Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2022-12-26 00:17:29

Анон

Анон смотрит и пересказывает Ривердейл

Итак, я решил не останавливаться на достигнутом и не только пересмотреть эту воистину великую вещь начиная с самого первого сезона, но и задокументировать этот опыт для анонов и науки. Надевайте ободки с кошачьими ушками, берите милкшейки и давайте же погрузимся в дивный мир тайн маленького городка с его убийствами, религиозными культами и эпическими взлетами и падениями школьного футбола :chearleader:
Суть Ривердейла вкрации:

Анон пишет:

Вообще, Ривердейл - это, эээ, исключительный и прекрасный в своей всратости сериал.
Причем, начинается все более-менее за здравие: красивая картинка, симпатичные персонажи, дайнер с красными диванами и милкшейками, прикольные заигрывания с тропами из классических подростковых фильмов. Но потом начинается ОНО.

Простыня с, наверное, спойлерами, но не уверен, что понятие "спойлер" вообще применимо к Ривердейлу.

Рекапы серий:

И награду Родитель Года по итогам первого сезона получает...

  1. Элис Купер за ее глубокое уважение к личным границам и чувство такта(голосов 9 [21.43%])

    21.43%

  2. Хэл Купер за его потрясающее умение решать любые конфликты в семье и честность(голосов 4 [9.52%])

    9.52%

  3. Пенелопа Блоссом за свои бескрайнюю доброту и сердечность(голосов 9 [21.43%])

    21.43%

  4. Клиффорд Блоссом за неугасимое желание обеспечить своих детей материально во что бы то ни стало(голосов 7 [16.67%])

    16.67%

  5. Хайрам Лодж за то, что искренне и от души заботится о своей семье, даже будучи в неволе(голосов 3 [7.14%])

    7.14%

  6. Безымянная (пока что) мама Джагхеда, которая помогает сыну расти самостоятельным(голосов 10 [23.81%])

    23.81%

Всего голосов: 42

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2024-04-14 16:50:55)


#401 2024-04-16 21:09:40

Анон

Re: Анон смотрит и пересказывает Ривердейл

Анон пишет:
Анон пишет:

надо бы припасть к первоисточнику

Умоляю, анон, если решишь припасть, запиши свои впечатления для истории и выложи... да хоть в сериалотреде.

Договорились :rainbow:
tumblr-inline-msts1q-F5v-P1qz4rgp540.gif

#402 2024-04-22 21:05:16

Анон

Re: Анон смотрит и пересказывает Ривердейл

Анон пишет:

Зато Арчи

Забавно, в начале сериала мне нравился и казался интересным Арчи, а Бетти казалась раздражающей мышкой, но со временем Арчи побил все рекорды по фейспалмам, и я перестала ему сочувствовать (это просто невозможно, сочувствовать такому человеку-мему), а Бетти, наоборот, мне все больше нравилась, и актриса, на мой взгляд, хорошо играет, у нее хотя бы мимика разнообразная) ну и красивая, конечно, хотя это тоже не сразу бросается в глаза. И вообще мои любимые герои в итоге - Бетти и Джагхед :chearleader:
Кстати, я досмотрела сериал, это жесть, конечно

Скрытый текст

Отредактировано (2024-04-22 21:11:10)

#403 2024-04-30 22:03:46

Анон

Re: Анон смотрит и пересказывает Ривердейл

Мне изначально нравились Шерил, Джагхед и Вероника, Арчи с его метаниями "музыка или футбольчик" был не шибко интересен, но норм, а Бетти раздражала. Потом Арчи начал бесить, Вероника - кринжить, с Джагхедом происходило чет странное во 2-3 сезонах, а Бетти наоборот начала симпатию вызывать (хотя то, что с ней сделали после таймскипа - ну эээ... ладно...). Но бесячий Арчи был константой почти до самого финала ;D

Анон пишет:

это просто невозможно, сочувствовать такому человеку-мему

Ну! Так мало того, с какого-то момента он там будто в параллельную вселенную переезжает и его сюжетная линия вообще не связана с остальными (но при этом неизменно уныла).

по финалу

tumblr-inline-msts1q-F5v-P1qz4rgp540.gif

#404 2024-04-30 22:11:48

Анон

Re: Анон смотрит и пересказывает Ривердейл

Очередную серию смотрю крайне неспешно, так что пока не знаю, когда с ней вернусь, но зато нарисовал юную Элис еще-не-Купер, вандалящую школьную собственность

Картинка

tumblr-inline-msts1q-F5v-P1qz4rgp540.gif

Отредактировано (2024-04-30 22:12:50)

#405 2024-04-30 23:36:49

Анон

Re: Анон смотрит и пересказывает Ривердейл

Котик, какая прекрасная Элис! :love:

Скрытый текст

#406 2024-05-01 13:54:47

Анон

Re: Анон смотрит и пересказывает Ривердейл

Анон пишет:

Очередную серию смотрю крайне неспешно, так что пока не знаю, когда с ней вернусь, но зато нарисовал юную Элис еще-не-Купер, вандалящую школьную собственность

Шикарная харизматичная Элис получилась! Такие волосы красивые и то как закатное солнце на них играет. Очень круто.

#407 2024-05-01 19:38:45

Анон

Re: Анон смотрит и пересказывает Ривердейл

Анон пишет:

Котик, какая прекрасная Элис! :love:

Спасибо :heart:
Очень старался именно эстетику старых комиксов передать и рад, что получилось) На ФБ я всегда облизывался, но чет ни разу не сложилось, слишком у меня темпы производства контента низкие, и регулярность страдает... Хотя именно в этом формате по Ривердейлу можно было бы много классного сделать(

Анон пишет:

Шикарная харизматичная Элис получилась! Такие волосы красивые и то как закатное солнце на них играет. Очень круто.

Спасибо! :heart2:
tumblr-inline-msts1q-F5v-P1qz4rgp540.gif

#408 2024-05-01 20:21:35

Анон

Re: Анон смотрит и пересказывает Ривердейл

Семнадцатая серия. Все подряд участвуют в каких-то выборах, Хайрам ловит экзистенциальный кризис, Джагхед выносит дверь в доме у Куперов, Арчи ненадолго возрождает свой гачимучи-клуб. 

s2e17, Chapter Thirty: The Noose Tightens

tumblr-inline-msts1q-F5v-P1qz4rgp540.gif

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума