Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2022-07-18 17:35:09

Анон

Покемоны Фроловой

Тема для обсуждения творчества "Покемонов Киры Фроловой".
"Покемоны" - это писатели, книги которых выходят в "Эксмо" под руководством редактора Киры Фроловой. Это могут быть как начинающие, так и уже достаточно известные авторы. Шуточное название "покемоны" было подхвачено Фроловой и ее авторами после публикации какой-то статьи, где было приведено сравнение с франшизой "Pokemon" ("Всех их вместе соберём, Покемон!" (с))
Список "покемонов" на LiveLib
Канал в Telegram

Анастасия Гор


#2701 2024-02-19 13:38:23

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Ну на новой обложке хотя бы не накосячили с анатомией героев  ;D

#2702 2024-02-19 15:44:10

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Андрианова переживает, что все кинулись читать не новую, а старую (бесцензурную) версию "Мертаого царства"

Периодически встречаю свежие отзывы явно на старую версию «Мёртвого Царства», которое выходило ещё в 2022, и даже не знаю, как на них реагировать…

Читайте новую, что тут сказать)) там самая актуальная редакция текста и вообще она во многом вычищиннее и лучше👌🏻

https://t.me/anastasy_andrianova/7798
И самое смешное, что... сама спровоцировала своих читателей эту версию искать.

Там не было ошибок
Там убрана линия, которая сейчас невозможна в книгах и других объектах авторского права

Сейчас там комментарии подчищены, потому что она "разверзла врата в ад", когда сказала, что можно у автора вырезанный кусок попросить, а не поддерживать пиратов.
Угадайте, что началось?  :lol:
Мораль: хочешь продавать новый тираж – не говори о старом и цензуре сама.

Отредактировано (2024-02-19 15:45:33)

#2703 2024-02-19 15:49:09

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Анон пишет:

Там убрана линия, которая сейчас невозможна в книгах

так так, а что за линия? 👀

#2704 2024-02-19 15:59:21

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Анон пишет:

так так, а что за линия? 👀

Пропаганда  =D Мы тут когда-то уже обсуждали. Очень маленькая линия, но кардинально меняет характеры отношений персонажей.

Отредактировано (2024-02-19 16:00:07)

#2705 2024-03-07 12:43:29

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Аноны, вы ещё помните чтеца "Шолоха"? Я выползла из реала почти без потерь и могу пррдолжить чтения, если вы ещё их хотите.

#2706 2024-03-07 13:04:51

Анон

Re: Покемоны Фроловой

О, было бы здорово, если бы чтения этой уютноехидной ебанины продолжились! Буду рад, если ты к ним вернёшься!

#2707 2024-03-07 13:43:13

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Анон пишет:

Аноны, вы ещё помните чтеца "Шолоха"? Я выползла из реала почти без потерь и могу пррдолжить чтения, если вы ещё их хотите.

хотим

#2708 2024-03-07 14:01:06

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Шолохочтец, жги глаголом!

#2709 2024-03-07 14:51:32

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Анон пишет:

Аноны, вы ещё помните чтеца "Шолоха"? Я выползла из реала почти без потерь и могу пррдолжить чтения, если вы ещё их хотите.

ура! давай конечно. правда мне уже в пору перечитать предыдущие чтения, чтобы вспомнить про что книга ))

*упавший в реал лицом артуровед*

Отредактировано (2024-03-07 14:55:27)

#2710 2024-03-07 16:48:27

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Тогда я постараюсь в ближайшие дни (на этот раз точно, зуб даю) запилить чтения со ссылками на предыдущие части и с пересказом для тех, кто не хочет по второму кругу это дело перечитывать.

#2711 2024-03-08 04:18:26

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Я заранее извиняюсь за очепятки, аноны, воюю с клавиатурой на телефоне.

Краткий пересказ
"Ш.ТБ". Глава 15. "Чёрная серия"

#2712 2024-03-08 18:21:40

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Спасибо за обновление, чтец Шолоха! Ты самый сладкий пирожок!❤️

#2713 2024-03-08 20:15:09

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Анон пишет:

Это просто закон жанра — если у ггшки есть разнополые друзья, максимально разные во всём, то их надо свести.

я не против этого клише если оно интересно описано, но мы тут говорим о крейн так что да. да.

и спасибо за чтения! автор верна себе - лор который нам нафиг не нужен вылезает откуда не ждали. одна башня магуев чего стоит

#2714 2024-03-08 20:33:04

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Спасибо, чтец, за оперативность!

Надеюсь, тут не все расследование будет в духе: "я случайно шла по дворцу, сосала сушку, вспоминала историю магазина, в котором купила сушку, от сотворения мира, и тут мне еще более случайно под ноги свалилась какая- то невнятная хрень, которая в будущем совсем уж случайно окажется самой главной уликой"? =D Вот никак не проходит ощущение, что автор сюжета не продумывала, а просто какие-то рандомные куски звездочками скрепляла. И нафига надо было подсылать к Лиссаю с вопросами именно Тинави, раз она не придумала ничего лучше, чем спросить про краску в лоб, а ей еще более в лоб ответили?

Ебоньк сердешка при виде Лиссая, такое ощущение, чисто для галочки вписан, типа "уже пятнадцатая глава, а ГГ еще ни в кого не влюблена? а вдруг чистый джен не зайдет аудитории? :affraid:" Тут, конечно, абсолютно все персонажи инфантильные и придурковатые, но Лиссай реально как ребенок (или как сумасшедший). Взрослый парень с повадками и непосредственностью маленького мальчика — это может быть крипово, может быть мило, но уж точно не романтично.

– Да, я заказываю обсидиановую к-краску у иджикаянских к-купцов. Они привозят мне ее раз в месяц. Сначала меня привлекала ее редкость, но потом понял, к-как применить ее для работы. Так родилась моя «Черная серия» – три десятка к-картин, выполненных только этой к-краской и больше ничем.

Честно говоря, появилось ощущение, что Лиссаю продают паль по цене самой редкой в мире краски. =D Регулярные поставки раз в месяц как-то плохо стыкуются с редкостью и уникальностью, как и три десятка картин, написанных только ею.

– Черную к-краску добывают в развалинах Запретного Квартала. Там, где нек-когда жили сами хранители.

Вопрос: а где добывали ее сами хранители? =D Не логичнее, что им ее тоже доставляли откуда-то, а не волшебный черный порошок самозарождался под полом хранительского кабинета? Или лично Теннет мог даровать своим служителям небольшой запас краски.

– Отнюдь нет, – задумчиво протянул он. – К-когда я заканчиваю работы, я прошу слуг отнести их сюда. Меня готовые работы не интересуют.

Э, ну как это работает? От картин невозможно отвести взгляд, Лиссай этим фактом очевидно гордится, но именно поэтому никому их не показывает и даже сам не любуется? :smoke:

Отредактировано (2024-03-08 20:34:44)

#2715 2024-03-08 22:39:12

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Анон пишет:

И нафига надо было подсылать к Лиссаю с вопросами именно Тинави, раз она не придумала ничего лучше, чем спросить про краску в лоб, а ей еще более в лоб ответили?

Справедливости ради, вот этот момент хотя бы обоснован тем, что Лиссай максимально нелюдимый, и в присутствии других людей ему физически плохо, а Тинави он вроде как считает подругой и готов ей помогать.
Да, для детективного сюжета такое себе, но хотя бы логике не противоречит.

#2716 2024-03-09 11:29:07

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Анон пишет:

Справедливости ради, вот этот момент хотя бы обоснован тем, что Лиссай максимально нелюдимый, и в присутствии других людей ему физически плохо, а Тинави он вроде как считает подругой и готов ей помогать.

Ну так его же в убийствах подозревают. А если бы он реально оказался маньяком, и за такие вопросы уже труп Тинави всплыл бы в пруду через месяц-другой? И фиг бы кто доказал даже, что девчонка вообще успела встретиться с принцем: шла к нему темными переходами и не дошла, какая жалость. У нее даже никакой подстраховки не было, типа Полыни в соседней комнате / за дверью, готового вмешаться, если Лиссай проявит агрессию.

#2717 2024-03-09 11:39:35

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Как чтец понял, к нему ни одного госслужащего на пушечный выстрел не подпустят. А у Тинави не работает магическая татуха ловчих и, наверное, магическая сигналка не срабатывает. Так что тут сииуация из разряда "пан или пропан пропал". Город распиздяев же.

Отредактировано (2024-03-09 11:39:52)

#2718 2024-03-29 00:48:25

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Привет-привет, анончики. Давненько мы тут дружно не блевали, не порядок.
Это снова «Улыбнись мне, Артур Эдинброг»! Еще четыре главы вам принесла, с 29 по 32-ю. Мы наконец узнаем больше мякотки про бывшую Артурки. Эталон говна! А еще Артур и Вилка пососутся.

В предыдущих сериях (если кто забыл)

Скрытый текст

Глава 29. Нет тебе веры

Скрытый текст

30. Рассказ Бориса Отченаша

Скрытый текст

31. Печальные колокольчики

Скрытый текст

32. Идеальный целовальщик.

Скрытый текст

ВОТ И ВСЕ НА СЕГОДНЯ, АНОНЧИКИ.
Как впечатления?

Отредактировано (2024-03-29 00:57:15)

#2719 2024-03-29 10:02:07

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Мое уважение, чтец! Это настолько всратый текст, что даже в цитатах его воспринимать тяжело, несмотря на примитивность, а уж читать его целиком и пытаться следить за сюжетом... Хотя это скорее ПВП, такое чувство, или новеллизация детской бродилки: непонятные хождения туды-сюды, бесконечный сбор магических артефактов, зацикленность на экзаменах, хотя, АЛЁ, ВАШ МИР ГИБНЕТ!!! Такое чувство, что писалось это Крейн на первом курсе, когда несданный зачет еще мог показаться большим пиздецом, чем апокалипсис. =D А еще это просто затянуто и скучно, та же болезнь, что и в Шолохе: бесконечное вбрасывание новых рас, локаций, существ, но для чего это нужно — хз.

:vanga: Манда-Аманда подстроила свою смерть, а сама находится на стороне злодеев и еще покажется, дабы Вилка могла над ней приосаниться и посиять своей девственной скромной прелестью.

#2720 2024-03-29 11:02:32

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Анон пишет:

А еще это просто затянуто и скучно, та же болезнь, что и в Шолохе: бесконечное вбрасывание новых рас, локаций, существ, но для чего это нужно — хз.

да, анон. прям в яблочко.

Анон пишет:

Манда-Аманда подстроила свою смерть, а сама находится на стороне злодеев и еще покажется, дабы Вилка могла над ней приосаниться и посиять своей девственной скромной прелестью.

жоский спойлер

артуровед

Отредактировано (2024-03-29 11:02:45)

#2721 2024-03-29 11:25:17

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Чтец, ты велик и прекрасен! Прорываться через этот бред, рискуя психикой, смогут не только лишь все!

#2722 2024-03-29 11:36:01

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Анон пишет:

я вот при первом прочтении не предвосхитила этот поворот сюжета,

Мне просто показалось крайне подозрительным,

Скрытый текст

#2723 2024-03-29 11:50:05

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Анон пишет:

жоский спойлер

Скрытый текст

Др.анон

Отредактировано (2024-03-29 11:51:25)

#2724 2024-03-29 13:21:47

Анон

Re: Покемоны Фроловой

да я не очень умный анон просто) принял за чистую монету

спойлер

чтец

#2725 2024-03-29 18:38:18

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Спасибо, чтец  :smoke:
Только я уже весь помер от мизогин-кринжа с Амандой, как автор ещё и "гуманитариев" решила пнуть для пущего бинго тупых стереотипов. И альпак! Сельскохозяйственно-необразованному анону хватило литералли одного запроса на ютубе, чтобы выяснить - злая альпака это вполне страшная сила, хлопаньем глазами не обойдётся.

Анон пишет:

Я убью тебя, Борис, я клянусь, я тебя убью!

Артур герой с буржуинским именем, я так понимаю, именно поэтому он разговаривает кальками. Покажите мне хоть одного носителя русского, который в такой ситуации будет заморачиваться местоимениями.

Алсо, вотэтоповорот я тоже сразу пронзила, потому что вспомнила один-в-один такой же у Громыко  :old:  я уж не знаю, ей автор вдохновлялась или нет. С одной стороны, это и правда клише, и подхватить его можно было где угодно, но с другой - всё-таки прародительница рыжеехидного жанра...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума