Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2022-06-30 19:50:27

Анон

Ужасных ужасов чтения

В этом треде предлагаю зачитывать ужасы, хоррор, крипи-стори, и произведения примыкающих к ним жанров.

Первый кандидат на чтения, по обсуждениям из крипи-треда - Герман Шендеров. Автор очень плодовит и представлен на всех возможных сайтах и площадках, от мракопедии до author.today. Фирменный стиль Германа - это не просто ужасы, а мерзко-блевотные извращенческие ужасы, с подробными описаниями кровищи и говнища к месту и не к месту. Также его творчество - кладезь ляпов, ошибок, картонных персонажей и предсказуемых вотэтаповоротов. 
Большинство произведений можно найти здесь: https://author.today/u/lordgerman/works
Также у автора имеется ВКшный паблик: https://vk.com/6ezdha


#1001 2023-07-25 22:36:37

Анон

Re: Ужасных ужасов чтения

Анон пишет:

к особенному ребенку,

Блин, Шендеров где-то писал, что у ребёнка не отклонений, просто гг его не любит и для него он ваще тупой (я тоже сначала думал, что ребёнок с отклонениями)

#1002 2023-07-26 01:41:39

Анон

Re: Ужасных ужасов чтения

Анон пишет:

персонаж Лугат, он же Василиск,

Тот албанский фтм-трансгендер, которому бабка женские внутренние половые органы без наркоза удаляла, а потом он себе в голову лампочки вживлял?..
Я просто помню, как бесился от проебанной анатомии. Нельзя женщине вот так на коленке все это удалить и чтоб она не умерла. Это, блядь, не аппендикс! Да и то, аппендиксы себе врачи вырезали, а не ебнутые бабки.

#1003 2023-07-26 02:06:28

Анон

Re: Ужасных ужасов чтения

Ужасно, но мне почему-то очень нравится у Шендерова "Перегон": штампованный, сляпанный на коленке, невероятно тупой и не сказать, что страшный рассказ про долбоебов. ;D И все равно он мне нравится атмосферой и тем, что ГГиня для разнообраия не омерзительная карикатурная ТП, а еще кажется ламповым. Хз, может, дело в том, что я его слушал в очень хуевый новогодний вечер, мучаясь острейшей депрой, и маэстро меня приятно удивил по сравнению со своим обычным уровнем и смог немного поднять настроение.
Больше ничего нормального я у него не читал.

#1004 2023-07-26 03:40:44

Анон

Re: Ужасных ужасов чтения

Анон пишет:

Тот албанский фтм-трансгендер, которому бабка женские внутренние половые органы без наркоза удаляла, а потом он себе в голову лампочки вживлял?..

Скрытый текст

#1005 2023-07-26 19:36:39

Анон

Re: Ужасных ужасов чтения

Чтобы вернуть тредик к чтениям, зачитаю-ка один из рассказов последнего даркера.
Не так нажористо, как Шендеров, но нескладушки примерно этого же уровня.

Иван Русских, "Онлайнеры"

Отредактировано (2023-07-26 19:37:42)

#1006 2023-07-26 19:59:48

Анон

Re: Ужасных ужасов чтения

Поназаказывают курсовых в этих ваших инторнетах и давай трупы расчленять!  :old:

#1007 2023-07-26 21:02:01

Анон

Re: Ужасных ужасов чтения

А зачем вообще в этом рассказе была мертвая сестра? O_o Какое-то ощущение невыстрелившего ружья.

#1008 2023-07-26 21:03:47

Анон

Re: Ужасных ужасов чтения

Анон пишет:

А зачем вообще в этом рассказе была мертвая сестра?

:blabla:
Ну у нее балахон КиШ был

#1009 2023-07-26 21:16:48

Анон

Re: Ужасных ужасов чтения

Анон пишет:

А зачем вообще в этом рассказе была мертвая сестра? O_o Какое-то ощущение невыстрелившего ружья.

Наверное, чтобы выразить авторскую мораль. Нефиг играть, когда надо курсач доделывать.

#1010 2023-07-26 21:31:27

Анон

Re: Ужасных ужасов чтения

Анон пишет:

Не так нажористо, как Шендеров, но нескладушки примерно этого же уровня.

Зря анон так. Не думал, что такое скажу но даже самый всратый Шендеров гораааздо логичнее. И последовательней на два порядка.

Отредактировано (2023-07-26 21:32:13)

#1011 2023-07-26 21:39:50

Анон

Re: Ужасных ужасов чтения

Анон пишет:

Кирилл все понял

Ну хоть кто-то всё понял. Зачем призрак сестры в начале, как это влияет на дальнейший сюжет? При чём тут курсовая? О чём хотела сказать сестра с зашитым ртом, и почему они с Машей в одинаковых толстовках? Откуда у Кирилла фото Светы? Типа у него гладиаторша в игре так выглядела или что? Что за дыра в потолке, как это связано со смертью бабки? Что за повелитель знаний? Это он курсовую написал, что ли?

Но спасибо, что зачёл, анон. :smoke:

#1012 2023-07-26 21:41:19

Анон

Re: Ужасных ужасов чтения

Анон пишет:

Что за дыра в потолке, как это связано со смертью бабки?

Поверье такое. Для смерти ведьм нужно разбирать крышу.

#1013 2023-07-26 21:52:10

Анон

Re: Ужасных ужасов чтения

Анон пишет:

Откуда у Кирилла фото Светы?

Увидел в Машиной квартире и сравнил с противницей из игры. Кроме всего прочего, странно, что Кирилл ее запомнил, он же много играет, а Светин двойник был на дурацкой демке, которую он быстро прошел.

#1014 2023-07-26 22:48:45

Анон

Re: Ужасных ужасов чтения

Вангую, что автору мертвая сестра показалась клевым образом, который он не придумал, как использовать, но выкидывать было жалко, поэтому она просто есть.

#1015 2023-07-26 22:50:20

Анон

Re: Ужасных ужасов чтения

Анон пишет:

Кроме всего прочего, странно, что Кирилл ее запомнил, он же много играет, а Светин двойник был на дурацкой демке, которую он быстро прошел.

Она держала барабанные палочки так же, как противница - парные клинки в игре. У - уникальность.

#1016 2023-07-27 00:34:45

Анон

Re: Ужасных ужасов чтения

Анон пишет:

Почему зловещие онлайнеры взяли в качестве оплаты Свету, если на тот момент она даже не была подругой Кирилловой девушки, и как вообще связан Кирилл и эта самая Света, опять же, не расказывают, и не расскажут.

Анон пишет:

Дуреху мою через тебя наказал.

У меня появилась идея! Эти онлайнеры просто сталкивают клиентов между собой, кто победил, тому выполнение заказа, кто проиграл, тот оплата. Этакая лотерея.
В одной книжке школа магии по такому принципу работала, только шанс был не 1:1, а скорее 1:10. На выпускном экзамене большую часть учеников превращали в недолго живущих фамилиаров для удачливых.
А дальше я потерял нить сюжета. Кирилл работал в морге, очередная покойница оказалась живой Машей, и он решил на ней жениться? Или это был флэшбек? Но в ответ на предложение Маша его убила, значит, не флэшбек?!

#1017 2023-07-27 00:48:20

Анон

Re: Ужасных ужасов чтения

Анон пишет:

В одной книжке школа магии по такому принципу работала, только шанс был не 1:1, а скорее 1:10. На выпускном экзамене большую часть учеников превращали в недолго живущих фамилиаров для удачливых.

Да, тоже помню, но не помню, у кого.
Если бы здесь автор под конец устроил адский экзамен, или королевскую битву между студентами, которые за годы учебы покупали рефераты, или самым страшным демоном оказался самый злобный институтский препод, который не хотел выдавать дипломы халтурщикам, было бы прекрасно, но в рассказе все свернулось, не развернувшись.

Анон пишет:

А дальше я потерял нить сюжета. Кирилл работал в морге, очередная покойница оказалась живой Машей, и он решил на ней жениться? Или это был флэшбек? Но в ответ на предложение Маша его убила, значит, не флэшбек?!

Ну да, Кирилл работал в морге, покойница оказалась Машей, дальше провал сюжета, и они идут на Катину могилу.
Зачем Кирилл решил женится, вообще не раскрывается. То ли он умилился, вспомнив былую любовь, то ли решил себя наказать еще больше, связавшись с опустившейся наркоманкой, то ли решил, что история с проклятием закончится, если они с Машей опять сойдутся, можно выбрать любой вариант.
А Маша была уверена, что может прервать мистическую еболу, принеся в жертву Кирилла.
Но здесь опять сюжетная трясина. Маша была уверена, потому что ей бабка сказала. Но бабка же и Кириллу сказала про "поститься и молиться", значит, наврала кому-то из двух? Или сразу обоим?

#1018 2023-07-27 00:55:34

Анон

Re: Ужасных ужасов чтения

Анон пишет:

Да, тоже помню, но не помню, у кого.

Громыко, Год крысы.

Анон пишет:

Ну да, Кирилл работал в морге, покойница оказалась Машей, дальше провал сюжета, и они идут на Катину могилу.

:creepy:

#1019 2023-07-27 03:21:26

Анон

Re: Ужасных ужасов чтения

Анон пишет:

Увидел в Машиной квартире и сравнил с противницей из игры.

Увидеть-то мог где угодно, он это фото из рюкзака внезапно достал. Потому и интересуюсь, откуда. И зачем он его с собой таскает.

#1020 2023-07-27 09:58:25

Анон

Re: Ужасных ужасов чтения

Анон пишет:

Чтобы вернуть тредик к чтениям, зачитаю-ка один из рассказов последнего даркера.
Не так нажористо, как Шендеров, но нескладушки примерно этого же уровня.

Иван Русских, "Онлайнеры"

любви чтецу  :heart:

Чот какое-то знакомое имя. Этот Иван Русских ни в каких скандалах не отметился?

#1021 2023-07-27 10:20:55

Анон

Re: Ужасных ужасов чтения

Анон пишет:

Этот Иван Русских ни в каких скандалах не отметился?

нет, но если ты читаешь Зону Ужасов, он там один из новостных редакторов
Ну или ты слышал о его однофамильце, блогере-селекционере

#1022 2023-07-27 11:02:36

Анон

Re: Ужасных ужасов чтения

А тут есть кто целенаправленно весь Даркер читает? Как вам средний уровень текстов, улучшился ли за эти годы?
Я какие-то отдельные тексты эпизодически читаю, но они какие-то эээ любительские очень попадаются, в том числе всратые и с орфографическими ошибками. Я про одну написал в комменте, а его удалили и ошибку не исправили  :dontknow:

#1023 2023-07-27 12:12:52

Анон

Re: Ужасных ужасов чтения

Анон пишет:

А тут есть кто целенаправленно весь Даркер читает? Как вам средний уровень текстов, улучшился ли за эти годы?
Я какие-то отдельные тексты эпизодически читаю, но они какие-то эээ любительские очень попадаются, в том числе всратые и с орфографическими ошибками. Я про одну написал в комменте, а его удалили и ошибку не исправили  :dontknow:

я читаю. Да, есть проблема с текстами. Судя по всему, связанная с тем, что большинство авторов предпочитают не засвечивать хороший текст, а приберечь его для ЧД/ССК. Три незасвета туда, три туда - вот уже шесть рассказов за год/полгода. Не видят смысла распыляться на Даркер  за 50-100 рублей гонорара и засвет.

#1024 2023-07-28 00:09:20

Анон

Re: Ужасных ужасов чтения

По-моему, ещё никто не вносил, так что это сделаю я. «Глупые гайдзины» Шендерова. Герои едят в японский посёлок Нараха, жителей которого эвакуировали в 2011 году после аварии на Фукусиме (правда, в реальной жизни людей потом заселили обратно, а в авторской это город-призрак). Пока они исследуют город, получая ударную дозу радиации, начинается ливень. Девушка бежит прятаться в лапшичную, но оказывается, что кто-то там установил ловушку, и она падает в яму.

Внимание, реакция героя

Скрытый текст

Конечно, размер груди и её великолепие — первое, о чем будет думать человек в такой ситуации  :lol:

Дальше ещё лучше. Парень пытается помочь девушке, у него не получается, он хочет позвать помощь, но девушкк сопротивляется

Скрытый текст

Ну кто в реальной жизни будет так разговаривать и думать  :lol:

Отредактировано (2023-07-28 00:12:23)

#1025 2023-07-28 00:17:33

Анон

Re: Ужасных ужасов чтения

Анон пишет:

Ну кто в реальной жизни будет так разговаривать и думать

Да еще и с арматурой в груди.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума