Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#51 2022-10-01 21:38:04

Анон

Re: Обсуждение российского сериала "След"

Люблю "След". Давно не смотрела, но раньше прям залипала. Отличный фон для повседневных дел или хобби. Некоторые серии кринжовые, но в целом прикольно. Любимчиком был Тихонов. Я его очень шипперила с Белой. Чета Шустовых мне тоже нравилась. И патологоанатом Антонова классная.

Еще очень любила Котова! Старая серия, где его подставили, меня аж покоробила тем, как к нему отнеслись его коллеги. Но спустя время наткнулась на серии поновее и офигела, че с актером стало. Он так сдал внешне, что пипец. Не удивилась, когда с ним скандал случился. Явно какие-то проблемы у мужчины.
О, еще и Лисицына и Соколову, шипперила. Ну там прям очевидная химия была, как и у Тихонова с Белой. Если говорить о слэше, то Тихонов/Холодов мой выбор.

Скрытый текст

#52 2022-10-01 22:07:09

Анон

Re: Обсуждение российского сериала "След"

Анон пишет:

забеременевшую девочку эксперта

О, это такая рыженькая? Которая и по сюжету была в положении? Я её запомнила из-за яркой внешности, но думала, что она после декрета сама передумала возвращаться. Да уж, всюду серпентарии! Но в Следе вообще по много лет люди держались, даже удивительно, при таком-то бешеном темпе съёмок.

Анон пишет:

Неожиданно но не очень

Ого. Ожидала противоположного повода, а оно вот как. Безотносительно интриг внутри коллектива повод по нашим временам смелый.

Отредактировано (2022-10-01 22:12:18)

#53 2022-10-01 22:21:07

Анон

Re: Обсуждение российского сериала "След"

Анон пишет:

О, это такая рыженькая? Которая и по сюжету была в положении?

Она самая. ) У нас вся съемочная группа охреневала насколько по свински к ней отнеслись.

Анон пишет:

Но в Следе вообще по много лет люди держались, даже удивительно, при таком-то бешеном темпе съёмок.

Ну, слушай, толпы людей работают в говноконторах за гроши и при этом боятся менять место работы. Только вот След это даже не говноконтора, это дно дна.

#54 2022-10-01 23:12:05

Анон

Re: Обсуждение российского сериала "След"

Обожаю их названия выдуманных городов и деревень: Малиновск, Медовые Лужки :)

#55 2022-10-01 23:31:57

Анон

Re: Обсуждение российского сериала "След"

Ооо, След!!! Обожаю  :heart:  не орут, не суетятся, никаких лишних звуков и спецэффектов. Все тихо, интеллигентно и мило. Долгих лет жизни любимому сериалу  :please:

#56 2022-10-01 23:37:31

Анон

Re: Обсуждение российского сериала "След"

Ооо, годы идут, а анон так же любит След, как в юности. Потрясающим образом успокаивает. Длина комфортная, при этом не слишком много крови, куча милоты между персонажами при отсутствии официальной романтики. Анон в восторге! если слухи об увольнении актёров, правда, восторг поубавится, потому что нахера анону сериал без двух из трёх любимейших персонажей, добравшихся до сегодняшнего дня...
Анон страстный шиппер, и отсутствие официальных пейрингов позволяет шипперить всё что угодно (в основном анон шипперит слэш). Круглов/Рогозина необъяснимо возненавидела в самом начале, ещё даже до того как обзавелась любимым пейрингом с Кругловым.

#57 2022-10-02 04:42:41

Анон

Re: Обсуждение российского сериала "След"

Блин, ну как без Круглова, Ташлыков с первой серии в проекте(((( И персонаж у него классный(((

#58 2022-10-02 06:58:33

Анон

Re: Обсуждение российского сериала "След"

Очень нужно было что-то для просмотра в обеденный перерыв, чтобы немного разгрузить голову, След отлично подошел.
Нежно его люблю за то, что почти ничего не знаю про личную жизнь персонажей, и на этом фоне редкие серии с синей плашкой даже заходят на ура. За то, что частенько снимают "на основе реальных событий" или на злобу дня. За женских главгероинь, а ещё за некоторых отличных актеров второго плана, которые коротенькое свое время могут отыграть так, что прям веришь.
Ну, и за регулярную ржаку, когда опер, например, на кустике в глухом лесу находит эпителий! Прям нюх, как у собаки, и глаз, как у орла!
Сценарии неровные, но периодически сценаристы прям отжигают.
Ещё нравится, что почти нет откровенного мордобоя.

Анон пишет:

интересно поданы некоторые социально полезные сведения.

И вот за это тоже.

Анон пишет:

Про Майского уже написали, а что Котов никого не бесит? 

Бесил очень, больше всех, но он уж несколько лет не снимается.

Ещё бесит иногда до белых глаз морализаторство в конце серии, хотя очень часто преступление было совершено именно потому, что плохо сработали сами правоохранительные органы. Например, однажды обсуждали, что преступница, спасавшая свою сестру, должна была пойти в полицию, хотя та прямым текстом сказала, что там дружбаны её врага сидят на всех ключевых постах.

Отредактировано (2022-10-02 07:00:08)

#59 2022-10-02 09:07:35

Анон

Re: Обсуждение российского сериала "След"

Анон пишет:

Обожаю их названия выдуманных городов и деревень: Малиновск, Медовые Лужки :)

Я каждый раз ору, когда упоминается Сурикатово. И недавно попалась серия, где предлагают посмотреть сериал про сурикатов. Откуда такая нежная любовь к ним?  =D

#60 2022-10-02 10:00:28

Анон

Re: Обсуждение российского сериала "След"

Ахаха, где ж вы раньше были :lol: Много лет смотрел запоем, но года два назад чот устал и бросил, новые серии перестали как-то вставлять. Было жаль, что пропали Власова и Гранин... вроде позже Власова снова появилась? Или это старые серии показывают?
Ужасно надоел Круглов к концу :lol: актёр как-то вообще перестал что-то делать. Котов ржачный придурок.
Одно время подзашипперил Тихонов/Антонова и Майский/Рогозина, но контента нет и я отвалился.

Анон пишет:

актер умер уже, поэтому сменщика Антоновой поменяли на молодого лысого парня

Оу... не знал((
АПД.

Анон пишет:

Может, я зажрался, но мне не хватило накала и драмы от смерти Гранина.

Ёёёё... :bu:  а серию не подскажешь?

Отредактировано (2022-10-02 10:03:25)

#61 2022-10-02 10:11:19

Анон

Re: Обсуждение российского сериала "След"

Анон пишет:

Неожиданно но не очень

Где тут блюющий смайлик :bull:
Вообще не слежу за такими новостями, вечно узнаю что-то дцать лет спустя. Типа той замуты с командировкой Рогозиной и странного парика потом.
Зато сразу вспомнил, что видел актёров, которые Холодов и Лисицын, в "Солдатах".

#62 2022-10-02 10:45:51

Анон

Re: Обсуждение российского сериала "След"

Рогозина такой краш на всю жизнь  :please:  Шипперю ее то с Антоновой, то с Тихоновым, не могу выбрать, всё такое вкусное. А вот Рогозина/Круглов чёт не зашло, и очень кринжово было, когда этот пейринг стали в канон пихать

#63 2022-10-02 10:49:02

Анон

Re: Обсуждение российского сериала "След"

Анон пишет:

Типа той замуты с командировкой Рогозиной и странного парика потом.

Анон, а что за замута с командировкой и париком?

#64 2022-10-02 11:33:34

Анон

Re: Обсуждение российского сериала "След"

Анон пишет:

Анон, а что за замута с командировкой и париком?

Была пачка серий вообще без Рогозиной, перед этим её прямо в кадре отправили в странную срочную командировку, оставив Круглова за старшего. А потом была пачка серий, где у Рогозиной внезапно пучок на голове и чёлка. Я уже сильно потом случайно наткнулся на интервью с Копосовой, где упоминалось, что в тот период

Скрытый текст

#65 2022-10-02 12:06:30

Анон

Re: Обсуждение российского сериала "След"

Анон пишет:

перед этим её прямо в кадре отправили в странную срочную командировку, оставив Круглова за старшего.

Ну да, это только Круглов в гипсе рассекал в районе сотой серии, когда Ташлыков в кадре по чьему то долбаебству руку сломал.

#66 2022-10-02 13:02:48

Анон

Re: Обсуждение российского сериала "След"

Анон недавно осознал как стар, ибо сериалу след уже 15лет а я помню как он запускался. раньше смотрел запоем, закос под рашен сиайсай пусть и выглядел местами колхозно, но бодро. Опять же сюжеты серий ненапряжные и интересные. Рогозина - моя любовь, смотрел долго по большей части из-за нее, ожидая когда уже в отдел ввидут какого нибудь достойного мужика спецом для нее (( Мутки с Кругловым прям вообще  не воспринимались. С Селивановым тем более. В молодые годы помню даже фанфик с отчаяния написал о том как в отделе появился штатный психолог: отец одиночка\бывший офицер\и просто красавец и свел его с Галей  :lol:  Боже как давно это было
Собственно этого сериалу и не хватает -обьединения. Роман Лисицына с рыженькой не развили до чего то полноценного (хотя не знаю, бросил сериал года три назал и буквально месяц назад возобновил просмотр но с последних новых серий), Тихонова и блондинки тоже (Тихонов моя вторая любовь !!). Для многих любителей этого сериала герои стали как родные и то, что они окуетительные сыщики\гении\герои все давно поняли, людям хочется чего то более личного.
Вот кстати  когда посмотрел на днях серию о юбилее фес был даже расстроен, что сожгли не Котова :trollface:  Очень раздражающий был персонаж и актерская игра прям на уровне "Детективов", только там это вызывало угар, а в "Следе" фейспалм до сотрясения.

#67 2022-10-02 13:32:14

Анон

Re: Обсуждение российского сериала "След"

Анон пишет:

Круглов в гипсе рассекал в районе сотой серии, когда Ташлыков в кадре по чьему то долбаебству руку сломал.

Анон помнит, как он с гипсом собачку тискал, и умирает от умиления.

#68 2022-10-02 14:06:35

Анон

Re: Обсуждение российского сериала "След"

Анон пишет:

Ну да, это только Круглов в гипсе рассекал в районе сотой серии, когда Ташлыков в кадре по чьему то долбаебству руку сломал.

Ты этим что хотел сказать, что ей тоже на съёмки надо было выходить? Там как бы диагнозы несопоставимые немножко.

Отредактировано (2022-10-02 14:07:18)

#69 2022-10-02 15:27:32

Анон

Re: Обсуждение российского сериала "След"

Анон пишет:

Ты этим что хотел сказать, что ей тоже на съёмки надо было выходить?

Нет, я к тому что пока человек капитально не поломался из кадра ее не выпускали. Со всем остальным работайте как хотите.

#70 2022-10-02 15:39:36

Анон

Re: Обсуждение российского сериала "След"

Анон пишет:

собачку тискал

Анон, вот пошто напомнил ))) Несколько шерстяных артистов у нас потом на студии жили. ) Кыцу в итоге кто-то из костюмеров взял, а вот петух так вроде и обретался когда я уходил.

#71 2022-10-02 16:11:16

Анон

Re: Обсуждение российского сериала "След"

Петух? В какой то серии был прям петух? Я это пропустил))) помню только серию с черным королевским пуделем, оч красивым, и рыжим котом мейн-куном.

#72 2022-10-02 16:37:09

Анон

Re: Обсуждение российского сериала "След"

Анон пишет:

Петух? В какой то серии был прям петух? Я это пропустил)))

Лошади были, верблюды были, полицейские собаки в количестве... Петух где то в первой сотне серий был. Я уже не вспомню мелким его взяли или взрослым, но красивущий был, зараза и кукарекал как гад. )))

#73 2022-10-02 16:50:35

Анон

Re: Обсуждение российского сериала "След"

Петух ещё был, когда Холодов появился. Это где-то 500-700 серии, не помню точно.

#74 2022-10-02 17:27:49

Анон

Re: Обсуждение российского сериала "След"

Анон пишет:

людям хочется чего то более личного.

НЕТ!
Ничто так не портит процедуралы, как, сука, личное!

#75 2022-10-02 18:31:08

Анон

Re: Обсуждение российского сериала "След"

Анончик с площадки, а в чем конкретно появлялось скотство условий работы на площадке? В чем совсем свинство проявлялось?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума