Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-02-11 15:05:00

Анон

№386 Вы все еще стираете?

http://justforus.diary.ru/p195405359.htm
Недосрач но забавно.

- то есть человек, который два раза надел одни джинсы, свитер или бадлон - засранец?
- по моему глубочайшему убеждению, извините, да.

Тут продолжение:
http://justforus.diary.ru/p195407377.htm

А как часто стираешь ты, анон?


#251 2014-02-20 19:27:28

Анон

Re: №386 Вы все еще стираете?

Анон пишет:

А почему тогда джинсы, а не какие-нить мега-зимние штаны на меху/шерсти/сантипоне из чего делают всякое спортивно-горное обмундирование?

Холодно, бля. Даже если штаны супер-мега-теплые, но под ними нет колготок (хотя тут вру, я предпочитаю леггинсы-лосины и носки), которые обтягивают ноги второй кожей - холодно. Вот так, а если под супер-мега-теплыми штанами колготки - тогда жарко. И вообще в наших краях популярны джинсы на флисе, которые шлепают предприимчивые китайцы, они не столь теплые, как лыжники, но все-таки.

#252 2014-02-20 20:56:59

Анон

Re: №386 Вы все еще стираете?

В супертеплых штанах без колготок холодно, потому что ветер под штанину задувает.

#253 2014-02-20 21:14:16

Анон

Re: №386 Вы все еще стираете?

Аноны,  позвольте тоже высказаться.  Я всю жизнь тепло одевалась зимой.  Ну, к тепло.  Толстенные колготки и джинсы. И всегда мне было холодно ногам. В этом году в самые морозы пришлось ходить на практику в школу. Джинсы категорически запрещены, брюки я со школы не ношу.  С мыслями о предстоящем пиздеце со здоровьем,  купила себе шерстяные гольфы (они  натягиваются выше колен) и одела более-менее теплую юбку по типу вязанной. И мне было не холодно!  это реально шок для меня,  потому что в юбках хожу только летом из-за боязни заболеть.  Но я на самом деле очень легко перенесла все эти холода в юбке, не толстых капроновых колготках и гольфах.

#254 2014-02-20 23:26:53

Анон

Re: №386 Вы все еще стираете?

На лютые морозы у меня есть длинная юбка из толстой шерсти (которая ткань, а не трикотаж). Носится либо с высокими сапогами, либо с ботинками на меху и шерстяными гольфами поверх обычных колготок (не тонкий телесный капрон, конечно, но и не стопицот ден с начёсом). Вообще не холодно. Со штанами почему-то этот фокус не проходит.

#255 2014-02-21 06:27:12

Анон

Re: №386 Вы все еще стираете?

Анон пишет:

не толстых капроновых колготках

Анончик, джинсы сильно стынут на морозе, они вообще для морозов не подходят, только хуже.
Капронки - та же фигня, даже если 40 ден и больше.
Поэтому шерстяные колготки, шерстяные юбки/брюки, лыжные штаны - само то)
Ну и торсионные поля опять же  =D

#256 2014-02-21 07:30:15

Анон

Re: №386 Вы все еще стираете?

В супертеплых штанах без колготок холодно, потому что ветер под штанину задувает.

Заправь в валенки и ничего никуда не будет задувать...
Но проблему я поняла. В двух - жарко, в одних - холодно.

#257 2014-02-21 08:13:25

Анон

Re: №386 Вы все еще стираете?

Да я знаю,  что от джинс никакого толка,  а капрон нельзя носить в морозы,  но я не представляю себя в лыжных штанах в школе))

#258 2014-02-21 09:19:40

Анон

Re: №386 Вы все еще стираете?

Анон пишет:

Я вроде написала, что живу в Москве. Вот и скажи мне, знакома я с -30 или нет.

Видимо, нет. Москвичи в основном ноют, изображают трепетные орхидеи и прячутся, как только температура падает ниже -5.

#259 2014-02-21 09:25:41

Анон

Re: №386 Вы все еще стираете?

Анон пишет:

Москвичи в основном ноют, изображают трепетные орхидеи и прячутся, как только температура падает ниже -5.

вангую коронный московский ответ про "ну у нас же влаааажность!"

#260 2014-02-21 09:33:59

Анон

Re: №386 Вы все еще стираете?

Москвичи в основном ноют, изображают трепетные орхидеи и прячутся, как только температура падает ниже -5.

Тогда в чем такая уж проблема не носить колготки, когда мы понятия не имеем о настоящих -30 и у нас всю зиму -5?...

#261 2014-02-21 10:15:40

Анон

Re: №386 Вы все еще стираете?

У меня преподша в универе, сама из Сибири, говорила, что в Питере мороз пиздецовее, чем в её родном сибирском городе.

#262 2014-02-21 11:07:37

Анон

Re: №386 Вы все еще стираете?

Анон пишет:

вангую коронный московский ответ про "ну у нас же влаааажность!"

Я знала, что будут идиоты из жопы мира, которые не могут не пнуть москвичей. :teeth:
В одежде, в которой холодно в Мск в -10 ок в Нске в -25, я проверяла. Да, на себе, а кто меня еще должен волновать?

#263 2014-02-21 12:00:46

Анон

Re: №386 Вы все еще стираете?

Анон пишет:

В одежде, в которой холодно в Мск в -10 ок в Нске в -25, я проверяла. Да, на себе, а кто меня еще должен волновать?

В одежде, в которой холодно в Мск в -10 холодно в Нске в -25, я проверяла. Да, на себе, а кто меня еще должен волновать?

#264 2014-02-21 12:08:21

Анон

Re: №386 Вы все еще стираете?

*в пустоту*
В Норильске вот йух без колготок прогуляешься :-(

#265 2014-02-21 13:06:05

Анон

Re: №386 Вы все еще стираете?

вставлю 5 копеек.
живу не в сибири, а на югах, тут меньше -10 редко бывает. не ношу колготки под джинсы никогда, нет необходимости. погода переменчивая, утром может быть -10, а днем воздух нагреется до +10, и я начинаю от жары помирать, буквально мечтая содрать с себя дополнительный слой.
но. вокруг все, вообще все носят под штанами колготки. уже в октябре-ноябре начинают, при +15. иначе холодно говорят. в каком месте блин холодно? но нет, у 10 из 10 девушек под джинсами и брюками колготки. а некоторые, сестра моя например, умудряются под домашние мягкие штаны капроновые колготки надевать.

#266 2014-02-21 13:10:44

Анон

Re: №386 Вы все еще стираете?

Анон пишет:

Я знала, что будут идиоты из жопы мира, которые не могут не пнуть москвичей.

А Москва не жопа мира?  :popcorn:

Анон пишет:

У меня преподша в универе, сама из Сибири, говорила, что в Питере мороз пиздецовее, чем в её родном сибирском городе.

Не знаю где в Сибири такой удивительный город с супер мягким климатом, чтобы Питер был пиздецом. Морозов в Питере в принципе нет зимою. И для тех кто с голою жопою не шляется нет и пиздеца. Я разумеется сравниваю с севером страны, а не с югами.

#267 2014-02-21 13:15:17

Анон

Re: №386 Вы все еще стираете?

Анон пишет:

в каком месте блин холодно?

В том где расцветает близкий друг беспечных цистит?
Анон, все за тебя рады, если ты пока не болеешь ничем хроническим и пиздецовым. Но это твое тело и твой личный риск. Другие ценят себя видимо больше.
Кстати о птичках, а ты джинсы каждый день стираешь?  :popcorn:

#268 2014-02-21 13:20:26

Анон

Re: №386 Вы все еще стираете?

Анон пишет:

Морозов в Питере в принципе нет зимою.

Морозов -40 нет, конечно, но вообще-то бывают.

#269 2014-02-21 13:23:28

Анон

Re: №386 Вы все еще стираете?

В том где расцветает близкий друг беспечных цистит?

А не боишься все ценное себе запарить и натереть в +15 в колготах и джинсах? В такую погоду в одних только колготках уже не холодно... хотя, что я, живя в Москве, знаю про юга их морозы выше нуля.

#270 2014-02-21 13:23:37

Анон

Re: №386 Вы все еще стираете?

Анон пишет:

У меня преподша в универе, сама из Сибири, говорила, что в Питере мороз пиздецовее, чем в её родном сибирском городе.

У меня тоже в универе была преподавательница откуда-то оттуда, вечно ходила простуженная, ныла, что наша питерская погода - пипец х) При этом заматывалась в 100500 слоев одежды  :think:
На самом деле, давно зудит желание съездить уже в эти -30, проверить на себе миф о влажности  =D

#271 2014-02-21 13:25:53

Анон

Re: №386 Вы все еще стираете?

Анон пишет:
Анон пишет:

Я знала, что будут идиоты из жопы мира, которые не могут не пнуть москвичей.

А Москва не жопа мира?  :popcorn:

Анон пишет:

У меня преподша в универе, сама из Сибири, говорила, что в Питере мороз пиздецовее, чем в её родном сибирском городе.

Не знаю где в Сибири такой удивительный город с супер мягким климатом, чтобы Питер был пиздецом. Морозов в Питере в принципе нет зимою. И для тех кто с голою жопою не шляется нет и пиздеца. Я разумеется сравниваю с севером страны, а не с югами.

Анон, правильно говорить "в последнее время не бывает".
Я точно помню еще школьные времена, когда бывали и пресловутые -30.
А сейчас, в целом, зима стала теплее, одинокие дни с -10 за всю зиму тому подтверждение.

#272 2014-02-21 13:35:04

Анон

Re: №386 Вы все еще стираете?

Анон пишет:

На самом деле, давно зудит желание съездить уже в эти -30, проверить на себе миф о влажности

не, кстати, про Питер согласна. Ваш ветер и влажность лично меня убивают. Вроде всего -10, а идешь и буквально чувствуешь, как по тебе ебашит мокрым ветром как будто со всех сторон одновременно. По мне так лучше бы было тупо холодно. Та же история с Магаданом и Владивостоком. И, подозреваю, со всеми приморскими городами.
Но вот почему Москва, находящаяся далеко от побережья, к этому примазывается, выше моего понимания.

#273 2014-02-21 14:48:43

Анон

Re: №386 Вы все еще стираете?

Первая часть моей жизни прошла в городе, находящимся на широте Краснодара, с таким же температурным режимом, разница лишь, что Краснодар недалеко от моря, а там были горы. Лето полгода, зима два месяца, зимой температура ночью минус, днем ноль или плюс. Но и морозы иногда нахлобучивали.
Девятый год живу в Сибири. Хочу сказать - какой там пиздец творится в -20, такой тут только в -40 наступает. Помнится, в последнюю мою зиму пребывания там трое суток стояли морозы ниже 20. У третьей примерно части частного сектора к херам полетела система отопления, да и в десятке этажек коллапс наступил.
Почему так - фиг знает, я так и не поняла.

#274 2014-02-21 15:09:11

Анон

Re: №386 Вы все еще стираете?

Анон пишет:

Но вот почему Москва, находящаяся далеко от побережья, к этому примазывается, выше моего понимания.

Потому что, бля, по ощущениям это именно так! Говорю как человек, в Мск жить переехавший из-за Урала.
Приехал в куртке первый раз, январь ,+4, вау, лето! Чуть не околел. Не влажность - сырость, не могу объяснить. В Мск лужи в -15, дикая сырость.

#275 2014-02-21 15:50:53

Анон

Re: №386 Вы все еще стираете?

Анон пишет:

Почему так - фиг знает, я так и не поняла.

Потому что -20 - нетипичная для югов погода. Отсюда и проблемы с отоплением, системы просто не справляются с нагрузками.
В Сибири все окей, потому что народ подготовленный, городские котлы ебашат по полгода, и ничего им не делается. Сейчас проблемы только в новостройках, потому что все делают через задницу.

Раз уж все тут хвастаются с подачи Лисы, и свое слово вставлю: живу возле Байкала и имею два комплекта одежды - летний из футболок-рубашек, джинсов и свитеров, и зимний, из длинного пуховика, меховой шапки и штанов с начесом. До -10 десяти бегаю в летнем, потом резко перехожу на зимний, и мне норм. В кайф выйти в магазин за хлебушком в футболке и тапочках в -30, единственная беда - кисти рук мерзнут. У нас уже с неделю днем от -10 до 0 и я уже неделю хожу в летнем.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума