Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2022-07-18 17:35:09

Анон

Покемоны Фроловой

Тема для обсуждения творчества "Покемонов Киры Фроловой".
"Покемоны" - это писатели, книги которых выходят в "Эксмо" под руководством редактора Киры Фроловой. Это могут быть как начинающие, так и уже достаточно известные авторы. Шуточное название "покемоны" было подхвачено Фроловой и ее авторами после публикации какой-то статьи, где было приведено сравнение с франшизой "Pokemon" ("Всех их вместе соберём, Покемон!" (с))
Список "покемонов" на LiveLib
Канал в Telegram

Анастасия Гор


#2651 2024-01-27 14:04:52

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Анон пишет:

но как немолодой книжный пердун и наивный идеалист я не могу немного не гореть жопой от такого поверхностного подхода.

Немолодой литературный анон просто недоумевает.

Скрытый текст

Какая-то тусовочная мода, не более, ну и видимо деньгами закормлен весь курятник и девать уже некуда. Только вряд ли это роялти

Отредактировано (2024-01-27 14:05:31)

#2652 2024-01-27 14:12:24

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Анон пишет:

Какая-то тусовочная мода, не более, ну и видимо деньгами закормлен весь курятник и девать уже некуда. Только вряд ли это роялти

Имхо, это часть издательств и редакций переваливают рекламу одноразовых книжек и их раскрутку на авторов. Авторы бегают в колесе, вкидывают туда свои средства, редакторы спокойны. Выгода при этом получается минимальная или вовсе не, и не авторам, а издательству.
И все это в пределах молодежной простенькой литературы.

Отредактировано (2024-01-27 14:22:52)

#2653 2024-01-27 14:15:27

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Анон пишет:

Имхо, это часть издательств и редакций переваливают рекламу одноразовых книжек и их раскрутку на авторов.

Кстати да, тоже очень возможно.

#2654 2024-01-27 14:15:33

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Анон пишет:
Анон пишет:

Какая-то тусовочная мода, не более, ну и видимо деньгами закормлен весь курятник и девать уже некуда. Только вряд ли это роялти

Имхо, это часть издательств и редакций переваливают рекламу одноразовых книжек и их раскрутку на авторов. Авторы бегают в колесе, вкидывают Тула свои средства, редакторы спокойны. Выгода при этом получается минимальная или вовсе не, и не авторам, а издательству.
И все это в пределах молодежной простенькой литературы.

Авторы получают поглаживания от фанатов. Заказал арт - похвастался им. Фанаты восхтились =D Заплатил за песню - похвастался и ей, типа смотрите, какие у меня популярные книги, что даже песни записывают. Фанаты восхитились :lol:

#2655 2024-01-27 16:20:31

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Ну надо признать, что фото/видюхи/музыка по мотивам Черкасовой весьма любопытные. Анон натыкался на арты и фото чисто случайно, на пинтерест, когда искал всяческое славянское. Возможно, стратегия работает

#2656 2024-01-27 16:40:24

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Ну эта стратегия работает, я полагаю. Просто если автор вкладывается в продвижение, а не в то чтобы писать со временем все лучше, то и как только он перестанет себя продвигать, интерес угаснет. Останется узкий круг тех, кому прямо запало в душу. Но если текст слабый, то и они же разочаруются потом, если там не будет чего-то, к чему можно возвращаться.
.

#2657 2024-01-28 17:06:36

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Имхо.
Издательство не может вложиться во всех, да и пиара от издательств я не видела особо ни у кого, может только у топовых топов.
Другим авторам, чтобы выкарабкаться и хоть как-то привлечь внимания к творчеству нужно реально постараться. Арты, мерч и тд — это один из способов. Возможно не самый действенный, но все же действенный.

#2658 2024-01-28 17:07:50

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Анон пишет:

Ну эта стратегия работает, я полагаю. Просто если автор вкладывается в продвижение, а не в то чтобы писать со временем все лучше, то и как только он перестанет себя продвигать, интерес угаснет. Останется узкий круг тех, кому прямо запало в душу. Но если текст слабый, то и они же разочаруются потом, если там не будет чего-то, к чему можно возвращаться.
.


А я заметила, что популярными становятся среди молодежки, как раз наиболее простые тексты.
Посмотрите на Арден 🤷♀️ может читателю и не нужно «качество» о котором тут все говорят.

Отредактировано (2024-01-28 17:08:17)

#2659 2024-01-28 17:13:45

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Анон пишет:

как раз наиболее простые тексты.
Посмотрите на Арден 🤷♀️ может читателю и не нужно «качество» о котором тут все говорят.

то есть простой текст = некачественный? интересная позиция

#2660 2024-01-28 17:31:31

Анон

Re: Покемоны Фроловой

У Арден они не простые, а примитивные как инфузории. Но юным девам нравится, видимо, чем-то она цепляет. Я считаю, совсем плохие книги не могут стать популярными, хоть в лепешку расшибись с раскруткой. Значит, что-то там есть, как-то резонирует.
Upd: хотя есть же Полярный... Но у него популярность, имхо, была дутая, вот он быстро и канул в Лету, оставшись человеком-мемом.

Отредактировано (2024-01-28 17:34:59)

#2661 2024-01-28 18:20:25

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Анон пишет:
Анон пишет:

как раз наиболее простые тексты.
Посмотрите на Арден 🤷♀️ может читателю и не нужно «качество» о котором тут все говорят.

то есть простой текст = некачественный? интересная позиция


Возможно я неправильно выразилась, но большинство тут приравнивает простые тексты именно к некачественным, отсюда я и пляшу.

Отредактировано (2024-01-28 18:20:51)

#2662 2024-01-28 19:54:41

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Анон пишет:

Посмотрите на Арден

У неё, кстати, нет равномерной популярности. Самая популярная - "Мара" (и то скорее дилогия, третий том - довесок). Вторая - "Невеста" (однотомник). Восток и Азия особо не выстрелили. Востоку, вроде, даже урезают допы (может вообще не будет больше). И Арден делает то, что делают многие в таком случае - доит успешных. Переиздания "Невесты" (вот не думаю, что в следующем году рискнут). Нахрен ненужный приквел к "Маре". Комикс (кстати, неплохой вариант).

Отредактировано (2024-01-28 19:55:02)

#2663 2024-01-28 19:56:45

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Анон пишет:

хотя есть же Полярный...

У него "сборники цитат для пабликов". На этом и выехал.

Скрытый текст

#2664 2024-02-04 01:11:47

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Свет очей моих, чтец Ковена, вернешься ли - или изнемог?

#2665 2024-02-04 13:40:57

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Анон пишет:

У Арден они не простые, а примитивные как инфузории. Но юным девам нравится, видимо, чем-то она цепляет. Я считаю, совсем плохие книги не могут стать популярными, хоть в лепешку расшибись с раскруткой. Значит, что-то там есть, как-то резонирует.
Upd: хотя есть же Полярный... Но у него популярность, имхо, была дутая, вот он быстро и канул в Лету, оставшись человеком-мемом.

Популярность Полярного объясняется очень просто — его читают те, кто в целом НЕ читает. Творчество, с позволения сказать, Полярного проигрывает любой книжке из тех, что здесь читали. Покемонские книжки — жвачка для мозгов, которая эти самые мозги расслабляет, и я, хотя не понимаю, как это может нравиться, знаю, что может. Книжки Полярного — они для того, чтобы сделать красивую фоточку в инсту и поставить в статус типа-умную цитатку, чтобы все думали, что ты читаешь КНИГИ, значит, у тебя невъебически богатый внутренний мир. Мне это чем-то напоминает моду ванилек из дремучих годов в "любимых книгах" в ВК писать максимально рандомный набор книг, которые ты не читала, но которые типа для умных.

#2666 2024-02-04 13:43:33

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Анон пишет:

чтец Ковена, вернешься ли - или изнемог?

мне тоже интересно, что с другими чтецами, потому что мне неловко семёнить в треде одним своим "артуром" в одиночку. а еще без подзарядки чужим кринжем получается не так весело :(

#2667 2024-02-04 18:35:11

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Анон пишет:

мне неловко семёнить в треде одним своим "артуром" в одиночку

Ээээ, чтец Артура, семени, пожалуйста!  :please:

#2668 2024-02-04 18:45:59

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Вторю предыдущему оратору. Артурочтец, никто  кроме ты не сможет дожать и возглавить этот парад кринжа и кукожа :yeah:

#2669 2024-02-07 13:55:01

Анон

Re: Покемоны Фроловой

выкатили новые обложки к сну и пеплу. в чердаке анонс. я написал свое мнение о книге сначала коротко, мол, жаль, что такая красота и такому г, коммент удалили. тогда я написал подробнее, более предметно, что не так в этой книге  - меня вообще забанили  :facepalm:
везде у покемонов подвязочки есть, видимо продажи совсем плохи, только вот нахуя столько переизданий, если продать не могут

#2670 2024-02-07 14:24:06

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Анон пишет:

я написал свое мнение о книге сначала коротко, мол, жаль, что такая красота и такому г, коммент удалили.

Алина дружит с половиной Покемонов (если не со всеми). И об этом тут из раза в раз говорят. Ты серьёзно надеялся, что оставят?

#2671 2024-02-07 14:47:55

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Анон пишет:

Ты серьёзно надеялся, что оставят?

ну да. я никого не оскорблял, на личность автора не переходил
просто забавно видеть такое, и как могут под тем или иным анонсом облить помоями художника обложки. тут религия позволяет, видимо

#2672 2024-02-07 15:16:57

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Уна Харт в инсте написала, что, после того как прочитала отзывы на свою первую книгу, хотела бросить писательство.
Ну так и бросила бы :trollface: Всё равно ничего ценного в мир не несут.

выкатили новые обложки к сну и пеплу. в чердаке анонс. я написал свое мнение о книге сначала коротко, мол, жаль, что такая красота и такому г, коммент удалили. тогда я написал подробнее, более предметно, что не так в этой книге  - меня вообще забанили  :facepalm:

и такое только ещё больше негатива вызывает.

#2673 2024-02-07 15:40:25

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Анон пишет:

Уна Харт в инсте написала, что, после того как прочитала отзывы на свою первую книгу, хотела бросить писательство.

:lol:

#2674 2024-02-08 23:35:48

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Анон пишет:

Уна Харт в инсте написала, что, после того как прочитала отзывы на свою первую книгу, хотела бросить писательство.
Ну так и бросила бы

Уна Харт в отличие от покемонов хотя бы действительно развивается. Ее следующие книги были лучше первых, а теперь она ещё и в психологическом реализме себя пробует.
Не скажу что мне понравилась исландская книга Харт, но она точно была лучше унылой первой дилогии. Хозяйку Шварцвальда я ещё гляну.

#2675 2024-02-09 11:12:32

Анон

Re: Покемоны Фроловой

В телеге Полыни (считаю, всё одно с покемонами. хоть тему переименовывай) анонс новой книги:

Всю жизнь Лала была изгоем из-за внешности: она выше остальных людей, у нее рыжие волосы и глаза дикой рыси.

О нет! Родилась красоткой! Какой ужас! :sacrasm: Её точно все затравят! :hmm:
Очередная нитакуся избранная. Орать хочется с того, как заебала эта банальщина.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума