Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#851 2024-02-19 19:17:15

Анон

Re: поздний балерун [дыбр] [левел-ап] [танцы]

Анон пишет:

Балет - это непрестанный поиск баланса не только при вскоках на пуанты, а вообще во всём: ну кому будет лучше, если танцовщик или танцовщица не рассчитает и травмируется, а то и надорвётся? Так что это нефиговый квест не только для тела, но и для ума: запоминать движения, ловить/придумывать лайфхаки, что-то подстраивать под себя, подо что-то подстраиваться самому, искать Эльдорадо оптимум... шевелить извилинами по полной, в общем)) Зато выверенные расчёты приводят к наилучшим результатам!  :heart:

ДА АНОН ТЫ ОЧЕНЬ ПРАВ
я на этой неделе для себя открыл, что поддержки - это не сила, а техника. можно быть очень средненьким физически, но всё равно делать высокие поддержки, если овладел техникой. а я пытался на силе рук всё вытянуть - ну и всё. ортопед сказал, что возможно у меня компрессионный перелом позвоночника и направил на снимок  :smoke: НО ЭТО НЕ ФАКТ КОНЕЧНО ЖЕ! тем более что не первый раз такая симтоматика, а пятый-шестой, а с таким количеством компрессионных переломов я бы эээээ наверняка почувствовал, что балет как-то не танцуется  =D
короче, техника, техника и ещё раз техника. не всё сразу.

тс

#852 2024-02-19 19:45:18

Анон

Re: поздний балерун [дыбр] [левел-ап] [танцы]

в тот понедельник никуда не ходил, был у ортопеда. отправил на рентген. какая-то травма позвоночника. перенагрузил. осторожно надо эти поддержки осваивать, постепенно, это же позвоночник, блин... парализует ещё не дай бог  :smoke:

во вторник сходил на классы к Аге. репетировали "тщетную предосторожность", у нас с Алёной есть пара миленьких поддержек  :heart:

в среду долго торчал в театре, репетировали цыган. меня выбрали для самой красивой и эффектной поддержки, ура-ура  :heart: нас там трое парней: высокий, средний и низкий. а для поддержки двое надо. Ага думала, оставить высокого и среднего или среднего и низкого (меня то бишь, я, напоминаю, метр с кепкой в прыжке, 160 см слабоумия и амбиций, "мелкий шкаф" по мнению папы  :lol: ). в итоге остановила выбор на среднем и низком - наверное, потому что девушки невысокие.

в четверг отвёл кольцо за Доротку. супер-продвинутой группе дал дуэты на кольце, очень повеселились  =D  это невероятно красиво выглядит, но пока двое залазят в свои позы, успевают побить друг друга руками, ногами и лбами  =D

в пятницу отвёл кольцо и полетел на репетицию "данс макабр". ко мне на кольцо, кстати, пришла девушка из театра  :really: руководительница исторической группы, но сама тоже балерина, просто ей видимо исторические танцы больше в кайф. говорит, специально записалась. уж не знаю, понравилось ей или нет, но она всё очень хорошо делала, хоть была на кольце первый раз! мышцы рук и пресса у неё не самые сильные, но танцевальное изящество и растяжка с лихвой это компенсируют.
а на репетиции "данс макабр" опять с ней пересёкся  =D  это было немного смешно, потому что в пятницу театр пустует, репетиций ни у кого нет, и туда приходят только самые упоротые дополнительно позаниматься. вроде людей, которые танцуют "данс макабр", потому что это очень сложный и эффектный танец, а до премьеры месяц  =D  ну и вроде этой девушки. не знаю, что ей понадобилось в пятницу в 21.00 в театре. прошмыгнула в костюмерную и всё  =D
меня учили поддержкам. мое партнёрши не было, и я тренировался на Марте, а она выше меня на голову. и всё равно у меня получалось всё лучше и лучше. Михал, наше Чудовище, объяснял мне технику.
как же я люблю этот номер. его надо на финал, Марта об этом уже старается договориться. ещё думаем над костюмами. это нео-классика, поэтому всё-таки было решено, что превратим классическое балетное трико в чёрные штаны и полурасстёгнутую рубашку, и будем босиком. придётся в марте бегать по секондам и искать что-то подходящее  :facepalm: чтоб оно было не костюмное, со стрелками и всем этим деловым кроем, а танцевальное. я уже ёбнулся заранее это искать.
вообще, на самом деле в пятницу был очень плохой день из-за смерти Навального. не хочу об этом говорить здесь подробно, просто скажу, что мне очень тяжело, было и есть, но надо жить и бороться дальше, и улыбаться этой жизни почаще, даже если вокруг происходит кошмар.

в субботу отвёл три часа кольца и под конец чуть не ёбнулся. тупо физически уже тяжело было. мышцы рук горели и ладони стёрлись. но я думаю, что я постепенно привыкну и к такой нагрузке. когда я только начинал вести, два часа кольца подряд оставляли меня физически изнурённым, а сейчас я и нагрузки толком не чувствую. просто я вёл кольцо четверг, пятницу и субботу, да ещё три часа подряд под конец, и тело очень озадачилось, а чё это мы так на кольцо налегли.

в воскресенье отдыхал, да и сегодня отдыхаю, потому что у бабушки день рождения и вечер надо провести в лоне семьи  =D  ну, ладно. ещё успею за неделю заебаться. зато на этой неделе начинаются мои балетные варшавские каникулы!

#853 2024-02-19 19:52:20

Анон

Re: поздний балерун [дыбр] [левел-ап] [танцы]

Анон пишет:

пришла девушка из театра   руководительница исторической группы, но сама тоже балерина, просто ей видимо исторические танцы больше в кайф. говорит, специально записалась.

На тебя посмотреть, себя показать, новое пощупать...

Анон пишет:

чтоб оно было не костюмное, со стрелками и всем этим деловым кроем, а танцевальное. я уже ёбнулся заранее это искать.

Женские такие точно делают, а вообще может помочь запрос типа "на резинке" - а дальше по магазину смотреть (я ношу неоклассику, так что в свое время заебалась, пока не обнаружила, что штаны на резинке заебись компромисс, их почему-то делают не слишком узкими, а нормальными такими в шаговом шве)

Анон пишет:

зато на этой неделе начинаются мои балетные варшавские каникулы!

Ждем-с!!!

#854 2024-02-19 20:02:39

Анон

Re: поздний балерун [дыбр] [левел-ап] [танцы]

Анон пишет:

я на этой неделе для себя открыл, что поддержки - это не сила, а техника.

Так и есть! Как в анекдоте про "...ударил молотком - 5 руб.; знал, где ударить, - 95 руб.". Помню, смотрел на ютубе видосы про классы в Вагановке - и там преподаватели чуть ли не каждому юноше поправляли хват: держать партнёршу нужно в определённых местах и определённым образом (даже положение пальцев держащей руки роляет, ну!), тогда будет не только красиво, но и максимально эффективно. Соответственно, сам препод (в одном из видосов был Цискаридзе) за время занятия переподнимал, наверное, каждую девушку в классе, причём такой поднимет, держит и вещает, и вещает, мол, вот сюда смотри, вот так надо. И нормально ему было. Возможно, хорошая физическая форма. Но скорее, опыт и знание лайфхаков - та самая мнимая лёгкость, что у музыкантов, когда пальцы так и летают над инструментом, касаясь аккуратно и проворно. Красота мастерства и мастерство красоты. ...это всё к тому, что, может, просмотр видеозаписей открытых уроков и всякого такого тебе пригодится? От премьеров, желательно. Всё-таки у прим свои фишки и задачи, а у премьеров - свои, и хотя они в непосредственном контакте, всё же легче учить тому, с чем ты сам постоянно работаешь, кмк.
И скорейшего тебе восстановления, ТС!  :heart:

#855 2024-02-19 20:43:27

Анон

Re: поздний балерун [дыбр] [левел-ап] [танцы]

Анон пишет:

причём такой поднимет, держит и вещает, и вещает, мол, вот сюда смотри, вот так надо.

...а потом все равно на каждом выходе под аплодисменты обеспокоенно смотрит, все ли в порядке с партнершей

#856 2024-02-23 04:59:51

Анон

Re: поздний балерун [дыбр] [левел-ап] [танцы]

Анон пишет:

Женские такие точно делают, а вообще может помочь запрос типа "на резинке" - а дальше по магазину смотреть

на Шейне нашёл с резинками, да и в костюмерной уже примерил парочку, которые выглядят-то хорошо и ноги в них высоко задираются, но когда я схожу в глубокое плие - пах трещит по швам  :facepalm:  ;D  а в номере есть пара мест, где я схожу в глубокое плие по второй, и я очень не хочу, чтоб в этот момент раздался треск... буду смотреть и мерить дальше  :lol:

Анон пишет:

Так и есть! Как в анекдоте про "...ударил молотком - 5 руб.; знал, где ударить, - 95 руб.".

ДА!

Анон пишет:

Помню, смотрел на ютубе видосы про классы в Вагановке - и там преподаватели чуть ли не каждому юноше поправляли хват

анон, а каковы мои шансы напороться именно на эти видосы, если я вобью в ютубе "классы в вагановке"?  :evil:

тс

#857 2024-02-23 05:09:48

Анон

Re: поздний балерун [дыбр] [левел-ап] [танцы]

во вторник сгонял на классы к Аге, но Аге не было, она взяла группу мелких и поехала с ними в танцевальный лагерь на каникулы. поэтому классы вела Гражина, девушка из нашей труппы. она солнышко  :heart:  сделали час станка, и ещё час репетировали "тщетную предосторожность". девушки из школы Аги тоже только ещё учатся поддержкам, для них пока что в новинку, что их плие - сигнал для меня, чтобы поднять их в воздух. они либо делают неглубокое, такое, что я вообще не осознаю, что это было плие, либо полностью полагаются на меня, что я их тупо на силе рук поднесу, и вообще не делают плие перед прыжком  =D  ну нееее, это парная работа. девушка сама скачет наверх, а я только придаю ускорение и высоту.

в среду сгонял сперва на кольцо, у меня было индивидуальное занятие с одной девчулей. потом полетел в театр, там сидел два с половиной часа, репетировали "цыганов" и третью часть "данс макабр".

сегодня, в четверг, Доротка внезапно написала, что заболела, поэтому я опять подорвался и полетел в студию, провёл два часа кольца. это очень отвлекло меня от нервячки перед поездкой. потом опять полетел в театр, у нас сегодня были мастер-классы с Юстиной. я давно к ней не хожу, тупо потому что пока что графики не совпадают, но она охуенная, и мастер-класс был весёлый. собралась почти вся балетная труппа, делали много упражнений на укрепление ног с резинками и кирпичиками, многое даже в паре. лежим все рядышком, пыхтим, поворачиваю голову - а там в десяти сантиметрах от меня голова Марты  =D  "привет" - "привет" - и ржом.

дома собрал сумку, через полчаса вызову такси и поеду на вокзал. пятница будет на адаптацию, а потом - классы в варшавской школе танца каждый день по несколько часов, "Жизель" и балетный шопинг  :heart:

#858 2024-02-23 10:39:09

Анон

Re: поздний балерун [дыбр] [левел-ап] [танцы]

Анон пишет:

дома собрал сумку, через полчаса вызову такси и поеду на вокзал. пятница будет на адаптацию, а потом - классы в варшавской школе танца каждый день по несколько часов, "Жизель" и балетный шопинг 

Плотный график! Интересно, ты будешь на спектакле видеть картинку в целом, как зритель, или отдельные элементы, как танцор

#859 2024-02-23 19:36:57

Анон

Re: поздний балерун [дыбр] [левел-ап] [танцы]

Анон пишет:

анон, а каковы мои шансы напороться именно на эти видосы, если я вобью в ютубе "классы в вагановке"?   :evil:

Смотря насколько у тебя вкачан параметр удачи!  ;D Я сейчас по запросу "академия Вагановой" нашёл сам канал, забурился поглубже (в 2015 год) и нашёл один из тех видосов:

Про поддержки - с седьмой минуты. Но странно, мне казалось, была и аудиодорожка с проговариванием... Видимо, либо ложные воспоминания, либо в каком-то другом ролике. Однако и здесь определённая наглядность есть)) На том же канале ещё всякие танцклассы, репетиции, экзамены и прочее, но это я уж не проверял.

Удачной поездки тебе, ТС!  :rainbow:

#860 2024-03-01 15:18:45

Анон

Re: поздний балерун [дыбр] [левел-ап] [танцы]

Анон пишет:

Плотный график! Интересно, ты будешь на спектакле видеть картинку в целом, как зритель, или отдельные элементы, как танцор

получилось пятьдесят на пятьдесят) когда расслаблялся - смотрел на картинку в целом, когда начинал скучать - видел связку элементов  ;D  там королева вилисс была не особо удачная, так что иногда приходилось скучать, да.

тс

#861 2024-03-01 15:19:40

Анон

Re: поздний балерун [дыбр] [левел-ап] [танцы]

Анон пишет:

Я сейчас по запросу "академия Вагановой" нашёл сам канал, забурился поглубже (в 2015 год) и нашёл один из тех видосов

спасибо, анон! ещё не припадал, но припаду на выхах  :heart:

тс

#862 2024-03-01 16:12:36

Анон

Re: поздний балерун [дыбр] [левел-ап] [танцы]

штош, съездил!
очень, очень интенсивно получилось. я аж разболелся от перенапряжения на конец  =D  разрывался между классами и тем, чтобы навестить всех друзей. из-за этого постоянно переезжал с вещами с места на место, с кем-то ловился, состыковывался... ну, ладно, конкретно о балете:
- в пятницу - ничего. адаптация, друзья, сон, вот это вот всё.

- в субботу погнал на первые классы в выбранную школу. вела балерина Veronika Tkhoryk. первое занятие - барре-о-соль, то есть станок на полу. это очень, очень полезная штука, потому что у станка ты можешь как-то неправильно кривить тело, а вот лёжа на полу хрена с два ты что скривишь, приходится всё выполнять правильно.
я думал я сдохну. это было очень интенсивно, много балетных упражнений не только на станок, но и на пресс, мышцы ног, мышцы спины. Вероника мне сказала, что я перетруждаю четвёрки, когда делаю станок на полу. надо больше подключать мышцы попы и помнить о том, что кто-то тянет меня за ноги вперёд, а не вверх.
я ненавижу станок на полу, если честно. у меня ж колени натуральным образом в обратную сторону выворачиваются, и когда мне надо напрячь и вытянуть ноги, они приподнимаются над полом. мне нужно намного больше сил для удерживания прямых ног на полу. именно в этот момент идёт перенапряжение четвёрок. Вероника сказала, что с этим ничего не сделаешь, раз уж строение тела такое. остаётся только помнить про вытяжение ног в длину и о работе мышц попы.
потом было занятие по растяжке, и она пиздец меня дотянула. до всех минусов. я вертелся как уж на сковородке, пыхтел и пару раз даже подал полный страданий голос что мол пощади  :lol:
некоторые упражнения запомнил и буду использовать у себя на кольце.

- в воскресенье прихожу - а там хуяк и парень ведёт. в кроссовках. забегая вперёд: парни почему-то ведут в кроссовках. парня зовут Gianni Melfi, он итальянец и танцор Большого Варшавского Театра. но я об этом ещё не знал. просто смотрю - прикольный и очень красивый чувак, ведёт на английском, иногда вставляет польские слова с милейшим акцентом. час станка, час середины и час пуантов. пуанты я не брал, но всё равно этот час отскакал в носках, выучил вариацию, чтоб её потом в пуантах повторить.
было очень круто! Джианни давал много интересных вариаций на середине и хорошо объяснял каждое движение с точки зрения артистичности. почему тут именно такой акцент, почему тут тут именно так соединяются ноги? клянусь чем угодно, я никогда ещё так артистично не танцевал, как у него. потому что чел обращает на это много-много внимания.

вечером пошёл в Большой Варшавский театр на "Жизель". очень понравилось! прекрасные декорации, прекрасная атмосфера. солисты великолепные.
немного насчёт Жизель: сперва очень злился на Альберта. мол, хули девчуле голову дуришь. ну да, ты обручён скорее всего по расчёту, положить тебе на невесту твою, но нужно ж как-то о завтрашнем дне подумать? чё ты, думал, с Жизель сбежишь на конец света? осядешь в этой деревушке навсегда под чужой личиной? дурной какой-то и без царя в голове.
Ганса жалел. ну да, мож, не стоило выводить Альберта на чистую воду аж так прилюдно, но в смерти Жизель точно не Ганс виноват, а обман Альберта. так что грустно, что его потом вилиссы положили. не, реально охуенно получается, прям как в жизни: ты рассказываешь допустим об измене другану, и в итоге виновата не пассия другана, которая изменила, а ты, потому что ну а хули ты рассказал.
во втором акте немного попустила злость на Альберта. чел видимо реально Жизель любил, столько страданий за ночь перенёс, раскаялся сто раз, и расплатился поломанным будущим. хуй с ним, короче, нехай живёт.
больше всего впечатлила сцена схождения Жизели с ума. я прям поверил и сам чуть не ёбнулся.
вилиссы не понравились, и их королева тоже. уверен, тут проёб худрука. вилиссы, по идее, должны быть супер-злые. при жизни их мужики сильно обидели, и теперь они мстят каждому встречному мужского полу, вот аж настолько они злые и несчастные, неотомщённые. а королева вообще должна быть квинтэссенцией этой злости, прям ух. тут же королева была просто властной. стояла чёт, властно руками махала. лебединое озеро какое-то, а не вилиссы. не понравилось, не почувствовал.
каст:
Жизель: Evelina Godunova
Альберт: Marko Juusela
Мирта: Hannah Cho
Ганс: Adam Huczka
Король: Łukasz Tużnik
Батильда (видимо невеста Альберта): Oliwia Górecka
Берта (мама Жизель?): Ana Kipshidze
Деревенское па де де: Yume Okano, Diogo de Oliveira
Вилфрид, оруженосец Альберта: Tomasz Fabiański (видел это имя среди преподавателей школы...)

в общем и целом, много смотрел на второй план. сюжет-то понятно, солисты танцуют, класс, красиво. а што робять крестьяне на фоне?? Томаш Фабианьски, кстати, был не только оруженосцем, но и крестьянином. так получилось, что я на него в основном смотрел, подсматривал, как он стоит, как руками двигает, как с девушками перешёптывается, чтоб это использовать в "Тщетной предосторожности", я ж там тоже крестьянин.

- в понедельник прихожу на классы - а там хуяк и Томаш ведёт! час станок, час середина. и ведёт шикарно. после каждого упражнения на станке говорил каждому, на что обратить внимание. комбинаций особо не давал, отрабатывали отдельные элементы: арабеск-шассе, тур пике, тур сутеню. сказал мне больше, больше работать руками и не делать аж такой большой шаг на тур пике.
потом разболтались в раздевалке после занятий, я сказал, что видел его вчера  :evil:  а он очень удивился, что я балетом в принципе только два с половиной года занимаюсь. говорит, уровень прям отличный для такого срока. приятно!

Варшава очень сильная в плане балета. сильные преподы. сильные группы. у преподов громадный опыт сцены, и за эти три дня я научился тому, что осваивал бы два месяца у себя. грешным делом подумываю о переезде в Варшаву. если хочу развиваться и танцевать серьёзно - надо мотать из своего болота. в смысле, у нас тоже прикольно и есть балет, но БЛЯ! понимаете? не хочу показаться неблагодарным, мой город очень много мне дал. но чёрт... разница уровней невооружённым глазом видна.
у нас преподы ориентируются на среднего студента. а я достиг уже того уровня, когда я во всех группах лучший или один из лучших. всё, потолок. ориентируются не на меня. а ты и так хорош. по понедельникам, например, я уже вообще помогаю Веронике вести занятия. это прикольно, но это не то, чего я хочу! я лучше буду худшим, но в сильной группе.
короче, папа говорит, что я на эмоциях и дурю. а я не уверен. думаю, переезжать надо. не прямо сейчас, конечно, но думаю хотя бы лечь в эту сторону.

а! ещё сходил в магазин Bloch. купил чуни, штаны с эффектом сауны, белое трико и белые балетки. как же всё дорого  :sadcat:  но зато качество, штош...

а вчера на обеденном перерыве выскочил купить резинку для того, чтобы пришить к любимым леггинсам бретельки, чтоб не съезжали, и встретил пани Светлану. разболтались на полчаса, в воскресенье пойду к ней на класс.

а из Варшавы я простывшим вернулся, поэтому не был на репетициях ни во вторник, ни в среду, ни в четверг. масакра, но што рабиць? лучше подлечиться, чем месяц ходить недолеченным.
сегодня вроде уже норм, пойду кольцо вести.
Доротка написала, что увольняется с апреля, поэтому с апреля я буду вести и её группы в четверги...

Отредактировано (2024-03-01 16:24:13)

#863 2024-03-01 16:21:11

Анон

Re: поздний балерун [дыбр] [левел-ап] [танцы]

Анон пишет:

но БЛЯ! понимаете? не хочу показаться неблагодарным, мой город очень много мне дал. но чёрт... разница уровней невооружённым глазом видна.

Будь как Хворостовский - приезжай в родное болото выступать
Анон, а ты думаешь, почему рвут в Москву и Петербург? А потом возвращаются в Пермь, в Курган, в Новосибирск, когда выучатся. Никто не заставляет тебя именно работать в Варшаве.

Анон пишет:

Батильда (видимо невеста Альберта): Oliwia Górecka
Берта (мама Жизель?): Ana Kipshidze

Да, верно по ролям

Анон пишет:

вилиссы, по идее, должны быть супер-злые. при жизни их мужики сильно обидели, и теперь они мстят каждому встречному мужского полу, вот аж настолько они злые и несчастные, неотомщённые. а королева вообще должна быть квинтэссенцией этой злости, прям ух. тут же королева была просто властной. стояла чёт, властно руками махала. лебединое озеро какое-то, а не вилиссы. не понравилось, не почувствовал.

Кстати ни разу не видел именно злых вилисс. Злую Мирту видел, а вилиссы в основном тоскующие

#864 2024-03-01 17:53:41

Анон

Re: поздний балерун [дыбр] [левел-ап] [танцы]

Анон пишет:

Анон, а ты думаешь, почему рвут в Москву и Петербург? А потом возвращаются в Пермь, в Курган, в Новосибирск, когда выучатся. Никто не заставляет тебя именно работать в Варшаве.

эх анончик, у меня как раз всё в работу упирается( моя фирма привязана к моему городу, хоть я и могу из дома работать и игнорить существование офиса. для переезда придётся искать работу в Варшаве, да причём с зп повыше, потому что стоимость съёма там сильно выше. а менять работу сейчас я не готов, меня только-только повысили. короче, пока думаю, стоит ли игра свеч. если реально удастся найти в столице работу получше и где больше деняк - то да, вперёд и в добрый путь.

Анон пишет:

Кстати ни разу не видел именно злых вилисс. Злую Мирту видел, а вилиссы в основном тоскующие

тоскующие тоже тема, только там они даже тоскующими не были. говорю, лебеди какие-то. оооочень невхарактерно получилось, худрука на мыло  :lenin:

тс

#865 2024-03-15 18:57:35

Анон

Re: поздний балерун [дыбр] [левел-ап] [танцы]

дела не очень. я всё никак не могу выздороветь с Варшавы  :bubu:  я там поспал ночь на полу и сильно продулся, у меня хроническое воспаление гланд в принципе, поэтому ко мне всё быстро цепляется, надо гланды удалять. а отлежаться не могу, бегаю и бегаю на трени и репетиции.
ну точнее как. дня три повъёбываю - дня два лежу, повторить энное количество раз. вроде становится лучше - а потом всё возвращается.
плюс снова заболела спина после того, как я ПОСПАЛ. Я ПРОСТО ПОСПАЛ.
чувствую себя кошмарно. решили с Мартой, что из-за спины я не буду танцевать в "данс макабр". а я очень много сил и здоровья вложил в этот номер. понимаю, что так будет лучше, но горько всё равно.
Юльку вон уебал об пол, партнёршу, она плечо повредила...
там сложные высокие поддержки, а у меня плохая техника поддержек плюс спина. поддержки - это целый предмет в хореографических училищах, а я с наскоку попытался взять...
до концерта неделя, а у меня никакого воодушевления. только болезнь. решил лежать спокойно пятницу-субботу-воскресенье-понедельник, дай бог приду в себя, наконец. антибиотики уже пью, врач назначил. последние два дня горло болело так, что отдавало в уши и в грудь  :sadcat:
понимаю, что всё будет хорошо и я хорошо выступлю в "предосторожности" и "цыганах", и на оттачивание деталей ещё вторник, среда, четверг и пятница, и суббота перед концертом. понимаю, что ко вторнику уже поправлюсь, потому что полный покой + антибиотики.
НО КОНКРЕТНО СЕЙЧАС МНЕ ОЧЕНЬ УНЫЛО И ПЛОХО. я будто подвожу всех и себя заодно.

#866 2024-03-15 18:59:48

Анон

Re: поздний балерун [дыбр] [левел-ап] [танцы]

:comfort: покой и вкусное

#867 2024-03-26 19:57:59

Анон

Re: поздний балерун [дыбр] [левел-ап] [танцы]

Анон, я тут случайно нашёл эту тему и прочитал за сутки. Ты прекрасен!!! Я в любви.

Пиши же, как выступления прошли, как вообще? Фото не заменят текстов!

#868 2024-03-28 17:01:06

Анон

Re: поздний балерун [дыбр] [левел-ап] [танцы]

Анон пишет:

Анон, я тут случайно нашёл эту тему и прочитал за сутки. Ты прекрасен!!! Я в любви.

Пиши же, как выступления прошли, как вообще? Фото не заменят текстов!

добро пожаловать, анон  :heart:  :heart:  :heart:
все фотки, иф чо, в моей телеге, наверное, ты уже подписался?  =D  а то заметил я одного нового фолловера...
а вообще ты прав, конечно. ща напишу, как всё прошло, спасибо за пинок  =D

тс

Отредактировано (2024-03-28 18:06:52)

#869 2024-03-28 18:06:31

Анон

Re: поздний балерун [дыбр] [левел-ап] [танцы]

не буду рассказывать, как едва выздоровевший таскался по репетициям и даже вёл кольцо, опущу эти несколько дней и сразу перескочу к субботе, дню концерта.

ну погнали. собираться сказали к 12.30, а я кольцо до 11.40 вёл. поэтому поехал на кольцо сразу с кучей баулов и с принадлежностями для душа, чтоб освежиться в студии и не ехать на концерт потным, мокрым и вонючим  :please:
отвёл кольцо, принял душ и вызвал такси. приехал вовремя, сверился с графиком выступлений. в первом акте было тринадцать номеров, а во втором всего девять.
выступали все: историческая труппа, труппа современного танца, балетная труппа, школа Аги (напомню, это худрук балетной труппы), а также "молодой театр Терпсихора", то есть детишки, которые учатся в балетной школе и уже набираются опыта выступлений  :heart:
"тщетная предосторожность" была под конец первого акта, а "цыгане" завершали весь концерт как самый яркий и динамичный номер.
генеральная репетиция летит как сам концерт, то есть все выступают в порядке своей очередности, поправляют недочёты за пару минут и сходят со сцены. я переоделся в цыгана, подождал нашей очереди, мы быстро прогнали номер, а потом подошли ученики школы Аги и мы так же быстро прогнали "тщетную предосторожность". очередность получилась противоположная, потому что сперва прогоняли свои номера основные труппы театра, и только потом - те, кто к театру относятся косвенно.
в 15.00 мы освободились, концерт начинался в 16.00. я пошёл переодеваться к "тщетной предосторожности". это было долго  =D
надо было запереться в туалете, влезть в прости господи в бандаж, потом натянуть трико, бриджи, рубашку, жилет, снять пирсинг из ушей (а его там в количестве), накраситься...
ладно, прихорошился, прогнали с ребятами наш номер ещё пару раз в коридоре за сценой, а потом концерт начался и я пошёл подсматривать за кулисами, как выступают другие.
номера были разные. и очень хорошие, и скучные, и трогательные. детишки были хороши, детишки вообще всегда хороши, как котики, какую бы фигню они не делали  :sadcat:  очень старались, движения ещё немного неловкие, самые маленькие не в ту сторону крутились иногда, но всё вместе это ТАК ХОРОШО И МИЛО  :sadcat: сразу видно, кто будущая прима  :heart:
наши балетные везде выступили прекрасно. и кусочек "Дон Кихота", и кусочек "Сильвии", и "Алисы в стране чудес", и "данс макабр" - всё было очень, очень достойно, потом записи покажу, как будут. всех покажу!

ладно, теперь про своё выступление. мы вышли с Пётреком на сцену уже, а музыку долго не пускали  =D  пришлось импровизировать, получилось вроде убедительно. изображали разговор, раскланивались, оглядывались в поисках наших девушек. потом пустили музыку, ну и понеслась. в принципе, вроде нормально выступил. две помарки: пируэты мог бы лучше крутануть, плюс первый сисон сампль сделал на плоской стопе, и только потом на релеве. остальное хорошо. поддержки хорошо, отлично со всеми синхронизировался.
фотки нравятся, видео всё ещё жду. если не понравится - не покажу вам  :lol:
хотя ладно, покажу, конечно. чего мне стесняться? я и не претендую на то, что я ниибаться какой премьер. как танцую - так танцую, мимо жопы всё равно не сядешь. пусть запись будет для истории, потом прогресс отслеживаться проще будет.
покинули сцену, я отдышался, напился воды, пошёл переодеваться обратно в цыгана и настраиваться на другой характер.
подождал ещё немного, посмотрел из-за кулис на второй акт - и начался финал.
"цыгане" прошли вообще без сучка без задоринки, я не сделал ни малейшей ошибки и кайфовал от выступления. все поддержки - вовремя. никого не уронил, не запутался, синхрон был отличный. номер длинный, почти десять минут, а пролетели как одно мгновение.
нам долго хлопали  :heart:
после выступления напился воды, отдышался и пошёл в зал к родным. мама плакала, бабушка повторяла "ну артист, ну артист!", сестра конструктивно сказала, что у меня из всех мужских персонажей больше всего харизмы и лучше всего техника танца  :heart:
бабушка ещё сказала, что последний номер вообще разрыв, у неё аж мурашки пошли. повторяла, что с этим номером можно куда угодно ехать выступать.
ладно, попрощался, сказал, что пойду переодеваться и отдыхать, и ушёл окрылённый.
в коридоре одна из партнёрш, с которой я больше всего поддержек в цыганах имел, обняла меня и сказала спасибо за выступление. я так понял, это традиция? партнёры и партнёрши обнимаются и благодарят друг друга? вроде да, я такое видел у других из нашего театра, но не знал, что это традиция.
переоделся, со всеми перетёр, попрощался и пошёл домой со своими баулами - отдыхать.

а на этой неделе я уже совсем здоровый и в строю!

в понедельник был на двух классах у Вероники. чуни и штаны с эффектом сауны себя превосходно оправдывают, ноги и стопы горячие.
во вторник был на классах у Аги, станок провёл на пуантах. на середине делали довольно сложные комбинации с большими скачками, и мы с Алёной крысили, что мы тут самые складные и у нас лучше всего получается  :please:  =D
в среду провёл индивидуальное занятие по кольцу, потом поехал на репетицию (уже начали работать над "папараць-кветкай"), а потом ещё на балетный класс к Юстине.

расскажу про репетицию. я вообще уже упоминал этот спектакль тут, в бложике. ходил на него ещё до того, как сам стал частью театра. там в ночь на Купалу три селянки идут в лес искать цветок папоротника, встречают ночниц, русалок и вилис (славянская нечисть), и всё кончается очень плохо.
собрались на зале, разогрелись и начали с выхода ночниц. они такие злые, с когтями, острыми движениями, вообще отбитые. и мне так понравилось вживаться в роль нечисти! наконец-то не деревенский парень, ура! я вообще кайфанул от их танца, выкладывался на полную. робко спросил у Аги, мол, а я тоже буду танцевать ночницу? она сказала что нет, я буду танцевать деревенского парня, а пока что все танцуют всё, роли ещё не распределены. я немного скис  :sadcat:
потом перешли к появлению русалок. у них такие плавные движения, вкрадчивые, как будто у них корпус жидкий. они танцуют, потом видят девушек, приглашают их посидеть с ними, танцуют для них, а потом оборачиваются к зрителям, превращаются в злых, окружают девушек и нападают на них, разрывая на них одежду.
от роли русалки я тоже кайфанул, особенно от превращения. нужно было играть лицом, руками, телом. пара девушек спросили у Аги, точно ли мне нельзя станцевать русалку, на что Ага сказала, что нет, потому что по легендам и ночницы, и русалки, и вилисы - девушки. самоубийцы, утопленницы, висельницы - всё от поломанной парнями судеб. и парней среди них нет  :sadcat:
потом перешли к вилисам. а мне только дай сыграть мертвеца  =D  хлебом не корми, короче. застывший корпус, застывшее лицо, скрещенные руки, как в гробу. ну кайф же! наконец-то игра!
жаль, что я смогу танцевать эти партии только на репетициях, но я вот как рассудил:
начну издалека. я щас смотрю "великолепный век" про Османскую империю, и там один из сыновей султана, Баязид, всё время злился, что отец его считает недостойным военного похода/назначения в Манису, где шехзаде готовятся стать султанами/прочих важных штук, связанных с властью и влиянием. а султан считал его недостойным именно из-за этой вечной злости на несправедливость и из-за отсутствия смирения. а вот другой сын, Мехмед, был послушным воле отца, с радостью и благодарностью брался за любую работу, не роптал, и благодаря этому развивался как правитель, как человек, и был первым претендентом на трон.
так вот, я буду как Мехмед, а не как Баязид. скажут снова играть сельского хлопца - буду играть сельского хлопца. буду прилежным и старательным, буду совершенствовать свои навыки на репетициях, где мне можно танцевать других персонажей, и однажды Ага сочтёт, что я достоин большего.
так что я не огорчаюсь. "дождь и снег, любое время года надо благодарно принимать". танцевать в театре кого угодно, учиться на репетициях разным репертуарам - уже очень и очень хорошо, и я не могу и не имею права строить мины, показывать неудовольствие и требовать большего.

сегодня у меня два класса, один на пуантах, а ещё меня ломает без качалки, очень в качалку хочу.
снова буду отчитываться по дням, я чувствую себя намного лучше и вообще немного разгрузился, потому что концерт уже прошёл.

#870 2024-03-28 18:12:42

Анон

Re: поздний балерун [дыбр] [левел-ап] [танцы]

Анон пишет:

в коридоре одна из партнёрш, с которой я больше всего поддержек в цыганах имел, обняла меня и сказала спасибо за выступление. я так понял, это традиция? партнёры и партнёрши обнимаются и благодарят друг друга? вроде да, я такое видел у других из нашего театра, но не знал, что это традиция.

У вас премьера? Во время премьеры все друг друга поздравляют
И да, обнимать партнера и целовать руки партнерше традиция, в том числе на сцене

Анон пишет:

и парней среди них нет 

Гомофобия! :lol:

Анон пишет:

так вот, я буду как Мехмед, а не как Баязид. скажут снова играть сельского хлопца - буду играть сельского хлопца. буду прилежным и старательным, буду совершенствовать свои навыки на репетициях, где мне можно танцевать других персонажей, и однажды Ага сочтёт, что я достоин большего.

Да, это работает. Но вариацию может и имеет смысл хотя бы для себя подготовить и снять

А видео жду! :popcorn:

#871 2024-03-28 23:13:05

Анон

Re: поздний балерун [дыбр] [левел-ап] [танцы]

Ты такой классный, ТС!  :heart: Поздравляю и с театральным выступлением, и с интересными репетициями, и со всем-всем-всем! Очень приятно смотреть, как ты жжёшь и прокачиваешься во всех направлениях, не исключая и философского - что так-то тоже очень важно, ведь танец идёт не только от мышц и от сердца (хотя оно тоже мышца... Нутыпонел), но и от головы)) Бодрый настрой роляет!

#872 2024-04-01 19:33:37

Анон

Re: поздний балерун [дыбр] [левел-ап] [танцы]

Анон пишет:

У вас премьера? Во время премьеры все друг друга поздравляют

да не вроде, танцевали уже этот номер... мож что-то местное. спрошу при оказии.

Анон пишет:

Гомофобия! :lol:

ВОТ ИМЕННО  :fury:  когда уже в балетах пары всех полов станут нормой, блин, заебали
охуенно ж, парень утопился от несчастной любви и превратился в русала
или его повесили гомофобные жители деревни и он вернулся ночником, душить их по ночам
или его бросил возлюбленный, он умер от переживаний и воскрес вилисом, его похоронили далеко за деревней на болотах как прокаженного, и теперь он шастает по этим болотам и всех топит

Анон пишет:

Да, это работает. Но вариацию может и имеет смысл хотя бы для себя подготовить и снять

вот кстати да! мне ж ничего не мешает

тс

#873 2024-04-01 19:35:15

Анон

Re: поздний балерун [дыбр] [левел-ап] [танцы]

Анон пишет:

Ты такой классный, ТС!  :heart: Поздравляю и с театральным выступлением, и с интересными репетициями, и со всем-всем-всем! Очень приятно смотреть, как ты жжёшь и прокачиваешься во всех направлениях, не исключая и философского - что так-то тоже очень важно, ведь танец идёт не только от мышц и от сердца (хотя оно тоже мышца... Нутыпонел), но и от головы)) Бодрый настрой роляет!

спасибо анон!  :heart:
да, бодрый настрой роляет, без него ты киснешь, танцуешь неохотно и начинаешь делать травмоопасные ошибки( ну его к чёрту

тс

#874 2024-04-01 19:44:54

Анон

Re: поздний балерун [дыбр] [левел-ап] [танцы]

в четверг сперва пошёл на класс к Эве. там на пуантах позанимался, а потом мы начали репетировать выступление к дню рождению школы. я очень хочу принять участие, но репетиции только по четвергам, а я в четверг теперь кольцо веду. мы вроде как условились, что я буду учиться по записям с классов, но надо проговорить с ней этот момент ещё и письменно. очень красивый номер и очень красивая музыка.
потом я пошёл к Каще, позанимался там ещё один класс. люблю я зеркала в той зале, стройнят...

в пятницу отвёл кольцо и остался ещё на полчасика придумать комбинацию на четверг. буду вести теперь самый тяжёлый уровень тоже. а это значит, что сперва мне надо научиться самому, а потом научить других. короче, я хуярю сразу в бой.

в субботу, воскресенье и понедельник у нас выходные. я много гулял с папой и сестрой, мы жрали булки, я так точно. как ни в себя. ни о чём не жалею.
сегодня, правда, с булками завязал, вернулся обратно к обычному режиму питания. с утра сходили с сестрой в качалку и бассейн, я порастягивал спину и шпагаты. пересел пока на велик, погода - плюс 24 градуса. гоняю в одной футболке и шортах, наслаждаюсь теплом. сегодня два раза по кладбищу проехался. лепота.
со времён последнего посещения качалки я не ослаб. наоборот посильнел по ощущениям. жму немного больше, пресса 200 повторений сделал. качалка кайф, конечно. надо выкраивать на неё время, блин.

Отредактировано (2024-04-01 19:45:35)

#875 2024-04-01 19:49:12

Анон

Re: поздний балерун [дыбр] [левел-ап] [танцы]

Анон пишет:

в субботу, воскресенье и понедельник у нас выходные. я много гулял с папой и сестрой, мы жрали булки, я так точно. как ни в себя. ни о чём не жалею.

Вот вечно после балетных в буфете ничего нет :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума