Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-02-11 15:05:00

Анон

№386 Вы все еще стираете?

http://justforus.diary.ru/p195405359.htm
Недосрач но забавно.

- то есть человек, который два раза надел одни джинсы, свитер или бадлон - засранец?
- по моему глубочайшему убеждению, извините, да.

Тут продолжение:
http://justforus.diary.ru/p195407377.htm

А как часто стираешь ты, анон?


#276 2014-02-21 17:30:03

Анон

Re: №386 Вы все еще стираете?

Анон пишет:

Говорю как человек, в Мск жить переехавший из-за Урала.
Приехал в куртке первый раз, январь ,+4, вау, лето! Чуть не околел. Не влажность - сырость, не могу объяснить. В Мск лужи в -15, дикая сырость.

ну, не знаю. Мне сложно поверить, потому как я разницы не заметила. Как гоняла в куртке до -15, что в Нск, что в Мск, так и гоняла. А вот во Владике в -15 я плакала, пыталась натянуть на себя сразу две шубы (не удалось ни разу) и мечтала ходить в обнимку с обогревателем.

#277 2014-02-21 17:45:27

Анон

Re: №386 Вы все еще стираете?

у нас на юге тут недавно было минус 20, что очень-очень большая редкость, так я чуть не окочурилась от холода. не потому что плохо топили, топили нормально, а потому что на улицу выйти невозможно, лютый холод кости ломит. а в москве я 5 лет проучилась и ничего, температура -20 меня вообще не парила. все потому что мой город не очень удачно расположен, его окружают горы, задерживают облака, получается город-яма, потому круглый год влажность высочайшая. летом если уж дождь пошел, то неделю не закончится, будет лить и лить. зимой в мороз холод пробирает до костей из-за высокой влажности. в москве ничего подобного нет, несмотря на то, что ветер гораздо сильнее.

#278 2014-02-21 17:56:47

Анон

Re: №386 Вы все еще стираете?

Кстати, в тему морозоустойчивости.
Аноны, у вас не было такого, что раньше огого, и эгегей, и в -5 и в -10 можешь в футболке пройтись по улице. А потом как отрезало О.О Теперь кутаюсь в 15 слоев одежды и вообще вечно мерзну :-( Хотя, до последнего стараюсь не прибегать к услугам колготок, спасают длиные сапоги и не очень длинные пуховики.
Анон из питера с желанием поехать в сибирь

#279 2014-02-21 17:57:46

Анон

Re: №386 Вы все еще стираете?

давайте и я запилю кулстори про влажность.
живёт анон в городе на реке, продуваемом всеми ветрами. а тут анон поехал в деревню, там ветра и нет и влажность воздуха вообще стремится к минус бесконечности. И СУКА ТАМ БЫЛО В -35 КАК У НАС В -10, БЛЯДЬ. анон бегал через весь двор ссать в пуховике поверх ночной сорочки, с голыми ногами — и нихрена. даже не замерз. а потом ещё гулял (уже одетый) по деревне, в тех же -35. тоже нормально.

#280 2014-02-21 18:17:29

Анон

Re: №386 Вы все еще стираете?

Анон пишет:

Аноны, у вас не было такого, что раньше огого, и эгегей, и в -5 и в -10 можешь в футболке пройтись по улице. А потом как отрезало

У меня наоборот. Я мерзляк жуткий с детства. Но когда раскочегарюсь, могу нагишом на улицу в как минимум 0 градусов. Проверено этим хеллоуином.

#281 2014-02-21 18:18:50

Анон

Re: №386 Вы все еще стираете?

Аноны, у вас не было такого, что раньше огого, и эгегей, и в -5 и в -10 можешь в футболке пройтись по улице.

да, раньше грело сознание собственной невъебенности. подумаешь, мороз, а я зато такая охуенная в миниюбке и без шапки иду, а кто в шапках, те слабаки. а щас понимаешь, что охуенно - это когда уши не мерзнут и циститом не болеешь, а остальное неважно.

#282 2014-02-21 18:47:24

Анон

Re: №386 Вы все еще стираете?

я тоже с юга, где река и море близко. и город в степи на холме. у нас не мороз страшен, а ветер. даже в - 5 кутаешься, потому что до работы 30 минут пешком. можно и на общественном транспорте, но за те же 30 минут (потому что напрямую не ходят, а большой крюк делают), да еще выйти из дома на полчаса раньше придется.
на наш климат все приезжие жалуются. мама работала продавцом в магазине неподалеку от гостиницы, и рассказывала, как к ним заскочил трясущийся мужчина и купил шапку. пока отогревался рассказал, что приехал в командировку из Сибири, перед этим глянул прогноз и решил, что для него суточная температура -10 -5 - это почти жара и не стал теплых зимних вещей брать. а как вышел из гостиницы и его ветром чуть не снесло, тут-то он и понял, как сглупил.

а недавно у нас -24 было, снегопад и шквалистый ветер. я через сугробы до работы минут 45 ползла. так что какие тонкие колготки?
теплые колготки, лосины, джинсы и еще толстенные длинные гольфы. конечно, лучше бы было толстые штаны с начесом купить, но у нас такие морозы раз в пять лет бывают и дольше пары недель недель не длятся, так что жаба задавила тратиться, а потом не знать куда их в шкафу приткнуть.

#283 2014-02-21 18:49:48

Анон

Re: №386 Вы все еще стираете?

Кажется, тему пора переименовывать =D

#284 2014-02-21 18:53:15

Анон

Re: №386 Вы все еще стираете?

Анон пишет:

Аноны, у вас не было такого, что раньше огого, и эгегей, и в -5 и в -10 можешь в футболке пройтись по улице. А потом как отрезало О.О

У меня, конечно, не до такой степени, но да. Осенью, когда тепло выдувает из домов, а отопительный сезон еще не начался, все натягивают колготки и кофты, могла ходить в шортах и в майке. Я не мерзла. А теперь самая первая утепляюсь и даже раньше, чем нужно.
Старость не радость.

#285 2014-02-21 19:52:39

Анон

Re: №386 Вы все еще стираете?

Анон пишет:

Аноны, у вас не было такого, что раньше огого, и эгегей, и в -5 и в -10 можешь в футболке пройтись по улице.

да, раньше грело сознание собственной невъебенности. подумаешь, мороз, а я зато такая охуенная в миниюбке и без шапки иду, а кто в шапках, те слабаки. а щас понимаешь, что охуенно - это когда уши не мерзнут и циститом не болеешь, а остальное неважно.

При миниюбки - это точно не ко мне х)
И, реально, просто "ну, прохладно, но все норм". А сейчас "О нет, дайте мне еще один шарф, я замотаю в него все лицо, дайте мне еще пуховик, еще перчатки, и еще сапоги!" И, говоря конкретно за себя, ничем таким не болела, по крайней мере по таким поводам) Вот от недосыпа, да, сваливало меня раз в год.

#286 2014-02-21 19:54:44

Анон

Re: №386 Вы все еще стираете?

Анон пишет:

А теперь самая первая утепляюсь и даже раньше, чем нужно.
Старость не радость.

Моя старость пришла в 20 лет, как-то рано  :lol: Уже 3 года страдаю :-(

#287 2014-02-21 19:58:34

Анон

Re: №386 Вы все еще стираете?

Влажность действительно в Питере и вообще у морей, а нафига Москва примазывается - непонятно. Анон бывал уже не раз и там, и в Питере; в Питере и правда зимой полный адъ даже в -5, а вот в Москве нифига, и не надо врать. Москвичи просто любят преувеличивать свои страдания и ныть про "провинции не понять" (занося при этом в "провинцию" с равной радостью и микродеревушки с населением "15 алкоголиков и собака", и Новосиб с Ебургом, и иногда даже Питер).

#288 2014-02-21 20:12:11

Анон

Re: №386 Вы все еще стираете?

не всякий москвич знает, где Новосиб и Ебург, для начала-то

#289 2014-02-21 22:02:44

Анон

Re: №386 Вы все еще стираете?

Ну раз уж пошла такая пьянка, вставлю и свои 5 копеек.
Живу рядом с Москвой. Всю зиму ношу брюки, под которые надеваю гольфы капроновые. Хоть в -10, хоть в - 30. И шапку не ношу - не могу, голова сразу начинает болеть. Но никого не призываю к подобному, просто делюсь своей историей.

#290 2014-02-21 22:18:07

Анон

Re: №386 Вы все еще стираете?

живу в Питере, колготок не ношу, в холода двигаюсь мелкими перебежками. Если бы я могла гулять, когда холодно, я бы, наверное, все-таки обрела какое-нибудь термобелье не этот случай, но у меня в холод начинает лоб ломить адово (хотя я в шапке, огромном шарфе и капюшоне - вот то немногое, что из этого всего торчит наружу, замерзает и начинает болеть), поэтому я бегу от маршрутки до метро и обратно. Как справляются жители Сибири я не знаю - у меня есть опасение, что я бы там или окончательно стала хикки в первую же зиму, либо неистово закалилась бы... или таки заболела менингитом или чем там положено болеть, застудив голову)

#291 2014-02-21 22:46:54

Анон

Re: №386 Вы все еще стираете?

Анон из города-ямы, не Новоросс ли ты описал?

#292 2014-02-22 09:41:48

Анон

Re: №386 Вы все еще стираете?

Анон пишет:

Как справляются жители Сибири я не знаю

Жители Сибири с детства привычные. Ну и не брезгуют утеплением.

#293 2014-02-22 11:48:50

Анон

Re: №386 Вы все еще стираете?

Дык я реально не знаю, как еще себя утеплить. Шапка, капюшон с подкладкой, шарфом все сверху обмотано - и все равно, если мне дует в лицо у меня сужаются сосуды и начинает болеть голова. Одно хорошо, что это только когда холоднее -15, а у нас в этом году такое меньше недели было, так что я всю зиму живу как нормальный человек.

#294 2014-02-22 12:07:46

Анон

Re: №386 Вы все еще стираете?

ну в Новороссийске, на который ванговал анон парой комментов выше, морозы зимой это редкость (и слава богу), а вот ветер-сука-который-сносит-рекламные-щиты-и-крыши - это да, это боль.

#295 2014-02-22 15:47:46

Анон

Re: №386 Вы все еще стираете?

Анон из города-ямы, не Новоросс ли ты описал?

нет, владикавказ.

#296 2014-02-22 22:21:13

Анон

Re: №386 Вы все еще стираете?

какая эта мама_лав блевотная =0 напоминает известную в узких кругах роднулю с форума насИкомых.
ужасны эти опухшие тётеньки, дорвавшиеся до интернета.(

#297 2014-02-23 01:37:44

Анон

Re: №386 Вы все еще стираете?

В Хельсинки -10 ощущаются как - 30 или около того. Сам анон из Питера и в белокаменной тоже часто бывает. И вот скажу я вам, что Питер и Москва - это день и ночь. И не надо рассказывать, что в Москве самый ад.

#298 2014-02-23 09:27:48

Анон

Re: №386 Вы все еще стираете?

Анон пишет:

Москвичи просто любят преувеличивать свои страдания и ныть

Все любят преувеличивать свои страдания и ныть. Только москвичам завидуют больше, вот и пытаются осадить чаще, чтобы, мол, не выпендривались. Хотя по сути люди везде одинаковое говно, только в разных условиях.

#299 2014-02-23 15:48:00

Анон

Re: №386 Вы все еще стираете?

Только москвичам завидуют больше,

true_story.png

#300 2014-02-23 16:51:40

Анон

Re: №386 Вы все еще стираете?

Анон пишет:

Как справляются жители Сибири я не знаю

В Сибири, особенно в восточной, где самый холод, очень-очень низкая влажность. Т.е. мороз стоит, но сухой, и не сильно промерзаешь, закутался - и норм. Если нет гребучего ветра, который сносит с ног на раз.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума