Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-02-11 15:05:00

Анон

№386 Вы все еще стираете?

http://justforus.diary.ru/p195405359.htm
Недосрач но забавно.

- то есть человек, который два раза надел одни джинсы, свитер или бадлон - засранец?
- по моему глубочайшему убеждению, извините, да.

Тут продолжение:
http://justforus.diary.ru/p195407377.htm

А как часто стираешь ты, анон?


#226 2014-02-20 10:50:58

Анон

Re: №386 Вы все еще стираете?

Анон пишет:

А чему мерзнуть то? Между сапогами и зимней одеждой ну сантиметров 15 открытого пространства, которое утепляется гольфами, и? Не говоря уж о том, что среднее время на улице в рабочий день составляет на минут 15-20 - перебежки между домом-метро-магазинами-работой. Когда и что (кроме вестимо щек и носа))) может замерзнуть за это время?

Анон, бедрам и заднице тепло в пуховике только если ты стоишь на месте и никуда не двигаешься в штиль. Когда ты идешь, между ногами циркулирует дофигищи холодного воздуха, который радостно щиплет тебя идущего за ляжки. Добавь к этому ветерок, от легкого до ебать меня сейчас унесет на собственном пуховике, и ты получишь малиновую кожу ног, цистит и прочие неприятности.
А это опыт не менее неприятный, чем пять месяцев тридцатиградусного мороза, не находишь?

#227 2014-02-20 10:54:13

Анон

Re: №386 Вы все еще стираете?

Анон пишет:

А чему мерзнуть то? Между сапогами и зимней одеждой ну сантиметров 15 открытого пространства, которое утепляется гольфами, и? Не говоря уж о том, что среднее время на улице в рабочий день составляет на минут 15-20 - перебежки между домом-метро-магазинами-работой. Когда и что (кроме вестимо щек и носа))) может замерзнуть за это время?

1. я даже не хочу представлять, на какое место ты натягиваешь гольфы, если они у тебя утепляют пространство между шубой и сапогами
2. в -30 верхняя одежда промерзает. В частности, сапоги. Спасает ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ слой одежды.
3. не все ездят на метро, прикинь, анон. Некоторые еще и ездят на автобусах, печей в которых на отопление этого транспорта тупо в зимний сезон не хватает, плюс регулярно открываемые двери на улицу. Посиди 30-40 минут хотя бы при -5 в своих гольфах.

#228 2014-02-20 11:05:59

Анон

Re: №386 Вы все еще стираете?

Бесполезный спор, имхо. Я могу в -15 без колготок ходить если пуховик длинный, а сапоги высокие, а вот уши под шапкой или капюшоном уже около нуля прячу - мерзнут. А кто-то при плюсовой температуре колготки натягивает, зато в -15 без шапки... Люди разные, смысл пытаться всех в один правильный шаблон загнать.

#229 2014-02-20 11:16:54

Анон

Re: №386 Вы все еще стираете?

и ты получишь малиновую кожу ног, цистит и прочие неприятности.
А это опыт не менее неприятный, чем пять месяцев тридцатиградусного мороза, не находишь?

Сколько раз нужно повторить, чтоб стало понятно, что не мерзнут у меня ноги и попа. Если у кого-то в -10 все отваливается или живут за полярным кругом, они хоть в 5 слоев могут колготки надевать - их дело, так же как и мое не надевать. Чай не 5 лет уже, аноны, ну право слово. Давайте еще разведем срач про необходимость шапки в -5.

не все ездят на метро, прикинь, анон

А я про всех? Тут спрашивают и как же так -30 и не мерзнуть, а я вполне доступно объясняю как. Потому что не торчу на улице более 20 минут без перерыва на теплое помещение. 

на какое место ты натягиваешь гольфы, если они у тебя утепляют пространство между шубой и сапогами

Попытайся представить - на колени и чуть выше.

Отредактировано (2014-02-20 11:17:58)

#230 2014-02-20 11:25:53

Анон

Re: №386 Вы все еще стираете?

Анон пишет:

Сколько раз нужно повторить, чтоб стало понятно, что не мерзнут у меня ноги и попа. Если у кого-то в -10 все отваливается или живут за полярным кругом, они хоть в 5 слоев могут колготки надевать - их дело, так же как и мое не надевать. Чай не 5 лет уже, аноны, ну право слово. Давайте еще разведем срач про необходимость шапки в -5.

Дурочка, так ты и говори: У МЕНЯ.
Это маааленькая вставочка, которая позволяет не разводить холивар на пустом месте.
Не "Да что у вас там может мерзнуть, пфе, тупые какие-то, и в -30 можно без штанов гонять", "А вот у меня ничего не мерзнет без колгот, вот такая я молодец, бе-бе-бе".

#231 2014-02-20 11:27:06

Анон

Re: №386 Вы все еще стираете?

Анон пишет:

Тут спрашивают и как же так -30 и не мерзнуть, а я вполне доступно объясняю как.

Сидеть дома и пить кофе, как же еще  :trollface:

#232 2014-02-20 11:30:48

Анон

Re: №386 Вы все еще стираете?

Почему, когда я читаю людей с аргументами про "не ношу штаны под штанами в минуса, патамушта неудобно", то мозг подсовывает картинки пергидрольных барышень в мини и куртяшках, кончающихся на пояснице?

#233 2014-02-20 11:35:45

Анон

Re: №386 Вы все еще стираете?

Анон пишет:

А я про всех? Тут спрашивают и как же так -30 и не мерзнуть, а я вполне доступно объясняю как.

классное решение. Не хотите мерзнуть? Прокопайте метро! Молодец.

#234 2014-02-20 11:51:30

Анон

Re: №386 Вы все еще стираете?

Что-то вспомнилось: идем как-то с подругой, на улице как раз под -30 (и мы не в сибири живем, у нас чтобы настолько холодно скорее исключение из правил). Я в хрен знает скольки слоях одежды, нелюбимые колготки прилагаются и шарфом как ниндзя замоталась, подруга в довольно короткой юбке, без шарфа и еще воротник у куртки расстегнут. Идет и жалуется мне, что ей холодно... Я говорю, а ты не прбовала шарф надеть и воротник застегнуть - глядишь и потеплее будет, а она в ответ:  "Это неважно, мне зимой психологически холодно".
А вы говорите, колготки....

#235 2014-02-20 12:03:31

Анон

Re: №386 Вы все еще стираете?

Не "Да что у вас там может мерзнуть, пфе, тупые какие-то, и в -30 можно без штанов гонять", "А вот у меня ничего не мерзнет без колгот, вот такая я молодец, бе-бе-бе".

Я пишу, "что может мерзнуть, если" и привожу описание этого если. Куда еще конкретнее-то, а ж не про абстрактного коня в вакууме распинаюсь целую страницу и вопросы с возмущениями задаются тоже не ему, а мне)))) Я где-то всем говорю - снимайте штаны и айда попой голой на мороз? Тут у всех имха по-определению, нет что ли?
+ я как бы писала, что я - не ношу, но знаю тез, кто носит т.е. как бы обе точки зрения мне понятны.

то мозг подсовывает картинки пергидрольных барышень в мини и куртяшках, кончающихся на пояснице?

В коротких курточках до пупка, ога. Почему не в шубе в пол или не на машине?))))

классное решение. Не хотите мерзнуть? Прокопайте метро! Молодец.

Там вообще ответ на вот эту фразу "Не представляю себе человека, который настолько не любит колготки, чтобы в -30 ходить в одних джинсах)" и а его, этого человека, тебе описала. Вы хоть читайте тему не с конца что ли...

Для всех неуверенных: ИМХО.

Отредактировано (2014-02-20 12:08:04)

#236 2014-02-20 12:07:48

Анон

Re: №386 Вы все еще стираете?

Анон пишет:

Там вообще ответ на вот эту фразу "Не представляю себе человека, который настолько не любит колготки, чтобы в -30 ходить в одних джинсах)" и а его, этого человека, тебе описала.

понятно, очередной сферически конь в вакууме.

#237 2014-02-20 12:10:39

Анон

Re: №386 Вы все еще стираете?

понятно, очередной сферически конь в вакууме

Люди, одевающиеся тепло, но без колгот, и живущие в пешей доступности от метро - это кони в вакууме? Новое слово в науке, итить.

#238 2014-02-20 12:16:28

Анон

Re: №386 Вы все еще стираете?

Анон пишет:

Люди, одевающиеся тепло, но без колгот, и живущие в пешей доступности от метро - это кони в вакууме? Новое слово в науке, итить.

Не говори "люди", говори "я". Ты же себя описываешь. Всему-то вас, идиоток, учить надо.
Похлопаем Лису, товарищи! Она же этого так добивалась.

Новосибирец, живущий в пешей доступности от метро.

#239 2014-02-20 12:21:31

Анон

Re: №386 Вы все еще стираете?

Анон пишет:

Люди, одевающиеся тепло, но без колгот, и живущие в пешей доступности от метро - это кони в вакууме?

есть еще мааааленький пунктик - живущие там, где холодно более двух дней в году.
Я тебе открою страшную тайну - метро в России вообще мало где есть.
И открою еще более страшную тайну - там, где холодно, метро нет за исключением двух городов. Причем в одном из них метро - это одна станция.
Так что твой вариант охватывает настолько малую часть населения, что его можно вообще не учитывать.

#240 2014-02-20 12:21:49

Анон

Re: №386 Вы все еще стираете?

Не говори "люди", говори "я". Ты же себя описываешь. Всему-то вас, идиоток, учить надо.

Я знаю троих, так что тут можно сказать и люди))) И там внизу приписано же ИМХО, а значит теперь могут писать и указания лично себя, это и так очевидно.
Да-да, не забываем мне хлопать, зря что ли фигню всякую пишу второй день к ряду, надо и пару плюшек за это собрать!

Добавлено спустя 04 мин 44 с:

Так что твой вариант охватывает настолько малую часть населения, что его можно вообще не учитывать.

Ну да, нас таких процентов 3-4 от общего населения России, таки да - не учитывайте.

Отредактировано (2014-02-20 12:27:28)

#241 2014-02-20 12:29:40

Анон

Re: №386 Вы все еще стираете?

Анон пишет:

Ну да, нас таких процентов 3-4 от общего населения России, таки да - не учитывайте.

да без проблем.

#242 2014-02-20 12:33:19

Анон

Re: №386 Вы все еще стираете?

Я тут рискую прослыть извращенкой, у которой все не как у людей. Даже муж. Он, сволочь, ходит в -37 в обычных тонких джинсах и коротком, чуть ниже задницы, пуховике. Меня, честно говоря, это напрягает, потому что рано или поздно это плохо кончится. С другой стороны, если за столько лет ничего не случилось, то, может, и пусть?

#243 2014-02-20 13:19:05

Анон

Re: №386 Вы все еще стираете?

Анон пишет:

Я тут рискую прослыть извращенкой, у которой все не как у людей. Даже муж. Он, сволочь, ходит в -37 в обычных тонких джинсах и коротком, чуть ниже задницы, пуховике. Меня, честно говоря, это напрягает, потому что рано или поздно это плохо кончится. С другой стороны, если за столько лет ничего не случилось, то, может, и пусть?

Простатит не сразу проявляется, и по рассказам знакомых, страдающих данным недугом - вещь дюже неприятная, и все они, как один, сетуют, что нехер было раньше яйца морозить.

По поводу Сибири: в Омске метра нет, маршрутки не всегда идут туда, куда надо, а нужный автобус в морозы ездит с интервалом 30-40 минут. В - 32, да в сопровождении свежего ветерка - в гробу я видала всю красоту. Колготки, леггинсы, джинсы, валенки - и жизнь кажется добрее.

#244 2014-02-20 13:37:53

Анон

Re: №386 Вы все еще стираете?

Колготки, леггинсы, джинсы, валенки - и жизнь кажется добрее.

Я не профессионал в многослойной одежде, как можно заметить, хоть и ношу свитера поверх рубашки, а оно не холоднее, когда как капуста (при условии, что джинсы - это вещь достаточно узкая)? Как на ноги, например, лучше одеть одни теплые носки, чем 5 так себе, потому что ногу пережимает как-то и она быстрее мерзнет без возможности нормально шевелить пальцами.
Это я не к тому, что нужно ходить без полной экипировки, а так для образования спрашиваю. Что будет теплее: описанная капуста или скажем просто термо-рейтузы под полярного вида штаны?

Отредактировано (2014-02-20 13:39:54)

#245 2014-02-20 14:04:15

Анон

Re: №386 Вы все еще стираете?

анона в детстве мама заставляла носить противные гамаши поверх колготок. (начало 90х, если что) честное слово, что угодно лучше этой ебятины.  да и колготки тогда были просто пздц, вечно сползали.
так что кто джинсы/брюки поверх современных классных колготочек считает фу - тот зажрался, имхо

#246 2014-02-20 14:18:09

Анон

Re: №386 Вы все еще стираете?

знаете, у нас в далеком приморском городе вроде и не так чтобы ОЧЕНЬ холодно (в семь утра на улице - 20, днем теплее) но ВЕТРА и мне до работы добираться почти два часа - на автобусах и электричках, что я давно плюнула на всю красоту и неудобство, надеваю и колготы и рейтузами не брезгую, и лыжный костюм сверху и ебись оно все конем ))))
Приезжаю на работу, переодеваюсь в брюки/юбку и вуаля.

#247 2014-02-20 15:48:24

Анон

Re: №386 Вы все еще стираете?

Анон пишет:

Почему, когда я читаю людей с аргументами про "не ношу штаны под штанами в минуса, патамушта неудобно", то мозг подсовывает картинки пергидрольных барышень в мини и куртяшках, кончающихся на пояснице?

Потому что мозг стереотипами засран.

#248 2014-02-20 18:11:56

Анон

Re: №386 Вы все еще стираете?

Анон пишет:

А чему мерзнуть то? Между сапогами и зимней одеждой ну сантиметров 15 открытого пространства, которое утепляется гольфами, и?

Анон, ты производишь впечатление человека, который реально не знаком с тем, что такое -30.
Ну или трололо.

#249 2014-02-20 18:43:06

Анон

Re: №386 Вы все еще стираете?

Анон пишет:

оно не холоднее, когда как капуста (при условии, что джинсы - это вещь достаточно узкая)? Как на ноги, например, лучше одеть одни теплые носки, чем 5 так себе, потому что ногу пережимает как-то и она быстрее мерзнет без возможности нормально шевелить пальцами.

А это кому как, анон. Лично мне намного комфортнее быть капустой, по другому я зверски мерзну. Но это лично мне, опять же.

#250 2014-02-20 19:04:35

Анон

Re: №386 Вы все еще стираете?

Анон, ты производишь впечатление человека, который реально не знаком с тем, что такое -30.

Я вроде написала, что живу в Москве. Вот и скажи мне, знакома я с -30 или нет. Ты тему до конца что ли прочитай - я не мерзну, но других вроде не заставляю расставаться с колготками.

Добавлено спустя 09 мин 06 с:

Лично мне намного комфортнее быть капустой, по другому я зверски мерзну. Но это лично мне, опять же.

А почему тогда джинсы, а не какие-нить мега-зимние штаны на меху/шерсти/сантипоне из чего делают всякое спортивно-горное обмундирование? Ну а по прибытию к цели переодеваться. Хотя может это просто мой личный бзик - вместо 3 штанов, надеть одни.. ну или хотя бы двое)))

Отредактировано (2014-02-20 19:05:06)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума