Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#51 2022-12-27 20:33:26

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

согласен, очень  интересно, спасибо! 🔥

#52 2022-12-28 13:58:05

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Работа в дождь - это для упоротых сильных духом.
У нас с утра ливень, а у меня, блин, плановый слот. За час вымокла буквально до трусов, в кроссовках хлюпает, на улице +3, а я замёрзла просто нереально. Особенно ноги.
Ехать только медленно и печально, никогда не знаешь, насколько глубока будет лужа. Чуть не вылетела с велосипеда из-за этого. А по грязи его ведёт во все стороны просто.
Ещё часик продержаться и дома теплые гольфы и чаёк с ромом.

upd: Я это пережила, проделав 26,5км на велосипеде.
И поднявшись сначала на шестой, потом на седьмой этаж. Два заказа подряд в дома с неработающим лифтом, за што.
Думала ещё вечером выйти на пару часиков, но че-та нет.

Отредактировано (2022-12-28 15:27:21)

#53 2022-12-30 18:59:39

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Кое-как раздобыла в третьем по счёте фикспрайсе новогодний колпак, он выглядит плохо, но был последним. Да, было глупо заниматься этим только 30-го. Очень надеюсь на чай, потому что его удваивают на праздники, а ещё повышают минималку, а ещё за 10 заказов дают 400₽, так что 31-2 буду работать надеюсь, кун не расстроится, а потом к родителям.

#54 2022-12-31 17:51:26

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Ну что ж, 30км за сегодня, чаюхи нет, закинуло меня к концу дня вообще черт знает куда, зато цель сделала.
Сегодня полный треш и анархия в супермаркетах, но, слава богу, у меня почти не было заказов из магазинов. Самый первый с утра из Пятерочки, стою жду, смотрю, как собирают другой: 5кг угля, мешок картошки, сока литров 5, несколько бутылок газировки... Стою, смотрю и думаю: "Ну ладно, у меня там 2,5 картошки, 2л колы и так по мелочи, ну не так уж и плохо". Всё познается в сравнении.
Один отменили, тоже из Пятёры. Там в магазине четыре курьера, на улице столько же, один человек собирает, на все вопросы "ну чо где" ответ "вас много, я одна, ждите". Ну я бы и подождала, только она уже проставила статус "готов к выдаче", а это чревато - если откажутся от доставки, то потом доказывай, что виноват магазин. Минут 40 там потеряла, потом поддержка переназначила.
А в остальном всё нормально и ровненько.
С наступающим  :snow:

#55 2023-01-02 21:21:43

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Это были тяжёлые два дня.
Вчера было много заказов из супермаркетов, почти все достаточно тяжёлые, а половина в дома без лифтов. С одним я проехала уже 2/3 расстояния, как мне позвонили из магазина и сказали, что не всё положили. Замечательно.
Сегодня пришлось поездить - 33,25км, но из этого очень много перемещений без заказов: ехала в зону с заказами, выезжала из зоны, которая мне не нравилась, в конце 5км до дома, потому что на общественном не очень удобно и я уже два раза за сегодня ездила.
Заказов мало, а за 10 заказов сейчас доплачивают 400₽. На улице тепло - чтоб вы понимали, я сегодня отмахивалась от осы :hat: Так что люди сами выходят, гуляют, сидят в ресторанах. И если в более холодную погоду можно без проблем возить 2-3 заказа в час, то сегодня я в центре города минут 40 сидела и ждала. Но бонус мой, за все три дня.

В праздники прикольно работать, дороги пустые. Я вообще люблю ездить по дорогам, но стараюсь этого не делать, потому что а) не хочу пока умирать; б) не очень хорошо знаю ПДД.
Но если машин не очень много и ехать мне в основном прямо, то дорога - хороший выбор. Тем более, обычно водители дико ссутся велосипедистов (и я могу их понять), и если есть хотя бы две полосы, то на правой буду только я. Зато при повороте на второстепенную или, наоборот, выезде со второстепенной на главную - всем пофиг, еду я там или нет. А я еду! Хоть и медленно.
Однозначно выбираю тротуар на кольцах и развязках,  потому что вообще не понимаю, какой у кого приоритет. Есть у нас одна интересная развязка с выездом на мост, и мне проще сделать крюк километра полтора, чем по ней проехать. Так же, если мне нужно повернуть налево - лучше съехать на тротуар и перейти по пешеходному. А обычно ещё и быстрее.

#56 2023-01-05 21:38:17

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Думала завтра выйти на смену, потом решила, что хочу хоть денёк почилить в полном одиночестве. Парень возвращается числа 7-8, насколько я понимаю, посещение родителей меня сильно выматывает, особенно теперь. Потому что всем меня очень жалко. И холодно мне, и тяжело, да и вообще, "давай мы тебе денег просто дадим". А я хочу зарабатывать деньги, а не чтобы мне их давали. На самый крайний случай у меня ещё и заначка есть, но зачем её распаковывать, если у меня есть какой-никакой заработок.

грустный оффтоп про родителей

А потом я посмотрела прогноз погоды: ливень, ветер, штормовое предупреждение по краю. И, да, решила остаться дома, у меня там второй сезон Отчаянных домохозяек не смотрен и не скачан.

Поэтому без весёлых историй про то, как я падаю в лужу с полной сумкой пицц и капучин, пожалуй.

Просто немного пофилософствую про то, как интересно узнавать город с тех сторон, с которых я бы его никогда не увидела. Я в целом не большой любитель погулять, выбираюсь два-три раза в год куда-нибудь в парк, или в ТЦ, или в кафе посидеть. Иногда маршрут может и проходит через какие-то интересные места, но это ведь совсем не то, это даже боковым зрением не всегда воспринимается.
И совсем другое дело, когда ты везёшь заказ, сворачиваешь с четырехполосной дороги, проезжашь метров двести и видишь двух пасущихся коз. Серьезно, у меня даже фото есть.
Или относишь заказ в старый-старый дом, в котором коридор подъезда больше, чем вся твоя квартира. Раза в два.
Или 10 минут едешь по тропинке через поле в "новый быстро развивающийся район в пяти секундах от центра", и машин там практически нет, и людей тоже, и во дворах такие прикольные скамеечки-полусферы, на которых сидеть особо некому.
Или едешь в район частных домов, по какому-то переулку без асфальта, и подъездаешь к огромным воротам, за которыми огромный двухэтажный частный дом.
Все эти подъезды, расписанные граффити, ободранные, вонючие, или наоборот - шикарные, с консьержем и диванчиком на первом этаже; квартиры с дробями (в коридоре ещё и тамбур на каждые две квартиры), торговый центр на первом этаже многоквартирного дома, дом в форме Пентагона с коммерцией снаружи и подъездами внутри.
Я бы могла сделать кучу фото для Эстетики ебеней, кучу фото каких-то совершенно шикарных домов. Кучу фото города, в котором я живу больше пяти лет и который не знала вообще.

#57 2023-01-05 22:04:43

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Анон, а было бы круто, если бы ты делал фото  :heart:

#58 2023-01-05 22:26:23

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Анон пишет:

Анон, а было бы круто, если бы ты делал фото 

Обычно на это времени особо нет.

Но вот козочки в плохом качестве!
А вот идеальный подъезд, например

#59 2023-01-05 23:41:12

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Анон, на второй фотке тебя немножко размыто видно в отражении, если тебе норм - ок, на всякий случай, просто, указываю

#60 2023-01-05 23:42:47

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Анон пишет:

Анон, на второй фотке тебя немножко размыто видно в отражении, если тебе норм - ок, на всякий случай, просто, указываю

Да кому я нужна  ;D Но спасибо за беспокойство.

#61 2023-01-05 23:54:28

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Анон, а расскажи, пожалуйста

Скрытый текст

В остальном восхищаюсь тобой, ты великолепен и силён духом, что бы город без тебя делал :heart: Серьёзно.

#62 2023-01-06 00:08:49

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Анон пишет:

Был ли ваш регион как-то втянут в забастовку?

Не особо, что-то там пытались, но в чате профсоюза было человек 200, а в общем чате к этому относятся с иронией.

Анон пишет:

Все ли чаевые получает курьер, если переводить через приложение яндеха? Или лучше давать наличными?

Через приложение они проходят как официальный доход и из них вычитается налог. До 8 числа яндех удваивает чаевые, но в остальное время лучше наличкой.

#63 2023-01-06 00:15:02

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Анон пишет:

Через приложение они проходят как официальный доход и из них вычитается налог.

Говно какое :((
Спасибо, анон!

#64 2023-01-06 00:39:53

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Анон пишет:

Говно какое :((
Спасибо, анон!

Там же по безналу всё проходит, безнал от государства не спрячешь.

#65 2023-01-06 00:48:22

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Да понимаю. Но всё равно отстой.

#66 2023-01-07 17:47:07

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Сегодня было 27км, минус на улице (-1°) и я заболела. Заболела ещё вчера, но поняла это слишком поздно.
Утро вообще началось с разочарования: распаковала тёплые носки, купленные ещё прошлой зимой, а они... короткие. До щиколоток. Я в целом не фанат коротких носков, но кто вообще мог придумать короткие тёплые носки? Другие искать было уже поздно, да и не особо бы и помогло.
Мне отец рекомендовал купить термобельё, но сегодняшний день показал, что это не совсем подходящий вариант. Очень сильно мёрзнут руки, просто сильно мёрзнут ноги, если ветер, то мёрзнет лицо. Работать в перчатках не очень, потому что постоянно в телефоне, а отзывы на сенсорные перчатки довольно противоречивы. Зимней обуви у меня вообще нет, есть кожаные ботиночки с тонкой подкладкой, но они скорее красивые, чем удобные. С лицом самая унылая ситуация, потому что как бы можно подтянуть шарф, но тогда у меня потеют очки.
В общем, ничто так не наводит на мысли о бренности бытия, чем заказ на 4км, когда у тебя и так уже пальцы онемели.
Но всё-таки не без позитива: дали чай за тяжёлый заказ наличкой и в приложении за заказ, доставленный до двери в квартиру со сломанным домофоном.
Ближайшие пару дней планирую болеть.

Отредактировано (2023-01-07 18:21:33)

#67 2023-01-07 19:21:56

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Анон пишет:

тогда у меня потеют очки.

Возможно, антизапотеватель улучшит ситуацию. В фик прайсах недорого продается, на очках норм работает

#68 2023-01-07 19:37:21

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Анон пишет:

Возможно, антизапотеватель улучшит ситуацию. В фик прайсах недорого продается, на очках норм работает

О господи, анон, я даже не подозревала о существовании такой штуки :lol: Спасибо, пойду гуглить.

#69 2023-01-09 21:14:20

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Болею и целыми днями пью чай. Чай-чай-чай, чай с ромашкой, чай с мёдом, лимоном и имбирём. Если нормальный человек на сколько-то процентов состоит из воды, то я состою из чая. Но мне это правда помогает.
Так что внесу весёлые лифты.

Скрытый текст

Отредактировано (2023-01-09 21:15:09)

#70 2023-01-09 21:17:28

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Больше чая богам чая!  :hysterics:
Выздоравливай, анон!

#71 2023-01-09 21:22:34

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Анон пишет:

весёлые лифты.

Первый напомнил

Скрытый текст

Здоровья тебе, анон :heart:

#72 2023-01-09 21:32:34

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Анон пишет:

Больше чая богам чая! 

Я больше нимагу  :lol:

Анон пишет:

Выздоравливай, анон!

Анон пишет:

Здоровья тебе, анон

Спасибо, анончики. Сто лет спокойно не болела, просто сидя дома. Главный плюс полностью свободного графика.

#73 2023-01-09 21:35:18

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

А можно еще шиповник заварить)  :please:

#74 2023-01-09 22:11:58

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Анон пишет:

А можно еще шиповник заварить)  :please:

Мне кажется, организму всё равно: лишь бы что-то жидкое и тёплое  =D
В детстве мама замороженную клюкву заливала кипятком, разминала ложкой и добавляла сахар. Вот это напиток богов.

#75 2023-01-10 01:21:27

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Анончик, ты котик. Всегда так сочувствую курьерам, что они в любую погоду, дождь, жара, мороз, бедолаги.

Я из СПб, у нас на днях прям холодно было, а они шлепают :( некоторые так легко одеты, не первый раз замечаю. Большинство на великах (и самокатах, когда снега нет).

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума