Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2022-12-26 00:17:29

Анон

Анон смотрит и пересказывает Ривердейл

Итак, я решил не останавливаться на достигнутом и не только пересмотреть эту воистину великую вещь начиная с самого первого сезона, но и задокументировать этот опыт для анонов и науки. Надевайте ободки с кошачьими ушками, берите милкшейки и давайте же погрузимся в дивный мир тайн маленького городка с его убийствами, религиозными культами и эпическими взлетами и падениями школьного футбола :chearleader:
Суть Ривердейла вкрации:

Анон пишет:

Вообще, Ривердейл - это, эээ, исключительный и прекрасный в своей всратости сериал.
Причем, начинается все более-менее за здравие: красивая картинка, симпатичные персонажи, дайнер с красными диванами и милкшейками, прикольные заигрывания с тропами из классических подростковых фильмов. Но потом начинается ОНО.

Простыня с, наверное, спойлерами, но не уверен, что понятие "спойлер" вообще применимо к Ривердейлу.

Рекапы серий:

И награду Родитель Года по итогам первого сезона получает...

  1. Элис Купер за ее глубокое уважение к личным границам и чувство такта(голосов 9 [21.43%])

    21.43%

  2. Хэл Купер за его потрясающее умение решать любые конфликты в семье и честность(голосов 4 [9.52%])

    9.52%

  3. Пенелопа Блоссом за свои бескрайнюю доброту и сердечность(голосов 9 [21.43%])

    21.43%

  4. Клиффорд Блоссом за неугасимое желание обеспечить своих детей материально во что бы то ни стало(голосов 7 [16.67%])

    16.67%

  5. Хайрам Лодж за то, что искренне и от души заботится о своей семье, даже будучи в неволе(голосов 3 [7.14%])

    7.14%

  6. Безымянная (пока что) мама Джагхеда, которая помогает сыну расти самостоятельным(голосов 10 [23.81%])

    23.81%

Всего голосов: 42

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2024-04-14 16:50:55)


#376 2024-02-12 21:04:53

Анон

Re: Анон смотрит и пересказывает Ривердейл

Анон пишет:

Я даже не знаю, что такое матерый 

Обожаю, когда люди отвечают именно так, тест на возраст пройден :lol:

#377 2024-02-15 03:54:54

Анон

Re: Анон смотрит и пересказывает Ривердейл

Анон пишет:

Не могу не согласиться: походу, все его расследование реально состоит в том, чтобы ходить в этот несчастный трейлер как к себе домой и заебывать его обитателей одним и тем же вопросом.

Ну надежный же план, что не так?  :lol:

Анон пишет:

Бетти не успевает среагировать - ей звонят по объявлению по поводу башки генерала.

Шериф просто объявления повесить не догадался)
Однако его план "задалбывать Джонсов" неожиданным образом сработал, получается! :lol:

Анон пишет:

В кино он видел, блядь…

Sweet summer child  ;D

Анон пишет:

Войдя в комнату, Бетти видит какую-то дичь

Да ладно, обычный субботний вечер в семье Куперов))

#378 2024-02-20 14:13:42

Анон

Re: Анон смотрит и пересказывает Ривердейл

Анон пишет:

Однако его план "задалбывать Джонсов" неожиданным образом сработал, получается! :lol:

Да надо было ему сразу свои обязанности этим двоим делигировать по договору подряда, и нормально было бы ;D

Анон пишет:

Да ладно, обычный субботний вечер в семье Куперов))

Вот, кстати, по-моему где-то с этого момента Курьеры становятся максимально проклятым семейством Ривердейла и происходит у них дома исключительно какая-то дичь. Ну, разве что Блоссомы их обставляют (хотя, как мы помним, технически, это Блоссомы и есть, такшта..)
tumblr-inline-msts1q-F5v-P1qz4rgp540.gif

Отредактировано (2024-02-20 14:14:16)

#379 2024-02-20 16:02:20

Анон

Re: Анон смотрит и пересказывает Ривердейл

Пора безблог переименовывать в Анон ПЫТАЕТСЯ смотреть и пересказывать Ривердейл, но пиздец вокруг и внутренние демоны мешают :sadcat:
Но ничо, продолжаем, тем более, мы уже дошли до точки, когда рврдйл ебнулся и стал тем, что прославило его в мемах.

Бетти и Элис устраивают семейный тимбилдинг с сокрытием трупа. Вероника пытается перенести опыт школьного кружка на разборки мафии с бандами. Сраный агент Аддамс покидает сериал, ура.

s2e13, Chapter Twenty-Six: The Tell-Tale Heart

tumblr-inline-msts1q-F5v-P1qz4rgp540.gif

#380 2024-02-23 15:11:03

Анон

Re: Анон смотрит и пересказывает Ривердейл

Анон пишет:

Бетти тащит отбеливатель и прям в нарядном платье принимается отдраивать кровищу. Чик продолжает хлюпать, потому что ну а хуле.

Отличный тимбилдинг  =D

Анон пишет:

Но Арчи не сдается и изображает дерево вдвое усерднее, поэтому агент Аддамс уходит несолоно хлебавши.

аааа :lol:

Анон пишет:

(бля, со стороны выглядит так, будто они грохнули Чика и пытаются не спалиться)

ах если бы

Анон пишет:

Вероника заявляет, что в школе была генеральным секретарем модели ООН и предлагает сначала выразить озабоченность

сейчас это выглядит намного смешнее, чем при первом просмотре  :lol:
Но вообще кстати отсылать почтой голову, в похищении которой тебя обвиняют, тем кто тебя обвиняет и кто сам ее спер - это просто шикарный план был, надежный как часы  :facepalm:

Анон пишет:

Но на переговоры соглашается при одном условии: Хайрам для этого приедет в трейлер-парк и посмотрит, значит, в глаза тем, кого выгоняет из дома.

Он надеялся на то, что у Хайрама есть совесть?))

Анон пишет:

Про телефон, занудное

Она же пока еще школьница, а не агент фбр, так что по-моему ей простительно здесь облажаться.

Анон пишет:

Бетти рассказывает Элис о визите Хэла и о том, что Джагхед все знает и помог ей скинуть тачку в болото. Элис паникует, Бетти говорит ей, что вдвоем все это они не вывезут, а тело нужно перепрятать. К делу подключается местный эксперт по сокрытию трупов в лице Эфп и в одиночку закапывает труп в лесочке.

Обожаю эту бытовуху типичного американского захолустья  ;D

Анон пишет:

Чик, которого не взяли с собой, сидит у камина и развлекается на всю катушку

Кстати, а Чик вообще с Полли хоть как-нибудь пересекался? Я плохо помню уже.

#381 2024-02-23 15:22:20

Анон

Re: Анон смотрит и пересказывает Ривердейл

Анон пишет:

ах если бы

Как показали дальнейшие события, Чика реально стоило бы грохнуть где-то на этом этапе ;D

Анон пишет:

Но вообще кстати отсылать почтой голову, в похищении которой тебя обвиняют, тем кто тебя обвиняет и кто сам ее спер - это просто шикарный план был, надежный как часы :facepalm:  

Вот... да. Гениально прост, почти так же, как собрать гачимучи-отряд и угрожать серийному убийце

Анон пишет:

Он надеялся на то, что у Хайрама есть совесть?))

Я предпочитаю думать, это для того, чтобы Хайрама в процессе переговоров покусали клопы ;D

Анон пишет:

Она же пока еще школьница, а не агент фбр, так что по-моему ей простительно здесь облажаться.

Ну... да, соглашусь, пожалуй)

Анон пишет:

Кстати, а Чик вообще с Полли хоть как-нибудь пересекался? Я плохо помню уже.

По-моему нет, так они и не встретились
tumblr-inline-msts1q-F5v-P1qz4rgp540.gif

#382 2024-02-23 18:24:51

Анон

Re: Анон смотрит и пересказывает Ривердейл

Спасибо за обзор, анончик! Благодаря твоим комментариям до меня дошло, почему меня так сильно раздражает Чик — в какой-то момент он превращается в куклу, эдакий чемодан с говном без ручки, который волокут по сюжету. Он какой-то дико пассивный, не выдаёт никаких реакций, когда по идее должен, никаких чувств у него нет, только и может что при удобном случае тыкать в лицо свои страданиями. Если бы он хотя бы злодействовал, или наоборот, нет, зачем что-то делать, если можно просто стоять в кадре со скорбной рожей и бровками домиком? Такой же бесполезный персонаж как Полли.

Скрытый текст

#383 2024-03-03 19:23:32

Анон

Re: Анон смотрит и пересказывает Ривердейл

Анон пишет:

Если бы он хотя бы злодействовал, или наоборот, нет, зачем что-то делать, если можно просто стоять в кадре со скорбной рожей и бровками домиком?

Да, именно, анон! Все злодейство, что идет с ним в связке, происходит не по его воле, а как бы вокруг него. А он или сидит и куксится, или крипово зыркает. Реально Полли номер два, только типа-злобная

Анон пишет:

Скрытый текст

Ага, это в самом финале 3 сезона всплывет. Полли там тоже будет где-то маячить и подкидывать говнеца, но все это настолько всрато вписано, будто они там кубики кидали и вписывали какие-то рандомные пункты из списка :facepalm:
tumblr-inline-msts1q-F5v-P1qz4rgp540.gif

#384 2024-03-03 19:25:35

Анон

Re: Анон смотрит и пересказывает Ривердейл

Суть эпизода вкратце:

00.jpg

s2e14, Chapter Twenty-Seven: The Hills Have Eyes

tumblr-inline-msts1q-F5v-P1qz4rgp540.gif

#385 2024-03-03 19:35:33

Анон

Re: Анон смотрит и пересказывает Ривердейл

Олсо, обновил в шапке сслыки на рекапы серий 1-2 сезонов, теперь проще ориентироваться, если кто читает не в онгоинге
tumblr-inline-msts1q-F5v-P1qz4rgp540.gif

#386 2024-03-03 21:03:09

Анон

Re: Анон смотрит и пересказывает Ривердейл

А Чик точно маскируется? У него на физиономии написано, что он пиздец криповый...

#387 2024-03-03 21:05:54

Анон

Re: Анон смотрит и пересказывает Ривердейл

Анон пишет:

А Чик точно маскируется? У него на физиономии написано, что он пиздец криповый...

Возможно, то, что последние пару серий он только и делал, что трясся и плакал не говоря ни слова, ввело всех в заблуждение ;D Но вообще да, у него, считай, моток красных флажков на шее и неоновая надпись "я несу вам пиздец" над головой, странно считать внешне безобидным чувака, за которым домой агрессивные драг-дилеры таскаются...
tumblr-inline-msts1q-F5v-P1qz4rgp540.gif

#388 2024-03-07 04:41:18

Анон

Re: Анон смотрит и пересказывает Ривердейл

Бетти безуспешно пытается притормозить его с лицом мамки, чье дитятко бесстыдно пихает спагетти себе в нос при полной комнате гостей

Там Бетти облизывает соль с бокала прям как лось в лесу

Анон, спасибо, весь обзор прекрасен как рассвет, но с этих двух моментов я реально в голосину  :lol:

#389 2024-03-07 18:12:55

Анон

Re: Анон смотрит и пересказывает Ривердейл

Угарный обзор на абсолютно мутную серию. Спасибо, анон, меня очень повеселили твои комментарии, особенно Бетти-лось, это было дико неловко.
Я помню, что когда смотрел эту серию, у меня дико пекло от ссоры персонажей и того как все глупо. Вроде начинается всё так лампово — герои вчетвером куда-то поехали, мимими, и тут хуяк "мафиозница! — бдсмщица! —осёл!", притом что претензии к Веро в принципе справедливы, но претензии к Бетти выглядят всрато — типа, тебе какое дело? А потом примирительные деревенщины-грабители, и вроде все само собой как-то утряслось. Красота. И блин, мне кажется, или Чик похож на Влада Топалова?  ;D

#390 2024-03-10 15:27:24

Анон

Re: Анон смотрит и пересказывает Ривердейл

анон, спасибо тебе за обзоры  :heart:
Смотрел сериал сезона до пятого, но потом бросил как пошла мистика и параллельные миры. После твоих пересказов снова захотелось упасть в сериал обратно.

И миллион сердец за описание финальных серий седьмого сезона

#391 2024-03-14 23:54:10

Анон

Re: Анон смотрит и пересказывает Ривердейл

Спасибо, анончики :heart2:
Я, когда эту серию смотрел в первый раз, ее почти возненавидел: у меня адски болело горло и нос не дышал, я не мог нормально спать и лежал в каком-то полубреду, то ныряя в него глубже, то всплывая, и фоном смотрел второй сезон. И эта серия казалась блять бесконечной, я отрубаюсь - они выясняют, кто с кем целовался, я просыпаюсь через N-ное количество минут - они все еще выясняют, ааааа. А теперь кажется смешной скорее))

Анон пишет:

И миллион сердец за описание финальных серий седьмого сезона

Спасибо :heart:
tumblr-inline-msts1q-F5v-P1qz4rgp540.gif

Отредактировано (2024-03-14 23:55:04)

#392 2024-03-30 12:30:06

Анон

Re: Анон смотрит и пересказывает Ривердейл

s2e15, Chapter Twenty-Eight: There Will Be Blood

tumblr-inline-msts1q-F5v-P1qz4rgp540.gif

#393 2024-04-02 13:18:27

Анон

Re: Анон смотрит и пересказывает Ривердейл

Тут ведь можно делиться своими впечатлениями от сериала? Я смотрю 5 сезон

Скрытый текст

#394 2024-04-02 20:12:42

Анон

Re: Анон смотрит и пересказывает Ривердейл

Анон пишет:

Тут ведь можно делиться своими впечатлениями от сериала?

Конечно, анонче!

Скрытый текст

tumblr-inline-msts1q-F5v-P1qz4rgp540.gif

#395 2024-04-05 18:36:03

Анон

Re: Анон смотрит и пересказывает Ривердейл

Анон пишет:

она хуйни натворила на уровне среднего по палате, ничего выдающегося на фоне остальных персонажей. Но изначально ее жестко прессовала Элис

Это да

Скрытый текст

Отредактировано (2024-04-05 18:40:08)

#396 2024-04-13 19:13:09

Анон

Re: Анон смотрит и пересказывает Ривердейл

Скрытый текст

tumblr-inline-msts1q-F5v-P1qz4rgp540.gif

#397 2024-04-14 16:48:54

Анон

Re: Анон смотрит и пересказывает Ривердейл

s2e16, Chapter Twenty-Nine: Primary Colors

tumblr-inline-msts1q-F5v-P1qz4rgp540.gif

#398 2024-04-14 20:20:24

Анон

Re: Анон смотрит и пересказывает Ривердейл

Анон пишет:

о тут около их стола появляется Этель и происходит что-то ну очень всратое

А вот это прямая цитата из Райана Мёрфи, в Гли слаши в лицо были стандартной дуэльной перчаткой и одним из главных символов))

#399 2024-04-15 19:36:38

Анон

Re: Анон смотрит и пересказывает Ривердейл

Анон пишет:

А вот это прямая цитата из Райана Мёрфи, в Гли слаши в лицо были стандартной дуэльной перчаткой и одним из главных символов))

Ааа, вот оно чо)) Спасибо, анон!
Блин, теперь, когда я посмотрел н-ное количество разборов истории сериала в разрезе плохой кармы актеров, а Ривердейл сильно повысил мой мой порог кринжа от внезапных музыкальных номеров, надо бы припасть к первоисточнику
tumblr-inline-msts1q-F5v-P1qz4rgp540.gif

#400 2024-04-16 18:27:12

Анон

Re: Анон смотрит и пересказывает Ривердейл

Анон пишет:

надо бы припасть к первоисточнику

Умоляю, анон, если решишь припасть, запиши свои впечатления для истории и выложи... да хоть в сериалотреде.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума