Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2022-09-14 15:19:20

Анон

15 тысяч за пенопластовый торт, йо-хо-хо и машинка даром

Девушка заказала на день рождения мужа торт с декором у частного кондитера за 15000. Кондитер в назначеный день передала торт через официантов, лично не принесла, сославшись на самочувствие. Также она написала, что "машинка не удалась, поэтому её можно не оплачивать".

Скрытый текст

Обсуждение в Злом Кондитере:
https://vk.com/wall-126031031_1056836
Топик на Пикабу:
https://pikabu.ru/story/omskiy_tort_iz_ … ey_9456774

Истории с Пирогеево носим целиком: текст в цитате и фото на хостинге, потому что Дзен рандомно удаляет посты


#51 2022-09-14 18:03:06

Анон

Re: 15 тысяч за пенопластовый торт, йо-хо-хо и машинка даром

Что вообще значит "я машинкой недовольна, можете не оплачивать". То есть она поставила даже с её точки зрения убогую хуйню на макушку торта, предупредила об этом заказчицу только когда торт прибыл и считает, что это окнорм, раз сделана скидка на стоимость этой хуйни? Что бля?

#52 2022-09-14 18:03:54

Анон

Re: 15 тысяч за пенопластовый торт, йо-хо-хо и машинка даром

Анон пишет:

многоярусные торты - это ее специализация

Очень возможно что она умеет их делать, просто реально кому-то скинула работу.
Просто тупая и не понимает что вряд ли кто захочет рисковать и выяснять личным опытом кто будет делать ему торт - проф или мимокрок на кого свалили работу.

#53 2022-09-14 18:04:08

Анон

Re: 15 тысяч за пенопластовый торт, йо-хо-хо и машинка даром

Анон пишет:

Ну, я думаю, у них вряд ли чё будут заказывать.
Репутацию они хорошо себе попортили.

Ой, страницу другую заведут, фоток натырят и будут дальше лепить.

#54 2022-09-14 18:06:28

Анон

Re: 15 тысяч за пенопластовый торт, йо-хо-хо и машинка даром

Почему она вообще ноется, что из 7 кг не выйдет трёхярусный торт? Как это может быть? Просто представить если - диаметр магазинного торта обычного весом 500-1000 гр это 15-20 см, условно три магазинных торта друг на друга - считай три яруса, а по весу это будет только 3 кг максимум, у неё неслабый люфт был чтобы сделать эти три яруса.

#55 2022-09-14 18:07:24

Анон

Re: 15 тысяч за пенопластовый торт, йо-хо-хо и машинка даром

Анон пишет:

То есть она поставила даже с её точки зрения убогую хуйню на макушку торта, предупредила об этом заказчицу только когда торт прибыл и считает, что это окнорм, раз сделана скидка на стоимость этой хуйни?

Я так понял, превинтивная хуйня, типа сходу признала часть косяка и сделала скидку, чтобы заказчице, раз приняла торт, а не отослала его сразу нахуй, было потом неудобно кидать претензии.

#56 2022-09-14 18:11:46

Анон

Re: 15 тысяч за пенопластовый торт, йо-хо-хо и машинка даром

Анон пишет:

Да уж, все явно удивились при разрезании

Не то слово, я аж представил себе эту сцену: режут торт, как обычно, а там пенопласт! Пенопласт!!!  :facepalm:  =)

Торт страшный, кондитер неадекватная, но все равно смешно

#57 2022-09-14 18:11:49

Анон

Re: 15 тысяч за пенопластовый торт, йо-хо-хо и машинка даром

Если бы речь шла про кидание претензий за кривую машинку ещё бы ладно, хотя ставить заказчика перед фактом что машинка кривая, ах можете не допалчивать тоже дно, но там же торт из пенопласта блд.

#58 2022-09-14 18:12:25

Анон

Re: 15 тысяч за пенопластовый торт, йо-хо-хо и машинка даром

Анон пишет:
Анон пишет:

То есть она поставила даже с её точки зрения убогую хуйню на макушку торта, предупредила об этом заказчицу только когда торт прибыл и считает, что это окнорм, раз сделана скидка на стоимость этой хуйни?

Я так понял, превинтивная хуйня, типа сходу признала часть косяка и сделала скидку, чтобы заказчице, раз приняла торт, а не отослала его сразу нахуй, было потом неудобно кидать претензии.

Да, сто процентов, попыталась проманипулировать таким образом, типа «ну смотрите, я же признала косяк и сделала скидку».
Более того, она видимо прекрасно понимала, что внешний вид торта убогий и заказчиков не устроит, явно поэтому не стала подниматься к ним лично. Редкостная мудила  :facepalm:  Еще и всю семейку позвала себя защищать в комментариях. Ну оно и видно, что от осинки апельсинки, вот это всё  :lol:

#59 2022-09-14 18:12:29

Анон

Re: 15 тысяч за пенопластовый торт, йо-хо-хо и машинка даром

Анон пишет:

а там пенопласт!

Причем она его не продала, а сдала в аренду, собиралась забрать и дальше наёбывать. Пиздец.

#60 2022-09-14 18:13:27

Анон

Re: 15 тысяч за пенопластовый торт, йо-хо-хо и машинка даром

Анон пишет:

Почему она вообще ноется, что из 7 кг не выйдет трёхярусный торт?

Там какие-то заморочки с этой монструозной машиной, то ли она ее первой сделала и для нее нужно было большое основание, то ли еще что.

#61 2022-09-14 18:14:16

Анон

Re: 15 тысяч за пенопластовый торт, йо-хо-хо и машинка даром

Анон пишет:

Самое смешное, что кондитер хотела его обратно, но заказчица его уже порезала, и в ресторане выкинули обрезки

:smoke: я ж пошутил, на кой хрен ей пенопласт

#62 2022-09-14 18:14:35

Анон

Re: 15 тысяч за пенопластовый торт, йо-хо-хо и машинка даром

Анон пишет:

Еще и всю семейку позвала себя защищать в комментариях.

Может, это папа как раз и делал))

#63 2022-09-14 18:28:21

Анон

Re: 15 тысяч за пенопластовый торт, йо-хо-хо и машинка даром

https://www.instagram.com/konareva_cake … MTA2M2Y%3D
Лол, зашла я в инсту этого горе-кондитера, а там под первым же фото подпись: Пример, ВСЕ РАБОТЫ на этой странице НЕ МОИ!

ОРУ

#64 2022-09-14 18:30:18

Анон

Re: 15 тысяч за пенопластовый торт, йо-хо-хо и машинка даром

Анон пишет:

https://www.instagram.com/konareva_cake … MTA2M2Y%3D
Лол, зашла я в инсту этого горе-кондитера, а там под первым же фото подпись: Пример, ВСЕ РАБОТЫ на этой странице НЕ МОИ!

ОРУ

Ну тогда вопросов вообще больше не имеется  :facepalm:
Интересно, видела ли заказчица эту подпись.

#65 2022-09-14 18:30:41

Анон

Re: 15 тысяч за пенопластовый торт, йо-хо-хо и машинка даром

Анон пишет:

Лол, зашла я в инсту этого горе-кондитера, а там под первым же фото подпись: Пример, ВСЕ РАБОТЫ на этой странице НЕ МОИ!

А, простите, это такая мета-ирония у кондитера. Слишком тонко, потому что, скорее всего, работы реально не ее или пенопластовые  :lol:

#66 2022-09-14 18:35:22

Анон

Re: 15 тысяч за пенопластовый торт, йо-хо-хо и машинка даром

Кстати, у нас ПДР стоит в ДР Мужа @sorokin.fit 😁 и знаете что?
Он свой день рождения будет отмечать в Великобритании 🇬🇧

И вот это беднейшее создание не может вернуть 7.5к за халтуру.

#67 2022-09-14 18:36:15

Анон

Re: 15 тысяч за пенопластовый торт, йо-хо-хо и машинка даром

Анон пишет:

режут торт, как обычно, а там пенопласт! Пенопласт!!! 

Это для тех, кто на диете  =D

#68 2022-09-14 18:38:06

Анон

Re: 15 тысяч за пенопластовый торт, йо-хо-хо и машинка даром

Анон пишет:

Интересно, видела ли заказчица эту подпись.

И была ли она там на тот момент

#69 2022-09-14 18:41:16

Анон

Re: 15 тысяч за пенопластовый торт, йо-хо-хо и машинка даром

Анон пишет:

И была ли она там на тот момент

Не, это пересказ комментов, целиком выглядит так:

Я короче придумала новую рублику😅
Среди этого потока 💩 нахожу очень забавные предположения🤣

Пример, ВСЕ РАБОТЫ на этой странице НЕ МОИ!
Но Точной информации где я беру фотографии нету

#70 2022-09-14 18:56:35

Анон

Re: 15 тысяч за пенопластовый торт, йо-хо-хо и машинка даром

Анон пишет:

Лол, зашла я в инсту этого горе-кондитера, а там под первым же фото подпись

Она иронизирует. Но комменты к слову отключены.

Вообще я отзывы посмотрел - там все норм, ну видно что реальные отзывы.
Просто мастер дуро.

Да, она умеет делать торты трехъярусные. Но что с того толку если она может в любой момент наебать заказчика, скинув его заказ хую с горы, который сделает сраное говно.

#71 2022-09-14 19:03:42

Анон

Re: 15 тысяч за пенопластовый торт, йо-хо-хо и машинка даром

Надеюсь, после этого случая заказчиков у нее поубавится, кошмар как терпеть не могу таких тупых и наглых.  :lol:

И ведь достаточно было просто не брать одновременно два заказа, которые не вывезешь. Не уверен - не берись, все просто. Если уж взял и проебался, и ты об этом ЗНАЕШЬ, молча верни деньги, извинись, а не устраивай выплясы цыганочкой.
Папаня у нее тоже огненный, пишите ему в личку претензии, говорит. Его там правильно спросили, беременеть и рожать дочь уже взрослая, а за косяки свои отвечать - нет?)

#72 2022-09-14 19:06:01

Анон

Re: 15 тысяч за пенопластовый торт, йо-хо-хо и машинка даром

Анон не верит, что торт весит 7,5, потому что только что принял у курьера два торта - диаметр 26, высота 20, и весят они по 2 кг каждый всего.

#73 2022-09-14 19:08:39

Анон

Re: 15 тысяч за пенопластовый торт, йо-хо-хо и машинка даром

Анон пишет:

Да, она умеет делать торты трехъярусные. Но что с того толку если она может в любой момент наебать заказчика, скинув его заказ хую с горы, который сделает сраное говно.

У нее качество выложенного в инсту скачет, сердце подвесное, где она рядом снимается, просто пиздец на уровне этого торта. Корт-космос тоже пиздец разваливающийся. Или там больше одного кондитера, или там реально наворованные фото.

#74 2022-09-14 19:10:59

Анон

Re: 15 тысяч за пенопластовый торт, йо-хо-хо и машинка даром

У нее в инсте в био стоит "Учу коллег зарабатывать больше!" Может, пенопластовые торты это ее ноу-хау по увеличению выручки?

#75 2022-09-14 19:11:11

Анон

Re: 15 тысяч за пенопластовый торт, йо-хо-хо и машинка даром

Анон пишет:

У нее качество выложенного в инсту скачет, сердце подвесное

Не, я смотрел именно то что в отзывах, там где пишут мол спасибо ребенок доволен.
Вряд ли эти фото она воровала.

То что разный уровень - ну такое тоже бывает. Но то что у нее в отзывах - там все нормально мастикой помазано, все ровненько и красиво.
Может она конечно фотки обрабатывает перед выкладкой и все ретуширует, хз.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума