Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2022-09-12 22:08:55

Анон

Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Подобие дневника с впечатлениями о последних просмотренных лакорнах и дорамах.

Лакорны = тайские сериалы
Дорамы = корейские, японские, китайские сериалы
BL - Boys love

Чаще смотрю BL-лакорны, реже - дженогет. BL-дорамы в чистом виде найти сложно, но всегда есть броманс. 
Уважаю мистику, таймтревел, игры на выживание, мюзиклы, сюжеты с восстановлением справедливости, все, что про маньяков, особенно если с долей юмора.

Список просмотренных тайтлов за первое полугодие 2023 года, за второе полугодие 2023 года, за зиму-весну 2024 года.
Список запланированного на весну-лето 2024 года. Список онгоингов не веду, это бессмысленно, пью все, что горит

Список любимых лакорнов и дорам | Флэшмоб 30 дней с лакорнами

УПД: Аноны, давайте не будем скатываться в негативное обсуждение внешности актеров, пожалуйста.

Отредактировано (2024-04-15 03:10:05)


#7126 2024-03-18 13:49:06

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Анон пишет:

если мне не изменяет память, то преступника в красной кепке что ли, молодой такой. У меня нет под рукой видео, чтобы скриншот сделать.

Да ладно? Офигеть, я его не узнал, хотя этого преступника запомнил, актер прикольно сыграл. Ха. Хаха, ну разумеется, он сыграл прикольно, актеры мюзиклов по-другому не умеют. Спасибо, что сказал.

Анон пишет:

У тебя только мюзикловые актеры или можешь посоветовать и дорамных? Кто из них ведет соцки интересно, на твой взгляд?

Навскидку из моего списка

Спасибо тебе огромное! И за дорамных, и за мюзикловых, и за актрис! *зарылся в ссылки*

#7127 2024-03-19 13:57:11

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Лотосовый терем | Башня лотоса с благоприятными узорами | Mysterious Lotus Casebook | Lian Hua Lou. 1 - 8 серии
Китай, 2023 год. 40 серий по 45 минут

Сначала было скучновато и ощущение, что я это все где-то видел (а я не так уж много подобного смотрел, Магистра да Странников, вот на Странников и похоже), но потом я понял, что это пародия, а еще более потом в одном месте свели всех троих гг и все стало ситкомом. Ситкомы я люблю, надеюсь, дальше в том же духе и продолжат.

Скрытый текст

Вчера подписался на весь цвет корейского кино- и мюзиклопрома, теперь в инсту можно заходить только, когда свободного времени очень много. Засасывает. Но ничего, к тайцам же привык и уже почти сразу могу вспомнить, кто я и куда шел, когда попадаю на новые посты актеров. Когда всегда) Сейчас вот идет атака промо We are the series, я только на АоБумах и ВинниСатангах споткнулся больше чем на минуту  ;D Но АоБумы какие-то космические красивые на промо, как тут было пройти мимо.

Поздно заметил, что вышло по одной серии Ночной фотостудии и Свадьба невозможна. Значит, сегодня точно будет хороший вечер с интересными тайтлами, потом все как раз заполирую Лотосовым теремом. Вышла серия нового Kiseki, надо вчитаться, что там вообще за сюжет и стоит ли смотреть его в вечер классных корейских дорам или отложить до вечера проходных онгоингов (половина которых - с Марком. Бедный, что за проекты ему вечно попадаются).

#7128 2024-03-19 21:15:56

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Анон пишет:

Спасибо тебе огромное! И за дорамных, и за мюзикловых, и за актрис! *зарылся в ссылки*

Я еще подкину, когда будет время  ;D

#7129 2024-03-20 14:52:45

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Лотосовый терем. 9 - 15 серии

Пока дорама веселенькая, смотрится легко-легко.

Скрытый текст

Продолжение следует. 5 серия

Флэшбеки очень юстовые, побольше бы их показывали.

Скрытый текст

Свадьба невозможна. 7 серия

Скрытый текст

Вчера обиделся сам на себя, что тайские онгоинги назвал проходными  :facepalm:  :lol: В смыысле. Можно подумать, прям всякий корейский онгоинг - шедевр (практически, но речь не об этом). В обычное время я соблюдаю относительный баланс, но когда в дело вмешиваются 40 серий китайцев, стоит следить внимательнее, чтобы додать тайцам внимания. А то еще обидятся  ;D Где-то на этом витке мыслей я почувствовал, что чсв зашкаливает, напомнил себе, что лакорны снимают не только для меня, лапочки, и пошел в тикток.
Там какой-то юзер снимал, как идет по тегу Парни на дорама-тв, ничего не пропуская, и уже дошел до 14 страницы из 23. Я тут же ревниво вскинулся, пролистал тег, на первых же восьми страницах обнаружил несколько пустых сердечек, вспомнил, что не хотел смотреть шоу и артхаусную эротику и тут же решил добавить артхаусную эротику в следующий список. Шоу нет, я вообще не люблю дейтинг-шоу, но уж парочку-то сердечек я еще могу закрыть. Тебе не победить меня, не подозревающий о моем существовании юзер из тиктока  :old:
:facepalm:
Потом я все же вспомнил, что смотрю лакорны и дорамы ради удовольствия, а не чтобы с кем-то там соревноваться, пересмотрел отрывки из WBL и успокоился. Что это был за приступ достигаторства, я хз. Иногда меня заносит, со всеми моими списочками.

Сегодня добрался на AO3 до фандома Тех, кто читает сердца зла. И там даже есть работы, просто канон назван как Сквозь тьму. И еще более даже - там есть русскоязычный миди на 13к  :o Более того, я его даже начинал читать, это фик с фб, но я тогда не знал фандом. Пейринг не мой, я все еще за дедов, а тут дед и главный герой, но написано охуенно. Начал перечитывать, автор шикарно пишет. Ссылка на фик, чтобы не потерять.

#7130 2024-03-20 14:54:41

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Анон пишет:
Анон пишет:

Спасибо тебе огромное! И за дорамных, и за мюзикловых, и за актрис! *зарылся в ссылки*

Я еще подкину, когда будет время  ;D

У меня для тебя есть ровно один ответ  :lol:

Скрытый текст

#7131 2024-03-21 14:03:07

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Лотосовый терем. 16 - 20 серии

Скрытый текст

Ночная фотостудия. 3 - 4 серии

Сглазил!  :sadcat:

Скрытый текст

Свадьба невозможна. 8 серия

Скрытый текст

Опять пришлось шарить по вк и телеге, чтобы посмотреть. Фотостудию снесли с сайта слишком уж быстро(

Посмотрел трейлер We are. Сильнее всего взволнован совместной сценой Сатанга и Марка. Если бы Вин все еще был бы в проекте, можно было бы говорить, что Сатанг с обеими половинками пейринга по разным проектам зажигает, потому что в лакорне Звезда и небо у его героя была химия с героем Вина. Точнее, была, пока ВинниСатангов не сделали парой, поэтому в серии этого лакорна в Нашем небе 2 свели уже их героев, но я-то помню. Каааарооооче. Я все равно над этим посмеялся, ох уж этот роковой Сатанг.
А трейлер хороший, чистенький. Все выглядит довольно предсказуемым, но легким и милым. Что-то уровня Аншанте (не считая странного финала), а не Gen Y.

#7132 2024-03-21 21:30:50

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Лотосовый терем
Классная дорама! Я с удовольствием ее посмотрела, может еще как-нибудь пересмотрю. При первом просмотре гналась за сюжетом, что-то могла и пропустить. И хочу новеллу прочитать.

#7133 2024-03-22 14:42:19

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Лотосовый терем. 21 - 25 серии

Скрытый текст

Близкий друг 3: Соджу-бомба! | Close Friend 3: Soju Bomb! | Close Friend โคตรแฟน 3 โซจูบอมบ์. 1 - 2 серии
Таиланд, 2024 год. Планируется 6 серий по 30 минут

Тайские недоайдолы в Корее впервые в жизни бухают под присмотром очаровательной корейской девочки смотреть без регистрации и смс

Скрытый текст

Лучше полюбить во второй раз | Love is Better the Second Time Around. 2 -3 серии

Скрытый текст

Тысячелетний. 6 серия

Скрытый текст

Глубокая ночь. 3 серия

Скрытый текст

Два мира с МаксНатами буду смотреть вечером. Сегодня пятница, много всего должно навыходить, если не задержат перевод как на прошлой неделе. Если так, то норму в пять Лотосовых теремов в день я не выполню. Интересно, будет ли время на работе пхх.

#7134 2024-03-22 14:43:49

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Анон пишет:

Лотосовый терем
Классная дорама! Я с удовольствием ее посмотрела, может еще как-нибудь пересмотрю. При первом просмотре гналась за сюжетом, что-то могла и пропустить. И хочу новеллу прочитать.

Да, хорошо идет, бодро! Новеллу я вряд ли буду читать, но фики точно. В кои-то веки смотрю что-то, у чего большой фандом, будет, к чему припасть. Еще у них есть безблог, как все досмотрю, тоже почитаю, чтобы уже спойлеров не бояться.

#7135 2024-03-23 13:14:19

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Мой клубничный фильм. 2 (3) - 6 серии

Успел вчера на работе посмотреть. Видимо, я третью серию в какой-то момент посмотрел, но не отписал, потому что я ее точно видел, но не помню как смотрел.

Скрытый текст

Лотосовый терем. 26 - 30 серии

Смотрел вчера параллельно с думскроллингом. Хорошо, что эта дорама достаточно легкая, чтобы можно было отвлечься.

Скрытый текст

На лакорн МаксНатов пока настроения нет.

Видел новость, что на какой-то матч по бейсболу многие корейские актеры типа Джун Ки пришли со своими парочками, в основном с женами. Ли Донук пришел с Гон Ю, и это буквально то, на чем сегодня будет держаться моя психика. Ссылка на видео в тиктоке.

Отредактировано (2024-03-23 13:18:19)

#7136 2024-03-23 13:58:47

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

У ДжиммиСи вышел новый клип про доктора и влюбленного пациента, смотрел, преисполнившись кринжа, но на последних секундах случился вотэтоповорот, и теперь я сижу в охуевании.

Клип
Рассуждения на тему

#7137 2024-03-25 03:53:22

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Антиперезагрузка. 9 серия

Скрытый текст

Город звезд. 8 серия

Скрытый текст

Тайная любовь. 6 серия

Скрытый текст

О неизвестных нас. 6 серия

Скрытый текст

Лотосовый терем. 31 - 40 серии, финал

Все, что выше, смотрел вчера на работе и вечером. Лотосовый до 33 серии посмотрел вчера, а сегодня закончил его и посмотрел все, что ниже.
Терем мне понравился. Куча красивых и интересных мужиков, причем не только второстепенников, гг тоже все красивые и интересные. Осталось из этого многообразия сложить себе несколько пейрингов и упасть в кучу фиков. Надеюсь, что кучу, а то пока не искал) Если и у этой дорамы на самом деле фиков мало, то я буду громко смеяться и страдать одновременно.

Скрытый текст

Не, что-то я засыпаю. Завтра запишу два фильма и часть дорамы, которые сегодня успел посмотреть. А, еще я попытался начать из списка с ансабом филиппинский тайтл Между нами | Between Us (2021), но смотреть это невозможно, еле первую серию досмотрел, удаляю из запланированного. Очень плохое качество всего, от сценария и склеек до каста и актерской игры.

#7138 2024-03-25 14:31:15

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Гражданка Док Хи | Citizen of a Kind | Simin Deok Hee
Корея, 2024 год. Полнометражный фильм на 114 минут

Очень грустный фильм, если помнить, что он основан на реальной истории. Обычная женщина вместо копов ловит преступников, изнутри оорганизации ей помогает зашуганный бандитами мошенник.
Смотрел с автосабами.

Описание
Скрытый текст

Скажи миру, что я люблю тебя | Tell the World I Love You | บอกโลกให้รู้ว่ากูรักมึง
Таиланд, 2022 год. Полннометражный фильм на 110 минут

Смотрел с англосабами и в так себе качестве. Но очень уж хотелось посмотреть тот самый фильм с Пертом и Басом. Правда, есть охуенный такой нюанс.

Описание
Скрытый текст

Дворецкий за 100 вон. 3 - 6 серии

Так как у меня вчера опять был сеанс просмотра с людьми за спиной и вполуха, решил пока не включать Худшее из зол, так как его хотелось бы посмотреть внимательно. А первые две серии Дворецкого мне не зашли, так что решил именно что фоном включить. Порог неприязни к героям преодолел, смотреть стало проще и интереснее.

Скрытый текст

А до МаксНатов я опять не дошел. И опять забыл про какой-то новый тайтл Кисеки.

Когда там уже отдадут финал Шепчущего  :sadcat:

#7139 2024-03-25 15:18:53

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Обожаю трейлеры GMM к концертам парочек  :yeah: Блядь, как красиво! Пираты! Гейские пираты! Аррррь! Каждый кадр можно на стену.

Скрытый текст

Очень рад, что аж две пары из МШП стали главными.

Только на КхаоФерстах понял, что сценки соотносятся со сценами из лакорнов пар. Меня сбила еда у ЭртМиксов, я бы скорее ожидал что-то из Сказки со звездами. Собственно, КхаоФерсты мне в принципе в трейлере зашли сильнее всего. Но классно сделали для всех. ФорсБуки с гантелями, конечно, повеселили, но все равно получилось хорошо. А, еще Джун очень классно заглянул в подзорную трубу. А аквариум у ДжиммиСи какой!

В комментах пишут, что не хватает ОффГанов и ТэйНью. В прошлом трейлере, со шпионами, их тоже не было, но комментаторы правы, у обеих пар же вышли лакорны. Видимо, на концертах такой солянки они не выступают, предпочитая белукой выступать.

Погодите-ка! А у ЭртМиксов даже не курица, это что-то похожее на рамен. Они что, уже в образах к Старичку? Или из того кулинарного шоу в Японии ааа что происходит.

Короче, если бы они реально были пиратами, выжили бы только ПондПувины и Форс  :lol: Только они трое готовы драться, все остальные кто ест, кто спит, кто в глаза друг другу смотрит через аквариум. А, ну может ВинниСатанги еще, если заставить их драться с врагами, а не друг с другом.

Короче, этот трейлер подарил мне кучу положительных эмоций *обмазался*

#7140 2024-03-26 14:05:13

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Два мира, одно сердце | Two Worlds | Lok Song Bai Jai Duang Diao. 1 - 2 серии
Таиланд, 2024 год. Серии по 50 минут

Посмотрел вчера вечером наконец-то.

Скрытый текст

Хочу ли я смотреть китайскую мини-дораму, склеенную в один файл с озвучкой, если она историческая и про чувака, который вместо сестры должен выйти замуж за врага? Да какая разница, хочу или нет, если все равно буду  ;D Посмотрим, что там за Подменная невеста.

#7141 2024-03-26 15:06:12

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Анон пишет:

Посмотрим, что там за Подменная невеста.

Блин, читал когда-то давно манхву с подобным зачином, подумал, что оно, но, видимо, нет...а жалко, там был прикольный гг)
https://readmanga.live/ai_ren

#7142 2024-03-27 03:41:52

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Подменную невесту я посмотрел, но отпишусь потом. Больше у меня сегодня вот ну вообще ни на что не стояло. Прямо совсем.

В связи с этим я решил извиниться перед Киммоном за то, что постоянно путаю его имя, и посмотреть с ним пару нарезок. Предсказуемо вместо этого в поиске выпали клипы с его героями из Двух лун и Gen Y, ровно с теми, чьими именами я его и называю  ;D Кто я такой, чтобы спорить с алгоритмами ютуба. Ну а дальше все пошло вообще по наклонной, ведь где первые МингКиты из Двух лун, там и вторые, а если уж вторые Две луны, то и ФортБимов тоже надо, а если есть вторые ФортБимы, то и первых обижать нельзя... И все в клипах такие молоденькие, не узнать, Пашенька еще до Питбейба, Джун еще без Данка, но с Найном, Тэй и Ти далеко не из Триажа пока, короче, я еле остановился. Клипы не сказать что шедевры, но меня накрыло ностальгией по временам, когда я в принципе радовался, что существует тай-бл и не особо разбирался, есть в нем сюжет и великая идея или нет.

В связи с этим тащу семь клипов.

2 Луны, 1 состав. МингКиты
2 Луны, 2 состав. МингКиты
2 Луны, 2 состав. ФортБимы
2 Луны, 1 состав. ФортБимы
Gen Y, МаркКиты

Вывод по всему этому один, совершенно предсказуемый: Киммон красивый  :lenin:

#7143 2024-03-27 03:43:08

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Анон пишет:

Блин, читал когда-то давно манхву с подобным зачином, подумал, что оно, но, видимо, нет

Судя по описанию манхвы, таки не оно, завязка немного отличается. Спасибо за ссылку, я такого не знал.

#7144 2024-03-27 15:13:07

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Анон пишет:

Посмотрел вчера вечером наконец-то.

Скрытый текст

#7145 2024-03-28 03:14:11

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Подменная невеста | The Romance With You | 替嫁新郎
Китай, 2023 год. 30 серий по 5 минут или склейка на 2 часа 19 минут

Основной вопрос, который преследовал меня весь просмотр, - бл или не бл.

Скрытый текст

Jazz for two. 1 - 2 серии
Корея, 2024 год. Серии по 30 минут

Ой какое  :love:

Скрытый текст

Близкий друг 3: Соджу-бомба! 3 серия

Скрытый текст

Продолжение следует. 6 серия

Насколько мне кажется скучным настоящее героев, настолько же интересно смотреть флэшбеки, там все поюстовее.

Скрытый текст

Начал собирать фоточки распечатать на стену. Прямо по верхам, даже не скреб по сусекам, только моргнул - а их уже 62  :casper: Ладно, думаю, сейчас я подойду к этому ответственнее и как сокращу до минимума. Сократил. Пока до 32  :facepalm:  :lol: Завтра узнаю, сколько это все будет стоить, потому что печатать придется в фотосалоне. И подумаю, что вообще с этим делать, как-то порциями или что или как. Вот ведь не было проблем, сам себе придумал.

#7146 2024-03-28 03:19:05

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

2 мира, МаксНаты

Спасибо за ответы!

Скрытый текст

#7147 2024-03-28 03:32:49

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Чуть не забыл! Понимаю, что вроде как пока рано, еще не на 100% финально все утверждено. Но хочется просто порадоваться за тайцев, которые максимально близки к легализации браков.

Гифка, конечно же, из Not me

#7148 2024-03-29 15:07:06

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Kiseki in Tokyo. 1 - 2 серии
Таиланд, 2024 год. Серии по 35-40 минут

Мдаааа. Они даже не старались.

Скрытый текст

Jazz for two. 3 - 4 серии

Эта мини-дорама гладит меня по всем кинкам.

Скрытый текст

Тысячелетний. 7 серия

Если бы градус абсурда здесь был хоть на грамм выше, это был бы уже лакорн Хаос в общаге)

Скрытый текст

Лучше полюбить во второй раз. 4 серия

Скрытый текст

Глубокая ночь. 4 серия

Скрытый текст

Ночная фотостудия. 5 серия

Смотрел в озвучке.

Скрытый текст

По распечатке фото пока ниче не узнал, неудобный график и непонятно по ценам пока.

Ну и раз уж у меня неделя клипов и я вспомнил трэш YYY, пусть будет. Теперь я узнаю куда больше актеров)

#7149 2024-03-30 03:24:05

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Jazz for two. 5 - 6 серии

Надеюсь, у них не стандартные восемь серий, а хотя бы штук тридцать  :sadcat: Почему китайцы снимают длинные дорамы, а корейцы нет.

Скрытый текст

Антиперезагрузка. 10 серия, финал

Смотрел без звука. Так себе опыт, не хотелось бы повторять. Странная заливка была в этот раз в телеге гангстеров.

Скрытый текст

Два мира, одно сердце. 2 серия

Скрытый текст

Мой клубничный фильм. 7 серия

Скрытый текст

Город звезд. 9 серия

Скрытый текст

Свадьба невозможна. 9 - 10 серии

Скрытый текст

#7150 2024-03-30 08:41:09

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Анон пишет:

Два мира, одно сердце. 2 серия

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума