Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#951 2024-02-21 14:09:18

Анон

Re: Восстание машин: ИИ против человека

Анон пишет:

Гении на то и гении, что изначально не середнячки.

Скрытый текст

#952 2024-02-21 14:35:02

Анон

Re: Восстание машин: ИИ против человека

Анон пишет:

Гении на то и гении, что изначально не середнячки

Как наглядно продемонстрировать, что у тебя нет никаких креативных скиллов и попыток их развивать

#953 2024-02-21 16:44:52

Анон

Re: Восстание машин: ИИ против человека

Анон пишет:

Как наглядно продемонстрировать, что у тебя нет никаких креативных скиллов и попыток их развивать

+1, и никакого понимания, как вообще люди учатся чему-либо. Гении, что в рисовании, что в программировании, не берутся с Нибиру, это обычные люди, которые тоже в свое время что-то делали сначала никак, потом посредственно, потом прокачались до своего текущего уровня.

#954 2024-02-21 20:01:38

Анон

Re: Восстание машин: ИИ против человека

Анон пишет:

Авиа-компания поставила чат-бота, а когда он нагаллюционировал клиенту, попыталась отмазаться, что бот сам несет ответственность за свои действия.
Суд почему-то не согласился.

Мне особенно понравился вот этот коммент:

Чат-бот галлюцинировал разумную политику, ориентированную на интересы клиентов.
Этого нельзя.

:lol:

#955 2024-02-27 18:18:18

Анон

Re: Восстание машин: ИИ против человека

Лентой тви вынесло, что твиттер ведет переговоры о партнерстве с миджорни. Хз как по достоверности, конечно, но напрягся с новости

#956 2024-03-01 05:13:22

Анон

Re: Восстание машин: ИИ против человека

И котики не избегли.

👀 Поговорить со своим котиком можно будет уже через 3 года

Уже через 3 года люди смогут понимать питомцев — учёные разрабатывают специальный искусственный интеллект. Аналог ChatGPT, но только для животных, уже находится в разработке — модель обучают на звуках и поведении животных, которые люди не могут уловить или понять.

В дальнейшем этот ИИ планируют использовать для «общения» как с домашними, так и с дикими животными. По прогнозам, прорыв подобных проектов ожидается в течение 1-3 лет.

Никаких больше тайн, пушистый 😾

https://t.me/neuro_trends8/6527

#957 2024-03-01 06:55:03

Анон

Re: Восстание машин: ИИ против человека

Oh no, то есть ты теперь вместо видео с милыми котиками будешь смотреть на видео с котиками, где будут переводить мяуканье в "ты пидор", а мурлыканье в "дай жрать"? Индустрия умилительных видео будет разрушена!

#958 2024-04-28 18:15:56

Анон

Re: Восстание машин: ИИ против человека

аноны, а как справиться с ии-фобией?

я смотрю последние видео - и корпорации сошли с ума, у них новая религия. И, кмк, неспроста.

То есть, кмк, это уже за пределами маркетингового хайпа. Они говорят как будто что-то знают, и предупреждают о рисках. Но при этом говорят "мы не остановимся". У них цель уже - создать какой-то новый живой цифровой вид, который превзойдет человека и заменит всех - не только художников.

И майкрософт, и гугл, и сбербанк уже говорят, что это - дело 1-5 лет.

Знаете, я не боюсь самого восстания машин и безработицы. Восстания вряд ли будет.

Безработица, если и будет, то в том смысле, что человек будет обеспечен, и все ему будет дешево. В общем, такой рай гедонизма и потребителя.

Я боюсь демотивации и деградации. Мне очень жаль новое поколение детей. У них отнимут мечты, мотивацию, какие-то вызовы. Это ж коснется и технарей, и программистов, и врачей. Очень жаль моего сына. И я не знаю, как с этим бороться. Только беспомощно наблюдать.

И не надо говорить про радужное розовопониевое "пусть адаптируются, развивают эмпатию, находят смысл в семье и тд". Вот то, что щас корпорации в эйфории внушают. Как все будут в счастливом раю хиппи, добрые, альтруистичные, водить хороводы и плести венки.

Именно, что счастлива будет только мелкая часть. Для остальных это будет ад. Потому что это природа человека- к чему-то стремиться. Вершина маслоу. А тут будет все человечество на пенсии с рождения.

И не надо говорить, что вот раньше тоже были индустриальные революции, но не заменили же. Раньше - это все другое. Раньше, действительно, это были инструменты, которые давали новые возможности и новые мотивации. ИИ же - это совсем другой случай, это все по другому.

И невозможно бороться с этим. Мне пофиг на себя. Но сын и прочие. Просто суицидальные мысли уже возникают.

Может, тут есть технари или те, кто в теме, чтобы хоть как-то успокоить, сказать, что паранойю?

Отредактировано (2024-04-28 18:18:57)

#959 2024-04-28 18:31:51

Анон

Re: Восстание машин: ИИ против человека

Ты в РФ? Тогда не бойся, мы до этих кисельных берегов не доплывем по определению. Отъехал на сто км от Москвы, и вот тебе весь ассортимент вызовов с элементами борьбы за жизнь)

#960 2024-04-28 19:15:10

Анон

Re: Восстание машин: ИИ против человека

неужели, кроме шуток, нет ничего обнадеживающего? только не это "адаптируйся"

#961 2024-04-28 19:20:30

Анон

Re: Восстание машин: ИИ против человека

Какие шутки? Мы далеки от описанной тобой картины как от альфы Центавра.

#962 2024-04-28 19:43:49

Анон

Re: Восстание машин: ИИ против человека

Анон пишет:

Какие шутки? Мы далеки от описанной тобой картины как от альфы Центавра.

почему тогда майкрософты и прочие говорят про 1-5 лет?

#963 2024-04-28 19:46:42

Анон

Re: Восстание машин: ИИ против человека

Потому что им нужно финансирование.

#964 2024-04-28 20:11:57

Анон

Re: Восстание машин: ИИ против человека

Анон, в таком состоянии, в котором находятся современные ИИ, им еще очень и очень далеко до чего-то хоть отдаленно человекоподобного. И, к тому же, учитывая дороговизну и количество ресурсов для этого нужных, специально создаваемую шумиху (потому что ИИ служит очень хорошим козлом отпущения для чего только не, так же как и на это возлагают какие-то очень странные ничем не оправданные надежды), развитие ИИ сейчас замедляется.

#965 2024-04-28 22:43:13

Анон

Re: Восстание машин: ИИ против человека

Анон пишет:

Безработица, если и будет, то в том смысле, что человек будет обеспечен, и все ему будет дешево. В общем, такой рай гедонизма и потребителя.

Анон, извини за вопрос, в твоей картине мира безработица это не недостаток кадровых мест, в идеале по специальности, а когда человек не работает потому что не хочет и за него все делает ИИ, а он только деньги получает?

#966 2024-04-28 22:57:39

Анон

Re: Восстание машин: ИИ против человека

Анон пишет:

Они говорят как будто что-то знают, и предупреждают о рисках.

Вспомнился тот шиз из гугла, который утверждал, что обнаружил у нейронки осознанность и страх смерти (спойлер: нет, показалось).

#967 2024-04-28 23:09:35

Анон

Re: Восстание машин: ИИ против человека

Анон пишет:

Анон, извини за вопрос, в твоей картине мира безработица это не недостаток кадровых мест, в идеале по специальности, а когда человек не работает потому что не хочет и за него все делает ИИ, а он только деньги получает?

типа да, ии все делает дешево и быстро, благодаря этому власти людям компенсируют так, что люди могут работать 2 дня в неделю или вообще не работать. Ну типа, человечество вечно на пенсии.

#968 2024-04-28 23:10:59

Анон

Re: Восстание машин: ИИ против человека

Анон пишет:

Вспомнился тот шиз из гугла, который утверждал, что обнаружил у нейронки осознанность и страх смерти (спойлер: нет, показалось).

этих шиз чет дофига много, по моему, сейчас их основной костяк перешел в майкрософт и нацелился на ядерные ресурсы, чтобы сделать agi, asi. Последнее видео от них - это вообще какая-то запредельная проповедь от секты.

#969 2024-04-28 23:20:50

Анон

Re: Восстание машин: ИИ против человека

Анон пишет:

Потому что им нужно финансирование

Вот с этим аноном рядом постою. Пока это все напоминает очередную глобальную махинацию с накачкой капитализации и выбивания бюджетов на горячей теме. На твоем страхе, ТС, я уверен тоже хорошо заработают. А потом лопнет очередной мыльный пузырь как тот магазин амазона, где ии это тысяча индусов на удаленке

#970 2024-04-28 23:25:55

Анон

Re: Восстание машин: ИИ против человека

Анон пишет:

этому власти людям компенсируют так, что люди могут работать 2 дня в неделю или вообще не работать

Угу угу, все идет к тому что мы будем работать за еду в свете дорожания энергии, сокращения социалки везде в мире, мега быстрого старения населения всех ведущих экономик и прочие "приятные" мелочи , но кто-то все еще верит что ему дадут безусловный доход :facepalm:  =D

#971 2024-04-28 23:27:16

Анон

Re: Восстание машин: ИИ против человека

Анон пишет:

власти людям компенсируют

ха. ха. ХА. ХА-ХА-ХАААА!!!!  :lol:
Ни в одной стране мира, анон. Ни в одной.

#972 2024-04-28 23:31:56

Анон

Re: Восстание машин: ИИ против человека

Анон пишет:

На твоем страхе, ТС, я уверен тоже хорошо заработают.

подскажите, как тут зарабатывают на моем страхе? Ну, то есть, как продвигать продукт, прямо угрожая им?

Я б продвигала так, что это крутой инструмент, который вам круто будет помогать и даст много возможностей.

При этом не буду говорить, что он заменит всех, отнимет 90% рабочих мест, включая твое, станет новым живым божеством с непонятным "черным ящиком", что вы должны его воспринимать как живого типа друга, но который тебя потом превзойдет, от которого ты будешь зависеть и тд.

Ну, в общем, не буду нести эту пугающую религиозную риторику, как микрософт. Реально впечатление, что они не продвигают, но предупреждают с расчетом "мы останавливаться не будем, но достаточно добренькие и ответственные, чтобы предупредить заранее. И на этом умываем руки, остальное - ваши проблемы."

Отредактировано (2024-04-28 23:36:17)

#973 2024-04-28 23:37:05

Анон

Re: Восстание машин: ИИ против человека

Я: безуспешно пытаюсь заставить нейросеть сгенерить фанартик по отпешечке с правильным количеством конечностей.
Анон: ии скоро нас поработит!
:lol:

#974 2024-04-28 23:37:36

Анон

Re: Восстание машин: ИИ против человека

Анон пишет:

но достаточно добренькие и ответственные

Это все массонские штучки, у них типа кодекс и нужно обязательно заранее придать огласке. К доброте это не имеет отношения.

#975 2024-04-28 23:42:01

Анон

Re: Восстание машин: ИИ против человека

Анон пишет:

массонские

Вот теории заговора тебе нравятся, а масонам вторую "с" пристегиваешь)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума