Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2022-07-27 19:23:43

Хорек_паникер

Обсуждение правил раздела Безблогов

Мы сами не можем поверить, что это происходит, но на этой неделе мы начинаем Реновацию Безблогов. Мы давно начали замечать, что некоторые аноны и, главное, группы анонов используют безблоги в качестве своеобразного ухода от правил и попытки обустроить себе немодерируемый тред. Причем многие аноны действительно не понимают, что Безблоги не являются отдельной от холиварки территорией, что они подчиняются всем общим правилам форума и на нарушение таких правил могут сигналить в том числе не хозяева безблога.
Из подобных тредов мы не получаем никаких сигналов на нарушение общих правил (а нарушения есть). В последнее время ситуация усугубилась. В фандомных тредах обсуждают юзеров, включая их личную жизнь, аноны уходят в безблоги обсуждать поциентов, политоту и что только не, а мы узнаем о происходящем зачастую с сильным опозданием. Многие подобные треды уже превратились в настоящие раковники.
Хорошим примером является, например, безблог Бочжанефд как есть
Другие очевидно общие тематические/фандомные треды:
Вуду-раздел
Тред прорицателей
Бомбоубежище бабблотреда
Бантоньего семигейства тред
Уютный домик вансянехейтеров
и многие другие

Текущая ситуация нас не устраивает, поскольку нам очень сложно отслеживать, что происходит в безблогах.
Поэтому с данного момента будет запрещено создание общефандомных и тематических тредов для общения в разделе безблогов. Безблоги существуют для создания и ведения личных блогов. Если тред предполагает общение между несколькими анонами на ту или иную тему, он должен быть создан в Закусках в основном разделе холиварки. Исключением остаются только челленджевые безблоги.
Все уже существующие треды общения будут по желанию владельцев перенесены в соответствующие разделы форума или по желанию анонов закрыты и на замену им будут созданы новые.
Для общего понимания:
Если анон хочет писать обзоры фичков/свои планы на написание текстов/просто восторгаться всяким пейринговым контентом и невнятно булькать розовыми пузырями — это безблог.
Если аноны создают тему, чтобы обсуждать фички и булькать вместе — это фандомный тред и ему место в разделе фандомов.

Если анон хочет иногда делать для желающих расклады таро - это безблог.
Если аноны сидят вместе и коллективно гадают друг другу, обсуждают чужие расклады, работу с разными колодами - это общий тред для раздела Досуг.

Если анон просто пишет дыбр и высказывает свое мнение о каком-то инфоповоде и обсуждает его со своими читателями, а потом двигается к следующей теме - это безблог.
Если анон создает тему инфоповода для обсуждения его между анонами - это тред для Закусок.

На данный момент мы не совсем уверены, что делать с тредами, заведенными для проведения фестов и прочего подобного, мы предполагаем, что их стоит также вынести, поскольку часть фестовых тредов сейчас в безблогах, а часть - в общих разделах холиварки. Мы рассматриваем возможность завести отдельный раздел, чтобы фесты были на виду и желающие могли сразу видеть их и присоединяться.
Но этот вопрос обсуждаем и нам бы хотелось послушать ваши аргументы.
Очевидно, нахождение и решение судьбы каждого треда займет определенное время. Вы можете помочь нам сбором ссылок на фандомные и тематические треды, не являющиеся блогами, однако реновация, скорее всего, продлится дольше стандартной недели.


#151 2022-07-28 17:16:29

Анон

Re: Обсуждение правил раздела Безблогов

Анон пишет:

А аноны, которые срачей не хотели и поэтому свалили в безблоги, окажутся в позицию, когда должны либо участвовать в срачах, отстаивая свою т.з., либо молча терпеть пляски хейтеров.

Можно игнорировать пляски хейтеров и продолжать обсуждать свое. А вот если пляски будут продолжаться, продолжаться, продолжаться, то уже жаловаться, потому что это дерейлинг и мешает обсуждению другим анонам.
Но тут главное, чтоб большинство анонов не хотело срачей, да.

#152 2022-07-28 17:16:40

Анон

Re: Обсуждение правил раздела Безблогов

Анон пишет:

И все равно срачей после переселения безблогов фандомы станет больше.

Вот у меня такое подозрение, что модерам похуй на комфорт анонов и количество срачей. Тред один? Один. В нем срутся? Срутся. Атлищна, правилами холиварки это не запрещено, а бремя доказательств, что эти срачи - дерейлинг и вбросы, перекладывается на анонов. Не смогли доказать, что тред дерейлят? Ну штош сидите в говне.
Зато модерам меньше работы, это да.

#153 2022-07-28 17:20:37

Анон

Re: Обсуждение правил раздела Безблогов

Анон пишет:

Кому вообще профит от такой "реновации"?

Модерам.

#154 2022-07-28 17:21:25

Анон

Re: Обсуждение правил раздела Безблогов

Анон пишет:

А это решается хорошо сформулированной темой треда: например, обсуждать только разноцветных рыб или тред сугубо любви к рыбам, тогда анон с акулами остаётся за бортом.

Нет, анон, это неправильный подход. Я не должен изъёбываться с формулировкой темы, которая точно отсечёт всех-всех неадекватов. К тому же это практически невозможно. Ты создаешь тред любви к рыбам, а я прихожу и рассказываю, что люблю ловить их на блесну и жарить на гриле.
Кроме того, попытки обсуждать только то или только это ведут к бесконечному дроблению тем, что безблоги нам и демонстрируют.

Ну и главное: если я хочу мирно обсуждать рыбов в безблогах, я хочу мирно обсуждать рыбов и иметь возможность выкинуть из круга обсуждений кого-то немирного, а не пытаться подстроиться под каждого возможного ебаната.

Отредактировано (2022-07-28 17:23:36)

#155 2022-07-28 17:23:21

Анон

Re: Обсуждение правил раздела Безблогов

Анон пишет:

Зря ты так думаешь, модеры сказали, что их трогать как раз не будут 

Да я видел, но я это понял ещё когда в обсуждения и предложения несколько анонов приносили еба-комменты, но модеры тактично промолчали.

#156 2022-07-28 17:23:49

Анон

Re: Обсуждение правил раздела Безблогов

Анон пишет:
Анон пишет:

Кому вообще профит от такой "реновации"?

Модерам.

Но каким образом, если сейчас безблоги закинут в фандомный раздел, и срачей станет больше в десять раз?

#157 2022-07-28 17:25:33

Анон

Re: Обсуждение правил раздела Безблогов

Анон пишет:

А вот если пляски будут продолжаться, продолжаться, продолжаться, то уже жаловаться, потому что это дерейлинг и мешает обсуждению другим анонам.

Сраться хотят 6 анонов, нормально общаться - 3, окажется, что кто кому мешает, ага.

#158 2022-07-28 17:26:42

Анон

Re: Обсуждение правил раздела Безблогов

Анон пишет:

Ну анон, первое же правило там же утверждает

1. Этот раздел подчиняется общим и особым правилам холиварки.

Речь в третьем правиле идет о том, что ТС может определять формат обсуждений в своем безблоге, что является флудом, хочет ли он убрать срач или ему норм, какая культура общения допустима или разрешает ли постить картинки или нсфв тексты без ката. Однако серьезных нарушений общих правил типа сталкинга, обсуждения личной жизни юзеров, родни поциентов и т д по-прежнему не должно быть и на них может жаловаться любой анон.

а, спасибо, стало понятнее) а то я уж подумала, что я и многие другие аноны неверно поняли правила и зря шикали друг на друга, чтобы на срачи жаловался только ТС.

#159 2022-07-28 17:27:18

Анон

Re: Обсуждение правил раздела Безблогов

Анон пишет:

Ну и главное: если я хочу мирно обсуждать рыбов в безблогах, я хочу мирно обсуждать рыбов и иметь возможность выкинуть из круга обсуждений кого-то немирного, а не пытаться подстроиться под каждого возможного ебаната.

+1
грани ебанатства бесконечны, под каждую не подстроишься заранее.
просто сейчас выходит ситуация, в которой срачливые ебанаты находятся в более привилегированном положении, чем те, кто предпочитает общаться без срачей, причем любые попытки анонов ограничить доступ срачливых ебанатов к своим тредам, модерами пресекаются то с одной, то с другой стороны.
холиварка не для срачей, ага ага.

#160 2022-07-28 17:29:20

Анон

Re: Обсуждение правил раздела Безблогов

Анон пишет:

срачливые ебанаты находятся в более привилегированном положении

:lol:  :lol:  :lol:
Жги ещё. :popcorn:

#161 2022-07-28 17:29:34

Анон

Re: Обсуждение правил раздела Безблогов

Анон из вансянехейтерского просто сидит и нервно хохочет совой, потому что нас сначала убрали и запретили на основной Холиварке, а теперь обратно разрешают... Причём я пока что более всего не могу понять, какой в итоге у нас будет статус: уникальной исторически сложившейся снежинки фигни, которую повторять под другим знаменем больше никому нельзя, что ли? ;D

#162 2022-07-28 17:30:09

Анон

Re: Обсуждение правил раздела Безблогов

Анон пишет:

Жги ещё.

Ты по теме треда что сказать-то хотел?

#163 2022-07-28 17:30:25

Анон

Re: Обсуждение правил раздела Безблогов

Анон пишет:

и срачей станет больше в десять раз?

Спроси. В шапке вон написано

Анон пишет:

нам очень сложно отслеживать, что происходит в безблогах

Пока похоже, что модеры хотят реновировать для своего удобства, а не для аноньего. Если аргументы анонов докажут, что так хуже будет, мб модеры сделают как-топ о другому. Для того и тред.

#164 2022-07-28 17:33:20

Анон

Re: Обсуждение правил раздела Безблогов

Анон пишет:

Пока похоже, что модеры хотят реновировать для своего удобства, а не для аноньего.

Они бы хоть объяснили тогда, в чем это удобство заключается.

#165 2022-07-28 17:33:33

Анон

Re: Обсуждение правил раздела Безблогов

Анон пишет:

нас сначала убрали и запретили на основной Холиварке, а теперь обратно разрешают..

Это вот перекладывание тредов вообще выглядит как шизофазия. Туда-сюда-обратно.  :smoke:

#166 2022-07-28 17:34:07

Анон

Re: Обсуждение правил раздела Безблогов

А меня интересует вот такой еще разрез: что будет, если сто любителей васяпети откроют двадцать блогов любви к васяпете, сорок блогов любви к пете, васе и канону и еще пяток блогов накуров по рпс сережеколь? Ну раз сто анонов не хотят общаться в фандомном треде, в одном и том же треде васяпеть общаться не смогут, поскольку это чей-то личный безблог, а воспользуются своим правом открыть отдельный безблог о своей любви?
А если к ним еще добавить штук пятьдесят любителей васявась, десяток васядаш и еще пять тредов хейта?
Модеры там не ебнутся?

#167 2022-07-28 17:39:29

Анон

Re: Обсуждение правил раздела Безблогов

Анон пишет:

Меня, как обитателя бб Бочжаней, интересует, можно ли нас перенести или открыть, потому что многие аноны хотели бы обсуждать фички и дальше, и если бб перенесут в раздел, где есть модерируемые правила, это было бы очень хорошо!

Меня тоже, анончик. Мы в одной лодке :)

#168 2022-07-28 17:40:18

Анон

Re: Обсуждение правил раздела Безблогов

Анон пишет:

А меня интересует вот такой еще разрез: что будет, если сто любителей васяпети от

Зопретят  :vanga:

#169 2022-07-28 17:41:06

Анон

Re: Обсуждение правил раздела Безблогов

Анон пишет:

Зопретят 

На каком основании? И где будут выдавать талончики на открытие безблога на какую-то тему?

#170 2022-07-28 17:41:46

Анон

Re: Обсуждение правил раздела Безблогов

Анон пишет:

На каком основании?

Придумают. Новые правила напишут. Первый раз штоле.

#171 2022-07-28 17:44:18

Анон

Re: Обсуждение правил раздела Безблогов

Анон пишет:

Мне кажется, что не хватает формата сообществ - для фестов и челленджей как на блоговых сервисах.

Шесть пива на этот столик.

#172 2022-07-28 17:44:58

Анон

Re: Обсуждение правил раздела Безблогов

Анон пишет:

Придумают. Новые правила напишут. Первый раз штоле.

"Нам сложно заставить анонов придерживаться правил, поэтому мы напишем еще правил".
Шах и мат, аметисты.

#173 2022-07-28 17:45:13

Анон

Re: Обсуждение правил раздела Безблогов

Анон пишет:

Модеры там не ебнутся?

Модеры запретят васяпеть на форуме к хуям, и будут правы. Смысл ведь не в том, чтобы заабьюзить правила и решения модеров, а в том, чтобы сделать это всем удобно.

Я так понимаю, основная причина реновации: модерам неудобно следить за соблюдением правил Холиварки в Безблогах. Потому что модеры не могут их все читать, а сигналят на нарушения мало. Чего я не понимаю, так это как перенос в другой раздел поможет модерам всё читать, а анонов заставит активней сигналить. Вот это хотелось бы узнать.

Отредактировано (2022-07-28 17:45:48)

#174 2022-07-28 17:46:43

Анон

Re: Обсуждение правил раздела Безблогов

Анон пишет:

Анон из вансянехейтерского просто сидит и нервно хохочет совой, потому что нас сначала убрали и запретили на основной Холиварке, а теперь обратно разрешают...

Ну, формально нас еще даже не разрешили  :lol:
И вообще я пытаюсь понять, что дальше. Перенесут сейчас кучу тредов в китаераздел. Частично они будут дублировать уже существующие. А потом придет, ну не знаю, ЛЦЖ-лавер и скажет, что хочет себе лаверский тред. Его закономерно отправят в тред ГСЛ, чтобы не плодить мелконехов. При этом другие персонажные треды в разделе останутся. Или их в итоге с другими сольют?

#175 2022-07-28 17:46:56

Анон

Re: Обсуждение правил раздела Безблогов

Анон пишет:

в том, чтобы сделать это всем удобно.

Поэтому нам щас всем сделают максимально неудобно, ага  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума