Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2022-12-31 10:13:34

Анон

Что нас бесит в кукольном хобби

Просто тред для бесячек!

Вводить ли в треде локальное правило, запрещающее спорить с бесячками:

  1. запретить оспаривать заебашки и бесячки в треде(голосов 26 [42.62%])

    42.62%

  2. оставить без запрета(голосов 35 [57.38%])

    57.38%

Всего голосов: 61

Гости не могут голосовать


#4326 2024-04-26 07:03:59

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

беременные феи, беременные собаки, беременные лошади...

АААААААА!!! Беременная лошадь! Анон не может перестать охуевать  ;D В детстве анона даже кукла с темными ИЛИ прямыми волосами была недосягаемой мечтой (с темными и прямыми одновременно - недосягаемой в квадрате, у меня была негритянка с каштаново-коричневыми, я над ней трясся как Кащей над золотом). Купил бы просто потому, что у меня таких не было! (Но куда я ее поставлю, и нахуя она мне. К уже имеющимся Софии подходят примерно никак).

Анон пишет:

Возможно, меня тоже пошлют лечить кукуху, но я тоже уверена, что это госзаказ.

Да вряд ли прямо заказ, скорее линия партии, типа того.

#4327 2024-04-26 08:48:20

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

АААААААА!!! Беременная лошадь! Анон не может перестать охуевать

Я тоже в шоке  :lol: Спасибо внёсшему  ;D

#4328 2024-04-26 09:02:49

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Мне кажется, все эти беременные куклы, в том числе лошади - тупо попытки выпустить прикольный продукт, который будут покупать. И ничего больше. Никаких госзаказов, никаких идеологий, кому нужны вообще эти Софии, чтобы к ним прислушиваться. А давайте выпустим блондинку, а давайте принцессу, а теперь беременную, а потом с лошадью. Даже особо не задумываясь. Не получится, еще что-нибудь придумаем.

Маттел это огромная известная фирма, они могут работать на имидж и выпускать колясочников и прочих, вот мы какие толерантные. Софий никто не знает, плевать всем на их идеологию, Софий покупают по принципу ребенок увидел, схватил - ок, недорого - купил. Вот и весь смысл, чтобы увидели и купили, потому что прикольно, лошадь с жеребятками, кошка с котятками, софия с младенцем.

#4329 2024-04-26 09:59:16

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Мне кажется, все эти беременные куклы, в том числе лошади - тупо попытки выпустить прикольный продукт, который будут покупать. Вот и весь смысл, чтобы увидели и купили, потому что прикольно, лошадь с жеребятками, кошка с котятками, софия с младенцем.

Да уж, госзаказ  - это слишком тянет на конспирологию, а вот беременная фея, русалка или лошадь - что-то интересное. Там жеж рядом еще куча кукол собственной фирмы ДМ стоит, Деми чего-то, но про них никто не пишет. А софииделы  молды сперли у Маттел, и Лина у них, и Маки,  беременных русалок и фей понаделали, кто-то плюется, а кто-то покупает, да еще по цене Барби. Ну и ДМ хорошо, полки заполнили и вроде как с пропагандой в ногу. Да какой там госзаказ, только провозгласить что у нас такие ценности, реально всем пофиг, повесили рекламу про зайку, отчитались и дальше пошли. Есть какие-то сумасшедшие, которым хочется поговорить о деторождении. но дети же от этого не рождаются.
Я не фанат кукол детей и вообще семейной темы, но беременная винтажка у меня есть, было любопытно, как она устроена, дети и подростки 1:6 тоже потом появились, не то, чтобы я ими увлеклась, но хочется чего-то нового. Может и лошадь для разнообразия купят не только дети.

#4330 2024-04-26 11:04:13

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

В детстве анона даже кукла с темными ИЛИ прямыми волосами была недосягаемой мечтой (с темными и прямыми одновременно - недосягаемой в квадрате, у меня была негритянка с каштаново-коричневыми, я над ней трясся как Кащей над золотом).

Когда я была маленькой, у меня были куклы на "детских" телах (советское детство) с темными короткими волосами. Тогда с длинными и в более сложных нарядах в основном делали на экспорт. И я мечтала о кукле с длинными светлыми волосами. Куклу Нину от Кругозора считала красоткой из-за волос и более взрослой внешности для кукол, что тогда видела. Потом лет в 12-14 появились Вероники блондинки (у меня такая была) и темноволосые Кристины. И я не заморачивалась, что у меня была только кукла со светлыми волосами. Больше радовалась тому, что мне ее вообще купили, т.к. все вокруг начали говорить, что уже большая в кукол играть. Вот, кстати, бесит, когда начинают указывать, что уже в куклы играть стыдно.

#4331 2024-04-26 13:16:08

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

В детстве анона даже кукла с темными ИЛИ прямыми волосами была недосягаемой мечтой

О, а у меня была темноволосая, моя любимая кукла была. Не помню, правда, что за кукла, я на имена на коробках никогда не смотрела. Скорее всего, ноунеймовая дешевая китайская типа-барби. Смутно вспоминаю вроде бы голубые глаза.
Еще помню, что она была сломана пополам и удерживалась вставленой в тело металлической трубкой и скотчем, периодически эта конструкция разваливалась и я собирала ее обратно (пытались поменять тело с другой куклой, но не получилось). Я потом мечтала получить такую же, но целую, только найти было нереально.

Анон пишет:

Вот и весь смысл, чтобы увидели и купили, потому что прикольно, лошадь с жеребятками, кошка с котятками, софия с младенцем.

Тоже так думаю. Тем более, что с точки зрения идейных фанатиков Софии тоже бездуховны, потому что правильная кукла должна быть пупсом, с которым девочка входит в роль матери, а не взрослой женщиной с лошадью и лыжами.

Отредактировано (2024-04-26 13:17:04)

#4332 2024-04-26 13:26:29

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

тупо попытки выпустить прикольный продукт, который будут покупать

И не обвинят в подделке. Дети и полные Софии явно содраны у маттела, это заметно, когда рядом на полке стрят, а беременных барбей в последнее время не было.

#4333 2024-04-26 13:56:46

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

И не обвинят в подделке.

Да срать они хотели на обвинения в подделке, инфа сотка. Емнип, у них официальная позиция "ачотакова, патентом не защищено". Они и линейки у Барби сдирают, своя "Экстра" ("София Супер", вроде) в очень похожих коробках у них тоже есть. Бож, да фабрика "Карапуз" даже дизайн лого слизала у Baby Born. "Подружки" ещё их, вообще 1 в 1 Enchantimals, я просто стоял в магазине с этими коробками в руках такой. Я в принципе в лёгком ахуе, как бодро они пиздят всё, что не приколочено.

Отредактировано (2024-04-26 13:56:55)

#4334 2024-04-26 14:12:00

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Слышала где-то, что этот "Карапуз" (боже, какое бесячее название) официально покупает права на использование молдов и других элементов. Не совсем понимаю, как это возможно, особенно с учетом санкций, и в достоверности источников не уверена, но точно несколько раз слышала, что вся эта срань лицензионная. А вообще удивительно, впервые в онлайновом, да и оффлайновом куклосообществе увидела симпатию к этим вечно беременным угробищам, и где, на Холиварке, где я меньше всего ожидала ее увидеть =D

Отредактировано (2024-04-26 14:13:08)

#4335 2024-04-26 14:30:47

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

А вообще удивительно, впервые в онлайновом, да и оффлайновом куклосообществе увидела симпатию к этим вечно беременным угробищам, и где, на Холиварке, где я меньше всего ожидала ее увидеть =D

Тут бебиками засижено, не удивляйся  =D
Плюсану про угробищ  :friends:

#4336 2024-04-26 14:56:36

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

официально покупает права на использование молдов

Чушь, придуманная на бабиках для самооправдания. Молды ворованные, это даже не молды, а рекасты, поэтому черты лица ещё и "замылены". С какой стати Маттел стал бы перепродавать молды Лукс, которые сам активно использует? Для таких вещей есть сублицензия с пометкой "для продажи только в страненейм", но здесь этим и не пахнет.
А Софии, имхо, действительно госзаказ, линия партии или ещё какая-то хрень. Когда увидел этих многоплодных образин в Кари в корзине распродаж, злорадно возликовал.

Отредактировано (2024-04-26 14:57:03)

#4337 2024-04-26 15:08:43

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Чушь, придуманная на бабиках для самооправдания.

Однако  :heh:
Был спор в группе с барби и одна юзерша утверждала про эту лицензию, как про многим известный факт, когда начали высказывать неприязнь к спизженному молду Лины.

#4338 2024-04-26 15:11:52

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Когда увидел этих многоплодных образин в Кари в корзине распродаж, злорадно возликовал.

Я злорадствую, когда захожу в приложение ДМ и вижу, что они этих уебищ уже и по скидке, и по промокоду, хоть тушкой, хоть чучелком, лишь бы заинтересовать. А народу все равно дорогие чайлдфришные бездуховные барби интереснее  :lol:

#4339 2024-04-26 15:24:33

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

А народу все равно дорогие чайлдфришные бездуховные барби интереснее

Про чайлдфришных ты передернул.
Особенно смешно читать твое заявление после того, как многие играли с ними в семью с детьми и после появления пупсов Зуру многих Барбей осчастливили младенцами.

#4340 2024-04-26 17:01:19

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Насчет младенцев Зуру вспомнилось смешное: младенцы сами по себе годные, фото с Барби попадаются симпатичные, но когда с этим младенцем фотографируют какую-нибудь Интегрити с вечерним макияжем и прической, смотрится комично. Как будто мать-ехидна после вечеринки поздно ночью вернулась домой и взяла у няни ребенка подержать на минутку =D

#4341 2024-04-26 17:15:43

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

А вообще удивительно, впервые в онлайновом, да и оффлайновом куклосообществе увидела симпатию к этим вечно беременным угробищам, и где, на Холиварке, где я меньше всего ожидала ее увидеть =D

Дык никто и не писал, что они симпатичные, просто как-то мелко это для госзаказа, вряд ли кого всерьез волнуют эти китайские подделки. Беременные кони и русалки - это смешно просто, я о таком раньше не слышала. Так то аноны  рассуждают, почему их покупают, и раньше было полно всякого шлака, просто полок с Барбями были гораздо больше.

#4342 2024-04-26 17:23:49

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Я даже не знаю, бесит меня или умиляет, как элитные аноны на холиварке оттопыривают пальчик и губу, чтоб функуть на бебиков.
Мол, там овуляшки, куры, дуры, гераневоды  с Софиями и баболями, от вида кукольной жопы и вообще сплошные тети-цивилы. Не то что здесь, на холиварке, в доме высокой культуры быта. Стесняюсь спросить, вы не то что на внешнюю холиварку, в бжд-раздел заглядывали?  :lol:

#4343 2024-04-26 17:32:01

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Стесняюсь спросить, вы не то что на внешнюю холиварку, в бжд-раздел заглядывали? 

И что там, в бжд разделе?

#4344 2024-04-26 18:16:03

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Про чайлдфришных ты передернул.
Особенно смешно читать твое заявление после того, как многие играли с ними в семью с детьми и после появления пупсов Зуру многих Барбей осчастливили младенцами

Ясно, сарказм или ехидство ты не улавливаешь, зверино серьезный анон  :facepalm:
Обо все это бякались скрепнюки в попытках запрещать и не пущать вражеских кукол, которые девочек плохому научат  :heh:

#4345 2024-04-26 18:39:12

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

@Анон #4325, зависть она такая  :cool:

#4346 2024-04-26 18:39:19

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

зверино серьезный анон

Ох, какие громкие выражения!
Ты бы, анон, писал, где у тебя сарказм сразу. А то, знаешь ли, там не видно: сарказм или на серьезных щах.

#4347 2024-04-26 18:49:49

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Ты бы, анон, писал, где у тебя сарказм сразу. А то, знаешь ли, там не видно: сарказм или на серьезных щах.

Окей, в следующий раз табличкой помашу  :blabla:
Обычно у людей нет проблем с пониманием контекста.

#4348 2024-04-26 19:01:56

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

@Анон #4325, зависть она такая  :cool:

Я все думал, когда кто-нибудь это напишет, долго же ты бежал  =D
Не угадал, правда, но штош.

#4349 2024-04-27 01:17:33

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

@Анон #4348, главное почаще себе сам это говори  :lol:

#4350 2024-04-27 04:14:07

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

главное почаще себе сам это говори 

Впаривать сомнительные аутотренинги это не здесь, это в другом разделе холиварки  :evil:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума