Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2022-12-26 00:17:29

Анон

Анон смотрит и пересказывает Ривердейл

Итак, я решил не останавливаться на достигнутом и не только пересмотреть эту воистину великую вещь начиная с самого первого сезона, но и задокументировать этот опыт для анонов и науки. Надевайте ободки с кошачьими ушками, берите милкшейки и давайте же погрузимся в дивный мир тайн маленького городка с его убийствами, религиозными культами и эпическими взлетами и падениями школьного футбола :chearleader:
Суть Ривердейла вкрации:

Анон пишет:

Вообще, Ривердейл - это, эээ, исключительный и прекрасный в своей всратости сериал.
Причем, начинается все более-менее за здравие: красивая картинка, симпатичные персонажи, дайнер с красными диванами и милкшейками, прикольные заигрывания с тропами из классических подростковых фильмов. Но потом начинается ОНО.

Простыня с, наверное, спойлерами, но не уверен, что понятие "спойлер" вообще применимо к Ривердейлу.

Рекапы серий:

И награду Родитель Года по итогам первого сезона получает...

  1. Элис Купер за ее глубокое уважение к личным границам и чувство такта(голосов 9 [21.43%])

    21.43%

  2. Хэл Купер за его потрясающее умение решать любые конфликты в семье и честность(голосов 4 [9.52%])

    9.52%

  3. Пенелопа Блоссом за свои бескрайнюю доброту и сердечность(голосов 9 [21.43%])

    21.43%

  4. Клиффорд Блоссом за неугасимое желание обеспечить своих детей материально во что бы то ни стало(голосов 7 [16.67%])

    16.67%

  5. Хайрам Лодж за то, что искренне и от души заботится о своей семье, даже будучи в неволе(голосов 3 [7.14%])

    7.14%

  6. Безымянная (пока что) мама Джагхеда, которая помогает сыну расти самостоятельным(голосов 10 [23.81%])

    23.81%

Всего голосов: 42

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2024-04-14 16:50:55)


#351 2023-11-18 03:20:26

Анон

Re: Анон смотрит и пересказывает Ривердейл

Близится Рождество (т.е., я так понимаю, вся эта еботека, что мы наблюдали, происходит в период с сентября по декабрь).

продуктивненько  ;D

Эфпи игнорит его предложение, демонстративно зовет с собой Свит Пи

Душистый горошек!  :rainbow:

Бабулита тут же дает ну очень своевременный совет

Интересно, а бате-Блоссому она такой совет уже тоже давала?

Эфпи явно решил бороться с Пенелопой в номинации “родитель года”.

Но в этом сезоне у него нет шансов  =D

Арчи не понимает, как так он не узнал эти глаза

Надо же, хоть разок вспомнил про глаза. Те самые, которые никогда не забудет, ага

#352 2023-11-18 11:49:10

Анон

Re: Анон смотрит и пересказывает Ривердейл

Спасибо за обзор, анончик!

бомбалейло из-за пенни

О, и запоздало спасибо анонам за информацию о бандах. В "Ривердейле", конечно, всё романтизировано и кажется, будто девушкам ничего не угрожает, кроме неловкого стриптиза, после которого горячий дилф укутает тебя в курточку и уведёт со сцены, поэтому вступайте в банды, это феминистично и гёрлбоссово, но всё равно находится место мрачняку, даже в описании таких игрушечных банд.

#353 2023-11-23 17:55:13

Анон

Re: Анон смотрит и пересказывает Ривердейл

Анон пишет:

продуктивненько  ;D

По-моему, единственное, на что жители Ривердейла не могли бы пожаловаться - это на то, что им скучно жить =D

Анон пишет:

Интересно, а бате-Блоссому она такой совет уже тоже давала?

Думаю, да - он как раз начал с Джейсона, но потом что-то пошло не так...

Анон пишет:

Но в этом сезоне у него нет шансов  =D  

О да, тут другой кандидат отжигает вовсю ;D
tumblr-inline-msts1q-F5v-P1qz4rgp540.gif

#354 2023-11-23 18:01:54

Анон

Re: Анон смотрит и пересказывает Ривердейл

Анон пишет:

Для меня это стало некой точкой невозврата в отношении Джага, а это был мой любимый персонаж на тот момент.

Сейм. Я об это, в сочетании с его новым имиджем дерзкочики с заточкой, обсквикался настолько, что вплоть до четвертого сезона единственным, что мне хотелось, было взять его за плечи и трясти, пока вся дурь не вытрясется. В 4 сезоне все опять обнулились и мне стало проще делать вид, что этого никогда не было, а после таймскипа, когда он вернулся весь такой побитый жизнью, с ПТСРом и всратой растительностью на лице, я прям вспомнил, что когда-то это был мой любимый персонаж тут)

Анон пишет:

"Ривердейл" просто не очень понимает, что он делает, и наваливает неотрефлексированной кринжухи как в детских ориджах или фанфиках, куда дети просто сливают агрессию и влажные фантазии о курощении мамок, училок и злых одноклассниц.

Да, кстати - если его воспринимать именно так, то все становится на свои места) Опять же - очко в пользу теории "Ривердейл - это фанфик Джагхеда" =D

Анон пишет:

Плюс сама сцена была такая сквичная и болезненная, что я буквально кожей почувствовала это всё, и было ещё более неприятно.

+++
Где-то читал еще (источник не найду, возможно это был Реддит), что изначально на месте Джагхеда должна была быть Тони, но в итоге решили переиграть. Если это реально так, то финальный вариант - меншьее из этих двух зол, потому что у нее вообще ноль причин вот так вот свиноебить.
tumblr-inline-msts1q-F5v-P1qz4rgp540.gif

#355 2023-12-05 19:44:38

Анон

Re: Анон смотрит и пересказывает Ривердейл

Десятая серия. Серпентов всей бандой переводят в Ривердейл Хай, и они пытаются интегрироваться в местное общество, в чем им помогает Вероника, а Шерил с Реджи и, внезапно, Джагхед - мешают. Бетти ищет сводного брата. Арчи работает на правительство. ИЛИ НЕТ?? А, кому не похуй, это ж Арчи…

s2e10, Chapter Twenty-Three: The Blackboard Jungle

tumblr-inline-msts1q-F5v-P1qz4rgp540.gif

#356 2023-12-11 02:56:11

Анон

Re: Анон смотрит и пересказывает Ривердейл

(то ли елки в Ривердейле очень дороги, то ли Пенелопа демпингует, хз)

ну анон :lol:

К сожалению, нет, этот фбровец приехал не затем, чтобы арестовать Арчи за его нечеловеческую тупость

ну анон [2]  :lol:

Бетти объясняет, что ей кажется, будто обретя потерянного сына, Элис перестанет горевать из-за отколовшейся от семьи Полли.

этот план такой "логичный", что же могло пойти не так...

он же в курсе, что жертвой его домогательств была и Вероника? Арчи, конечно же, не в курсе.

я тут все-таки думаю, что Шерил знала, что Арчи не в курсе, и намеренно спалила Веронику

Чисто мем “Как наш класс будет танцевать вальс на выпускном”

не видела этого мема раньше, но подходит идеально!

Анон пишет:

Ну, естественно, никаких ролевых игор у них на самом деле не будет (ну, в этом сезоне не будет, по крайней мере)

"не трогай, это на новый год следующий сезон"

#357 2023-12-11 18:32:39

Анон

Re: Анон смотрит и пересказывает Ривердейл

Спасибо за пересказы, анон! :heart: Твои шутки и коменты сделали мой день. Арчи за его нечеловеческую тупость надо пожизненно в силли-джейл посадить, конечно. Ни разу не подозрительный фбровец, дааа. Ну да, и избиение покалеченного Ника было жёстким. Солнечный мальчик, хуманизация золотистого ретривера, сердце Ривердейла, ага. Впрочем, если вся компашка постепенно перешла на "тёмную сторону", то и Арчи туда дорога. Просто его путь какой-то совсем жалкий. 
Мой "любимый" Чик, я дождалась  :chearleader: С одной стороны можно понять, что у парня, которого родная мать сдала в приют и для которого единственный способ заработать на жизнь это проституция и вебкам, будет скверный и недружелюбный характер, особенно к внезапно нарисовавшейся родне. Но всё равно его поведение почему-то вызывает раздражение, особенно это его "вооот, я увидел ваш лухарный особняк и понял, что вы будете мне не рады, поэтому и заходить не стал!", бедняжечка. При других обстоятельствах вроде и можно было бы пожалеть парня, но тут как будто эту пожалейку тебе запихивают в глотку и утрамбовывают ломом.
И ещё мне очень сложно связать нелюдимого Джагхеда из первого сезона и Джагхеда, который лидер банды и весь такой социально подкованный и рвущий косуху на груди за своих. Ладно бы он так расцвёл в компании единомышленников, но тут такое ощущение, что его похитили инопланетяне и заменили двойником.

#358 2023-12-14 14:30:52

Анон

Re: Анон смотрит и пересказывает Ривердейл

Анон пишет:

ну анон :lol:  [2] 

Ну ладно, его ж все равно

Скрытый текст
Анон пишет:

я тут все-таки думаю, что Шерил знала, что Арчи не в курсе, и намеренно спалила Веронику

Шерил 100% вбросила))

Анон пишет:

не видела этого мема раньше, но подходит идеально!

Это мой второй любимый мем по супернатуралам (первый называется "Сэм надел скатерть") ;D Сам сериал я дропнул на 5, что ли, сезоне онгоинга, но мемы храню все эти годы

Анон пишет:

"не трогай, это на новый год следующий сезон"

=D
tumblr-inline-msts1q-F5v-P1qz4rgp540.gif

#359 2023-12-14 15:02:34

Анон

Re: Анон смотрит и пересказывает Ривердейл

Анон пишет:

Спасибо за пересказы, анон! :heart: Твои шутки и коменты сделали мой день.

ezgif-5-c77d70c5bc.gif

Анон пишет:

Впрочем, если вся компашка постепенно перешла на "тёмную сторону", то и Арчи туда дорога. Просто его путь какой-то совсем жалкий. 

Угу, вот "жалкий" - очень правильное слово.

Анон пишет:

И ещё мне очень сложно связать нелюдимого Джагхеда из первого сезона и Джагхеда, который лидер банды и весь такой социально подкованный и рвущий косуху на груди за своих. Ладно бы он так расцвёл в компании единомышленников, но тут такое ощущение, что его похитили инопланетяне и заменили двойником.

Да, у него прям резкий разворот личности в сторону вот этого вот всего, как два разных человека. Интересно, что про это даже Тони по сюжету говорит в какой-то момент.
И уж насколько я не люблю дарк!Бетти, но ее "темная сторона" тут хотя бы последовательно раскрывается, в отличие от остальной компашки.

Анон пишет:

Но всё равно его поведение почему-то вызывает раздражение, особенно это его "вооот, я увидел ваш лухарный особняк и понял, что вы будете мне не рады, поэтому и заходить не стал!", бедняжечка. При других обстоятельствах вроде и можно было бы пожалеть парня, но тут как будто эту пожалейку тебе запихивают в глотку и утрамбовывают ломом.

Чик очень криповый и неприятный, имхо, с этим перебарщивают - мне было бы интереснее, если бы он на первый взгляд казался нормальным. Ну, да, со сложным характером, с проблемами принятия, но располагающим к себе. И постепенно начинал бы палиться. А тут - семья взяла к себе крипового вебкамщика, что же могло пойти не так... :blabla:
tumblr-inline-msts1q-F5v-P1qz4rgp540.gif

#360 2023-12-17 23:52:18

Анон

Re: Анон смотрит и пересказывает Ривердейл

Ривердейл празднует день основателя. Арчи зарабатывает респект в глазах Хайрама, наряжаясь в трико. Джагхед открывает в себе воена социальной справедливости. Все обижают Хэла и он ищет утешения.

s2e11, Chapter Twenty-Four: The Wrestler

tumblr-inline-msts1q-F5v-P1qz4rgp540.gif

#361 2023-12-27 09:18:32

Анон

Re: Анон смотрит и пересказывает Ривердейл

Обожи, анон только начал смотреть, и ему, оужас, понравилось! Такая гилти плэжа, я не могу.
Так что постараюсь догнать тебя, анончик. Спасибо за твой безблог!

#362 2023-12-27 21:22:48

Анон

Re: Анон смотрит и пересказывает Ривердейл

Только наткнулся на бложик. Анон, ты рояль! Подпишусь  :heart:
Сам дополз до середины третьего сезона (там же эти гарпии-грифоны были?) и дальше так и не смог. Такая унылая тягомотина началась, шо ужас. Первые два сезона, имхо, пободрее были. Может быть, из чистого упрямства однажды досмотрю, но есть большие сомнения  :hat:

#363 2023-12-28 13:28:16

Анон

Re: Анон смотрит и пересказывает Ривердейл

Анон пишет:

Обожи, анон только начал смотреть, и ему, оужас, понравилось! Такая гилти плэжа, я не могу.

умеют люди год заканчивать :hat:  :newyear:

#364 2024-01-07 15:15:29

Анон

Re: Анон смотрит и пересказывает Ривердейл

Анон пишет:

Такая гилти плэжа, я не могу.

Есть мнение, что оно чем дальше, тем больше "гилти", нежели "плэжа" ;D

Анон пишет:

Так что постараюсь догнать тебя, анончик. Спасибо за твой безблог!

Пожалуйста)) Я ща немного другим занят, темпы просмотра-рекапа вынужденно снизил, так что скорей всего догонишь)
tumblr-inline-msts1q-F5v-P1qz4rgp540.gif

#365 2024-01-07 15:23:24

Анон

Re: Анон смотрит и пересказывает Ривердейл

Анон пишет:

Только наткнулся на бложик. Анон, ты рояль! Подпишусь  :heart:  

Располагайся, анончик))

Приветственная Шерил

Гарпии-грифоны да, в третьем. Он где-то в середине здорово просел (имхо, как и все их сезоны на 22 серии с микро-хиатусом посередке), но потом снова набрал обороты и завершился отборной ебаниной =D
Ну, если вдруг не досмотришь, то это все равно сделаю я рано или поздно) И принесу сюда.
tumblr-inline-msts1q-F5v-P1qz4rgp540.gif

#366 2024-01-08 02:52:57

Анон

Re: Анон смотрит и пересказывает Ривердейл

Ой, я пропустила новую серию!

Анон пишет:

Хэл хочет знать, кого они привели в дом и чем этот хуйлыга занят по жизни (я в кои-то веки согласен с Хэлом)

Поразительно, но да, дело говорит)

Анон пишет:

Кевин пускает слюни на фоточку Чика и говорит, что где-то он его видел

Что-то от каждого появления Кевина все грустнее и грустнее становится.

Анон пишет:

Чак (не путать с Чиком), который после всех секс-скандалов вокруг себя, видимо переключился на пацанов, шлепает Арчи по жопе и называет пряничком.

А вот здесь можно было бы и гифкой)

Анон пишет:

Вероника предлагает альтернативный вариант впечатлить батю: спеть вместе с ней и Джози на празднике, это сто пудов понравится Хайраму.

Ну прям конкурс "Хайрам ищет таланты"  :lol:

Анон пишет:

сталкивается с Хэлом, который, как выясняется, остался дома только затем, чтобы порыться в барахле Чика и выяснить, что он - ВОТ ЭТО ПОВОРОТ - ВЕБКАМЩИК

Погодите, но ведь у Чика из барахла теперь только старый ноут Бетти, разве нет?

#367 2024-01-08 13:41:51

Анон

Re: Анон смотрит и пересказывает Ривердейл

Анон пишет:

Что-то от каждого появления Кевина все грустнее и грустнее становится.

Когда персонаж настолько невыразительный и единственная прописанная характеристика в сценарии это "гей", то приходится в каждой серии напоминать, что Кевин — гей, вдруг кто-то забыл за неделю. Вдвойне грустнее, что РАС не какой-то цисгетеро чел, который геев видел только в мемах про гачимучи, а вполне себе ЛГБТ, но почему-то тоже уверен, что единственный способ показать гея это заставлять его пускать слюни на мужиков и ебаться в жопу, потому что ничего другого геи не умеют.

#368 2024-01-19 14:19:04

Анон

Re: Анон смотрит и пересказывает Ривердейл

Анон пишет:

Поразительно, но да, дело говорит)

Хэл - он как те самые часы, что стоят на месте)

Анон пишет:

Что-то от каждого появления Кевина все грустнее и грустнее становится.

Угу. Персонаж, весь смысл которого сводится к тому, чтобы быть кринжовым геем (а потом еще и чтобы иногда вступать в разные секты). Р репрезентация.

Анон пишет:

А вот здесь можно было бы и гифкой)

Блин, я уже не помню, почему я ее не сделал, но кажется, потому что оно выглядело неинтересно, просто звук смачный был)) попозже пересмотрю это место.

Анон пишет:

Ну прям конкурс "Хайрам ищет таланты"  :lol:

Странно даже что Хайрам в итоге не оценил...

Анон пишет:

Погодите, но ведь у Чика из барахла теперь только старый ноут Бетти, разве нет?

Походу именно к этому ноуту Хэл все это время подбирал пароль... Ну или хз, может Чик какие-то девайсы препрятал, убегая из мотеля (не хочу думать, где именно)...
tumblr-inline-msts1q-F5v-P1qz4rgp540.gif

#369 2024-01-19 14:20:55

Анон

Re: Анон смотрит и пересказывает Ривердейл

Анон пишет:

Вдвойне грустнее, что РАС не какой-то цисгетеро чел, который геев видел только в мемах про гачимучи, а вполне себе ЛГБТ, но почему-то тоже уверен, что единственный способ показать гея это заставлять его пускать слюни на мужиков и ебаться в жопу, потому что ничего другого геи не умеют.

Вот это для меня самое удивительное, блин. При этом, би/лесби (почти) нормально показывают, у всех ориентация - не единственная характеристика. А тут - ну бля.
tumblr-inline-msts1q-F5v-P1qz4rgp540.gif

#370 2024-01-19 14:53:20

Анон

Re: Анон смотрит и пересказывает Ривердейл

У меня есть подозрение, что Кевин задумывался, как оммаж глишному Курту Хаммелу. И последний - весь из себя конфетный гейский гей, но при этом у Курта стальные яйца и до хуя характера. А тут(

#371 2024-01-19 14:58:18

Анон

Re: Анон смотрит и пересказывает Ривердейл

Анон выкопался из-под новогодних салатов, пост-новогодних рабочих завалов и отбивается от подступающего депрессивного эпизода просмотром очередной порции любимого фестиваля песни, пляски и кринжа.

Бетти и Джагхед ищут бошку генерала, Арчи решает, принять ему сторону кровой гэбни или мафиозников, Лоджи принимают в гостях сракоклан.

s2e12, Chapter Twenty-Five: The Wicked and the Divine

tumblr-inline-msts1q-F5v-P1qz4rgp540.gif

#372 2024-02-07 23:23:48

Анон

Re: Анон смотрит и пересказывает Ривердейл

Не принес пока что новую серию - по некоторым причинам с шутейками у меня в последнее время все плохо :с
Зато внезапно для себя сел порисовать и нарисовал Джози с рандомного скрина. Сходство с оригиналом относительное, но пускай будет:

Скрытый текст

tumblr-inline-msts1q-F5v-P1qz4rgp540.gif

#373 2024-02-08 02:03:15

Анон

Re: Анон смотрит и пересказывает Ривердейл

Классно получилось, анон! Очень приятный стиль)
Желаю тебе, чтобы скорее в твоей жизни появилось место для шуток и юмора. Ты сильный, матёрый, ты даже не знаешь, что такое сдаваться, и ты выплывешь!  :heart:

#374 2024-02-08 17:57:48

Анон

Re: Анон смотрит и пересказывает Ривердейл

Какая милая Джози получилась! Очень нравится твой стиль.
Спасибо огромное за обзоры  :heart: они всегда поднимают мне настроение и поддерживают. Желаю, чтобы реал стал менее беспощадным и отпустил, чтобы было больше поводов для улыбок и шуток.

#375 2024-02-12 20:33:51

Анон

Re: Анон смотрит и пересказывает Ривердейл

Анон пишет:

Ты сильный, матёрый, ты даже не знаешь, что такое сдаваться, и ты выплывешь!  :heart:

Я даже не знаю, что такое матерый ;D спасибо!

Анон пишет:

Спасибо огромное за обзоры :heart: они всегда поднимают мне настроение и поддерживают. Желаю, чтобы реал стал менее беспощадным и отпустил, чтобы было больше поводов для улыбок и шуток.

И тебе спасибо, анончик! Рад что удается поднять настроение)
tumblr-inline-msts1q-F5v-P1qz4rgp540.gif

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума