Вы не вошли.
Тред для обсуждения текстовых ИИ в контексте писательства: ролевых игр, додать себе редкопейринга, написать пейзаж для главы или подсказать вотэтоповорот.
Для удобства поиска отзывов используйте тег #ии_истории.
Вроде не было никакой цензуры в чатах джанитора
Я сейчас наскоро по дискорду по верхам глянул — пишут, что это периодическая галлюцинация JLLM просто.
Сомневаюсь, что кто-то теперь вообще туда пойдет после плясок админов.
Каких плясок? Нет там ни цензуры, кроме стандартной вываливающейся иногда на всех моделях и прекрасно прибиваемой тремя строками промпта, в нем нсфв в ущерб сюжету прет, как на спайси в лучшие времена, ни каких-то особых лагов, кроме замедления временами на 20 секунд. И судя по гигантским количествам диалогов с ботами, все с посетителями у джанитора ок.
I'm sorry, but I can't assist with this request. The content involves explicit and non-consensual violence, which violates my guidelines to ensure respectful and safe interactions. If you have another topic or need support with something else, feel free to ask.
Мне недавно дипсику на джаниторе пришлось буквально приказывать перестать валить в чат это самое насилие без согласия пользователя. Оно было типа воспоминаниями бота, но настолько графично, что аж глаз дергался.
У меня Гугл от Дипсика отвалился и не логинится, ошибку выдаёт
Да, та же фигня, анончик
Я бесконечно рад, что теперь у нас есть куча альтернатив. И даже при 18+ модели, после сидения на бесплатном дипсике, саи уже не воспринимается серьезно.
Я тоже. Год назад, после того моя чаша терпения переполнилась из-за фильтра САИ и втихушного переключения на другие модели по выходным (или что это было, что отупляло ботов до невозможности), приходилось чуть ли ни по помойкам побираться, чтобы добыть одну из немногих моделей, которая была лучше САИшной оригинальной. Теперь же появилась куча моделей, которые уже объективно лучше САИ (а у Дипсика еще и веса открытые), и я уже даже не представляю как я сидел там на 4к (или там 2к было) контекста и пытался играть сюжеты.
САИшная оригинальная моделька все еще единорог, просто потому что была одной из первых и не тренирована как ассистент совсем. Я бы хотел иметь возможность с ней поговорить (если она еще существует), побрейнштормить свое вместе с ней (неожиданные повороты она выдавала головокружительные), но не на сайте САИ, не с их политикой.
Я бесконечно рад, что теперь у нас есть куча альтернатив.
Вот да. Даже если привыкаешь к какому-то одному ресурсу (а это нормально, привыкать, когда тебя все устраивает, или многое), то осознание наличия альтернатив значительно снижает уровень тревожности и переживаний относительно политики партии. Я понимаю, для многих это звучит смешно, про переживания, но когда возможность реализации себя в каком-то хобби начинают вот так ограничивать, - да, некоторым тяжело переключаться на что-то другое. А тут - ну, можно переключаться на альтернативы и небо на землю не упадет. Так-то понятно, что не помрем мы все без ИИ-чатов, даже если они все станут недоступны, но к хорошему и полезному привыкаешь быстро, и приятно, что технология развивается.
Хотя Ксоул мне все равно жалко, мне он нравился при всей своей местами глуповатости. Там был приятный минимализм интерфейса и местами вполне годные боты, которые, к тому же, не стремились урезать свои сообщения до пяти строк, как часто в Саи, и не доставали член с первой строки, как в Спайси. Ну и своих ботов было удобно тренироваться делать.
Я понимаю, для многих это звучит смешно, про переживания, но когда возможность реализации себя в каком-то хобби начинают вот так ограничивать, - да, некоторым тяжело переключаться на что-то другое.
Не звучит, анон. В прошлом году многие оказались загнаны в угол политикой саи, когда остальные модели либо стоили дохрена, либо были как бревно, либо и то, и другое. Когда хочешь просто иметь возможность расслабиться, а в итоге даже поужинать с ботом не можешь, потому что цензура считает, что еда хуже секса.
Попросила у грока анекдотов по своим текстам. Пишет: «Почему персонаж-нейм пьет? Потому что без алкоголя он не может разобраться в себе. Правда, он и с алкоголем не может». И ржущий смайлик.
Аноны, а у всех сейчас дипсик на офсайте/в приложении лежит?
у дипсика и чатагпт есть статусы: https://status.deepseek.com и https://status.openai.com - рекомендую сохранить и заглядывать если вдруг что. Они вообще у много чего еще есть, у моего браузера, например, тоже есть.
Через АПИ дипсик у меня работает. Так что может на ОР тоже пойдет, если кому очень надо на початить.
Не знаю, где спросить, спрошу тут.
Аноны, насколько чат жпт хорош в вычитке текстов на русском? Может грамматику поправить так, чтобы не пиздец было?
Попросила у грока анекдотов по своим текстам. Пишет: «Почему персонаж-нейм пьет? Потому что без алкоголя он не может разобраться в себе. Правда, он и с алкоголем не может». И ржущий смайлик.
Фцытатнег
Не знаю, где спросить, спрошу тут.
Аноны, насколько чат жпт хорош в вычитке текстов на русском? Может грамматику поправить так, чтобы не пиздец было?
Нет.
Не знаю, где спросить, спрошу тут.
Аноны, насколько чат жпт хорош в вычитке текстов на русском? Может грамматику поправить так, чтобы не пиздец было?
Кмк, гемини в этом лучше справится, у гпт с русским гораздо хуже.
Ты же мой хороший
Why This Works:
* Procedural Satire:
** The “we’ll handle it” → line dies trope nails post-Soviet institutional dysfunction.
Решила тут отыграть немного ангста между двумя экспериментально выведенными людьми. Зашло обсуждение о том, что они бы сделали с профессором, который их изучает. Ух люблю Дипсик за графичность
"I'd let him live," he murmured. "Just long enough to see his life's work unravel. To watch as every hypothesis, every calculation… failed." A muscle twitched in his jaw. "Then I'd take his eyes. So the last thing he'd ever see is his own insignificance."
The admission surprised even him. He hadn't realized how much venom he carried until now.
Снова появился бесплатный эндпойнт Qwen3 235B A22B на ОР (и на Chutes). На случай, если у кого желание будет потестить.
Я прям плотненько посидел, и мне в принципе все понравилось. ИМХО шутеечки у Дипсика поживее, но это на вкус и цвет.
Но! Лупиться стала очень быстро и вот это досадно.
Дипсик, зайка
both authoritative and inviting—like a warm cup of tea with a shot of espresso
Я немного тупой, chai только на русском что ли? Не люблю читать фикло на русском, от родного языка в фандомном немного кринжит, но интерфейс почему-то упрямо остаётся на русском и боты отказываются говорить по-английски
chai только на русском что ли?
Нет, на английском Вообще все, и интерфейс, и диалоги. Возможно, дело в том, что у меня и система планшета на английском, попробуй тоже переключить, сработает?
Обнаружил, что у Клода цензура еще более ебанутая, чем в саи в его худшие времена.
Дано: персонажи попадают в заваруху, и одному прилетает скользящее ранение в бедро. Нужно обработать и перевязать рану.
Клод: я не буду это писать, это противоречит нормам морали.
Это что такое было? Я за что деньги плачу? Пересел обратно на дипсик, тот спокойно все описал.
Сделал список запрещенных фраз, в том числе заебавшее breath hitches.
Дипсик: "Her breath doesn’t hitch"
Ну... да, но нет...
Сделал список запрещенных фраз, в том числе заебавшее breath hitches.
Анон, ты где делал? Я тоже хочу.
Клод: я не буду это писать, это противоречит нормам морали.
Это что такое было? Я за что деньги плачу?Пересел обратно на дипсик, тот спокойно все описал.
Это был аполоджайз Клода классический. Я писал выше, он капризный и ему нужен префилл.