдруг братья Даффер первые, кто не зассут.
Пересматриваю четвёртый сезон (после третьего немного прервался). Чет вдруг поймал себя на мысли, что в пятом сезоне няшным ангцем на закланье может стать Аргайл. Ну тип, вводить кого-то нового времени уже нет, в четвёртом сезоне его было в целом не так много, он не бесячий, многим нравится, при этом Аргайл не основной, и смерть его будет грустненькой - идеальная жертва несправедливости где-то в первых сериях, край в середине сезона.
Отредактировано (2025-06-21 10:44:18)
Ну тип, вводить кого-то нового времени уже нет
Тем не менее как минимум один новый пацан там будет, одна из серия названа в честь него, и в трейлере был момент, где Майк прикрывал собой в том числе и этого пацана.
Тем не менее как минимум один новый пацан там будет, одна из серия названа в честь него, и в трейлере был момент, где Майк прикрывал собой в том числе и этого пацана.
А, блин, точно, я и забыл про него. Тогда моя мысля не факт, что подтвердится. Если, конечно, они не решат в пятом сезоне грохнуть двух агнцев, повышая ставки
Но я б в любом случае не удивился.
А вообще почти сразу после третьего сезона тема с аутсайдерстаом Оди выглядит еще страннее, чем когда я смотрел на релизе, и не пересматривал перед этим прошлые. Все это дурацкие бесформенные сарафаны, зашуганность и прочее - это будто совсем другой персонаж, чем был в третьем. Да, можно объяснить неуверенностью из-за потерянных способностей, и скорбью по Хопперу, или влиянием Джойс, чье воспитание в разы мягче, чем у Хоппера, но все-равно какой-то слишком резкий переход получился. Имеет место быть, но блин, лучше бы как-то иначе показали, более прямо что ли, без этих метафор с травлей. А ведь это только вторая серия и дальше это педалируют сильнее, показав, что ее еще и лабораторная школота буллила. Она ведь в прошлых сезонах, даже будучи зашуганной пиздючкой в бегах, проявляла зачатки дерзости, и ничего не смущалась. Откуда бы это в ней взялось, если бы ее еще тогда травили? Вообще кажется, что при систематической травле в лаборатории от других детей, она не должна была бы сходу довериться Майку и Ко. Но она насторожена с взрослым поваром, который ее накормил и которого убили агенты, и спокойно реагирует только на детей. В лабе же, согласно четвертому сезону, первый кто со времен Кали проявил к ней доброту, пусть и мнимую (но об этом она от шока забыла), был Генри, а пиздюки были прям сворой отборных гиен.
Не сходится в общем у меня.
Надеюсь хоть перед съёмками пятого сезона Дафферы пересмотрели прошлые
Все это дурацкие бесформенные сарафаны, зашуганность и прочее - это будто совсем другой персонаж, чем был в третьем
Не соглашусь, на мой взгляд, там все вполне логично и реалистично — Хоппер, по мнению Эл, мертв, Майк далеко, Макс далеко, у нее в принципе из друзей рядом только Уилл, силы утеряны, новое место, новые люди, часть из которых недоброжелательно настроена. По Эл в предыдущих сезонах хорошо было видно, что от толстокожести и непробиваемости она очень и очень далека, даже когда друзья рядом были и силы имелись, а тут ничего нет.
показав, что ее еще и лабораторная школота буллила
Отредактировано (2025-06-21 11:44:24)
По Эл в предыдущих сезонах хорошо было видно, что от толстокожести и непробиваемости она очень и очень далека, даже когда друзья рядом были и силы имелись, а тут ничего нет.
Ну я и говорю, что имеет место быть, но для меня лично Эребор. В частности после второго сезона, где она в одиночку смылась в Индиану, шаталась там по гетто и почти пошла на убийство. Есть в ней стержень, даже если и подпитывали его сверхсилы. Спасибо хоть дали ей возможность с Анжелой его проявить, когда она наконец-то въебала ей роликом по морде, она будто проснулась и вспомнила, кто она есть.
Но вот дальше... Согласен по кату, тож надеюсь, что этот одноногий собачинг в ее отношении уберут. И думаю, действительно уберут, но при этом, чет мне подсказывает, передадут его Уиллу. Они его и так с каждым сезоном все одноногей и одноногей делали, в четвёртом сезоне так вообще, а че в пятом будет - могу представить, и бля, нинада.
Штош, я посмотрел всю презентацию
Я тоже уверовал
Я тоже уверовал
Но она насторожена с взрослым поваром, который ее накормил и которого убили агенты, и спокойно реагирует только на детей. В лабе же, согласно четвертому сезону, первый кто со времен Кали проявил к ней доброту, пусть и мнимую (но об этом она от шока забыла), был Генри, а пиздюки были прям сворой отборных гиен.
Мне кажется Оди достаточно умная, пусть и не очень "красноречивая" девочка и поняла, что источник боли - взрослые. Взрослые проводят эксперименты, взрослые заставляли детей телекинетически махаться друг с другом. Дети пусть и приняли стайный менталитет и травили ее, имели не больше контроля чем сама Оди
У Оли была амнезия, она вообще не помнила ни других детей, ни Генри, ни даже Кали. До встречи с Майком единственное что она знала это то, что Бреннер с компашкой будут ставить на ней болезненные эксперименты. Естественно, что ко взрослым она была насторожена, а Майку и ко доверяла
Мне тут стало интересно. Перед махачем с Векной Эл и Майк сидят, хихикают, за ручки держатся, пиццу пробуют. Потом, во время битвы, Майк признается Эл в любви. А потом в конце внезапно Эл ведет себя так, словно за что-то обиделась на Майка, и на вопрос Уилла тот отвечает, мол, она едва ли с ним говорит. Но никакой ссоры нам не показывали, даже намеков не было. И ее поведение не выглядит так, словно она просто за Макс переживает. Эл решила, что Майк ей соврал про любовь, и обиделась? Или все-таки в Макс дело?
Я вообще каждый сезон Эл воспринимаю как нового персонажа.
Мне тут стало интересно. Перед махачем с Векной Эл и Майк сидят, хихикают, за ручки держатся, пиццу пробуют. Потом, во время битвы, Майк признается Эл в любви. А потом в конце внезапно Эл ведет себя так, словно за что-то обиделась на Майка, и на вопрос Уилла тот отвечает, мол, она едва ли с ним говорит. Но никакой ссоры нам не показывали, даже намеков не было. И ее поведение не выглядит так, словно она просто за Макс переживает. Эл решила, что Майк ей соврал про любовь, и обиделась?
Или все-таки в Макс дело?
У меня вообще от всего финала после покалеченной Макс такое ощущение, будто бы кучу сцен вырезали. Слишком внезапные переходы, непонятно откуда вылезшие моменты, типа замеченной тобой внезапно обиженной Эл
такое ощущение, будто бы кучу сцен вырезали
А их реально вырезали, там наснимали куда больше, но зачем-то порезали, типа не влезло в хронометраж. Что странно само по себе в контексте сериала. У вас не полнометражка, у вас сериал. Ну было бы 10 серий вместо 9-ти, плохо что ли? Мне до сих пор за арку с толпой с вилами обидно, не дожали этот маркер эпохи.
Есть еще непонятный логический разрыв - в конце третьего сезона. При проводах Байерсов Макс и Лукас поют neverending story, чтобы потроллить Джастина. Макс бескомпромиссно весела, не дается никаких намеков, что под этим весельем прячется будущая депрессия. А Билли уже мертв, и какое-то время, чтобы это осмыслить, у Макс было.
Ну было бы 10 серий вместо 9-ти, плохо что ли?
Могли в бюджет не укладываться - монтаж и спецэффекты это тоже до хрена дорого
Макс бескомпромиссно весела, не дается никаких намеков, что под этим весельем прячется будущая депрессия. А Билли уже мертв, и какое-то время, чтобы это осмыслить, у Макс было.
Когда в письме Хоппера говорится про боль и грусть перемен, показывают как Макс сидит в комнате Билли, на его кровати, и ей хреново. В четвертом сезоне она говорит что какое-то время пыталась жить как прежде, но не вывезла, и решила что вместе с ним умерло что-то и в ней самой.
То есть, смысл в этой песне вроде был, при всех веселимся, наедине депрессуем, но в моменте действительно смотрится неуместно, когда сам зритель ещё эмоционально не отошёл, и мог даже заплакать вместе с ней, а вы тут шутки шутите.
Попалась в одном видео интересная мысль — если Эл слышала слова Майка о любви, то могла слышать и слова Уилла "не останавливайся, помни, ты сердце". Может, поэтому она в конце сезона так холодна с Майком? Подумала, что он признался вынужденно, не от чистого сердца?