Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#3301 2024-12-16 23:21:02

Анон

Re: Анонимный обоснуй

Анон пишет:

Добавить что-то уродующее, чтобы рассматривать было неприятно: хромота, грязные волосы и лицо, повязка на глаз, жалящее заклинание натереть лицо едким соком растения - сыпь и отёк появятся, горб приделать, изобразить слабоумную т п.

Спасибо, мне это тоже в голову пришло ) не подходит по сюжетным причинам, она должна быть нормальной, просто не похожей на себя.

Анон пишет:

если плоская грудь или попа - подложить что-то в эту область.

Точно, сиськи! Спасибо за идею!

#3302 2024-12-16 23:31:06

Анон

Re: Анонимный обоснуй

Анон пишет:

она должна быть нормальной, просто не похожей на себя.

Можно одеждой обозначить принадлежность к какой-нибудь страте (типа монашки или прокажённой в средневековье, или курьера в современности), тоже меняется восприятие человека.

#3303 2024-12-17 01:56:43

Анон

Re: Анонимный обоснуй

Можно ли вызвать видимые отёки, если съесть много солёного?

Если она молодая и здоровая, то ноуп, безопасное количество соли ничего не сделает.

#3304 2024-12-17 01:59:13

Анон

Re: Анонимный обоснуй

Вообще, если по сюжету нужно более-менее реалистично забеременеть мужика, будут ли сказываться на состоянии его здоровья, на положение плода особенности строения мужского таза? У мужчин таз уже и длиннее, чем у женщин. Значит ли это, что с расположением плода могут возникнуть проблемы?

То есть всунуть ему куда-то яичники, вырабатывающие яйцеклетки, функционирующую матку и родовые пути - это норм, это реалистично, а слегка расширить таз - это нет, тут миссия становится невыполнимой  :lol:

#3305 2024-12-17 08:02:38

Анон

Re: Анонимный обоснуй

То есть всунуть ему куда-то яичники, вырабатывающие яйцеклетки, функционирующую матку и родовые пути - это норм, это реалистично, а слегка расширить таз - это нет, тут миссия становится невыполнимой  :lol:

Не, там немного другая схема:

Скрытый текст

Отредактировано (2024-12-17 08:02:56)

#3306 2024-12-17 10:56:15

Анон

Re: Анонимный обоснуй

Мужское тело тупо больше женского. Узкие бедра у мужчины метр девяносто это не то, что у женщины метр шестьдесят. Может и прокатить.

#3307 2024-12-17 18:22:15

Анон

Re: Анонимный обоснуй

Анончики, прошу подсказки: что будет, если взять обыкновенных представителей хомо сапиенс и перенастроить им одну важную биологическую штуку - сместить сексуальное желание чётко в определённый период года, как гон/брачный сезон у животных, а в остальное время это самое желание выкрутить на минимум, а то и вовсе отключить? Прежде всего интересует, что станет с институтом семьи и брака и вопросы равноправия М и Ж. Сохранится ли традиционная модель брака, когда жена уходит жить в дом мужа? И будет ли отношение к женщинам более нейтральным, в отличие от пореаловой человеческой истории? Ну вот если большую часть времени сексуальное влечение у людей будет на нуле, то, наверное, из культуры должны будут уйти такие штуки, которые на это поведение завязаны - например, патриархальное понятие нравственности для женщин (а-ля носить юбки в пол, закрывать волосы, не выходить из дома без сопровождения, ибо неприлично, и тагдалие?). Я читал на схожую тему Левую руку Тьмы у Ле Гуинн, но там все же немного не то, что надо.

#3308 2024-12-17 19:03:44

Анон

Re: Анонимный обоснуй

Анон пишет:

что будет, если взять обыкновенных представителей хомо сапиенс и перенастроить им одну важную биологическую штуку - сместить сексуальное желание чётко в определённый период года

Омегаверс.

#3309 2024-12-17 19:14:51

Анон

Re: Анонимный обоснуй

Анон пишет:

Прежде всего интересует, что станет с институтом семьи и брака и вопросы равноправия М и Ж.

Думаю, для женщин все будет еще хуже. Нет даже теоретической возможности во время гона сказать нет и въебать дубиной. Мужчинам потом с детьми не сидеть, они получат преимущество. Брак - это про экономику и наследование, контроль над женщинами останется. Государству будет невыгодно, что раз в году граждане сходят с ума и не работают ни спецслужбы, ни врачи, ни АЭС - найдут способы химического подавления, возможно, только для мужчин.
Впрочем, можно придумать и гуманное общество с равенством.

#3310 2024-12-17 19:18:01

Анон

Re: Анонимный обоснуй

Анон пишет:

в остальное время это самое желание выкрутить на минимум, а то и вовсе отключить

Возможно что угодно по желанию автора. Может быть и реальное полное равноправие, но, имхо, вероятнее всё же вариант патриархата, когда женщины сидят в своём углу и вытаскиваются из него на период гона. Может быть и обратный вариант с жёстким матриархатом, но всё же беременные и недавно родившие женщины очень уязвимы. Власть над кем-то более сильный стимул, чем сексуальные желания.

#3311 2024-12-17 20:47:50

Анон

Re: Анонимный обоснуй

Омегаверс

Ну, мне бы хотелось все-таки выкрутить не кинки, а социалочку.

Впрочем, можно придумать и гуманное общество с равенством.

Возможно что угодно по желанию автора

Вся идея в том, чтобы взять человеческую психологию и посмотреть, в какую сторону она выкрутится при заданных биологических условиях. Т.е. понятно, что в принципе можно выписать все что душе угодно, но мне тут важен максимально логичный обоснуй. Так что матриархат и полное равенство, скорее всего, отметаем, т.к. в реале к таким формам общественного устройства вид хомо сапиенс ещё не пришел (ну, к равенству упорно стремится).

Власть над кем-то более сильный стимул, чем сексуальные желания.

Вот вопрос в том, как будет проявляться эта власть. Вообще будет ли возможно у этой разновидности человечества такое понятие, как культура изнасилования, которая вся про проявление власти мужчины над женщиной (и в тесной связке с биологией в том числе)? Или данная конкретная форма проявления власти будет концентрироваться в период брачного сезона, а вне этого периода её положения в сознании ширнармасс будут считаться "нерабочими"?

#3312 2024-12-17 21:06:33

Анон

Re: Анонимный обоснуй

Анон пишет:

Ну, мне бы хотелось все-таки выкрутить не кинки, а социалочку.

Социалочка там тоже есть.

Анон пишет:

Вся идея в том, чтобы взять человеческую психологию и посмотреть, в какую сторону она выкрутится при заданных биологических условиях.

А какой именно у тебя гон? Люди просто хотят заняться сексом, но могут и не заниматься, или где обязательный поиск партнера и биологические эффекты, вплоть до смерти?

#3313 2024-12-17 21:26:52

Анон

Re: Анонимный обоснуй

Если при новой биологии по-прежнему а) женщина в среднем мельче и слабее мужчины; б) женщина носит, рожает и выкармливает ребенка, а мужчина нет - думаю, глобально в обществе ничего измениться не может.

#3314 2024-12-17 21:27:53

Анон

Re: Анонимный обоснуй

Анон пишет:

Анончики, прошу подсказки: что будет, если взять обыкновенных представителей хомо сапиенс и перенастроить им одну важную биологическую штуку - сместить сексуальное желание чётко в определённый период года, как гон/брачный сезон у животных, а в остальное время это самое желание выкрутить на минимум, а то и вовсе отключить? Прежде всего интересует, что станет с институтом семьи и брака и вопросы равноправия М и Ж.

Мне кажется, будет ближе к равноправию. Получается, что 3/4 года
- женщины не боятся изнасилования
- нет сексуального харрасмента на работе
- нет проституции
- нет случайных беременностей
- не строится взаимодействие по модели "деньги за писечку" - т.е. мужчины и женщины мотивированы искать партнёра, с которым будет не сексуальное взаимодействие. А те, кто сошёлся в период гона, рискуют с его окончанием разойтись. потому что поговорить оказалось не о чем.
- общество будет более свободно относиться к случайным и внебрачным связям, потому что - ну, гон, природа диктует, что с неё взять.

Зато то, что касается 1/4 года, может быть зарегламентировано во все поля. От "женщинам запрещено выходить из дома" и обязательных отпусков/удалёнки до "зачатый ребёнок считается ребёнком мужа, неважно, что показал ДНК-тест". А при перекосе в матриархат ограничения могут возлагаться на мужчин. Но это если желание возрастает до сноса крыши, а если оно просто появляется... может, особо и не изменится ничего.

Отредактировано (2024-12-17 21:29:15)

#3315 2024-12-17 21:40:23

Анон

Re: Анонимный обоснуй

Анон пишет:

нет случайных беременностей

Но женщина все время либо беременная, либо кормящая.

Анон пишет:

мужчины и женщины мотивированы искать партнёра, с которым будет не сексуальное взаимодействие

Но при этом:
Если секс во время гона случаен, может не возникнуть и культуры согласия.
Либо, если секс во время гона будет общественно организован между партнерами, мотивация будет за будущий секс.

#3316 2024-12-17 22:01:40

Анон

Re: Анонимный обоснуй

Анон пишет:

А какой именно у тебя гон? Люди просто хотят заняться сексом, но могут и не заниматься, или где обязательный поиск партнера и биологические эффекты, вплоть до смерти?

Повышается сексуальное влечение, у мужчин повышается уровень тестостерона, у женщин тоже меняется гормональный фон.

Но женщина все время либо беременная, либо кормящая

Так это и было типичным состоянием женщин на протяжении практически всей истории человечества до изобретения противозачаточных таблеток. Но вот кстати, если у женщин в нашем суровом реале зачастую просто не было возможности отказать мужу в сексе и, соответственно, избежать беременности, то может ли в сеттинге нестандартной биологии возникнуть такая практика, когда семьи, которые не могут тянуть лишних детей, на период гона изолируют своих женщин от мужчин?

Мне кажется, будет ближе к равноправию. Получается, что 3/4 года

Анончик, спасибо за твои предложения! Мне кажется, что относительно равноправное положение женщин в период покоя и дикая зарегулированность во время брачного сезона - хорошая идея и вполне естественно ложится на заданные условия.

Отредактировано (2024-12-17 22:02:13)

#3317 2024-12-17 22:07:44

Анон

Re: Анонимный обоснуй

Анон, фишка животных в том, что они не имеют человеческого сознания, а исполняют программу. Какой может быть гон у развитого человеческого существа?.. У реальных женщин часто в течение цикла скачет либидо, но это не значит, что они массово бегут на улицу ебаться с первым мужиком. У мужчин тоже значимость секса преувеличена. Все эти темы "так хотел секса, что изнасиловал" практически всегда социальное. Исключение - тяжёлая умственная отсталость. Вот там человек действительно не думает о власти и принуждении, он вообще не думает. Зачесалось - почесал.
Миры омегаверса сугубо кинковые, там логика не очень работает.

#3318 2024-12-17 22:09:19

Анон

Re: Анонимный обоснуй

Анон пишет:

Но женщина все время либо беременная, либо кормящая.

А тут всё упирается в то, есть в том мире противозачаточные или нет. Если нет - да, если есть - как раз будут внимательнее предохраняться.

#3319 2024-12-17 22:14:20

Анон

Re: Анонимный обоснуй

Анон пишет:

Анон, фишка животных в том, что они не имеют человеческого сознания, а исполняют программу. Какой может быть гон у развитого человеческого существа?..

Ну, такое условие задачи - вывести общество, в котором сексуальная активность включается в определённый период года, а в остальное время отключается. Фантастическое допущение, или как ещё сказать-то.

#3320 2024-12-17 22:18:11

Анон

Re: Анонимный обоснуй

Анон пишет:

сексуальная активность включается в определённый период года, а в остальное время отключается. Фантастическое допущение, или как ещё сказать-то.

Ну, и тогда, если это не кинковый текст, это будут обычные люди, которым раз в год хочется секса. Непреодолимый половой инстинкт не сочетается с сознанием.

#3321 2024-12-17 22:19:41

Анон

Re: Анонимный обоснуй

Анон пишет:

Повышается сексуальное влечение, у мужчин повышается уровень тестостерона, у женщин тоже меняется гормональный фон.

То есть практически, они в этот период даже не хотят, а просто могут. Тогда согласен, жести не будет.
Только сомневаюсь в жизнеспособности такого вида.

#3322 2024-12-17 22:20:14

Анон

Re: Анонимный обоснуй

Анон пишет:

Непреодолимый половой инстинкт не сочетается с сознанием.

Почему не сочетается-то? Бывает, людей гормонами так колошматит, что хочется столб ебать, но и это не туманит сознание.

#3323 2024-12-17 22:23:49

Анон

Re: Анонимный обоснуй

Анон пишет:

Бывает, людей гормонами так колошматит, что хочется столб ебать, но и это не туманит сознание.

Но колошматить будет всех. Откуда возьмется эпический самоконтроль у всех? И откуда/когда/как быстро в таком обществе разовьется «без согласия нельзя»?

Не, я тоже считаю, что сочетается. Сознание его обоснует, подавит и зарегулирует, но вопрос как.

Отредактировано (2024-12-17 22:25:08)

#3324 2024-12-17 22:27:36

Анон

Re: Анонимный обоснуй

Анон пишет:

То есть практически, они в этот период даже не хотят, а просто могут. Тогда согласен, жести не будет.
Только сомневаюсь в жизнеспособности такого вида.

Хмм... Кажется, я написал немного не то, что на самом деле имел в виду, но таки изначально подразумевается, что в определённый период года поведение у этой разновидности хомосапиенс подвергается сильным изменениям и отличается от поведения в период покоя.

Отредактировано (2024-12-17 22:28:49)

#3325 2024-12-17 23:04:40

Анон

Re: Анонимный обоснуй

Анон пишет:

Кажется, я написал немного не то, что на самом деле имел в виду, но таки изначально подразумевается, что в определённый период года поведение у этой разновидности хомосапиенс подвергается сильным изменениям и отличается от поведения в период покоя.

Но они могут все-таки подавить желание силой воли, им не будет очень больно от отказа, и от пропущенного гона организм не будет сильно сыпаться, так?
Мужчины все равно будут доминировать.
Я не вижу, как перескочить концентрацию собственности в руках семьи, поэтому семья останется.
Да, женщин в период будут охранять. И женатых, и неженатых, мужья, родственники, друзья, государство. Может быть, для нежелающих будут специальные убежища.
В гон будет очень серьезная вспышка насилия, особенно убийств между мужчин.
Период гона будет романтизируем и воспеваем, будущие парочки будут ждать его с восторгом. Одновременно его будут считать плохим. «Секс - это плохо, грязно, животные инстинкты» мне кажется, будет сильнее, чем у нас.
Обязательно возникнет секта, проповедующая самоконтроль и воздержанность.

Можно конечно сочинить мир, где как первобытное время в сезон ебалось и разбегалось, так и в современности люди в сезон отрываются в определенном месте - дети записываются на матерей, семьи нет, единоличных мужей нет, коллективные формы воспитания, значима принадлежность к общине/городу, где все происходит.

Отредактировано (2024-12-17 23:06:12)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума