Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#26 2022-12-18 00:52:50

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Анон пишет:

Переназначение заказа до прибытия в рест - 150₽ + снимается плановый слот.
Переназначение после того, как забрал заказ - 1000₽.

А что такое переназначение заказа?

Вообще, анон, спасибо, что рассказываешь, очень интересно!

#27 2022-12-18 08:21:57

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Анон пишет:

А что такое переназначение заказа?

Звонишь в поддержку и говоришь, что по какой-то причине не можешь отвезти. Они снимают с тебя заказ и дают другому курьеру.
Ну там, шел и сломал ногу, или попал в аварию. Если уважительная причина, то штраф можно оспорить, приложив доказательства.
Или, как я, поехала не в ту сторону :facepalm: Или увидел, что везти в пгт Далёкие дали (посмотреть адрес назначения можно только после того, как принял заказ) и тебе проще заплатить 150₽, чем тащиться туда и потом выбираться обратно в зону с ресторанами.

#28 2022-12-18 22:17:07

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

День сегодня в основном скучный. Побила рекорд по дальности доставки - 50м. Учитывая, что до ресторана мне пришлось ехать 1,5км, а готово всё было ещё тогда, когда я была на предыдущем заказе... Ну, челу было бы намного проще надеть штаны и забрать самому.
Вообще, не очень люблю выходные. Всё оооочень медленно, я за последним заказом ехала минут 15 и ещё 20 его ждала, а это, на минуточку, Бургер Кинг, фастфуд. Во всяких сушильнях, говорят, ещё хуже, но я там пока не была. Днём больше получаса ждала одну позицию в ресторане. У KFC вообще, мне кажется, два состояния: когда мало людей, они работают так, будто у них всё время мира в запасе; когда много - они тупо не вывозят.
А ещё, а ещё со мной попытался поговорить какой-то чел из доставки. Стоим, ждём заказ, и он такой: "О, я тебя видел, ты на велике катаешь?" И я такая ТЫ ЧТО СЛЕДИШЬ ЗА МНОЙ О ГОСПОДИ СОЦИАЛЬНОЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ ЗА ЧТО МНЕ ЭТО. На этом и разошлись.

Итого за день 22,6км на велосипеде, пешком сегодня не ходила.
Но я дико устала, вообще не планировала сегодня выходить. Но меня же так легко забайтить на +500₽.
Завтра отдыхаю.

Отредактировано (2022-12-18 22:18:08)

#29 2022-12-19 17:54:06

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Сегодня отдыхаю, поэтому в программе:
Перловка
Запеканка из цветной капусты и брокколи с сыром
Сочники
Гора посуды
Не скажу, что сильно люблю готовить, но сильно люблю пожрать, особенно домашнюю выпечку.

Я вообще зашла, чтобы отметить неожиданный плюс работы в доставке: я сейчас очень легко засыпаю . При этом последний год у меня были большие проблемы со сном. Как правило мне нужно было больше получаса ворочаться, чтобы наконец заснуть, а часто доходило и до полутора-двух часов, редко до трёх, один раз я просто вообще не смогла заснуть ночью.
Но не сейчас. 15 минут - и вот я сплю. Вчера быстренько заснула часов в одиннадцать, со светом и с криками парня в дискорд о том, как правильно играть в сигу.
А я не верила в пользу прогулок...

#30 2022-12-19 20:30:42

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Анон, прости за нескромный вопрос, а сколько с твоим графиком денег выходит примерно в неделю? Или раз на раз не приходится? Такая сложная система с этими слотами и коэффициентами, ужас!

#31 2022-12-19 20:54:24

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Анон пишет:

Или раз на раз не приходится?

Это. Зависит от того, как много ты работаешь, в какое время, в какую погоду, как быстро, какой день недели...
Система на самом деле не очень сложная, если с ней работать. А если просто так представлять, то да - нифига не понятно.

#32 2022-12-20 22:04:22

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Супер неудачный день на собак. Последний заказ так вообще - на улице темно, заказ на какую-то промзону или типа того. Звоню клиентке, выясняю, как до нее добраться, всё ок. Прохожу пять метров - на меня выскакивает собака. И ещё. И ещё одна. И в общей сложности штук 8-10. Окей, отхожу чуть в сторону, закрываюсь велосипедом. Собаки вроде тоже успокаиваются, когда я отхожу.
Звоню ещё раз, говорю, меня собаки не пускают, выйдете. А она такая: "Да вы проходите, они никого не кусают. Или вы боитесь?"
А я пиздец как боюсь собак. Лет 10 назад всё было вообще плохо, но и сейчас вздрагиваю, если на меня внезапно гавкнет какая-нибудь чихуйня. Не кусают, ага. Прикормленная стая, в которой ещё и сука со щенком есть. Проверять не буду, девушка очень недовольная вышла.

Итоги дня:
Велосипед 24,3 км
Пешком километров 7-8, не помню, а браслету не особо доверяю.

Отредактировано (2022-12-20 22:40:52)

#33 2022-12-20 22:09:58

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Маленький марксист во мне орёт от этих самозанятойстей...
Но ты умничка! Хорошо, что не холодно.

#34 2022-12-20 22:42:33

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Анон пишет:

Маленький марксист во мне орёт от этих самозанятойстей...

Где-то видела мнение, что это было сделано после того, как курьеры в Деливери сделали профсоюз и заставили повысить оплату, тогда всех быстро перевели на самозанятость и договоры ГПХ. Но это ОБС, конечно.

#35 2022-12-20 22:52:46

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Почти уверен, что именно так и было. Курьеры яндекса сейчас бастуют, кстати. А самозанятость не мешает сама по себе организовать профсоюз. Но это так, комментарии в воздух.
А надбавки за погоду у вас есть? Я иногда себе пиццу в дождь заказываю и каждый раз чувствую себя мразью, которая гоняет курьеров по мокроте(((

#36 2022-12-21 09:31:13

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Анон пишет:

А надбавки за погоду у вас есть?

Надбавок нет, но в дождь больше заказывают, следовательно больше коэффициент и заработок.

Анон пишет:

Я иногда себе пиццу в дождь заказываю и каждый раз чувствую себя мразью, которая гоняет курьеров по мокроте

Можешь успокоить свою совесть чаевыми  ;D

#37 2022-12-21 13:14:17

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

На днях вот спрашивали, сколько по деньгам выходит. По средам приходит отчёт. Вот с 12 по 18:
Часов: 26,33
Заказов: 45
Расстояние до ресторана и до клиента: 78,94 км (рассчитывается по оптимальному пути, а не тому, сколько ты прошел)
Штраф: 150
Бонус за персональные цели: 1000
Выплата: 6500 ровно.

#38 2022-12-22 22:15:00

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Удивительно приятный день. И велосипед прям под домом стоял, и заказы в основном короткие, и каталась по знакомым районам, и на улице тепло, и ожидания почти не было, и персональную цель выполнила. И последний заказ из Пятерочки был охуенно тяжёлым, НО он не влез мне в сумку и мне вызвали такси. Коэффициентов, правда, не было, но ничего, минималка и за выполнение цели неплохо.
А расстояние, между прочим, 28км.

#39 2022-12-22 22:20:35

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Анон пишет:

Выплата: 6500 ровно.

Это с чаевыми?

#40 2022-12-22 22:28:21

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Анон пишет:

Это с чаевыми?

Да, все 49 рублей туда же  ;D
Мне ещё 250 наличкой в пятницу накидали, их не учитывала.

#41 2022-12-22 22:43:20

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

подумала - откуда тепло?
потом поняла - юрентовские велосипеды и Зелёный город.
Земля... мск
нэт... нэ Земля мск

#42 2022-12-23 13:36:31

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Анон пишет:

нэт... нэ Земля мск

Нэт, Крд, +9°  ;D

#43 2022-12-23 21:56:38

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Как же я ненавижу дворы. Как же я ненавижу, когда 2гис ведёт меня через дворы. Хуже только какие-нибудь переулки с полным отсутствием хотя бы видимости дороги.
Я вообще не могу в них ориентироваться. Я бо́льшую часть жизни прожила в частном секторе, а сейчас живу в доме-свечке. И чем новее двор, тем хуже ситуация. Вообще нормально, когда стоит какой-нибудь дом ул. Печкина 110 к7, а слева от него Печкина 110/2, а напротив ул. Матроскина 15 кА. И я просто "памагите, я не понимаю, что происходит, где я и куда мне".
Дом № 8 к1 - это два разных дома, стоящих рядом, но в одном подъезды 1-3, а во втором 4-5.
А не подписанные подъезды - просто сказка. Лучше только не подписанные квартиры. И ладно, если на этаже не подписаны одна-две, но бывает что вообще ни одного номера. Я так один раз приехала, а дозвониться не могла - номер другого региона, денег на счету у меня обычно нет, только пакет минут. Постучала в первую, вроде по логике была она, и я угадала.
Пластиковые двери со стеклянными вставками в подъезд у меня вообще никак не ассоциируются с дверями в подъезд.
Этот мир сошел с ума  :smoke:

35км на велосипеде  :chearleader: И пешком мб километр последний заказ.

Велосипеды сегодня вообще адские. На первом седло было сильно наклонено вниз, и шел он очень туго. При первой же возможности поменяла на другой, еду и понимаю, что он очень плохо управляется и постоянно виляет. Что логично, потому что на заднем колесе была сломана спица. Поменяла через 1,5км, следующий был не плохой, разве что не получилось отрегулировать седло, потому что механизм очень туго идёт, но в принципе почти что моя посадка была и я не стала заморачиваться.

#44 2022-12-24 20:13:05

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Организм понял, что я снова зарабатываю деньги, но ещё не понял сколько. Как же трудно держать себя в руках. Но бургер за 600₽ я все равно на той неделе съела.
Если совсем честно, то можно больше. При желании и выносливости можно делать больше средней зп по городу, но я пока не готова на такие свершения. Можно выходить вечером, но как же плохо я ориентируюсь, когда темно. Ещё хуже, чем обычно. Ах да, ещё личная жизнь. Можно хорошо знать город, можно быстрее возить. Думаю вот пока отложить идею покупки велосипеда и взять на месяц в аренду нормальный, а вдруг получится быстрее. Ну точно быстрее чем на 24" и, как вышло сегодня, без заднего тормоза.
Но на данный момент я просто не вывезу тот темп, который принесет нормальный заработок.
Сегодня жалкие 26км на велосипеде.

#45 2022-12-24 20:21:10

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Этому анону кажется, что само то, что ты уже справляешься с определённым порогом и ещё прикидываешь на тему более высокого уровня — и есть знак, что ты уже вывозишь  :heart:

#46 2022-12-24 20:29:49

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Анон пишет:

Этому анону кажется, что само то, что ты уже справляешься с определённым порогом и ещё прикидываешь на тему более высокого уровня — и есть знак, что ты уже вывозишь  :heart:

Я имею ввиду, чисто физически. Это реально очень тяжело, у меня после первого дня болело вообще всё, что может болеть в организме =D Хотя привыкаешь, конечно, сейчас только определенные точки на ногах, может нормальный вел решит эту проблему.

#47 2022-12-27 14:15:27

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

как считаешь, подработка пешим курьером это давай, до свидания ногам и прочему? кажется  у тебя видела, сто первые 4 часа оказались челленджем
как по уму сделать?  ;D всё равно попросят самозанятость оформить, даже если мне условно надо в целом пару-тройку дней отработать?

#48 2022-12-27 16:26:03

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Анон пишет:

как считаешь, подработка пешим курьером это давай, до свидания ногам и прочему? кажется  у тебя видела, сто первые 4 часа оказались челленджем
как по уму сделать?

Ну кто-то ходит пешком, у меня для этого ноги короткие ;D Дело даже не в расстояниях, а в том, что темп должен быть достаточно быстрым, чтобы успевать. Я 160см, ноги, соответственно, правда короткие.
Скорее да, чем нет, как минимум первые несколько дней.

Анон пишет:

всё равно попросят самозанятость оформить, даже если мне условно надо в целом пару-тройку дней отработать?

Да, они по-другому не регистрируют.

Отредактировано (2022-12-27 16:33:10)

#49 2022-12-27 16:32:31

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Приходит заказ из Магнита в соседний дом, там расстояние метров 250. Сам заказ, ну, тяжёлый, но не критично, бывает сильно больше. Лифта в доме нет, заказ на пятый этаж. У нас таких не любят Ну, понятно, лень без лифта в соседний магазин тащиться.
Поднимаюсь на этаж, а меня встречает бабуля за 60 уже. С короткой стрижкой, как у моей бабушки, и ночнушка такая же, вот эта белая с голубыми цветочками и оборками. "Ох, тяжело, наверное", говорит.
И тут я понимаю, что вот именно этот заказ меня больше не напрягает вообще никак.

Итоги дня:
26,77км на велосипеде.
Последний заказ 1км пешочком.

#50 2022-12-27 19:50:37

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

анон, ты славный и у тебя интересный безблог, спасибо, что пишешь!  :heart:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума