Вы не вошли.
Этот анон купил черепахе аквариум на 150 литров, теперь чувачок будет жить с комфортом
Яшперица продолжает отжигать. Уколы переносит стоически, а вот когда просто нес её в руках, чтобы вернуть в терр, внезапно резко рванулась и попыталась десантироваться. Падение на пол через пять дней после полостной операции - не лучшее решение. Хорошо, что удержал, ффух.
Ты герой, что поймал, анон! Они еще умеют так внезапно
И поздравляю с успешной линькой, наши линьки четыре заканчивались поездкой к Васильеву, он ее аж заразой прозвал
Кстати, Васильев умер, очень жаль...
Онкология, что ли?
Отвык, что ящерка летом ест. Она два года голодала примерно с апреля по сентябрь. При этом не особо худела. А тут после операции со стерилизацией ест каждый день по два сверчка. и нафиг это ваше щастье материнства, пусть лучше жрёт нормально
Отредактировано (2025-08-21 16:11:17)
Кстати, Васильев умер, очень жаль...
Онкология, что ли?
Инсульт с осложнениями
Аноны, а кивсякам можно покупной грунт для мокриц, кивсяков и жуков или принципиально в лесу копать? А то с лесом проблемы у меня, вот дубовых листьев и древесины могу найти(
Анончики с эу, а не подскажете, какой у вас террариум?
Анон хочет себе эу, но ценники у некоторых на террариумы пугают... На авито видела за 16к полностью собранный со всеми комплектующими, а где-то чисто за 15к голый террариум.
Анончики с эу, а не подскажете, какой у вас террариум?
У многих тупо большой контейнер.
У многих тупо большой контейнер.
У меня мейн-кун дома, тут со стеклянным думаю, куда бы пристроить так, чтобы он его не свернул. Пластик в борьбе с 13 кг кошачьего любопытства просто не выживет =(
Пластик в борьбе с 13 кг кошачьего любопытства просто не выживет =(
Между мебелью поставить, прижать и крышку обязательно. Есть контейнеры из крепкого пластика, потяжелее.
Анончики с эу, а не подскажете, какой у вас террариум?
Анон хочет себе эу, но ценники у некоторых на террариумы пугают... На авито видела за 16к полностью собранный со всеми комплектующими, а где-то чисто за 15к голый террариум.
Что-то типа 45 на 30 на 30, стеклянный, купил рублей за 500 б/у на Авито ) но он так зажат между полками, что мои кошки не могут его своротить даже всем кагалом. Дверцы раздвижные спереди.
Отредактировано (2025-09-29 13:28:25)
Анонов юный свежеприобретенный полупалый геккон почему-то не жрет второй день после обретения дома, пустил к нему двух живых тараканов небольших, размером с его бошку, он ходит вокруг них, смотрит, но не ловит и не ест. Зато копал землю и погадил, активный.
Анончики с эу, а не подскажете, какой у вас террариум?
30х70, я покупал на авито за очень мало денег в 2019 г.
потом в 2020 г он треснул сверху (из-за моей тупости), я с перепугу купил еще один 40х80 за 4,5 тыщи, и так он и стоит все эти годы как камера хранения.
Если честно, я не совсем понимаю смысл контейнера, там же плохо видно все! Если это не разведение, где надо насобирать много разных морф, то смысл? Лучше уж подкопить, поставить симпатичные укрытия, эффектную подстилку, можно сделать красивую заднюю стенку. и спокойно себе любоваться террариумом самим по себе, и редкие выходы эушки легко будет заметить.
Ну в общем или пытаться найти на авито подешевле или покупать пустой и самой заполнять.
Пустые вроде от 5к до 8к можно найти, попробую еще на авито полазить, вдруг повезет
попробую еще на авито полазить
В тематических группах про экзотических животных часто продают-отдают старые.
Со старыми осторожнее, надо будет очень хорошо дезинфицировать. К сожалению, знаю истории, как люди притаскивали нехорошие болячки
Да в принципе продезинфицировать не так сложно, если не...
Анончики, а террариумы тяжелые? У меня аквариум на 60 л. (56х32х45 где-то), так я ту дуру едва-едва поднять могу, террариумы же вроде не с такими толстыми стеклами должны быть?
Там не только стекло тоньше, еще и вентиляция сетка, тоже легче
У меня террариум 30х30х55 весит кг 5-6, я его спокойно могу таскать, а терры крупнее уже проблематично. Террариум 33х30х65 больше 10кг, но я его никуда отволочь не смогу еще и потому, что не ухватить удобно, уронить боюсь
оффтопом - 30х30х55 маловат для некрупного эублефара, приходится компенсировать вертикальными лазилками
Свой 30х70 я покупал с самовывозом, вполне подъемный был, до такси и от такси до квартиры норм дотащил, хотя переживал, что хрупкий, конечно, но его и обмотали хорошо, и плюс там металлические рамки на стыках, удобно держать.
А второй 40х80 покупал у изготовителей с доставкой, он просто склеен и только вентиляционные сетки вставлены, и объемный, его я могу передвигать только по полу, подсунув под него коврик. Мне занесли и поставили куда я сказал.
В общем да, выбор велик и сложен XD
Серьезно уже расстраиваю тупо заказать с авито уже собранный за 15-16к со всеми примочками (включая стенку) и не парится первое время, а то пока я тут перебираю и думаю, как оно ко мне приедет, вечность пройдет.
Забыл магаз, в шортсах попадается девушка с цветными волосами и ласками. У них там стильные дизайны террариумов, конечно. Самому сложно так сделать. Но я помню, для меня было отдельным удовольствием все подготавливать постепенно, выбирать, смотреть все по отдельности. Но я еще рукожоп, так что заднюю стенку отдельно заказывал у мастера с авито, а так у меня были амбициозные цели сделать по-своему, но не срослось)
Кстати, могу поделиться негативным опытом на всякий случай, если вдруг захочешь растений туда: тилландсия внутри терра захирела чот, хотя мне казалось сначала, что это ж почти флорариум.
Да, я поняла о чем ты, анончик, видела у них оформления, шикарнейшие. Но ценники
Заказала пока отдельно террариум, влажную камеру, поилку и укрытие. Буду выбирать наполнитель в террариум (склоняюсь к кокосовому коврику), ну и дальше смотреть, чем ещё забить терр.
Проблема в том, что я тоже рукожоп, поэтому заднюю стенку тоже буду заказывать, сама не сделаю.
По растючкам я думала, но им будет нужен свет + надо выбирать не ядовитые, а у меня пока таких нет (алоказии и монстеры не подойдут).
Ну а потом самое сложное, выбрать дите и нормального заводчика.
Ну а потом самое сложное, выбрать дите
Ты кого хочешь, кстати?