Вы не вошли.
Хз, вангую, анон хочет, чтобы Минете устроили суд комсомола какой-нибудь, чтобы его прилюдно пристыдили и унизили
Зачем презрительно называть это судом комсомола, если можно назвать это интервенцией? Нормальная и местами полезная практика, что плохого в том, если окружение чела, который ведет себя не ок, скажет ему "чел, ты ведешь себя не ок, завязывай"?
Исключать его из школы не вижу смысла, у него есть все шансы перерасти свою подросковую озабоченность и стать годным героем. Вернее, шансы будут, если до него донесут, что сейчас он ведет себя не ок.
но при этом осуждает Старателя, тоже за физическое насилие?
Я другой анон, но есть неслабая такая разница между физическим насилием на пустом месте и физическим насилием как ответочкой на сальности. Будь в каноне сцена, где Старатель вламывает кому-то (кому угодно, хоть левому злодею) за домогательства к женщинам, я бы и не думал его за такое осуждать и вообще мог бы куда больше проникнуться персонажем
есть неслабая такая разница между физическим насилием на пустом месте и физическим насилием как ответочкой на сальности.
Нет. И в том, и в другом случае реакция неадекватна. Адекватный ответ на неприятные слова - такой же словесный отпор.
Нет. И в том, и в другом случае реакция неадекватна. Адекватный ответ на неприятные слова - такой же словесный отпор.
+1.
ты не тот анон, который топил, что расстрелы - хорошо?..
Будь в каноне сцена, где Старатель вламывает кому-то (кому угодно, хоть левому злодею) за домогательства к женщинам
Мда, походу понимания, что герои - не судьи, которые "за что-то" вламывают кому-то, а просто супер-полицейские, осуществляющие задержание, у тебя тупо нет.
▼➜ :D⬍
Оффтоп, но интересно, что подумали родители Бакуго, лицезревшие все это 
что подумали родители Бакуго, лицезревшие все это
Оффтоп
дожили, теперь мирное обсуждение канона это оффтоп на фоне срачей 
:) ➜ :D
я очень рада, что боунсы вставили это. а то Деку как не Деку. как окуклился с контролем сердца, так и всë
Отредактировано (Сегодня 00:19:24)
за сальные шутки
шутками про подглядывание
неприятные слова
как можно столько юлить
не за слова пиздили Минету одноклассницы, а за секшуал харассмент — хватание за сиськи, подглядывание за голыми, под юбкой и прочее прочее. слов очевидно недостаточно, в этом плане Минета необучаем. да и какие слова, всегда вроде было нормой дать пощëчину в ответ на облапывание. и то, и то — физические действия, неприятные для реципиента.
анон-хейтер реально считает ок норм физическое насилие за сальные шутки
напоминаю, что сам Хорикоши показывает это как норму. ну с поправкой на смехуечки.
я критиковала сюжетную броню класса А и говорила, что предпочла бы какие-то смерти в классе А — мне сказали, что это пиздец как испортило бы читателям впечатление — я назвала Минету как самого непопулярного персонажа класса А, чья смерть вряд ли расстроила бы больше людей, чем смерть Миднайт — в ответ начали защищать Минету)) то есть я не говорила, что он заслужил смерти, я говорила, что можно было его выпилить для трагичности, заодно он бы вышел за рамки своей роли пошлого комик релифа и даже улучшил бы впечатление от себя, такое.
и второе, я досадовала, что его домогательства никогда серьёзно не адресовали, сплошь гэги с типа шуточным насилием.
да и какие слова, всегда вроде было нормой дать пощëчину в ответ на облапывание. и то, и то — физические действия, неприятные для реципиента.
Анон, а ты так и будешь игнорировать, что девчонки и не только в каноне Минету как только не пиздили, или что? 
Мда, походу понимания, что герои - не судьи, которые "за что-то" вламывают кому-то, а просто супер-полицейские, осуществляющие задержание, у тебя тупо нет.
А у Старателя это понимание есть? Внимание на верхний левый фрейм: https://img3.mixlib.me//manga/boku_no_h … 115_04.png
Раз уж он много раз "переусердствовал со своим агрессивным поведением", пусть хоть вламывает кому-то за дело.
Анон, а ты так и будешь игнорировать, что девчонки и не только в каноне Минету как только не пиздили, или что?
а ты так и будешь притворяться, что не отличаешь серьëзный удар (сопровождающийся "что ты нахуй делаешь, ты же герой") от шуточек про пытки в стиле Заводного апельсина?
никаких настоящих последствий Минета не получает.
напоминаю, что сам Хорикоши показывает это как норму. ну с поправкой на смехуечки.
Напоминаю, что вопрос был не к Хорикоши, а к тебе*. Ты одновременно порицаешь Старателя за физическое насилие и требуешь, чтобы положительные герои избили Минету, хотя сам Минета никого не избивал. Двойные стандарты.
никаких настоящих последствий Минета не получает.
И как ты это определил? Так-то он и по голове получал, и штекером от наушников в глаз, да и быть привязанным к креслу на виду у всех как бы тоже не особо приятно. Но для тебя, похоже, все поступки Минеты - ужас-ужас харассмент, а все ответки на них - ой ну это ж шуточное насилие, ничего серьезного. Двойные стандарты-2.
всегда вроде было нормой дать пощëчину в ответ на облапывание
Он и получает пощечину за облапывание. Но тебе же этого мало, ты хочешь, чтобы не только девушки ему ответили силой на силу, а чтобы весь класс подключился и врезал. И вот это уже неадекват.
Отредактировано (Сегодня 01:44:41)
А у Старателя это понимание есть? Внимание на верхний левый фрейм: https://img3.mixlib.me//manga/boku_no_h … 115_04.png
Не открывается ни с впн, ни без.
И как ты это определил? Так-то он и по голове получал, и штекером от наушников в глаз, да и быть привязанным к креслу на виду у всех как бы тоже не особо приятно.
Практически каждое выступление Минеты заканчивается тем, что он огребает. Но каким-то удивительным образом анон "про харрасмент" этого не замечает 
Не открывается ни с впн, ни без.
А так? https://mangalib.me/ru/733--boku_no_her … 3/c115?p=4
Или вот другой сайт https://mangahub.ru/read/166588?page=4
Ты одновременно порицаешь Старателя за физическое насилие и требуешь, чтобы положительные герои избили Минету, хотя сам Минета никого не избивал.
Ты правда не видишь разницы между отцом семейства, который кошмарит мелкого сына и жену, и кем-то из подростков\учителей, кто одергивает зарвавшегося подростка? По-моему, это тот случай, когда даже не надо объяснять, почему симпатии будут на стороне вторых.
Отредактировано (Сегодня 02:50:30)
Ты одновременно порицаешь Старателя за физическое насилие и требуешь, чтобы положительные герои избили Минету, хотя сам Минета никого не избивал. Двойные стандарты.
я хочу, чтобы мудаки получали адекватно делам своим. Старателя за ебанатство и распускание рук так никто толком и не осудил, в конце он жив, с кучей поддержки, Рей типа простила, обвинитель-Тойя помер да и хуй с ним.
Минета паталогически домогается одноклассниц, совсем не как герой. всё подаётся шуточками, и лапанья Минеты шутки, и пиздинг одноклассниц такой же шуточный. мне от этого мерзко, хотелось бы серьёзного поднятия темы хоть раз. Минета заслужил своим поведением.
не только девушки ему ответили силой на силу, а чтобы весь класс подключился и врезал. И вот это уже неадекват
чем же это неадекват? почему нормально, что в этой конкретной ситуации парни внезапно слепнут и игнорируют происходящее? ах да, тогда это перестанет быть гэгом. вообще в аниме частенько удары от девушек подаются именно так, через хиханьки. если они незаслуженные, как например когда Сакура била Наруто, то они меня бесят и я считаю распускательницу рук ебанашкой, даже если хиханьки.
мне от этого мерзко, хотелось бы серьёзного поднятия темы хоть раз.
да потому что это комик релиф, бля. Хорикоши это рисует невсерьезку, это довольно стандартный прикол во множестве аниме - наличие извращуги, который огребает, но остается извращугой. Почти в каждом сенене такое есть. Например, Ван Пис и Санджи. Но Санджи красивый и крутой, поэтому все радостно дрочат, не требуя, чтобы Мугивары устроили ему "интервенцию".
Точно так же, как в большинстве аниме есть цундерка, которая чуть что лупит парней так, что те собой стенку пробивают. И никто не возмущается тем, что у нее проблемы с контролем гнева, все прекрасно понимают, что это юмористический элемент.
Просто смехотворно видеть, как ты и тебе подобные возводят такую расхожую шутку в ранг реальных домогательств, требующих реального наказания.