Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-02-11 15:05:00

Анон

№386 Вы все еще стираете?

http://justforus.diary.ru/p195405359.htm
Недосрач но забавно.

- то есть человек, который два раза надел одни джинсы, свитер или бадлон - засранец?
- по моему глубочайшему убеждению, извините, да.

Тут продолжение:
http://justforus.diary.ru/p195407377.htm

А как часто стираешь ты, анон?


#201 2014-02-19 13:06:25

Анон

Re: №386 Вы все еще стираете?

Гайз, объясните ньюфагу как микроорганизмы с джинс попадают в половые органы через чистые трусы и плотные зимние колготки. Мне действительно интересно что это за хитрые организмы которые прорываются через двойной кордон и атакуют самое дорогое.
И про запахи тоже интересно. Как так джинсы пропитываются через трусы и колготки если дева старше туберантного возраста и у нее нет проблем с обилием произвольно выделяющейся смазки. Как так происходит у простых смертных, что чуешь пару дней не стираные юбки и джинсы одетые на колготки зимою? Летом ладно. Одеваешь на голое тело, которое потеет, а зимою?

#202 2014-02-19 13:30:19

Анон

Re: №386 Вы все еще стираете?

Анон пишет:

ерез чистые трусы и плотные зимние колготки.

Не, я же говорила, что под "штанами" имею в виду то, что надевается непосредственно на трусы. То есть, если зимой носите под джинсами колготки, то речь о колготках.

#203 2014-02-19 13:32:25

Анон

Re: №386 Вы все еще стираете?

А чем вообще полезна частая смена джинсов?
Ну представим гипотетическую ситуацию, что есть чел, который в одних джинсах ходит год. Порезов на коже у него нет. Руки перед едой моет. Чем он рискует?

#204 2014-02-19 13:35:16

Анон

Re: №386 Вы все еще стираете?

Анон пишет:

Трусы-то все равно большинство женщин каждый день меняют.

Но трусы-то не всю кожу под штанами охватывают.

Анон пишет:

Чем он рискует?

Социальным одобрением.

#205 2014-02-19 13:36:31

Анон

Re: №386 Вы все еще стираете?

был у меня парень. несколько недель встречались, целовались, обнимались, никакого запаха, кроме запаха деза и иногда умеренного свежего пота я от него не ощущала. потом пару раз трахнулись в его машине, толком не раздеваясь, все было окей. а потом пришли как-то ко мне домой. и он снял кеды. и бля, я уже не хотела секса, я только хотела, чтобы он свалил на хуй. серьезно,  это был последний раз когда я с ним встретилась. такого жуткого, стойкого, кошмарного запаха вонючих ног я себе до этого даже не представляла. его кеды, даже стоя в коридоре излучали этот аромат.
с тех пор я все свои кеды, кроссовки, эспадрильи и остальную матерчатую обувь стираю после 2-3 носок, а кожаную и замшевую постоянно поливаю дезодорантом для обуви и протираю изнутри влажными салфетками. а то вдруг кто-нибудь когда-нибудь учует запах от моей обуви, это же ужасно.

#206 2014-02-19 13:37:11

Анон

Re: №386 Вы все еще стираете?

Анон пишет:

Но трусы-то не всю кожу под штанами охватывают.

И как это мешает возникновению аллергии?

#207 2014-02-19 13:40:33

Анон

Re: №386 Вы все еще стираете?

И как это мешает возникновению аллергии?

аллергии на что? на несвежую ткань?
скорее аллергию порошки и кондиционеры вызывают.

#208 2014-02-19 13:41:06

Анон

Re: №386 Вы все еще стираете?

Я только говорю, что, возможно, у мнения о том, что частая смена штанов полезнее для здоровья, чем редкое, есть право на существование.

Частое мытье рук или пола полезнее, чем редкое, но факта, что мытье по 50 раз на дню - это невроз сие не отменяет) Так и со штанами - под микроскопом оно полезнее, но в реальности совершенно не необходимо.

#209 2014-02-19 13:42:14

Анон

Re: №386 Вы все еще стираете?

Анон пишет:

Социальным одобрением.

Не, это понятно. Не ясен риск здоровью, а именно к нему аппеллируют.

#210 2014-02-19 13:45:25

Анон

Re: №386 Вы все еще стираете?

Частое мытье рук или пола полезнее, чем редкое, но факта, что мытье по 50 раз на дню - это невроз сие не отменяет)

зачем ты про это сказал, я теперь чувствую непреодолимое желание побежать помыть руки.
вот кстати. я отлично понимаю, что это ненормально, руки мыть постоянно, что я невротик. но как можно быть невротиком с навязчивым состоянием и не понимать этого? я про маму лав.

#211 2014-02-19 13:55:28

Анон

Re: №386 Вы все еще стираете?

Анон пишет:

И как это мешает возникновению аллергии?

Не мешает, а способствует (возможно). Кожа постоянно взаимодействует с тряпкой с остатками моющего средства.

Анон пишет:

но как можно быть невротиком с навязчивым состоянием и не понимать этого? я про маму лав.

По теме мытья и стирок, похоже, люди скорее гордятся и хвастают, кто быстрее-выше-сильнее больше и чаще.

#212 2014-02-19 14:00:46

Анон

Re: №386 Вы все еще стираете?

Анон пишет:

но как можно быть невротиком с навязчивым состоянием и не понимать этого?

Я, конечно, не психолог, но касательно МЛ,
1. Мне кажется, что она таки привирает относительно частоты стирки и смены одежды.
2. Если ее родители (мама и бабушка) страдали тем же, то вполне вероятно, что она считает такое поведение нормой.
3. Сколько у нас народу считает, что уж они-то делают все правильно, просто мир полон тупых мудаков? Да почти каждый сабж, как выясняется в процессе.

#213 2014-02-19 14:26:44

Анон

Re: №386 Вы все еще стираете?

Хм, но разве не проще и не дешевле в плане экономичности и носки вещей и затрат на стирку носить в холодное время года под брюками и юбками хотя бы капронки? И уже их стирать ежедневно после душного офиса и одевать по утрам на чистое тело?
И еще меня смущает стирка жакетов и пиджаков после дня носки и запах от них не свежих духов. Если духи на второй день пахнут омерзительно может быть имеет смысл просто купить один флакон настоящих, а не дешевую реплику? Есть селективы со свежими нотами, которые омерзения спустя время не вызывают. Да, они дороги, но частая смена деловых костюмов или их постоянная химчистка дороже.

#214 2014-02-19 17:05:23

Анон

Re: №386 Вы все еще стираете?

Ну я подозреваю, что никаких деловых костюмов сабж не носит, иначе бы знала, что нереально каждый день стирать пиджак и брюки - хоть дорогие, хоть дешевые.
Вечерних платьев, которые не стираются дома, тоже нет.

Ну вот я кстати майки-футболки-джемпера стираю после одной носки, потому что потею, несмотря на дезодорант, и на второй раз одежда кажется несвежей. Зачем их стирать после каждой носки людям, которые не потеют, я даже не знаю. Ну разве что если человек каждый день разными духами пользуется.

#215 2014-02-20 02:01:28

Анон

Re: №386 Вы все еще стираете?

Анон пишет:

Мне вот нет, потому что чертовы колготки под джинсами - это адова пытка по ощущениям. Все чешется, мешает, на работе все равно придется снимать, потому что жарко и 350 слоев и беее...

Ты, анон, реально с югов, что ли? Я только у тамошних жителей встречала ненавиздь к колготкам. "Чешется" и "мешает" - так по размеру колготки покупать надо, причём помня, что реально этот размер у многих оказывается больше, чем то, что следует из таблички на упаковке.

#216 2014-02-20 02:48:35

Анон

Re: №386 Вы все еще стираете?

Анон пишет:

Ты, анон, реально с югов, что ли? Я только у тамошних жителей встречала ненавиздь к колготкам. "Чешется" и "мешает" - так по размеру колготки покупать надо, причём помня, что реально этот размер у многих оказывается больше, чем то, что следует из таблички на упаковке.

Хмм, ну я не тот анон, но тоже не выношу колготки под джинсы/брюки. Когда температура опускается ниже нуля - перехожу на теплые колготки с юбками/платьями, колготки с джинсами начинаю носить градусам так к -15, ну или если уж совсем много времени надо на улице провести. Дело не в неправильном размере, просто неприятно и все. Но я в принципе терпеть не могу, когда одежды много слоев, точно так же предпочитаю один теплый свитер на голое тело, чем несколько кофт, а пиджаки - вообще боль, со школы не выношу.

#217 2014-02-20 07:26:15

Анон

Re: №386 Вы все еще стираете?

Ты, анон, реально с югов, что ли?

Не, из Москвы) И лет до 15-16 носила под джинсы колготки, а потом однажды терпение кончилось и маме было указано, что ежели она еще раз она с этими колготочками хоть на метр ко мне приблизиться, то покусаю. И с таким отношением я такая не единственная среди знакомых.. сейчас перебирая в уме, могу даже сказать что почти все не любят колготки под штанами, но некоторые просто носят, потому что надо)) Что не мешает носить колготки сами по себе, просто не вторым слоем.
Не говоря уж о том, что от колготок у меня потеют ноги, что еще хуже в морозы - они быстрее замерзают, а замерзшие пальцы на ногах это куда неприятнее замерзших коленей.

#218 2014-02-20 08:45:00

Анон

Re: №386 Вы все еще стираете?

колготки под штанами не нравятся никому.
другое дело, что юбки многие тоже не любят, как я, и готовы мириться с "капустными" ногами лишь бы не юбки. тему "юбки vs штаны" не так давно обсуждали

#219 2014-02-20 09:41:31

Анон

Re: №386 Вы все еще стираете?

колготки под штанами не нравятся никому

Именно что.
Я юбки тоже не ношу (уж как только меньше нуля температура так точно), а мерзнущую в суровые холода попу надежно прикрывает свитер или дубленка (она же - частично коленки), гольфики шерстяные выше колен натянешь в сааамые-самые морозы и нормально. А все что теплее -15 так и так сойдет.

Отредактировано (2014-02-20 09:42:09)

#220 2014-02-20 09:47:19

Анон

Re: №386 Вы все еще стираете?

а я из сибири и штаны под джинсами мне норм. попробуйте 5 месяцев в году в -30 побегать без подштанников.
у каждого в семье по 2-3 пары термобелья, меняем по расписанию в понедельник и четверг, чтобы стирать вместе.

#221 2014-02-20 09:51:14

Анон

Re: №386 Вы все еще стираете?

Анон пишет:

а я из сибири и штаны под джинсами мне норм. попробуйте 5 месяцев в году в -30 побегать без подштанников.
у каждого в семье по 2-3 пары термобелья, меняем по расписанию в понедельник и четверг, чтобы стирать вместе.

О! Анон, дай пожму твою руку))) Та же фигня.
Вообще не представляю, как можно было в, например, недавние холода ходить в одних джинсах... Брр...

#222 2014-02-20 10:12:56

Анон

Re: №386 Вы все еще стираете?

Не представляю себе человека, который настолько не любит колготки, чтобы в -30 ходить в одних джинсах) А вот до -15ти очень даже...)

#223 2014-02-20 10:40:15

Анон

Re: №386 Вы все еще стираете?

Анон пишет:

А вот до -15ти очень даже...)

Без дополнительных штанов некомфортно уже в -10. Другое дело, если надевать капроновые колготы, тихий ужас же.
Продается ведь тонкое теплое термобелье во всех спортивных магазина - покупай и радуйся. Нет, мы будем орать, что нам плохо и в капронках ноги потеют.

#224 2014-02-20 10:43:36

Анон

Re: №386 Вы все еще стираете?

Нет, мы будем орать, что нам плохо и в капронках ноги потеют.

Вопрос был почему колготки под джинсы не удобно, а это ответ. Кто орет, что плохо?

попробуйте 5 месяцев в году в -30 побегать без подштанников.

Спасибо, как-нить переживу без подобного опыта)))

чтобы в -30 ходить в одних джинсах)

А чему мерзнуть то? Между сапогами и зимней одеждой ну сантиметров 15 открытого пространства, которое утепляется гольфами, и? Не говоря уж о том, что среднее время на улице в рабочий день составляет на минут 15-20 - перебежки между домом-метро-магазинами-работой. Когда и что (кроме вестимо щек и носа))) может замерзнуть за это время?

Отредактировано (2014-02-20 10:47:45)

#225 2014-02-20 10:50:38

Анон

Re: №386 Вы все еще стираете?

Ну не знаю, аноны, что вам там мешает под штанами. Я ношу в холода колготы из микрофибры или с надписью микрокоттон и не испытываю никаких проблем.

Наверно, колготами пренебрегают те, кому повезло не заболеть. Я, в свое время, в школе в октябре не захотела утепляться, думала попозже, пока что не особо холодно. Ага. Месяц потом провалялась с пневмонией, чуть все легкие невыкашляла. Теперь колготы мои лучшие друзья.  =)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума