Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2022-09-14 15:19:20

Анон

15 тысяч за пенопластовый торт, йо-хо-хо и машинка даром

Девушка заказала на день рождения мужа торт с декором у частного кондитера за 15000. Кондитер в назначеный день передала торт через официантов, лично не принесла, сославшись на самочувствие. Также она написала, что "машинка не удалась, поэтому её можно не оплачивать".

Скрытый текст

Обсуждение в Злом Кондитере:
https://vk.com/wall-126031031_1056836
Топик на Пикабу:
https://pikabu.ru/story/omskiy_tort_iz_ … ey_9456774

Истории с Пирогеево носим целиком: текст в цитате и фото на хостинге, потому что Дзен рандомно удаляет посты


#10876 2024-03-02 22:18:48

Анон

Re: 15 тысяч за пенопластовый торт, йо-хо-хо и машинка даром

Анон пишет:

Если 800р такие копейки, не стоящие упоминания, то почему бы пекухе не простить такую незначительную сумму?

Вот очень хочется это спросить у них, ну! Порвет же в тряпки. Уже влажные фантазии о любовник подарил подруге машину пошли.

#10877 2024-03-03 02:10:27

Анон

Re: 15 тысяч за пенопластовый торт, йо-хо-хо и машинка даром

Анон пишет:

я после этого треда тоже все время хочу торты. пока что купил в кондитерской торт с начинкой сникерс - вкусно. теперь крем-чиз надо купить.

Анон пишет:

Осталось теперь найти торт с крем-чизом, чтобы уж полностью закрыть гештальт.

Попробуйте у Палыча. У них есть торт, который так и называется "кремчиз".
Прага, кстати, у Палыча тоже правильная - с помадкой. Вообще считается, что самая правильная продается в кондитерской ресторана "Прага" в ДС, этот торт, собственно, там и изобрели. Но есть и у других производителей хорошая Прага. Мне вот от Палыча нравится, она такая же, как оригинальная.
А вообще - если в кондитерской, где торты кусочками дают, взять "Красный бархат" - то сразу два гештальта закроете, потому что в "Красном бархате" как раз кремчиз.

#10878 2024-03-03 06:02:55

Анон

Re: 15 тысяч за пенопластовый торт, йо-хо-хо и машинка даром

Палыч очень испортился в последнее время. Мы после того, как торт оттуда оказался адским говнищем, хуже чем из Магнита, больше там не берём, хотя и рядом с домом, и раньше любили эти торты. ((

#10879 2024-03-03 08:18:17

Анон

Re: 15 тысяч за пенопластовый торт, йо-хо-хо и машинка даром

Анон пишет:

"Красном бархате" как раз кремчиз.

Я ел домашний Красный бархат, но тогда ещё не припал к этой теме, так что не считается ((

#10880 2024-03-03 09:12:49

Анон

Re: 15 тысяч за пенопластовый торт, йо-хо-хо и машинка даром

Анон пишет:

Там еще скрины переписки, но текст самодостаточен.
Собственно, принес ради комментариев.

История уже была с такими же комментариями. Единственный тип заказчиков, который пирогеевцы не засрут: "Бедные домашние кондитеры, у вас золотые руки, вы все правильно делаете, вы гении! А вам так не везёт с тупыми заказчиками, что хотят торты без брака! Но я нетакая, я хороший заказчик, поэтому когда кондитер всучил брак, мы просто посмеялись, кошки не рыдали, будем заказывать у ДК еще) "

#10881 2024-03-03 15:59:30

Анон

Re: 15 тысяч за пенопластовый торт, йо-хо-хо и машинка даром

Анон пишет:

Палыч очень испортился в последнее время.

Вот это очень грустно, потому что их торты мне нравились. Были прям отличные и без растительных заменителей (ну или если они там были - это указывалось на упаковке и на цене отражалось).

#10882 2024-03-07 15:42:32

Джесс

Re: 15 тысяч за пенопластовый торт, йо-хо-хо и машинка даром

Аноны, на будущее - войны за и против слов, которые кому-то (не) нравятся здесь неуместны, для этого есть холиваросрачики и тред раздражающих слов.

#10883 2024-03-10 21:44:23

Анон

Re: 15 тысяч за пенопластовый торт, йо-хо-хо и машинка даром

Анон пишет:

https://dzen.ru/a/ZeL1nVkpyUDC_M7J
Гаденько на душе: подруге перевес бесплатно, а мне нужно его оплачивать

Мне одной сдается, что вся история выдумана, хотя и похожа на реальную? Кто-то из мам будет заказывать надпись "Бубунику"? :lol:

#10884 2024-03-10 22:02:47

Анон

Re: 15 тысяч за пенопластовый торт, йо-хо-хо и машинка даром

А это как молоко в голову вдарит...

#10885 2024-03-10 22:06:35

Анон

Re: 15 тысяч за пенопластовый торт, йо-хо-хо и машинка даром

Анон пишет:

Мне одной сдается, что вся история выдумана, хотя и похожа на реальную? Кто-то из мам будет заказывать надпись "Бубунику"?

Семейное прозвище маленького ребенка. Поисковик даже нашел один результат в бэбиблоге.

#10886 2024-03-10 22:08:55

Анон

Re: 15 тысяч за пенопластовый торт, йо-хо-хо и машинка даром

Анон пишет:

Кто-то из мам будет заказывать надпись "Бубунику"?

Запросто. Что тебя удивляет?

#10887 2024-03-10 23:03:36

Анон

Re: 15 тысяч за пенопластовый торт, йо-хо-хо и машинка даром

Так похоже на насмешку.

#10888 2024-03-10 23:06:52

Анон

Re: 15 тысяч за пенопластовый торт, йо-хо-хо и машинка даром

Анон пишет:

Так похоже на насмешку.

:really: это очень личное восприятие

#10889 2024-03-10 23:21:04

Анон

Re: 15 тысяч за пенопластовый торт, йо-хо-хо и машинка даром

Анон пишет:

Так похоже на насмешку.

Тогда тебе повезло проскочить мимо прослойки таких вот мамок с такими вот словечками. Там и поблевотнее есть выражения, и насмешливей, но ими считаются за миленькие.

#10890 2024-03-11 00:35:50

Анон

Re: 15 тысяч за пенопластовый торт, йо-хо-хо и машинка даром

Анон пишет:
Анон пишет:

Так похоже на насмешку.

Тогда тебе повезло проскочить мимо прослойки таких вот мамок с такими вот словечками. Там и поблевотнее есть выражения, и насмешливей, но ими считаются за миленькие.

Абсолютно нормальное семейное прозвище ребенка, ничего блевотного в нем нет  :facepalm:

#10891 2024-03-11 01:25:08

Анон

Re: 15 тысяч за пенопластовый торт, йо-хо-хо и машинка даром

Ну, для фанатов Масиков и годовасиков норм, да, вот тебе, анон, иллюстрация, что все возможно.

#10892 2024-03-11 02:30:48

Анон

Re: 15 тысяч за пенопластовый торт, йо-хо-хо и машинка даром

Гормоновые мамаши дурью маются вместо того, чтобы молча платить количество денег-сюрприз за торт-сюрприз на дату-сюрприз, том 121
Тем временем на кондитерском канале про домашних кондитеров снова кулстори про главное вселенское зло - кафе. И снова суши (нет, не торт в виде торта, а реальные суши).

Отношение к клиентам может быть наплевательским не только у кондитеров....
"Здравствуйте!
Многих шокируют домашние кондитеры своей грубостью, невежеством, бестактностью и равнодушием к заказчикам.
Хочу привести пример такого же отношения к клиентам крупного кафе.
Доказательство того, что статус "организация" не застрахует вас от человеческого фактора, а гнилые люди могут встретиться как среди самозанятых кондитеров, так и в крупной сети кафе."

На скринах комментарии с толстым троллингом от хз кого, очень сомнительно, что от владельца бизнеса.
В комментариях быстро разоблачили, что это фейк, отвечает даже не представитель кафе. Но интересно что ответили бы местные ДК на претензию заказчика:

Что за уродство?!!?!!!!? Отвратительно!!!

Если за:

Это не то, что я просил, хочу вернуть предоплату

Комментарии как от "кафе"  :troll:

#10893 2024-03-11 02:39:00

Анон

Re: 15 тысяч за пенопластовый торт, йо-хо-хо и машинка даром

Меня заебало их: видите, видите, в кафе могут наебать! Да конечно, блядь, могут, везде могут, речь-то о том, что с кафе хоть в теории судиться можно, а с ДК, если не повезло как с владой, которая сама себя утопила в мессенджере, хуй. А так, конечно, и крысы работают, и сопли веером по стенам, все бывает, люди-то везде одинаковые, просто это не меняет главного - см. выше. Ну, и да, б/м крупной фирме может быть проще отдать бабло покупателю, а не ждать в гости все конторы за наличкой. Но нет, каждый пост: азаза, ваши кондитерские, а вы говорили, они безупречны. Да ешкин кот...

#10894 2024-03-11 03:21:25

Анон

Re: 15 тысяч за пенопластовый торт, йо-хо-хо и машинка даром

Анон пишет:

Ну, для фанатов Масиков и годовасиков норм, да, вот тебе, анон, иллюстрация, что все возможно.

Ты, главное, не узнавай, как суровые пафосные аноны называют своих котов

Анон пишет:

На скринах комментарии с толстым троллингом от хз кого, очень сомнительно, что от владельца бизнеса.
В комментариях быстро разоблачили, что это фейк, отвечает даже не представитель кафе.

Владельцу надоело придумывать одни и те же истории, он решил перейти на общепит? :lol:

#10895 2024-03-11 03:23:47

Анон

Re: 15 тысяч за пенопластовый торт, йо-хо-хо и машинка даром

Анон пишет:

Ты, главное, не узнавай, как суровые пафосные аноны называют своих котов

А за эту ебанину разные гормоны отвечают все же, и с котами оно в разы нормальнее, те еще и животные.
Для кота нормально и Кукусичек и Ебучая Дранина, для ребенка и то, и то ниоч. ;D

#10896 2024-03-11 03:24:18

Анон

Re: 15 тысяч за пенопластовый торт, йо-хо-хо и машинка даром

Анон пишет:

Для кота нормально и Кукусичек и Ебучая Дранина, для ребенка и то, и то ниоч.

И младенцу, и коту похуй :lol:

#10897 2024-03-11 04:00:06

Анон

Re: 15 тысяч за пенопластовый торт, йо-хо-хо и машинка даром

Анон пишет:

Гормоновые мамаши дурью маются вместо того, чтобы молча платить количество денег-сюрприз за торт-сюрприз на дату-сюрприз, том 121

Разжижение мозга у мамки не оправдывает пекух. Где ты вычитал обратное?

Анон пишет:

И младенцу, и коту похуй

Тебе реально повезло не пересечься с кашеголовой мамкой, которая и младенца, и школьника, и взрослого ребенка зовет кукусичкой.

#10898 2024-03-11 04:02:13

Анон

Re: 15 тысяч за пенопластовый торт, йо-хо-хо и машинка даром

Анон пишет:

зовет кукусичкой

Боже мой, какой ужас. Как ты только выдержал, столкнувшись с таким кошмаром :sadcat:

#10899 2024-03-11 21:49:58

Анон

Re: 15 тысяч за пенопластовый торт, йо-хо-хо и машинка даром

Анон пишет:

Мне теперь обязательно надо попробовать Красный бархат, чтобы закрыть гештальт. Как-то в наш дачный магазин завезли такой тортик фабричного производства, но я пожмотилась и теперь страдаю.  ;D

Ох, анон, красный бархат очень разный. Попробовал в кондитерской у дома, он сладкий, как трындец, сахар с сахаром. Решил, что он весь такой.
А потом, на новогоднем корпоративе попалось пирожное, судя по виду, с тем же красным бархатом, но какой же он был нежный на вкус, и совсем не переслащенный! Теперь не знаю, где искать правильный.

#10900 2024-03-11 22:38:29

Анон

Re: 15 тысяч за пенопластовый торт, йо-хо-хо и машинка даром

Анон пишет:

Тебе реально повезло не пересечься с кашеголовой мамкой, которая и младенца, и школьника, и взрослого ребенка зовет кукусичкой.

Сталкивался. Как видишь, умер от этого :casper: это же прямое убийство, как можно!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума