Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2022-07-18 17:35:09

Анон

Покемоны Фроловой

Тема для обсуждения творчества "Покемонов Киры Фроловой".
"Покемоны" - это писатели, книги которых выходят в "Эксмо" под руководством редактора Киры Фроловой. Это могут быть как начинающие, так и уже достаточно известные авторы. Шуточное название "покемоны" было подхвачено Фроловой и ее авторами после публикации какой-то статьи, где было приведено сравнение с франшизой "Pokemon" ("Всех их вместе соберём, Покемон!" (с))
Список "покемонов" на LiveLib
Канал в Telegram

Анастасия Гор


#2726 2024-03-29 18:50:11

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Реально, в книжке, где до 30 главы происходило примерно ничего, не ждешь даже такого вотэтоповорота))

#2727 2024-03-29 19:01:30

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Анон жалеет, что не писал в свои двадцать лет свободно, а комплексовал. Но тогда как-то было неловко писать такое. А теперь пишут и издают такие пописы, которые в аноновы двадцать разве что в бложике выкладывали кусками и осмеивали на самиздате. И ведь это читают и издают, а аффторши потом ещё и поучают как издаваться и книги писать...

Отредактировано (2024-03-29 19:01:57)

#2728 2024-03-29 19:05:48

Анон

Re: Покемоны Фроловой

А сейчас тебе ловко такое писать? Я не знаю, когда тебе было двадцать лет, но хуету издавали с рождения, собственно, издательской индустрии. Если у тебя есть желание писать хорошо, а не как попало, то и зачем равняться на подобное? А если тебе хочется лавров, а на качество похуй, то да, зря комплексовал, мог бы тогда уже начать)

#2729 2024-03-29 19:13:22

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Анон пишет:

А сейчас тебе ловко такое писать?

Естественно нет, но я бы раньше начал и раньше опубличился, если бы был такой незакомплексованный, как автором покемонов. Потом бы все равно стал писать лучше. Я просто вижу, что можно было начинать и с такого, что даже такое читают. Дальше уже вопрос прогресса автора.

Вон, Уна Харт начала с унылой пописы "Троллий пик", где ничего не происходит, а сейчас ее "Хозяйка Шварцвальда" уже на слуху и в Новых Горизонтах. Интересно, будет ли прогресс у покемонов, или они будут вечные девочки с истерическими требованиями поглажек за свои гениальные пописы.

#2730 2024-03-29 19:23:02

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Анон пишет:

Потом бы все равно стал писать лучше. Я просто вижу, что можно было начинать и с такого, что даже такое читают. Дальше уже вопрос прогресса автора.

Проблема в том, что незакомплексованные обычно не прогрессируют. Именно потому, что их же и так читают? следовательно, творение охуенно, можно дальше нихуя не делать! А если кто-то прокачался, то обычно это именно потому, что они поняли: первая нетленка была на самом деле, ну, ниоч, и им стало неловко и захотелось делать лучше, чтобы избежать этого неприятного чувства хотя бы в дальнейшем, раз уж предыдущий факап уже не стереть.
Алсо, я не улавливаю твою логику про Харт: если её книги стали продаваться лучше, это вовсе не гарантирует, что она прокачалась. С тем же успехом могли прокачаться её рекламщики, или даже органически хайпующие фаны. Или там действительно прогресс? Пардон, я не читала Хозяйку. Но, как ты и сам отмечаешь, качество и продаваемость не коррелируют, поэтому даже если Хозяйка 1) написана лучше, это не значит, что 2) её лучшая продаваемость проистекла именно из 1).

#2731 2024-03-29 20:36:43

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Анон пишет:

Алсо, я не улавливаю твою логику про Харт: если её книги стали продаваться лучше, это вовсе не гарантирует, что она прокачалась. С тем же успехом могли прокачаться её рекламщики, или даже органически хайпующие фаны. Или там действительно прогресс?

Там точно прогресс. Она стала нормально строить сюжет, а не жевать ниочем картон по пол книги. Появились нормальные персонажи, а не школоло сферическое красивое в вакууме. Появилось знание матчасти, а не "дорогие университеты в Норвегии" и не сферическая Европа в вакууме. Язык улучшился. Я когда-то бросила дурацкий Троллий пик, а Хозяйку Шварцвальда читаю сейчас и прогресс вижу.

Я не знаю как у Хозяйки с продаваемостью, но ее заметили обзорщики более качественной фантастики, а не каналы самовосхваления покемонов и книгоблогеров. Я после них и взялась снова. Вижу влияние Олди сильное на автора, кмк. И это определенно уже другой уровень.

#2732 2024-03-29 21:05:02

Анон

Re: Покемоны Фроловой

а кто читал Хозяйку Шварцвальда ? там вообще про что вкратце

#2733 2024-03-29 21:22:51

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Анон пишет:

а кто читал Хозяйку Шварцвальда ? там вообще про что вкратце

Германское средневековье, колдун берет в ученики девочку семи лет, дочь сожжённой по ложному обвинению в колдовстве женщины. Есть нюанс - это девочка под плетьми оговорила мать, что и стало формальным основанием для сожжения, так что внутреннее состояние девочки - полный пиздец. Быт, история, характеры, немного (пока что) магии и демон помощник колдуна. Читаю, пока все неплохо. Отдельная удача - официальный охотник на ведьм, который сводит счёты с политическими противниками, обвиняя их близких в колдовстве, а у него в городе реальный колдун тусит как дома, просто прекрасное. Читаю дальше.

#2734 2024-04-02 15:31:27

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Кто-нибудь читал «Сквозь булки и лягухов топь и туман» Адриановой? Это такая же херня, как и предыдущие ее книжки или там есть хоть что-то хорошее?

#2735 2024-04-03 14:02:49

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Анон пишет:

Кто-нибудь читал «Сквозь булки и лягухов топь и туман» Адриановой? Это такая же херня, как и предыдущие ее книжки или там есть хоть что-то хорошее?

не знаю, насколько херня предыдущие, но эта - ни о чем. даже ругаться не на что, просто девочка вышла пошла и пришла. финала нет, линии оборваны, ждите следующую книжку.
"сквозь булки и лягухов" - самое точное определение этой книжки.
самую сильную эмоцию у меня вызвала, пожалуй, личная комната у каждого из троих детей деревенского пекаря. а то как же, куда ж подружек водить и куда убегать, чтобы хлопать дверью. такой вот американский сериал про подростков в русских топях.

#2736 2024-04-03 14:05:52

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Анон пишет:

самую сильную эмоцию у меня вызвала, пожалуй, личная комната у каждого из троих детей деревенского пекаря. а то как же, куда ж подружек водить и куда убегать, чтобы хлопать дверью. такой вот американский сериал про подростков в русских топях.

пфуй. тогда надо было уже давить педаль в пол: сучки-черлидерши в лаптях и юные богатыри-футболисты, одного из которых ГГ ссытся позвать на вечер выпускников Ивана Купала

Отредактировано (2024-04-03 14:06:03)

#2737 2024-04-03 14:17:21

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Анон пишет:

пфуй. тогда надо было уже давить педаль в пол: сучки-черлидерши в лаптях и юные богатыри-футболисты, одного из которых ГГ ссытся позвать на вечер выпускников Ивана Купала

Нуаче, я б почитал.

#2738 2024-04-03 14:37:23

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Анон пишет:

пфуй. тогда надо было уже давить педаль в пол: сучки-черлидерши в лаптях и юные богатыри-футболисты, одного из которых ГГ ссытся позвать на вечер выпускников Ивана Купала

я б тоже почитал!

#2739 2024-04-04 10:14:59

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Подскажите, пожалуйста, где начало чтений Артура-как-его-там? Очень хочется припасть, а ссылок нету

#2740 2024-04-04 10:19:04

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Анон пишет:

Подскажите, пожалуйста, где начало чтений Артура-как-его-там? Очень хочется припасть, а ссылок нету

начало. успешно тебе переплеваться )

#2741 2024-04-04 16:13:55

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Анон пишет:

"сквозь булки и лягухов" - самое точное определение этой книжки.

Эти булки и лягухи настолько часто поминаются в постах Адриановой и отзывах телеграмных блогерок на ее книжку, что у меня начал глаз дергаться и в итоге я отписался от нее нахрен.

Ехал булка через булку. Видит булка: в булке лягух. Сунул в булку булку булка. Булка булка булка лягух.

Примерно так это выглядит. :facepalm: Боюсь представить, сколь часто булки встречаются в самой книге.

Отредактировано (2024-04-04 16:32:16)

#2742 2024-04-04 16:33:59

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Чтец Ковена на связи!
Я нашел книгу, подпирающей шкаф, попустился и абстрагировался от личности Гор и в принципе готов добивать вторую половину шедевра.
Вопрос теперь только к вам, хотите? И готовы ли вновь терпеть несмешные шутки чтеца))

#2743 2024-04-04 16:34:48

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Анон пишет:

Боюсь представить, сколь часто булки встречаются в самой книге.

Если батя деревенский пехарь, то чуть более чем дохуя, наверное.
Блин, вот так странно, я люблю описания еды в книгах, люблю книги, где главные герои как-то связаны с кулинарией, но меня потряхивает, когда я понимаю, что еда бестолково воткнута в повествование там-сям исключительно для создания Уютной АтмосферыТМ. То есть, в нормальной книге это как умеренное вкрапление изюма в булочке, а в неумело написанной — как изюм с незначительными вкраплениями булочки.

#2744 2024-04-04 16:38:21

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Анон пишет:

Вопрос теперь только к вам, хотите? И готовы ли вновь терпеть несмешные шутки чтеца))

Однозначно хотим! :yeah:

#2745 2024-04-04 16:56:57

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Анон пишет:

Блин, вот так странно, я люблю описания еды в книгах, люблю книги, где главные герои как-то связаны с кулинарией, но меня потряхивает, когда я понимаю, что еда бестолково воткнута в повествование там-сям исключительно для создания Уютной АтмосферыТМ. То есть, в нормальной книге это как умеренное вкрапление изюма в булочке, а в неумело написанной — как изюм с незначительными вкраплениями булочки.

Насколько я знаю, вся эта тема с хлебо-булочными изделиями в книжке присутствует только потому, что гг — «булочка с корицей» (если верить словам самой Адриановой). :facepalm:

Отредактировано (2024-04-04 17:08:34)

#2746 2024-04-04 17:02:56

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Анон пишет:

Чтец Ковена на связи!
Я нашел книгу, подпирающей шкаф, попустился и абстрагировался от личности Гор и в принципе готов добивать вторую половину шедевра.
Вопрос теперь только к вам, хотите? И готовы ли вновь терпеть несмешные шутки чтеца))

охуенно, я только хотел в тред вкинуть клич по поводу пропавшего чтеца ковена. конечно всё неси! интересно всё-таки, чем там дело у аутиста и Шоэн Дефо кончится.  :lol:
с торжественным возвращением тебя)

#2747 2024-04-04 20:11:40

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Анон пишет:

Чтец Ковена на связи!
Я нашел книгу, подпирающей шкаф, попустился и абстрагировался от личности Гор и в принципе готов добивать вторую половину шедевра.
Вопрос теперь только к вам, хотите? И готовы ли вновь терпеть несмешные шутки чтеца))

Конечно, хотим! Я в январе одним махом читения проглотил и хочу знать, что дальше!

#2748 2024-04-05 10:38:19

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Анон пишет:
Анон пишет:

Подскажите, пожалуйста, где начало чтений Артура-как-его-там? Очень хочется припасть, а ссылок нету

начало. успешно тебе переплеваться )

Ахах, спасибо!

#2749 2024-04-05 13:15:27

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Ковен Озера Шамплейн
Глава 10.  Возвращение блудного чтеца и Жульки Дефо

Скрытый текст

Хотел сделать краткий пересказ перед тем как выкатить главу, перечитал чтения, так как многое у самого выветрилось, и умер - какая же все-таки это хуйня :lol:  Делитесь впечатлениями, сюжет наконец-то разгоняется, стало даже интересно))

#2750 2024-04-05 14:37:44

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Мех без единого изъяна переливался на солнце, как слиток золота. Глаза, словно выточенные из бирюзового хрусталя, уставились на меня, и животное замерло.

Упоротая лиса со стеклянными глазами, ты ли это? =D И вообще, такое оно все непалевное, такое обычное, ну подумаешь, аметистовобирюзовоглазая лиса...

В окружении нейтральных синих обоев стояла двуспальная постель; достаточно широкая, чтобы уместиться на ней одному, но слишком узкая для двоих.

...Хотя чему тут удивляться, если в мотелях обои кровать окружают и готовы наброситься. Ну и ох уж эта траходромная кровать, всегда последняя на тысячи миль вокруг, всегда слишком узкая для того, чтобы спать на ней, не потрахавшись...

Усевшись на коленях поверх скомканного одеяла, он, такой растрепанный и домашний даже в уличной одежде, достал из джинсов цепочку. Золотой браслет из тонкого плетения, по середине которого красовалась крупная белая жемчужина.

Эээ, не понел. В магазинчике при вшивом мотеле можно купить не только журналы и чипсеки, но и изысканный золотой браслет? Или Коул, такой страдающий от общения с социумом, сгонял в новоорлеанский бутик за подарком? Или сразу после замеса отправился в магазин, чтобы Одри не грустила от такой ерунды, как шестилетняя девочка с вырезанным глазом? (Хотя Одри и так явно не очень-то грустит, раз продолжает жрать так, что аж лицо отмывать приходится, и нежиться в ванне).

Его синдром Аспергера – такой точный, такой безошибочный – часто казался неуместным. Но только не сейчас.

Бляяяя, как же хочется орать капсом от таких перлов. :facepalm: "Точный, безошибочный, такой уместный сейчас синдром Аспергера!" Как будто модная цацка нитакусика с фундуком вместо глаз, которая только делает его манящим и интересненьким, и которую откладывают по авторскому велению всякий раз, как только пропадает нужна приосаниться ею.

– Когда атташе приносит ведьме клятву, он помечает их обоих, оставляя каждому по неглубокому порезу одним ножом. Сначала режет ведьму, чтобы ее кровь пропитала лезвие, а потом себя. Это образует связь. Шрам выглядит, как монохромная татуировка, пока атташе жив, но если атташе умирает… Шрам становится просто шрамом.

Второй отдельный котел в аду нужен для авторов, которые считают нужным вкидывать имфодампы в интимные сцены. Сразу понимаешь, насколько герои возбуждены и заинтересованы в процессе!

Одна симфония Баха сменяла другую, а рядом со сценой танцевала влюбленная пара, порхая над пустым танцполом.

А вот тут, чессгя, я не понял, чем закидывался автор, раз у нее четыре музыканта превратились в симфонический оркестр и принялись наяривать Баха. :really: Это в сериале такая сцена была? Это "Господином из Сан-Франциско" вдохновлено? Одри в Черный вигвам провалилась, и скоро БОБ заберет ее душу? Эта сюрная хуйня меня даже больше постельного кринжа впечатлила.

И вообще, я правильно понимаю, что в кафе произошла массовая бойня, десятка два трупов, и Одри сидит среди них над чашечкой капучино, переживая исключительно из-за того, что она теперь самая плохая ведьма, а кисо Коул обиделсо?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума