Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2022-12-31 10:13:34

Анон

Что нас бесит в кукольном хобби

Просто тред для бесячек!

Вводить ли в треде локальное правило, запрещающее спорить с бесячками:

  1. запретить оспаривать заебашки и бесячки в треде(голосов 27 [42.19%])

    42.19%

  2. оставить без запрета(голосов 37 [57.81%])

    57.81%

Всего голосов: 64

Гости не могут голосовать


#4426 2024-05-01 22:49:25

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Заебал продаван на авито, ставящий на превью фотки, где кены лапают барби за сиськи. Я не хочу, когда ищу куклу, попутно смотреть эту говнонедоэротику, для этого специальные разделы на куклосайтах есть. Бесит.

#4427 2024-05-03 11:59:30

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

https://www.avito.ru/moskva/kollektsion … oc_sharing
Не то, что бы бесит, просто интересно, а кто-то реально покупает донечек из полимерки за лимон?

#4428 2024-05-03 12:04:16

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Думала, там сопливые фубли уже до лимона дошли  :o Ну Луанн типа с претензией на художественность и реалистичность, ей можно

#4429 2024-05-03 12:51:05

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

https://www.avito.ru/moskva/kollektsion … oc_sharing
Не то, что бы бесит, просто интересно, а кто-то реально покупает донечек из полимерки за лимон?

Подозреваю, что покупают не особо активно.  =D А так, богачи иногда встречаются. Среди всяких селебрити есть любители кукол.
Ну и ЧСВ у автора всегда было овер 9000, так что выставленной цене я не удивлён от слова вообще

#4430 2024-05-03 12:54:18

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

https://www.avito.ru/moskva/kollektsion … oc_sharing
Не то, что бы бесит, просто интересно, а кто-то реально покупает донечек из полимерки за лимон?

Ну, донечки красивые, я б взял, будь у меня совсем лишний лям и огромная хата, где их можно поставить. Но ляма нету и хаты тоже((

#4431 2024-05-03 13:21:30

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

А мне вживую не зашло. По фоткам смотрел - красиво, интересно, а на выставке подошел - не то( Не купил бы, если б даже лямами не знал куда разбрасываться

#4432 2024-05-03 13:40:01

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

А мне вживую не зашло. По фоткам смотрел - красиво, интересно, а на выставке подошел - не то( Не купил бы, если б даже лямами не знал куда разбрасываться

А, ну вживую я не видел.

Отредактировано (2024-05-03 13:40:15)

#4433 2024-05-03 13:43:36

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Вживую от ее кукол вайбы манекенов если честно, возможно из-за размера хз, меня тоже не впечатлили

Отредактировано (2024-05-03 13:44:03)

#4434 2024-05-03 17:29:11

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

даже на фото в объявлении взгляд манекена. А в жизни странное ощущение совсем. Я другой анон, но тоже разочаровался когда живьём увидел.
Я видел пару и видел одного мужика. С мужиком совсем беда. у него ещё голова крупнее, не реалистичный, а кукольный такой. Из-за чего какое-то ощущение карликовости что ли присутствует. Вроде все в кукле дорого, сделано все качественно, а в жизни не смотрится все вместе.

#4435 2024-05-04 16:59:36

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Мммм, какое там описание. Тварец творит уникальное, не спит сутками...

#4436 2024-05-05 18:24:00

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

У меня странная бесявка, которую вряд ли кто поймет. Бесит, когда абсолютно новым куклам вроде Барби первым делом моют голову, причитая про жир, сало, масло. И помывка описывается как какое-то необходимое действие. А по мне так на пользу кукле это не идет. Помытые волосы выглядят тусклыми, теряют форму и по фактуре похожи на может и мягкую, но мочалку. "Сальные" волосы собственных старых кукол сохранились куда лучше и выглядят живее, чем кукольные шевелюры, которые тщательно мыли.  :dontknow: Уж такая моя ИМХа. Конечно, объективно это может быть не так.

#4437 2024-05-05 18:29:45

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

У меня странная бесявка, которую вряд ли кто поймет. Бесит, когда абсолютно новым куклам вроде Барби первым делом моют голову, причитая про жир, сало, масло. И помывка описывается как какое-то необходимое действие. А по мне так на пользу кукле это не идет. Помытые волосы выглядят тусклыми, теряют форму и по фактуре похожи на может и мягкую, но мочалку. "Сальные" волосы собственных старых кукол сохранились куда лучше и выглядят живее, чем кукольные шевелюры, которые тщательно мыли.  :dontknow: Уж такая моя ИМХа. Конечно, объективно это может быть не так.

Ну, анона тоже бесит, когда новую куклу из коробки вообще всю моют. А волосы иногда такие на ощупь противные жирные бывают, что даже этот анон, который и со вторички не моет кукол (иногда протирает) бежит мыть их с кондиционером.

#4438 2024-05-05 18:43:46

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Бесит, когда абсолютно новым куклам вроде Барби первым делом моют голову, причитая про жир, сало, масло.

Там еще лак может быть, либо волосы в плохом состоянии. Я так купил кудрявую Андру Лукс и ужаснулся - ближе к голове пряди выглядят как макароны и сквозь них проглядывают промежутки в прошивке (не проплешины, просто волосы делятся на пряди и открывают всю "внутреннюю кухню"), а низ похож на мочалку. Пока кукла в коробке - еще нормально, но дальше надо думать, что с этим делать. У Дракулауры g3 волосы были твердыми от лака - аналогично, для коробки годится, но дальше заметно, насколько они склеенные.

Отредактировано (2024-05-05 18:43:57)

#4439 2024-05-05 20:21:42

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Вот к лаку прям жирно плюсую, бесит ужасно. С детства, сцуко, всегда бесило.
Если аккуратно мыть, сушить и расчёсывать, мочалкой оно не станет.

#4440 2024-05-06 00:58:09

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Ну, анона тоже бесит, когда новую куклу из коробки вообще всю моют.

Анон как-то подарил кукольные трусы, так через какое-то время одариваемый попросил сшить еще, т.к. эти "они сносили"... Там человек любил стирать кукольные вещи, вплоть до носков, трусов и париков. Это при том, что у меня бзик перед шитьем всегда руки мыть, даже если ни за что, что может испачкать, не брался.
Вот прямо взбесило, что они там, засрали эти несчастные трусы всем скопом, что ли...

Отредактировано (2024-05-06 00:59:16)

#4441 2024-05-06 01:10:15

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Бесит, когда абсолютно новым куклам вроде Барби первым делом моют голову, причитая про жир, сало, масло. И помывка описывается как какое-то необходимое действие.

Увы, необходимое. Паре МХ г1, которых брал не на вторичке, а именно в коробках, не помыл - птмшт и родную прическу не соберу, и лень было. Ну и все, буквально пару лет витринного стояния и головы пожелтели просто адово, все это добро поплыло и т.п. Лучше б не жалел причесок, чесслово( А еще у сумеречной Джейн залаченный пучок тупо раскрошился. Я хз, зачем маттел так делает, но после этих приколов начал первым делом мыть бошки.

#4442 2024-05-06 01:21:36

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Анон как-то подарил кукольные трусы, так через какое-то время одариваемый попросил сшить еще, т.к. эти "они сносили"... Там человек любил стирать кукольные вещи, вплоть до носков, трусов и париков.

А может, человек их порвал нечаянно (например, померив на куклу, которой они маловаты) и постеснялся признаться? Или там, не знаю, кошка поиграла, ребенок в окошко выкинул тараканы унесли
Просто даже не верится, что кукольные трусы можно застирать до негодности... Это ж сколько раз постирать надо.

#4443 2024-05-06 08:31:12

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Так и при стирке можно порвать, сколько там тех трусов-то. А если еще и с красотой какой-нибудь, наполовину из кружева...

#4444 2024-05-06 11:52:55

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

А может, человек их порвал нечаянно (например, померив на куклу, которой они маловаты) и постеснялся признаться? Или там, не знаю, кошка поиграла, ребенок в окошко выкинул тараканы унесли
Просто даже не верится, что кукольные трусы можно застирать до негодности... Это ж сколько раз постирать надо.

Там были на конкретную куклу. Были бы нужны на другую, он бы не постеснялся попросить. Там бзик на стирке и сам человек не аккуратный, как показало время.

#4445 2024-05-06 14:56:35

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Увы, необходимое. Паре МХ г1, которых брал не на вторичке, а именно в коробках, не помыл - птмшт и родную прическу не соберу, и лень было. Ну и все, буквально пару лет витринного стояния и головы пожелтели просто адово, все это добро поплыло и т.п.

...анон.., желтеют головы от клея в голове, которому  от твоей помывки ни жарко, ни холодно. Был у Маттела такой косяк. И этот клей мог вылезти из головы и жирнить волосы. И от простой помывки он не убирался. Целые темы посвяшали способам с этим справиться.(но мне не помогло, самое действенное по-прежнему — перепрошивка(

#4446 2024-05-06 17:52:34

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Целые темы посвяшали способам с этим справиться.(но мне не помогло, самое действенное по-прежнему — перепрошивка(

У меня голова с удаленными волосами, убранной гадостью внутри головы и вымытая на сколько можно со всех сторон все равно пожелтела.  :bubu:

#4447 2024-05-08 01:08:20

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:
Анон пишет:

Целые темы посвяшали способам с этим справиться.(но мне не помогло, самое действенное по-прежнему — перепрошивка(

У меня голова с удаленными волосами, убранной гадостью внутри головы и вымытая на сколько можно со всех сторон все равно пожелтела.  :bubu:

Потому что у пожелтения как минимум две причины.

#4448 2024-05-08 05:49:29

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон, и какая вторая?

#4449 2024-05-08 13:06:38

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Анон, и какая вторая?

Мне рассказывали люди, что нахождение куклы на свету тоже провоцирует пожелтение :dontknow:

#4450 2024-05-08 13:11:11

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

или это призраки, которые пожелтели и позеленели через полгода.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума