Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2022-12-31 10:13:34

Анон

Что нас бесит в кукольном хобби

Просто тред для бесячек!

Вводить ли в треде локальное правило, запрещающее спорить с бесячками:

  1. запретить оспаривать заебашки и бесячки в треде(голосов 36 [38.71%])

    38.71%

  2. оставить без запрета(голосов 58 [62.37%])

    62.37%

Всего голосов: 93

Гости не могут голосовать


#76 2023-01-03 22:31:24

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Скрытый текст

Плеер шифрует видос  =D

#77 2023-01-04 01:16:42

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Бесит качество у РХ, бешусь, но продолжаю покупать  :bubu:

#78 2023-01-04 07:12:46

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Бесит качество у РХ, бешусь, но продолжаю покупать  :bubu:

А что именно бесит? Я обычно беру коробочных РХ на авто у продавцов, которые делают 100500 допфото, пока обходилось без сюрпризов

#79 2023-01-04 09:12:40

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Бесит, когда закажешь что-то мастеру, получишь ориентировочную дату готовности, а дальше начинается херня. Вот уже выложено куча готового в группе, и ты знаешь, точно, что кто-то заказал позже тебя, потом ждешь, ждешь (и конечно же, у мастера уважительные причины), и уже это и не надо и ждать перестал, и тут посылка. А там не то, что хотелось и пошито на отъебись.

#80 2023-01-04 09:57:58

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:
Анон пишет:

Бесит качество у РХ, бешусь, но продолжаю покупать  :bubu:

А что именно бесит? Я обычно беру коробочных РХ на авто у продавцов, которые делают 100500 допфото, пока обходилось без сюрпризов

Я другой анон, но самая частая бесячка, которую я видел про РХ, это пустые места в прошивке, размазанная краска на мейке, пятна на теле куклы от аутфита (обычно это черный аут от Эйнсли). Еще каким-то куклам ставили две левые руки, но я не помню, каким.

#81 2023-01-04 11:34:07

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Бесит, когда закажешь что-то мастеру, получишь ориентировочную дату готовности, а дальше начинается херня. Вот уже выложено куча готового в группе, и ты знаешь, точно, что кто-то заказал позже тебя, потом ждешь, ждешь (и конечно же, у мастера уважительные причины), и уже это и не надо и ждать перестал, и тут посылка. А там не то, что хотелось и пошито на отъебись.

Жиза, у меня так с ооакерами. Постоянно на месяц-два затягивают сроки, причём большинство. Ой, я заболел, ой, клир кончился, жду поставки две недели, ой, кошка рожает/у любимой жены понос, ой, прилет инопланетян!! Ну говорили бы тогда, что работу делаете 2 недели  плюс-минус два месяца на случай нашествия зеленых человечков, я бы не дергался. Заебали

#82 2023-01-04 13:19:02

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

@Анон #78, тебе ниже правильно ответили. Ещё кисти выпадают, но это мелочи. Бесит именно прошивка, у некоторых качество само волокна волос. На фото в коробке это все не видно. Наряды пошиты на отъебись: нитки торчат, кривые швы. Мне так пришлось пару вещей выкинуть, не переделать никак (у одной вещи на вороте, у юбки карман перекосоебен и растянут). И чаще всего такая херня у кукол купленных за полную стоимость  :bubu:

#83 2023-01-04 13:37:46

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Козочка, ебаная козочка! :fuuu: заебали все этой мохнатой хуетенью прошивать, чем им синтетика не угодила всем-то?!

#84 2023-01-04 13:46:15

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Ну здравствуйте. Коза тоньше, приятнее на ощупь, и покрасить её можно в любой цвет, в отличие от синтетики.

#85 2023-01-04 14:16:38

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Плюсую к козочке. Корежит прям. Не от самого материала, а от того, как его преподносят, эксклюзив бля.

#86 2023-01-04 14:21:26

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Коза тоньше, приятнее на ощупь, и покрасить её можно в любой цвет, в отличие от синтетики.

Не на всех куклах она выглядит уместно

#87 2023-01-04 14:24:55

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Не на всех куклах она выглядит уместно

Естественно. Для мелкоголовых я сам саран предпочитаю. Но в некоторых аспектах она уступает синтетике, а в некоторых её превосходит. Поэтому бессмысленно кричать "чем вам всем синтетика не угодила")

#88 2023-01-04 14:53:08

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

А меня бесит само слово "коз очка". :puke: Топ куриных сюсюканий бля. Читаешь сообщение, вроде нормальный текст, и тут выскакивает она игриво виляя рогами и выменем: козочка!
Впрочем, волосы тоже синтетические предпочитаю. Приятное на ощупь — это очень субъективное мнение, меня наоборот торчащий во все стороны легко электризующийся тонкий волос у кукол раздражает. Потрогать мех я и на коте могу, кукол им ради этого необязательно прошивать. Покраска в любой цвет через раз выцветает. Ещё стрёмно, что полинять может на куклу. В общем, нет. Выбирая между куклой, прошитой козой, и куклой, прошитой фиброй, я выбираю фибру 100%.
Вкусовщина, конечно. Разве что вот этому

Анон пишет:

Корежит прям. Не от самого материала, а от того, как его преподносят, эксклюзив бля.

— плюсую. Патетические придыхания заебали.

#89 2023-01-04 14:57:33

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Выбирая между куклой, прошитой козой, и куклой, прошитой фиброй, я выбираю фибру 100%.
Вкусовщина, конечно.

Да. Для меня фибра вообще не вариант, жёсткая и колом стоит. Саран с нейлоном тогда уж.

#90 2023-01-04 15:14:21

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Синтетическую волосню не переношу, ни на куклах, ни в работе. Только коза и альпака.
Исключение для меня РХ, на них синтетическая блестючка выглядит уместно, за счёт общей гламурности и стилизации.
Слово "козочка" тоже вымораживает, впрочем, как и весь блевотный сюсюкающий бэбиковский слэнг.

#91 2023-01-04 15:21:21

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Для меня фибра вообще не вариант, жёсткая и колом стоит. Саран с нейлоном тогда уж.

И эти два тоже, да. Сорян, привык собирательно использовать, на том же алике они все "фибра", и толстые, и тонкие, и мягкие и какие угодно синтетические волосы.
Строго говоря, fiber это и есть волокно, любое, хоть саран, хоть что.

#92 2023-01-04 15:47:03

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Коза бесит, да. Ебаная меховая волосня, бабкина шуба вокруг головы  :puke: только на бжд лосях в париках от крутых мастеров боль-мень смотрится. На барби, монстрах и прочих откровенно уебищно. Саран по деньгам то на то, а выглядит куда как аккуратней и аутентичней на инровухах.

#93 2023-01-04 16:05:02

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

с этой козой, по-моему, проблема в том, что её укладывают примерно никак. + некоторые ещё нахерачивают её столько, что на две головы хватило бы. ну и получается взрыв на макаронной фабрике, одинаково убого смотрящийся что на монстре, что на минифихе.

#94 2023-01-04 16:30:20

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Вообще бесит, когда прошивальщицы от бога, не иначе, прошивают барбейскую бошку дешманскими трессами так, что домовёнок Кузя отдыхает. Нахуя столько волосни? Стоит колом все это ужасно.

#95 2023-01-04 16:44:14

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Поэтому я не люблю полную прошивку.

#96 2023-01-04 16:49:15

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Бесит невразмерность мебели. Вот делают румбокс для куклы, и все ей мало, или велико, еще и ощущение ебучей тесноты, как будто в коммуналке.

#97 2023-01-04 16:51:18

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

А я не люблю, когда бошки проклеивают вместо прошивки. Или типа прошили, все ок, а потом выясняется, что кукле полную бошку клея налили чтобы было крепко. Зачем это? Кто это блядство придумал? Где гарантии, что лет через пять клей не потечет, не разъест резину головы, не деформирует ее, не даст желтизну? Для меня это испорченная кукла, которую еще потом и фиг перепрошьешь без выскребания клея.

Отредактировано (2023-01-04 16:52:39)

#98 2023-01-04 16:52:09

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Бесит невразмерность мебели. Вот делают румбокс для куклы, и все ей мало, или велико, еще и ощущение ебучей тесноты, как будто в коммуналке.

+++
И кухонная розовая мебель, которая Кену по плечо  :facepalm:

#99 2023-01-04 17:08:10

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон #97, я знаю, что это бесячая тема, но ты так злишься на проклейку, будто это за твоими куклами гоняются с банкой клея, с целью испортить  =D

#100 2023-01-04 17:42:59

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Анон #97, я знаю, что это бесячая тема, но ты так злишься на проклейку, будто это за твоими куклами гоняются с банкой клея, с целью испортить  =D

не, у меня травма  :drama: после того, как вычистил кучу бошек от клея разных мх/барби. Оно было фабричное, но у меня теперь на любой клей в башке триггер. Ну и я видел на бейбиках объявления - вот красивая барби, или, не знаю, паолка там, мейк крутой, тело полностью шарнирное, образ прям как я хотел. Читаю описание - проклейка  :fuuu: да нахуяяяяяяя, почему нельзя было просто прошить? Ну почему?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума