Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2022-12-31 10:13:34

Анон

Что нас бесит в кукольном хобби

Просто тред для бесячек!

Вводить ли в треде локальное правило, запрещающее спорить с бесячками:

  1. запретить оспаривать заебашки и бесячки в треде(голосов 27 [42.19%])

    42.19%

  2. оставить без запрета(голосов 37 [57.81%])

    57.81%

Всего голосов: 64

Гости не могут голосовать


#4251 2024-04-21 17:47:53

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Если посмотреть на вечно беременную Софию и ее выбор профессий, это девушка ловящая мужика, несколько "женских" профессий и плодячка, плодячка, плодячка, плодячка, плодячка.  По крайней мере то, что выкладывается в магазинах в крупном городе анона, именно такое.

Анон, честно, неси уже свои вавки не сюда, а психотерапевту, пора уже.
Это детские куклы, еб твою мать, ясно, что принцессы и русалочки будут популярнее, чем геофизик. Да и знаешь, увидеть просто в нарядной кукле

Анон пишет:

девушка ловящая мужика

Это надо очень сильно проецировать

#4252 2024-04-21 18:57:17

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Хорошо, что Маттел избавился от этого формата кукол.

Там всего одна Мидж была беременной. Даже вроде один вид только. Так что тебе, может, и хорошо, а меня бесит, что захочешь так на толпу своих кукол одну беременную нормального вида и фиг найдешь. А если найдешь - по цене крыла боинга.

#4253 2024-04-21 20:20:28

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Это детские куклы, еб твою мать, ясно, что принцессы и русалочки будут популярнее, чем геофизик.

Я другой анон, тот, который пошёл смотреть на этих Софий. И там реально странный перекос в сторону беременности, такое чувство, что это половина всего ассортимента. Думаю, ребёнку будут интереснее как раз принцессы и русалочки, и дети постарше, а их пара штук, и всё.

#4254 2024-04-21 20:35:30

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

София на киндер-сюрприз похожа, простите за каламбур, почему-то живот сделали прозрачный.
И тут анон вспомнил истории про похищенных нло.. :evil:

#4255 2024-04-21 20:39:54

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Интересно, а детям, коим и предназначены эти беременные куклы, интересно с ними играть? На взгляд анона, эти куклы со съемным животом, вообще никак не знакомят ребёнка с процессом.
Анона бесят взрослые, которые играют в домик: дети, разборки, быт. Вам этого в реале не додали?

#4256 2024-04-21 21:00:09

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

ну вот про владелицу той беременной мидж говорили, что она многодетная (очень, не трое детей). так что могут играть в привычное. в свою жизнь. хотя лично я в принципе не понимаю этих историй. только у одного из очень многих получается нормально проиллюстрировать (тексты я не читаю). в основном на фото дрова с пустыми глазами.

#4257 2024-04-21 21:34:09

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Интересно, а детям, коим и предназначены эти беременные куклы, интересно с ними играть?

Ну, когда я был мелким, мне для каких-то игр не хватало кукол постарше (бабок \ дедов), и когда я приехал в гости к подруге, у которой была беременная кукла (аналог барби), меня та заинтересовала и в общем вполне себе поиграли и в больничку с приемом у врача и в заведение семьи. Взрослые ж вон играют на компе в симс - в детстве многие то же самое делают. И нет, это не мешало мне играть в сюжеты про ковбоев, боевики и сай фай с теми же куклами. Детей и семью себе не планировал ни в детстве, ни сейчас)

Анон пишет:

На взгляд анона, эти куклы со съемным животом, вообще никак не знакомят ребёнка с процессом.

Они и не должны знакомить с процессом, скажем так - много раз говорили, запеленать можно и палку, а мексиканский сериал разыграть на мишках, ровно как и любой кукле ваты или ткани затолкать под одежду - воображение у детей работает хорошо. "Готовая" кукла всего лишь удобный инструмент для его реализации) А с процессом учебник биологии познакомит)

#4258 2024-04-21 22:07:48

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

как вообще "знакомить с процессом" может игра, происходящая лет за 20 до "процесса" и вся инфа берётся из головы, а не из реальности?

#4259 2024-04-21 22:10:04

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Так что я не удивлюсь, если этот банкет спонсируется каким-то оголтелым поборником нравственности и рождения в бетон десяти заек подряд.

Ну, пусть спонсирует сколько угодно, один фиг деньги зря потратит. Впихнуть ребенку игрушку недостаточно, нужно еще как-то убедить ребенка во-первых, вообще играть с ней, во-вторых, играть с ней так, как хочет поборник нравственности. У меня в детстве была подаренная кем-то из родственников беременная кукла, мне она не нравилась, поэтому в моих сказочных сюжетах ей отводилась роль злой мачехи, некрасивой завистливой сестры или еще какого-нибудь отрицательного персонажа. Беременность либо игнорировалась, либо задействовалась в сюжете как мотивация злодейки, которой нужно в пользу своего потомка лишить всего главную героиню. Я сильно сомневаюсь, что адепты идеи рождения заек в бетон имели в виду именно такую игру ;D

Отредактировано (2024-04-21 22:11:49)

#4260 2024-04-21 22:30:49

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Кстати, а что, по мнению бякнувшегося анона, пропагандирует мужик с младенцем?  :lol:
https://ozon.ru/t/Bl9kK05

#4261 2024-04-21 22:38:20

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Кстати, а что, по мнению бякнувшегося анона, пропагандирует мужик с младенцем?  :lol:
https://ozon.ru/t/Bl9kK05

Я не тот анон, но плодячку.

#4262 2024-04-21 22:43:11

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Кстати, если судить по Озону, эта ваша София живёт лучшую жизнь.
То путешествует, то на лыжах катается, то единорога заводит, носит совершенно угашенный шмот, красит волосы в радужный и даже беременность тройней ее не останавливает  :lol:
И среди профессий у нее есть ветеринар (судя по жирафу, в зоопарке) и космонавт.

Отредактировано (2024-04-21 22:47:06)

#4263 2024-04-21 22:57:39

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Анона бесят взрослые, которые играют в домик: дети, разборки, быт. Вам этого в реале не додали?

Вот тоже не могу понять таких игр.

#4264 2024-04-21 23:00:38

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

София на киндер-сюрприз похожа, простите за каламбур, почему-то живот сделали прозрачный.

Живот прозрачный? А дно пробитое... Ненуачо, как прозрачная посудомоечная машина, выставочный экземпляр.

#4265 2024-04-21 23:15:11

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Кстати, если судить по Озону, эта ваша София живёт лучшую жизнь.
То путешествует, то на лыжах катается, то единорога заводит, носит совершенно угашенный шмот, красит волосы в радужный и даже беременность тройней ее не останавливает  :lol:
И среди профессий у нее есть ветеринар (судя по жирафу, в зоопарке) и космонавт.

я на днях промки их листала. резинсоуловские и то менее упороты.

#4266 2024-04-22 02:12:20

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Да пофиг на детей, я во взрослом хобби сижу. А пузатые куклы стремно выглядят  :puke:

#4267 2024-04-22 07:14:50

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

как вообще "знакомить с процессом" может игра, происходящая лет за 20 до "процесса" и вся инфа берётся из головы, а не из реальности?

Так разработчики методологи ведь для этого придумали беременных кукол, нет?

#4268 2024-04-22 09:16:45

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:
Анон пишет:

София на киндер-сюрприз похожа, простите за каламбур, почему-то живот сделали прозрачный.

Живот прозрачный? А дно пробитое... Ненуачо, как прозрачная посудомоечная машина, выставочный экземпляр.

Не у всех, есть и с нормальным животами.
Анон, владелец нескольких беременных Софий  =D

#4269 2024-04-22 11:20:57

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

А мне беременные софии нравятся, убрал живот и нормальная кукла. а то раньше были тела без талии, квадратные, с широким тазом, так там хоть убери живот, хоть не убери - все равно кукла беременная. и очень бесили беременные дети, ликки там всякие, и у маттела были большие куклы на лицо дети и сразу в рубашке для родов и  с ляльками в комплекте, фу

#4270 2024-04-22 11:22:32

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

А мне беременные софии нравятся, убрал живот и нормальная кукла. а то раньше были тела без талии, квадратные, с широким тазом, так там хоть убери живот, хоть не убери - все равно кукла беременная. и очень бесили беременные дети, ликки там всякие, и у маттела были большие куклы на лицо дети и сразу в рубашке для родов и  с ляльками в комплекте, фу

О, беременные дети? Что там курили производители?

#4271 2024-04-22 11:27:21

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Ну, когда я был мелким, мне для каких-то игр не хватало кукол постарше (бабок \ дедов), и когда я приехал в гости к подруге, у которой была беременная кукла (аналог барби), меня та заинтересовала и в общем вполне себе поиграли и в больничку с приемом у врача и в заведение семьи. Взрослые ж вон играют на компе в симс - в детстве многие то же самое делают. И нет, это не мешало мне играть в сюжеты про ковбоев, боевики и сай фай с теми же куклами. Детей и семью себе не планировал ни в детстве, ни сейчас)

Плюсую. А еще для ребенка беременная кукла - это две игрушки: кукла и пупс. У меня в детстве те пупсы, что были, не раздавались в качестве детей имеющимся куклам.

Беременная кукла с прозрачным животом может быть роботом.

#4272 2024-04-22 11:38:21

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

и очень бесили беременные дети, ликки там всякие, и у маттела были большие куклы на лицо дети и сразу в рубашке для родов и  с ляльками в комплекте, фу

Это где ты видел беременных детей? Мне прям интересно стало. Есть беременная Ликка, но она, хотя в основной истории ребенок, в качестве беременной - взрослая. Молд лица и рисовка другие, тело взрослое. И, кстати говоря, живот у нее снимался полностью и получалось обычное взрослое тело с талией.
Может ты подделки какие видел или себя смущает именно стилизация лиц? С Ликками, анон, невтемный, возможно и примет лицо взрослой беременной Ликки за детское, но если шаришь в этих куклах и/или аниме, то видишь разницу между изображением детей и взрослых.

Анон пишет:

О, беременные дети? Что там курили производители?

Полагаю, что дело именно в восприятии анона, а прям детей там не было. Ну или он видел китайские подделки, которые каких только видов не делали.

#4273 2024-04-22 11:43:35

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Как вариант стилизации с лицом ребенка

Скрытый текст

Про тех же Ликк, много ты народу в теме знаешь? Речь идет о восприятии обычного россиянина 30+

Отредактировано (2024-04-22 11:46:26)

#4274 2024-04-22 12:07:39

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Речь идет о восприятии обычного россиянина 30+

Среднестатистический россияин 30+ лет эту беременную Ликку, выпущенную только один раз в игровом виде, не видел и велик шанс, что не увидит. О коллекционной молчу. Но хз, среднестатистический россиянин 60+, живущий с аноном, ребенка в ней не увидел, но зато быстро опознал школьницу в обычной Ликке.

#4275 2024-04-22 13:07:12

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Ну, на фото, которое принес анон выше, я тоже вижу ребенка, максимум старшеклассницу)) Но лучше смотреть по кукле, конечно, а не по фото на заднике коробки.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума