Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2022-09-14 15:19:20

Анон

15 тысяч за пенопластовый торт, йо-хо-хо и машинка даром

Девушка заказала на день рождения мужа торт с декором у частного кондитера за 15000. Кондитер в назначеный день передала торт через официантов, лично не принесла, сославшись на самочувствие. Также она написала, что "машинка не удалась, поэтому её можно не оплачивать".

Скрытый текст

Обсуждение в Злом Кондитере:
https://vk.com/wall-126031031_1056836
Топик на Пикабу:
https://pikabu.ru/story/omskiy_tort_iz_ … ey_9456774

Истории с Пирогеево носим целиком: текст в цитате и фото на хостинге, потому что Дзен рандомно удаляет посты


#10826 2024-02-05 23:59:20

Анон

Re: 15 тысяч за пенопластовый торт, йо-хо-хо и машинка даром

Анон пишет:

Короче, хочешь ровный торт - 3 тыщи кондитеру и 30 тыщ фее-ортопеду?

Я ж говорю - напрямую в скиллы перекидываешь, но эффект временный

#10827 2024-02-06 00:03:13

Анон

Re: 15 тысяч за пенопластовый торт, йо-хо-хо и машинка даром

Анон пишет:

Еще скажи что работник с зарплатой в 15 тысяч должен выдавать результат как работник с зарплатой 150.

Если измерить зарплату в час, то 3 тысячи за торт и будет зарплата 150. Вопрос еще и в том что кривой говенный торт и 3 рублей не стоит. А просят за него 3 тысячи.

#10828 2024-02-06 01:47:30

Анон

Re: 15 тысяч за пенопластовый торт, йо-хо-хо и машинка даром

Анон пишет:

Но если он умеет в результат за 150, ему надо очень постараться, чтобы сделать хуже за 15.

Врачи такие есть. Нормально лечат за бабло и умалчивают о многом на участке в поликлинике, например. Но это дно дна, так что если жирный согласен признать, что Дк - это дно дна, ок  ;D

#10829 2024-02-06 02:04:13

Анон

Re: 15 тысяч за пенопластовый торт, йо-хо-хо и машинка даром

Анон пишет:

Давай ты посмотришь ролик и сделаешь за ночь тортик. Дело нехитрое.

Похоже, пекухи, которых  здесь обсуждают, поступают именно так: насмотрелись видеоуроков, воспроизвели несколько несложных тортиков и уже готовы продавать свои услуги.
Выравнивание торта - это базовый навык. Так же как портные учатся правильно строить выкройки и аккуратно шить.

#10830 2024-02-06 03:17:28

Анон

Re: 15 тысяч за пенопластовый торт, йо-хо-хо и машинка даром

Анон пишет:

Врачи такие есть. Нормально лечат за бабло и умалчивают о многом на участке в поликлинике, например.

Ну так нормальный пример. Да, хороший врач в поликлинике не сможет поназначать дорогих препаратов и анализов, как и кондитер за 3 тысячи на сможет сделать трехъярусный торт со свежим инжиром и бельгийским шоколадом. Но он все равно не обхамит, не перепутает панкреатит с гайморитом, и не назначит противопоказанные, пусть и дешевые препараты.

#10831 2024-02-06 03:27:20

Анон

Re: 15 тысяч за пенопластовый торт, йо-хо-хо и машинка даром

Анон пишет:

Да, хороший врач в поликлинике не сможет поназначать дорогих препаратов

Легко может, почему нет-то? И назначает, невролог антидепрессанты, как минимум, уролог тоже я вон купил больше тыщи пачечка.

Анон пишет:

Но он все равно не обхамит, не перепутает панкреатит с гайморитом, и не назначит противопоказанные, пусть и дешевые препараты.

В том-то и дело, что так и поступают и именно "забесплатно", а за деньги вежливые и внимательные.

#10832 2024-02-06 07:09:45

Анон

Re: 15 тысяч за пенопластовый торт, йо-хо-хо и машинка даром

Анон пишет:

В том-то и дело, что так и поступают и именно "забесплатно", а за деньги вежливые и внимательные.

И это хуевые врачи. Нормальные одинаково вежливы, просто тратят на прием меньше времени. Если анон* защищает хуевых ДК, вопросов нет.

#10833 2024-02-06 07:52:57

Анон

Re: 15 тысяч за пенопластовый торт, йо-хо-хо и машинка даром

Анон пишет:

Грубо говоря, плотник 3 разряда может и не сделает шедевр дизайна, но табуретку он обязан сделать крепкую и аккуратную, а не кособокое нечто, у которого отваливается ножка.

+100500
Если я беру платный заказ, значит, я могу и умею это сделать. Если я один раз посмотрела на ютубчике, как выровнять тортик, сделать стрижку, собрать табуретку и починить розетку, это не сделает меня мастером. И пока я не научусь делать хотя бы именно эту табуретку, розетку, стрижку и тортик, получая стабильно хороший результат, нужно учиться и набивать руку, а не искать дурака, который заплатит от 3 до 33 тысяч за то, что я делать не умею.

#10834 2024-02-06 08:10:08

Анон

Re: 15 тысяч за пенопластовый торт, йо-хо-хо и машинка даром

Анон пишет:

искать дурака, который заплатит от 3 до 33 тысяч за то, что я делать не умею.

Я по-прежнему не вижу ничего дурного в "дураке", который готов заплатить от 3 до 33 тысяч за работу ДК, если он понимает, за что он платит (а не фотки спёрла, клиенту наврала, как печь торт посмотрела накануне на Ютубе).

#10835 2024-02-06 08:33:40

Анон

Re: 15 тысяч за пенопластовый торт, йо-хо-хо и машинка даром

Анон пишет:
Анон пишет:

искать дурака, который заплатит от 3 до 33 тысяч за то, что я делать не умею.

Я по-прежнему не вижу ничего дурного в "дураке", который готов заплатить от 3 до 33 тысяч за работу ДК, если он понимает, за что он платит (а не фотки спёрла, клиенту наврала, как печь торт посмотрела накануне на Ютубе).

И если ДК его предупредила, что за его "копейки" она даже стараться не будет.

#10836 2024-02-06 09:22:15

Анон

Re: 15 тысяч за пенопластовый торт, йо-хо-хо и машинка даром

Анон пишет:

ничего дурного в "дураке", который готов заплатить от 3 до 33 тысяч за работу ДК, если он понимает, за что он платит

Если он понимает, за что он платит. То есть, ему честно говорят: ну это же ручная работа, поэтому ровным торт быть не может, а в подбор цвета я не умею, поэтому какой получится, такой получится, а его размер и вес я ещё не знаю, потому что делаю это первый раз. Тогда конечно.

#10837 2024-02-06 11:29:53

Анон

Re: 15 тысяч за пенопластовый торт, йо-хо-хо и машинка даром

Анон пишет:

Если он понимает, за что он платит.

Да, именно так.

#10838 2024-02-06 12:49:40

Анон

Re: 15 тысяч за пенопластовый торт, йо-хо-хо и машинка даром

Анон пишет:

И если ДК его предупредила, что за его "копейки" она даже стараться не будет.

А то и вредить, как предлагали в том же пирогееве

#10839 2024-02-06 16:38:19

Анон

Re: 15 тысяч за пенопластовый торт, йо-хо-хо и машинка даром

Анон пишет:

Банит всех, кто критикует ее работу на канале, например, если есть сомнения в правдивости запощенных историй, ну и вот как этот случай. За "пекух" тоже недавно начала. Читал комменты к торту с фигуркой женщины для молодой девушки, который по дизайну оказался хуже и "возрастнее" - админка рвалась из-за чрезмерной критики всратого торта. Но ни разу она не высказывалась, когда, типично для канала, выплясывали на счет даже личных жизней заказчиков. Так что я представляю себе такую слегка чсв дк во владельцах и админах паблика, весьма ангажированный ресурс, который ведется для "серьезных" целей. Помню раньше историй и комментаротов, где защищали именно заказчиков, было больше, а потом будто все поменялось.

:slow2: Догонял тред, хочу сказать, что это однозначно так, раньше адекватных и неадекватных комментариев было примерно пополам, адекватных даже больше. А потом р-р-раз, и все.

#10840 2024-02-06 16:48:56

Анон

Re: 15 тысяч за пенопластовый торт, йо-хо-хо и машинка даром

Анон пишет:

А потом р-р-раз, и все.

Сейчас неравномерно, бывает, когда почти все адекватны, кроме известных сумасшедших, есть там одна-две хуже Берчанской (у нее бывают проблески), но каким образом так получается, не понимаю. Может, первые комментарии тон задают.

#10841 2024-02-06 17:55:22

Анон

Re: 15 тысяч за пенопластовый торт, йо-хо-хо и машинка даром

Аноны, а в других странах как регулируется деятельность ДК? Есть какие нибудь истории про зарубежных пекух?

#10842 2024-02-06 18:02:24

Анон

Re: 15 тысяч за пенопластовый торт, йо-хо-хо и машинка даром

Анон пишет:

Аноны, а в других странах как регулируется деятельность ДК? Есть какие нибудь истории про зарубежных пекух?

Ну, на пирогееве же бывает, но они в среднем ровно такие же, истории, то ли там ДК только наши эмигранты, то ли истории выдумывают тут.

#10843 2024-02-06 18:23:24

Анон

Re: 15 тысяч за пенопластовый торт, йо-хо-хо и машинка даром

Анон пишет:

Аноны, а в других странах как регулируется деятельность ДК? Есть какие нибудь истории про зарубежных пекух?

Интересных историй типа стартовой про пенопласт не видел, но есть смешные фотки ожидание/реальность на этом сайте https://www.cakewrecks.com/

#10844 2024-02-06 21:43:13

Анон

Re: 15 тысяч за пенопластовый торт, йо-хо-хо и машинка даром

Анон пишет:

Аноны, а в других странах как регулируется деятельность ДК? Есть какие нибудь истории про зарубежных пекух?

Вот такую историю помню, вирусилась в Тиктоке
https://www.delish.com/food-news/a43670 … tok-fight/

Отредактировано (2024-02-06 21:43:30)

#10845 2024-02-06 23:04:19

Анон

Re: 15 тысяч за пенопластовый торт, йо-хо-хо и машинка даром

Анон пишет:

Интересных историй типа стартовой про пенопласт не видел, но есть смешные фотки ожидание/реальность на этом сайте https://www.cakewrecks.com/

"влажные чресла", май эсс))) Интересно, пидорасились бы ДК и комментаторы Пирогеево так же, как на гавно или игру в кальмара

#10846 2024-02-06 23:34:37

Анон

Re: 15 тысяч за пенопластовый торт, йо-хо-хо и машинка даром

Анон пишет:

И если ДК его предупредила, что за его "копейки" она даже стараться не будет.

Он ведь жадный нищеброд, трясущийся над каждой копейкой, - перед таким унижаться нельзя.

#10847 2024-02-20 17:05:18

Анон

Re: 15 тысяч за пенопластовый торт, йо-хо-хо и машинка даром

Анон пишет:

Вот такую историю помню, вирусилась в Тиктоке

О, я щас наткнулся, хотел принести. Держите видео=) Там ещё куча её проиведений. И поведение прям образцовое.

Отредактировано (2024-02-20 17:08:50)

#10848 2024-02-25 23:11:50

Анон

Re: 15 тысяч за пенопластовый торт, йо-хо-хо и машинка даром

https://dzen.ru/a/Zdr9W4mLZ2Q4aWfE

Горе-водила спешил сделать свою работу, поэтому торт разрушился

Господа Домашние Кодитеры используют ужасный слюр (вместо Господин Водитель просто водила). Чтоб их канал раком накрыло, рак через рак рак за такое этим ракам :bull:
:sacrasm: конечно, название профессии не страшный мат, а обычное слово и вообще никто на "слюр" про не кондитерскую профессию внимание не обратил. Сама история интересная тем, что ДК собрала бинго того, в чём обвиняют заказчиков и тоже получила Х в панаму. Первый раз вижу, чтобы на Пирогеево писали про компенсацию серьёзно!

#10849 2024-02-25 23:15:14

Анон

Re: 15 тысяч за пенопластовый торт, йо-хо-хо и машинка даром

Какой нахрен слюр, анон, ты о чем?

#10850 2024-02-25 23:32:07

Анон

Re: 15 тысяч за пенопластовый торт, йо-хо-хо и машинка даром

Анон пишет:

Какой нахрен слюр, анон, ты о чем?

Скрытый текст

Про водителя интересно как ДК его сменила на нового при недоступности проверенного и к этому именно ноль претензий. Сравнить как ругают заказчиков, когда они ДК меняют...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума