Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-02-11 15:05:00

Анон

№386 Вы все еще стираете?

http://justforus.diary.ru/p195405359.htm
Недосрач но забавно.

- то есть человек, который два раза надел одни джинсы, свитер или бадлон - засранец?
- по моему глубочайшему убеждению, извините, да.

Тут продолжение:
http://justforus.diary.ru/p195407377.htm

А как часто стираешь ты, анон?


#51 2014-02-13 01:46:52

Анон

Re: №386 Вы все еще стираете?

да она мерзкая тетка, и особенно это видно, когда она приходит поучать девчонок в джастик.
я вот ее по джасту и кружку любознательных заметила - всегда очень категорична, мне строгая девушка представлялась, а там - колода бесформенная, выглядящая в свои 35 на все 50. вон на джастправде фото раскопали - http://s019.radikal.ru/i603/1402/e5/0fe7f7c8146b.jpg
а также мадам пришла в тред на джастике, где обсуждалась тема "ЭКО: преступление против природы или благо" и начала написывать, что если тебе не дано рожать - не рожай, природа лучше тебя знает. ну, даме девушки джаста посоветовали не лечиться и не принимать лекарства - природа ведь распорядилась.

#52 2014-02-13 02:02:37

Анон

Re: №386 Вы все еще стираете?

у меня создалось впечатление, что эти любители стирать просто противны сами себе, вот им и гадко после себя же вещи надевать ношеные.
А фото сабжа - пиздец  :bu:

#53 2014-02-13 02:04:06

Анон

Re: №386 Вы все еще стираете?

будешь ежедневно мудохтаться со стиркой - будешь выглядеть на 15 лет старше

#54 2014-02-13 02:19:21

Анон

Re: №386 Вы все еще стираете?

Анон пишет:

вон на джастправде фото раскопали - http://s019.radikal.ru/i603/1402/e5/0fe7f7c8146b.jpg

Это не она! Я её видела, конечно, всего раз в жизни, но говорю точно: не она.
Анон с постом про Фриске.

#55 2014-02-13 02:20:16

Анон

Re: №386 Вы все еще стираете?

Анон пишет:

у меня создалось впечатление, что эти любители стирать просто противны сами себе, вот им и гадко после себя же вещи надевать ношеные.

Не, ну бывают обстоятельства еще.
В бытность мою работы на заводе, когда приходилось пару раз в неделю возиться с пыльными-грязными компами и регулярно бегать через сварочный цех, я и голову мыла каждый день, и одежду всю тоже каждый день стирала, потому что мне казалось к вечеру, что на мне осела вся грязь этого мира.

Правда, кажется, мадам работает совсем не на заводе, и везде ездит на машине, а не в автобусах. Где на ее одежду столько всякого говна налипает, что нужно каждый день стирать, я даже не знаю. Разве что изнутри идет.

#56 2014-02-13 02:53:13

Анон

Re: №386 Вы все еще стираете?

запах не свежих вчерашних духов это адовый ппц, имхо.
что-то меня после этого вынесло :lol:

#57 2014-02-13 08:15:26

Анон

Re: №386 Вы все еще стираете?

реквестирую от анонов делиться кто сколько когда.
я к примеру джинсы стираю раз в сезон) бывает чаще осенью, если дожди и жижа под ногами.
стираю постельное раз в месяц(правда я на нем одна сплю, если вдруг чо) всякие кофточки-маечки - хз как придется, еслм чую что потом пахнут - сразу в стирку.
моюсь летом почти каждый день, ибо пыль-жара, зимой 2-3 раза в неделю, хотя голову приходится мыть чаще. (начитавшись что ее ежедневно мыть нельзя стараюсь через день хотя бы)
нижнее - труселя канеш больше одного дня не ношу, обычно. но вот лифчики могу неделю. ибо нахер они ж развалятся! а держать вагон лифчиков мне лень и незачем)

плюсую тому анону,который сказал что если только стиркой и заниматься, будешь выглядеть старше)))

#58 2014-02-13 09:29:36

Постигая тлен

Re: №386 Вы все еще стираете?

Я моюсь каждый день, поэтому мои шмотки не мараются так быстро от одной носки (я щас не про белье, разумеется). Раз сабж в телесах, значит, потеет много, поэтому шмотки каждый день и стирает. Так что это может быть не невроз, а вынужденная необходимость. Но навязывать другим людям свое мнение при очевидном большинстве противников...

#59 2014-02-13 09:31:06

Анон

Re: №386 Вы все еще стираете?

Кофты-майки - после трёх носок, джинсы - раз в месяц, юбки - по мере загрязнения, куртку/пальто - пару в сезон, т.к. они у меня все светлые. Бельё - ежедневно. Постельное - раз в недели три. Домашние носки - до полного сваливания в валенок

И аноны, которые не моют каждый день, дай бох вам не узнать, что такое, когда волосы жирнятся. И метод "мойте реже, делайте большие перерывы" не помогают. Ещё в инсте летом три месяца вообще не мыла. И ничего. Первого сентября к вечеру они снова были до ушей жирными, как и раньше. Да, и феном не пользуюсь. Вот такие вот дела.

Отредактировано (2014-02-13 09:31:51)

#60 2014-02-13 09:35:45

Анон

Re: №386 Вы все еще стираете?

Ой бля. А потом приходит вот такая чистюля с овечьими глазами ко мне в мастерскую и начинает ныть: "Ойштоделать, джинсы всего неделю ношу, а они уже вон вдоль швов поползли... Нувыжепомнити, вы мне их неделю назад укорачивали? Ой, а в магазине сказали, что такое качество, такое качество..." Чо? Те джинсы, которые неделю назад, были на три тона темнее и не стояли колом от тайда, чей запах с ног на три метра сшибает. Зато ЧИСТЫЕ, блять. За неделю ТАК устряпать оригинал Lee - это талантище же. Профессионал стирки, мать ее.  :facepalm:
Злобная жадная сволочь внутри меня завидует по-черному - тряпки всего лишь тряпки, но это ж сколько бабла надо иметь, чтобы так эти тряпки ухайдокивать каждый божий день?
Уебала бы утюгом за жестокое обращение с одеждой, чесслово.    :facepalm:

#61 2014-02-13 09:49:40

Анон

Re: №386 Вы все еще стираете?

Моюсь каждый день. Но не из-за тяги к чистоте, а по причине лютого фонадства по всяким пахучим муссам/гелям/молочку для тела. Мазать их одно поверх другого - невкусно, так что приходится отмываться(((
Стирка у меня раз в неделю, но белье меняю ежедневно, кофты/рубашки/футболки - летом каждый день, зимой каждые 2-3 дня, джинсы раз в месяц, брюки/юбки - раз в две недели. Верхняя одежда у меня шуба, поэтому не стираю в принципе. В конце сезона уношу на обработку и чистку в химчистку. Постельное - каждые две недели.

Но стирать каждый день... Если белый верх/черный низ, то это минимум две стирки. И что у нее за одежда, что не растягивается и не застирывается? Я б купила...

#62 2014-02-13 10:54:01

Анон

Re: №386 Вы все еще стираете?

Анон пишет:

Ой бля. А потом приходит вот такая чистюля с овечьими глазами ко мне в мастерскую и начинает ныть: "Ойштоделать, джинсы всего неделю ношу, а они уже вон вдоль швов поползли... Нувыжепомнити, вы мне их неделю назад укорачивали? Ой, а в магазине сказали, что такое качество, такое качество..." Чо? Те джинсы, которые неделю назад, были на три тона темнее и не стояли колом от тайда, чей запах с ног на три метра сшибает. Зато ЧИСТЫЕ, блять. За неделю ТАК устряпать оригинал Lee - это талантище же. Профессионал стирки, мать ее.  
Злобная жадная сволочь внутри меня завидует по-черному - тряпки всего лишь тряпки, но это ж сколько бабла надо иметь, чтобы так эти тряпки ухайдокивать каждый божий день?
Уебала бы утюгом за жестокое обращение с одеждой, чесслово. 

вот соглашусь - костюмы, шерстяные вещи, тонкие ткани быстро выходят из строя. интересно, что они такое носят, что оно у них не выцветает и не растягивается? но при этом месяц спать на постельном - ок, норм.
кстати, по ее логике - обувь же тоже пропотевает и пропитывается, блять, вчерашними духами))) как часто она стирает зимние сапоги?
ржачно, конечно, что момент с родительской одеждой она обошла))) "не знаю как, но стирали") василисы, блять, премудрые, ночами шкурку сбросят лягушачью и хуячат костюмы и пальто на стираке стиральной доске, а наутро все сухое, глаженое и невытянутое.

#63 2014-02-13 11:02:18

Анон

Re: №386 Вы все еще стираете?

Вообще мытье это кайф, в общем-то. Лезешь утром, весь холодный, в холодную же ванну, поддувает везде, скука, скука - и включаешь горячую воду!1 Жар растекается по всем местам!1 Стоишь и обмазываешься ароматным черным мылом бабушки Агафьи этот пост правда не проплачен!11
Чувствуешь себя царем природы, жрешь плоды цивилизации так, что по подбородку течет! And rightfully so. У тебя есть мочалка.
(не ирония, если что х) )

#64 2014-02-13 11:09:24

Анон

Re: №386 Вы все еще стираете?

Я вот хоть убей не понимаю, как у нее уходит 15-30 минут в день на стирку.
Да, машинку загрузить и потом повесить одежду на сушилку - это мелочь, конечно, но каждый день и мелочи заебывают.
У нее в семье три мужика, плюс она.
Одежда, я так полагаю, разноцветная.
Не знаю, как мадам, а мне, чтобы постирать с одной себя комплект одежды, нужно запустить машинку три раза - белье, джинсы или брюки, майка или кофта, потому что я никогда не стираю штаны вместе с верхом и тем более с бельем.
Мужнины рубашки я могу постирать со своими, как и штаны, но верх чаще всего у нас и разного цвета, и из разной ткани, а стирать вместе, к примеру, свою красную шелковую блузку и его белый вязаный свитер мне как-то в голову не придет.
При мысли о том, что придется гонять машинку вечером хуеву тучу раз - это у нас еще детей нет, - мне плохеет. Я лучше книжку почитаю, у меня муж не облезет, если два раза наденет один и тот же свитер или футболку, а потом кинет в корзину для грязного белья. Да и я тоже с ума не сойду.
Джинсы стираю раз в месяц где-то, брюки раз в неделю. Белые и очень светлые рубашки - после одной носки отправляются в стирку, все остальное могу 2-3 раза надеть. Майки вот летом стираю каждый день, зимой тоже могу 2-3 раза в одной и той же майке походить. Платьев и юбок у меня нет. Пиджаки сдаю в чистку по мере загрязнения. Я их очень редко ношу, могу и раз в полгода почистить. Темную верхнюю одежду стираю 1-2 раза в сезон. Белую куртку - через 3-4 носки, пачкается моментально.
Боди и трусы каждый день, лифчик могу и 2-3 раза надеть, но, опять же, не летом. Летом каждый день лифчик меняю, потому что потею.

Вообще странно, что она не потеет. По-моему, полные люди, наоборот, потеют больше, чем худые.
Хотя я вот хоть и тощая, а летом потею пиздец как.

Моюсь я каждый день утром и вечером. Утром - мылом для интимной гигиены все причинные места, тело просто споласкиваю, плюс умывание, конечно.
И приходя с работы лезу в душ, там уже когда как, иногда с мочалкой, иногда как утром. Ненавижу всякие скрабы, гели для душа и прочие женские мазилки, поэтому пользуюсь ими очень редко, мне проще на процедуру для кожи раз в неделю в салон сходить. Ну и голову мою, чтобы она высохла, пока я всякими домашними делами занимаюсь и отдыхаю. Когда дома жара, могу еще раз перед сном в душ сходить, если вспотела.

И я еще не понимаю ее выступлений по поводу корзин для грязного белья.
В корзине с ношеными вещами ей копаться противно, а грядки навозом удобрять не противно? Човаще?

#65 2014-02-13 11:10:26

Анон

Re: №386 Вы все еще стираете?

Ой, бля, такая простыня получилась...  :facepalm:
Простите.

#66 2014-02-13 11:22:06

Анон

Re: №386 Вы все еще стираете?

Люблю мыццо, ну и моюс 2 р. в день (утром интимные всякие места-подмыхи-литцо, вечером все), летом могу чаще, бо жарко же и пот поганый.
Постирушки раз в неделю где-то (кроме труселей, канешн), но в жаридлу бывает и чаще. Допустим, футболка к вечеру, пардон, пропотела фся, тут хо-не хо, а становишься стирать, как раз к утру высыхаэ.

Отредактировано (2014-02-13 11:23:42)

#67 2014-02-13 11:30:00

Анон

Re: №386 Вы все еще стираете?

Завидую тем, кто любит мыться, правда. Сам терпеть не могу. Жил бы где-нибудь вдали от людей — месяцами бы к ванной не приближался  :bubu:

#68 2014-02-13 11:40:48

Анон

Re: №386 Вы все еще стираете?

Интересно, что она повторяет: "Меня так воспитали". Типа раз воспитали, все, назад хода нет. Очевидно же, мамаша у нее была с таким же неврозом и нехило оттопталась по юным дочкиным мозгам. Еще и контролировала чистоту - туда не лезь, платье запачкаешь. Вот и клинит ее теперь.

Ну и для статистики: джинсы стираю раз в месяц. Или в два. Футболки-толстовки - даже не знаю, потому что я их по одной не стираю же, накопится грязных побольше и вперед. В общем, когда видно по шмотке, что грязная - запах меняется с дезодоранта на пот или на рукава пылюка налипает. Рубашки - когда воротник загрязняется. Куртки раз в сезон или в два.
После каждой носки - только трусы с носками.
А моюсь ежедневно, да. Летом и три раза не в облом.

#69 2014-02-13 11:41:15

Анон

Re: №386 Вы все еще стираете?

Я свинья и засранка - трусы стираю раз в 3-4 недели, ибо их у меня больше сотни, по одному вручную влом тереть, а так их закинул в стиралку кучей - и ништяк.
Я еще и лодырь. Поэтому нижнего белья у меня полшкафа, чтобы со стиркой реже связываться.
А все почему? частный дом, отсутствие водопровода (и такое еще есть в городах-миллионниках), как следствие - машинка не автомат, а активаторная, и без разницы сколько на ней стирать - 2 кило белья, или 20 - заебываешься одинаково. Я лучше один выходной потрачу на тотальную стирку, чем каждый день по часу убиваться.

Добавлено спустя 01 мин 42 с:

Анон пишет:

Интересно, что она повторяет: "Меня так воспитали". Типа раз воспитали, все, назад хода нет. Очевидно же, мамаша у нее была с таким же неврозом и нехило оттопталась по юным дочкиным мозгам. Еще и контролировала чистоту - туда не лезь, платье запачкаешь. Вот и клинит ее теперь.

Там невроз по наследству, как приданое, передается. Она ж еще и бабушку там упоминала.

#70 2014-02-13 11:54:17

Анон

Re: №386 Вы все еще стираете?

Не верю я про маму и бабушку. Особенно про бабушку. Так себе и представляю, война, голод, а бабушка возвращается из трехчасовой очереди за хлебом и давай шерстяную юбку и свитер в холодной воде с хозяйственным мылом стирать.

#71 2014-02-13 11:56:10

Анон

Re: №386 Вы все еще стираете?

Анон пишет:

Не верю я про маму и бабушку. Особенно про бабушку. Так себе и представляю, война, голод, а бабушка возвращается из трехчасовой очереди за хлебом и давай шерстяную юбку и свитер в холодной воде с хозяйственным мылом стирать.

Дык невроз же. При неврозе между хлебом и стиркой выбирают стирку.

#72 2014-02-13 12:16:16

Анон

Re: №386 Вы все еще стираете?

Статистика так статистика, окей. Анон моет себя-любимую раз в полтора-два дня (у анона аццки кривое рабочее расписание, так что уж как получится) + анон тощий и потеет мало, так что одежда особо не пачкается. Большую часть года стираю вещи после 3-10 надеваний, смотря какая вещь и смотря что мне в ней случилось делать. После 1 раза только трусы и колготки (да, я ленивая, я стираю колготки в машинке). Постельное раз в 7-10 дней, опять же, как начнёт быть не очень приятно - так и того. Пуховик примерно 2-3 раза за зиму, зима у нас длинная, а пуховик светлый. Пальто обычно в конце сезона, т.е. 2 раза в год. И только летом стираю все вещи после 1 ношения, и то это если жара (а то у нас прошлым летом, например, почти весь июнь стояло +10, естественно, по такой погоде не потеешь - ну и стираешь как обычно, а не каждый раз).
А насчёт сапог, кстати - можно накупить войлочных или тряпочных стелек и тоже пихать их в стиралку с чем-нибудь подходящим вместе, такие распрекрасно стираются. У меня самой ноги сильно потеют, никакие дезодоранты не помогают, только так и спасаюсь от пахучих сапог.

#73 2014-02-13 12:18:55

Анон

Re: №386 Вы все еще стираете?

Читаю всё это и чувствую себя потрясающей свиньёй :(

#74 2014-02-13 12:21:18

Анон

Re: №386 Вы все еще стираете?

Дык невроз же. При неврозе между хлебом и стиркой выбирают стирку.

Есть вероятность, что нервоз, проявляющийся ну например в мытье полов по 5 раз на дню, -это заболевание людей современных в большей степени? Я не утверждаю, что раньше такого не было, но может у некоторых раньше меньше времени свободного было для проявления симптомов? Это сейчас можно позволить по несколько раз на дню стирать, а раньше за это очень легко можно было огрести по голове. Ну положим городские еще могли себе позволить частить со сменой одежды, а как же "бабы на целине"?  Платьев не напасешься шить, если их каждый день стирать не в щадящем режиме)))

#75 2014-02-13 12:22:09

Анон

Re: №386 Вы все еще стираете?

Я моюсь каждый день, труселя всякие каждый день, опять же миняю, лифчики - ну раз в неделю, если вдруг не случится что, и они не пропотеют. Джинсы раз в две недели стираю или около того. Свитера - одеваю по два раза, очень редко - по три. Ну, просто на работу ходить в одном и том же как-то не комильфо.
Но, блин, что меня во всем этом треде выморозило - так это постоянные заявления, что нифигашеньки у нее вещи от постоянных стирок в тряпки не превращаются. Мне и обычный свитер было бы жалко так стирать, а если какие-то брендовые вещи? Вообще пипец.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума