Вы не вошли.
Открыт раздел праздничных чтений Дня Чтеца 2025!
Если у вас не получается зайти на форум без ВПН, читайте по ссылке, что именно произошло
Девушка заказала на день рождения мужа торт с декором у частного кондитера за 15000. Кондитер в назначеный день передала торт через официантов, лично не принесла, сославшись на самочувствие. Также она написала, что "машинка не удалась, поэтому её можно не оплачивать".
Обсуждение в Злом Кондитере:
https://vk.com/wall-126031031_1056836
Топик на Пикабу:
https://pikabu.ru/story/omskiy_tort_iz_ … ey_9456774
Истории с Пирогеево носим целиком: текст в цитате и фото на хостинге, потому что Дзен рандомно удаляет посты
А чего так прицепились к торту на фотосессию? Что он типа потек там, и надо было пластмассовый брать?
А чего так прицепились к торту на фотосессию?
У них вообще фотосессия слово-триггер. Любые претензии к торту теряются на фоне обсуждений, что только ТП торты фоткать будут. Хотя какая разница опоздал торт на 3 часа и фотосессию испортил, или опоздал на 3 часа и праздник испортил (гости уже ушли, устали, нажрались).
только ТП торты фоткать будут
Не удивлен, кстати. О торте на фотосессию не заведешь свое любимое, что главное в торте вкус, потому приходится искать обходные пути.
Хотя это "купи из пенопласта" задолбало. Фотосессии разные, на какие-то торт надо будет и нарезать, и надкусить.
В моем детстве тоже были фотосессии с тортом! Сначала все по-всякому фотографировались с тортом, за столом, как свечи задувают, как торт режут... А потом взрослые убирали фотоаппарат, и наконец-то можно было есть торт. Зуб даю, у большей части ДК в детстве было так же.
Больше всего восхищает то, что если все станут покупать торты из пенопласта, то ДК останутся без работы
Только хотела сказать, что ДК и из пенопласта не смогут сделать. Все равно придется ровно обмазывать кремом правильного цвета и украшать по ТЗ.
Будет СДК - домашний строительный кондитер, торты из пенопласта для фотосессий) И отмазы/претензии: - хотите нормальный торт? Так купите у ДК, вы же не жрать его будете, а внешний вид всегда хороший, доебались уже до пенопласта!
Только хотела сказать, что ДК и из пенопласта не смогут сделать. Все равно придется ровно обмазывать кремом правильного цвета и украшать по ТЗ.
Так в том и главный прикол, ну. Что если вдруг начнут заказывать такие болванки, они попадают в какой-нибудь другой обморок. Что пиздуховно и торт должен быть натуральным.
Я все хочу принести историю тоже куда-нибудь на Пирогеево, только у меня пруфов не сохранилось (все переписки были удалены в порыве ярости))
Перед др мужа я долго и избирательно искала домашнего кондитера, чтобы сделать в подарок торт в стиле Стартрека. Нашла реф, где торт был обернут мастикой, цветом, как из космоса (сине-черный такой) + фигурки главных персонажей из съедобной бумаги. Всего человечков было 10 штук. Нашла я девушку, вроде, все нормально, скинула предоплату. По итогу мне присылаю фотку зеленого торта и 4х персонажей. Честно, я ссыкло тогда была. Жалко обидеть человека, может, не так смешались цвета и еще че. Про фигурки мне сказали - остальные треснули при печати. Почему бы не распечатать еще раз, если я тебе, мать, плачу 5 тыр за торт, не ясно. Я язык в жопу засунула и спросить постеснялась.
Себя ругаю, конечно, ноо... в итоге эта девушка стала нашим постоянным кондитером. Торты-то у нее вкусные были, + больше косяков замечено не было. Целый год мы у нее на различные праздники заказывали тортики, вышло их где-то штук 8, и мы уже у нее стали постоянными. А потом заиграл Ханс Циммер страшную музыку, и все в пизду полетело) Скажу, что каждый раз мы торты заказывали на некислую сумму 4-6 тыс.
И вот через год снова у мужа др, пригласили много гостей, рассчитали вес торта, чтобы всем хватило грамм по 350, и мужу еще на пожрать потом. Плачу, еду, забираю, привожу. И вот все терзают меня какие-то смутные сомнения, что уж больно легкий торт для 3,5 кг получается, слишком он руку не оттягивает. Первый раз в сотрудничестве с этой дамой решила торт взвесить. Ба... недовес 370 грамм! Пишу ей - шутя так по началу, все ж еще не хочется человека обижать. Мол, мы заказывали ровно 3500, а тут смотрите сами - и фото весов. Что вот убило больше всего - человек даже не попытался извиниться за свой проеб.
Сначала она сказала, что торт усел. На 400 грамм, блять. Потом, что она и так (!!!) нам делает скидку, как постоянным клиентам, и не понимает моей претензии. Я (я вот рада этому, честно) тогда на нее наорала. Сказала, что, во-первых, про скидку ни разу разговора не было, и я эту скидку не просила. Что я заказывала точный вес и заплатила за него столько же, сколько и обычно. И почему я переплачиваю за недовес (причем, нехилый) - мне нихуя не понятно. И что я в жизни не поверю, что она, столько лет этим занимаясь, не смогла рассчитать количество продуктов, чтобы они, якобы, не усели так сильно (раз уж они, блин, отчего-то усели). И что об усадке в таком случае нужно сообщать заранее. Мол, вы заплатите полную стоимость, но торт может сесть. И что мы рассчитывали на определённое количество гостей, и что это просто некрасиво. Мы на др мамы заказывали торт 3кг - платили 4 тысячи. Тут заказываем 3500, получаем 3200 - и платим 4800. И раз эти 500 рублей ей так сделали погоду, мы более сотрудничать не будем. И заблокировала нахер.
Через час она мужу на карту переводит 500р с сообщением - нууу, я не подозревала, что Ольга из-за 500 рублей так расстроится.
Да пиздец))) Она даже не поняла, из-за чего я "расстроилась". И я серьезно не понимаю, что двигало человеком, который таким образом пытается наебнуть клиентов, при том, что мы часто целый год у нее заказываем. Просто зачем? Ну скажи ты, что обосралась, извинись - я пойму, я тютя по жизни. Посочувствую еще. А тут же просто рукалицо каждый раз, как вспоминаю. Ну зато теперь все торты взвешиваю, жизнь научила.
Это у них вместе с первым "тортиком", что ли, включается? Что нормальный заказчик не расстраивается из-за невыполненного ТЗ, обвеса, 500-5000 рублей? Или заказчики реально очень редко что-то высказывают? только мне в техподдержке везло на ебланов, у которых мы были в ответе даже за электричество в их квартирах
Или заказчики реально очень редко что-то высказывают?
Видимо, этот вариант. Или все, кто высказывает что-то негативное - тупые, которые не понимают ручной работы, еще и зАвИдуЮт?
только мне в техподдержке везло на ебланов, у которых мы были в ответе даже за электричество в их квартирах
Вот это жесть, конечно, сочувствую оО
Анон, что ж ты свою простынищу под кат не убрал?
И я серьезно не понимаю, что двигало человеком, который таким образом пытается наебнуть клиентов, при том, что мы часто целый год у нее заказываем
Как что двигало? Желание наебать))) Тем более, что, видимо, считала вас не скандальными, не придирчивыми людьми. Я бы, например, уже после первого ее фейла со стартрековским тортом дальше не заказывал (не в укор вам, анонче, и не приосанивания ради), а вы продолжили, видимо, решила, что и обмануть - милое дело, снова вернетесь. Нахалка отвратительная, конечно. Надеюсь, это ваш последний у нее заказ)
Не понял, ДК в переписке издевается или всерьез? А комментаторы как всегда: мир катится в пизду, потому что люди хотят фоткаться с тортами.
https://dzen.ru/b/ZXh8O_yuazkoIFM6
Отредактировано (2023-12-12 20:30:00)
Зуб даю, у большей части ДК в детстве было так же.
Вот у них теперь и триггер
Какое то проклятое ресесло эти ваши торты. Одня Таня-тортодел(с багиня орг) многократно паленая на коржах из метро чего стоит.
Плюс, я не понимаю этого восхищения домашним. На фига? Производство и чище и стабильнее. И себестоимость за кило гораздо ниже.
Плюс, я не понимаю этого восхищения домашним.
Анон, ну "домашненькое полезнее" это же общее место, даже когда "домашненькое" - это все из холодильника, запеченое на масле в майонезе. Критичность у людей отшибает, ведь натуральное и без ешек!
Не понял, ДК в переписке издевается или всерьез?
Фсмысле?
Заказчик жалуется что официанты порезали торт раньше времени и он не успел с ним сфотаться и гости не увидели его целым, ДК сочувствует его горю.
Что тебе не так, анон?
Я вероятно тоже был бы не в восторге.
Не понял, ДК в переписке издевается или всерьез?
Почему издевается? Наконец-то попалась клиентоориентированная ДК с бизнес-подходом и нормальным социальным интеллектом. И клиентку утешила, и рыдания ее в дело пустила)
Плюс, я не понимаю этого восхищения домашним. На фига? Производство и чище и стабильнее. И себестоимость за кило гораздо ниже.
Плюсую. Могу понять людей, которые идут к ДК за каким-то особым дизайном, но просто ради "домашнего"? Сразу вспоминаются ротавирусные превозмогатели и шерсть как приправа.
Ну, я вас близко не знаю, но вижу, что челоек красивый, интересный - звучит, словно Дк исподволь издевается под видом сочувствия...
Ну, я вас близко не знаю, но вижу, что челоек красивый, интересный - звучит, словно Дк исподволь издевается под видом сочувствия...
Это шепчут тараканы, не слушай их голоса!
Сразу вспоминаются ротавирусные превозмогатели и шерсть как приправа.
Учитывая менталитет работодателей и работников боюсь ротовирус можно везде схватить. Поскольку болеть у нас принято работая.
Вот мама недавно рассказывала что кажется в питере потравились от еды из доставки и даже кто-то умер, так что страховки нигде нет. Только ДК потравит меньше народу (но это неточно).
звучит, словно Дк исподволь
Анон, у тебя паранойя.
Анон пишет:Сразу вспоминаются ротавирусные превозмогатели и шерсть как приправа.
Учитывая менталитет работодателей и работников боюсь ротовирус можно везде схватить. Поскольку болеть у нас принято работая.
На производстве хотя в теории контроль должен быть. На известных анону производствах он и на практике был. А ДК сами, все сами, и за последствия они отвечают примерно никак.
Вот мама недавно рассказывала что кажется в питере потравились от еды из доставки
Это были шпинатные вафли. Контору штрафанули.
https://www.fontanka.ru/2023/09/19/72723011/