Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#776 2024-04-09 17:32:23

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Редко, но бывает такое, что приходят и заказывают на английском. Например сегодня. И я прекрасно понимаю, что человек говорит. Правда понимаю. Но ответить не могу вообще никак, кроме "угу" и пары жестов. При этом я как бы даже знаю, что отвечать, но просто впадаю в ступор и не могу даже "okay" сказать. Фиг знает, как с этим бороться, учитывая, что необходимость в английском возникает пару раз в год максимум.
На прошлом месте работы у нас было в ходу выражение "рак речи". Это когда человек так устал, что у него мозг перестаёт взаимодействовать с речевым аппаратом и тот выдаёт всякую дичь типа "доброе утро" в восемь вечера, "взбей мне кофе на капучино" итд. К данной ситуации отношения не имеет, но это настолько очаровательное выражение, что не могу не поделиться.
тс

#777 2024-04-09 20:04:31

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Анон пишет:

Фиг знает, как с этим бороться, учитывая, что необходимость в английском возникает пару раз в год максимум

Если ты не против совета от анона, который был в схожей ситуации

Скрытый текст

#778 2024-04-10 09:47:06

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Анон пишет:

Если ты не против совета от анона, который был в схожей ситуации

Совет отличный, но мне, скорее всего, очень быстро надоест, я забью и к следующему англоговорящему опять буду мычать и махать руками.
тс

#779 2024-04-10 10:10:46

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Анон пишет:

Поможет прорепетировать. Просто вслух проговаривать время от времени фразы, которые ты сказал бы в такой ситуации. Мозг привыкнет и потом вовремя их использует

Плюсую. Я тоже работал в кафешке и именно так надрочился хоть что-то отвечать - тренировкой и подготовкой фраз на разные случаи. А потом все сотрудники прочухали это и стали звать меня, когда приходили иностранцы, пришлось пиздеть больше, и это окончательно сняло мне блок на английский. Так что практика охуенная на самом деле!

#780 2024-04-15 12:20:32

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Сборной бытовухи пост.
Парень уехал в командировку, первым делом я купила крылышки и пожарила их в терияки. Такое удовольствие я могу себе позволить только когда он уезжает, потому что мне, любителю костей, почти физически больно смотреть на то, как этот человек "ест" крылья. Он в свою очередь шутит, что мне в такие моменты не хватает озвучки рычаще-ворчащего кота, пожирающего еду.

На майские думаем опять покорять Плесецкие водопады, но пока не очень понятно, насколько это реалистично. Хотим взять с собой его сестру с мужем, но они ещё не определились с планами на эти даты. А вдвоём мы не привязаны к праздникам, можно съездить в менее загруженное время. Но если мы таки поедем, хотелось бы знать заранее, искать жильё в последний момент - сомнительное удовольствие.

Купила себе коврик для йоги, занимаюсь немножко дома, чтобы организм поменьше офигевал от двух занятий подряд. В пятницу пыталась сделать в студии классическую сарвангасану (стойка на плечах, в принципе та же берёзка), без стула, ожидаемо не получилось. У меня и так не особо с равновесием, та же поза героя стоя для меня настоящее испытание, хотя она для новичков, а тут ещё вверх ногами равновесие нужно удерживать  :lol: Попросила тренера помочь, она спросила "вы дома практикуете?" (потому что я со своим ковриком пришла), я че-то с перепугу ответила "нет", потом уже поняла, что именно она спрашивала, но поздно.
Честно говоря, я не думала, что мне так зайдёт йога, и до сих пор не понимаю, почему мне нравится. Сейчас ещё и прогресс есть, это вообще круто. Если раньше я могла лёжа прямую ногу держать под углом ±60°, то сейчас, конечно, не 90°, но почти. Это прям вдохновляет. И тренеры говорят, что виден прогресс, что я стала ровнее (раньше постоянно скашивалась вправо), так приятно.

Стараюсь на радостях не всрать все деньги, что у меня появились. Пока получается, но коврик, ремень, пирометр и хлопья Витьба я все равно купила :lol: Надо бы проинспектировать летнюю одежду и докупить необходимое, но немножко лениво.

Че-то я сильно вдохновилась муссовыми тортами, но как же сложно по ним искать информацию  :sadcat: Я имею ввиду - современные муссовые торты, с одним бисквитом, слоем начинки, хрустящим слоем и зеркальной глазурью/велюром. Хочу на годовщину сделать муссовое сердце, времени у меня аж до середины июля, надеюсь к этому моменту разобраться. И дальше, если мне зайдёт, можно будет купить какую-нибудь стандартную круглую форму уже. Было бы неплохо МК какой-нибудь взять, наверное. Мне-то не рецептуры нужны, а базовые принципы: как рассчитать количество желатина, виды муссов итд. Но это крайне сомнительное вложение средств, честно говоря. Думаю пока.

Это были все новости к этому часу
тс

Отредактировано (2024-04-15 12:22:33)

#781 2024-04-15 15:48:20

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

А вообще, я сижу и шесть часов уже думаю: а чё так тихо?
А то, что на перекрестке не работает светофор. На нем сначала загорается отдельный зелёный направо, а через какое-то время - налево и прямо. И каждый день находятся десятки тупящих при повороте направо, ждущих зелёного, который для них уже говорит. И ещё больше возмущённых этим фактом, сигналящих им сзади.
Сегодня светофор не работает, тишина, красота. Даже пробки пока нет.
тс

#782 2024-04-15 21:48:21

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Анон пишет:

Че-то я сильно вдохновилась муссовыми тортами, но как же сложно по ним искать информацию 

Посмотри у Энди шефа https://andychef.ru Много рецептов, пишет понятно и подробно.

#783 2024-04-16 09:45:00

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Анон пишет:

Посмотри у Энди шефа https://andychef.ru Много рецептов, пишет понятно и подробно.

У него супер-замороченные рецептуры. Там только если копаться во всех рецептах и выискивать теорию и соотносить все данные, но на такой подвиг я пока не готова.

#784 2024-04-17 20:23:36

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

У нас сегодня +30°, так что держите веселую летнюю историю.
Одним жарким летним днём с одной точки на другую отправили два мешка льда по 5кг. Через время сотрудники точки, которой нужен лёд, спрашивают, когда он, собственно, приедет. А им отвечают: "а чё в смысле, водитель уже закрыл поездку".
Нафига таксисту 10кг льда так никто никогда не узнал, мы его тоже не увидели.
тс

#785 2024-04-17 21:18:33

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

А лед не мог по дороге растаять?

#786 2024-04-17 22:29:40

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Анон пишет:

А лед не мог по дороге растаять?

Не, там между точками чуть больше километра расстояние.
тс

#787 2024-04-19 12:53:45

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

У меня есть два настроения.
Первое: 300 шагов в день от кровати до холодильника и обратно.
Второе:

Скрытый текст

На самом деле, меня забайтили выйти на доставки бонусом 900₽ за девять заказов. Я вышла и не обнаружила ни одного велосипеда поблизости. Ну ладно, не в первый раз мне ходить на своих двоих четыре часа (в итоге получилось пять).
За первые пару часов я выпила все 0,5 воды, которые у меня были с собой. Докупила ещё бутылку, когда забирала заказ из фикспрайса. Надо было брать 0,75, всё равно не хватило.
Первый заказ был из кофейни, заказали три напитка, которые я решила нести в руках, благо там расстояние метров 500. Могли бы и сами сходить.
Через три часика взяла паузу, отнесла заказ - доставка на четвертый этаж без лифта. Как раз смогла передохнуть.
Поняла, что очень люблю носить заказы сотрудникам вокзала. В прошлый раз я передавала заказ через ленту со сканером. В этот раз был заказ в МВД по транспорту, че-то такое, стою жду под дверью, когда выйдут. Заходит чел в форме, спрашивает: это нашим? Заходи! И меня впустили в здание, в которое вход по пропускам, там даже на выход дверь открывает дежурный :lol: Было забавно.
Домой ехала на трамвае, потому что не была уверена, что смогу пройти эти три остановки.
Ну и вечером на йогу. Долго думала, идти или не идти, в итоге с занятия вышла менее заебаной, чем пришла.
тс

#788 2024-04-22 16:16:06

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Хочу сказать, что на антидепрессантах работать гораздо комфортнее. Люди бесят ощутимо меньше. Контента, правда, тоже меньше. Ну сказали херню и сказали, ну тупят и пусть тупят, плохо сдали смену ,- ну ок, поставка уже после закрытия - ну бывает. Но, блин, когда видят ВОТ ЭТУ КАРТИНКУ

соре за качество

и просят "два шарика: один пломбир, второй шоколад" мне хочется прям посмотреть им в глаза и спросить: ну что с вами не так??
тс

Отредактировано (2024-04-22 16:40:47)

#789 2024-04-24 11:50:58

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Два дня мне говорили, что сегодня заменят наш постоянно глючащий терминал. Два дня я радовалась.
Сегодня звонок: Здравствуйте, меня зовут Андрей, я представитель банка
Анон: *сбрасывает*
Анон через пять секунд: А, блять, точно...
Чел сам перезвонил. Простите, говорю, связь сорвалась. С одной стороны, мне, конечно, стыдно, а с другой - я уверена, что он с первого раза дозванивается, ну, может в 10% случаев  :lol:
тс

#790 2024-04-24 12:46:26

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Анон пишет:

Два дня мне говорили, что сегодня заменят наш постоянно глючащий терминал. Два дня я радовалась.
Сегодня звонок: Здравствуйте, меня зовут Андрей, я представитель банка
Анон: *сбрасывает*
Анон через пять секунд: А, блять, точно...
Чел сам перезвонил. Простите, говорю, связь сорвалась. С одной стороны, мне, конечно, стыдно, а с другой - я уверена, что он с первого раза дозванивается, ну, может в 10% случаев  :lol:
тс

А я уже давно говорю что все их обязательные суперкорректные скрипты - фигня из-под коня  =D
Вот начинал бы как нормальный чел "Это у вас терминал NN барахлит? Отлично, здравствуйте, меня зовут Андрей, я представитель банка..." и всё бы было ОК.

PS а по поводу мороженого, ТС, каюсь, я тоже так могу. Потому что рефлекс:   на картинке может быть одно, а в холодильнике обычный пломбир в ванночках лежать. Поэтому и спрашивают.

#791 2024-04-24 13:24:36

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Анон пишет:

Вот начинал бы как нормальный чел "Это у вас терминал NN барахлит? Отлично, здравствуйте, меня зовут Андрей, я представитель банка..." и всё бы было ОК.

Когда я активно искала работу, меня однажды разбудил звонок типа "Здравствуйте, это стоматология какая-то", я сразу сбросила. Не знаю, как везде, а у нас часто звонят спамеры со словами "Вас приветствует стоматологическая клиника города Краснодар..." Потом зашла на хх.ру, а там в кофейню при стоматологии искали бариста  :lol:

Анон пишет:

по поводу мороженого, ТС, каюсь, я тоже так могу.

:angry_mob:  =D
тс

#792 2024-04-25 01:44:59

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Анон пишет:

Андрей, я представитель банка
Анон: *сбрасывает*

Я бы тоже так сделала, если бы вообще ответила))

#793 2024-04-25 16:40:40

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Анон пишет:

Я бы тоже так сделала, если бы вообще ответила))

Мне по голосу показалось, что мужик уже привык к такому  =D
тс

#794 2024-04-29 13:52:20

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Попросили меня выйти в прошедшее воскресенье. Ну и я такая "блин, ну лаааадно". Я не трудоголик, но 2300 + премия есть 2300 + премия Мы как раз хотели немного прибарахлиться на лето, но, думаю, можно с этим подождать.
А потом родители парня пригласили нас на пасху в гости. А я давно думала над одной идеей пасхального декора торта, но т.к. знала, что в этот день работаю, то сильно не заморачивалась. И тут возможность его осуществить! В субботу не смогла заснуть, пока не довела в голове эту идею до совершенства. Остаётся только её осуществить, и это будет, наверное, сложно.
Не знаю только, как всё успеть - в планах ещё краффины.
Чувствую, что задолбаюсь, но надеюсь, оно того стоит.

Хозяйка сегодня сказала, что может на лето мне поставить все сб-вс выходными. Блин, спасибо, конечно, но можно не надо  :lol: Нет ничего более отвратительного, чем выходные в выходные.
тс

#795 2024-04-29 17:19:41

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

В выходные же, наверное, самая большая прибыль, особенно летом? У тебя же есть процент с продаж?

#796 2024-04-29 17:40:20

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Анон пишет:

В выходные же, наверное, самая большая прибыль, особенно летом? У тебя же есть процент с продаж?

Да фиг бы с ними, с продажами. Летом, кстати, не сезон.
Я просто ненавижу выходить из дома и делать свои дела в выходные  =D
тс

#797 2024-04-30 18:13:47

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

У нас похолодало почти на 15°, пасмурно, ветер. У меня сегодня практически выходной: залипаю весь день в инсту, готовлю один-два напитка в час, бегаю на перекуры. Никаких молочных коктейлей. Красота.
тс

#798 2024-05-01 22:10:41

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Готовить два молочных коктейля:  :bubu:
Готовить два молочных коктейля за пять минут до закрытия:  :bull:
Готовить два молочных коктейля за пять минут до закрытия, когда не хватает 500₽ до премии:  :chearleader:
Как же всё относительно в этом мире.  :lol:
тс

#799 2024-05-02 14:53:59

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Почему ты не любишь молочные коктейли?

#800 2024-05-02 18:30:43

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Анон пишет:

Почему ты не любишь молочные коктейли?

Долго делать.
тс

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума