Вы не вошли.
Открыт раздел праздничных чтений Дня Чтеца 2025!
Если у вас не получается зайти на форум без ВПН, читайте по ссылке, что именно произошло
домашний абьюзер. мне этого достаточно. это правда надо объяснять?
а правда нужно объяснять, что профессиональное и семейное нужно разделять?
а что, в прошлый раз, когда его побеждали, так и не осудили? сколько лет бесоëбит, но нужно ждать ещë?
Если ты про тот прошлый раз, когда его победил Оллмайт, то ВзО не был задержан. Его тело не было найдено, предполагалось, что он мёртв. На самом деле его утащил и отлечил его ручной доктор.
Предположение о том, что ВзО выжил, делается прямо на наших глазах по мере развития сюжета аниме/манги.
Таким образом мы имеем то, что имеем: ВзО попадает в руки правосудия на наших глазах впервые.
Полночь в домашнем:
профессиональное и семейное нужно разделять?
кому нужно? моë отношение к нему как к персонажу — заслужил, чтобы прошлое укусило его за жопу. и нравится символизм, что встал во главе герой с гнильцой и как полез пиздец. Всемогущий удачно проскочил
очень плохо, что я подрочила
кому нужно? моë отношение к нему как к персонажу — заслужил, чтобы прошлое укусило его за жопу. и нравится символизм, что встал во главе герой с гнильцой и как полез пиздец. Всемогущий удачно проскочил
Он заслужил, чтобы прошлое укусило его за жопу, но зачем ты распространяешь это прошлое за пределы их семьи? это их внутреннее личное дело. И уж тем более не круто звучит "Всемогущий удачно проскочил". Ты не замечаешь, как это обесценивает всю деятельность Всемогущего? Он не "удачно проскочил", он работу работал всё это время, и Старатель тоже работал, и все прочие герои, и благодаря этой работе пиздец полез только сейчас.
И на всякий случай "стал первым в рейтинге" НЕ означает, что номер один встал во главе чего-то. Номер один в рейтинге означает только первое место в опросах популярности. Старатель был героем номер два, то есть шёл в рейтинге после Всемогущего. Всемогущий завершил карьеру - Старатель стал номером один, потому что до этого он был номер два. Ничего он не возглавил. Не вижу никакого символизма в этом плане.
оо, Каччан пытался разбудить спящую красавицу криками
Полная история именно такова:
▼Скрытый текст⬍
Фигасе ты упростил
кому нужно? моë отношение к нему как к персонажу — заслужил, чтобы прошлое укусило его за жопу. и нравится символизм, что встал во главе герой с гнильцой и как полез пиздец
Обнимемся, анончик. Мне кстати нравится думать, что Даби специально выжидал с ревилом до того момента, как Старатель получит свой заветный титул, чтобы создать головную боль лично ему как номеру один
Он заслужил, чтобы прошлое укусило его за жопу, но зачем ты распространяешь это прошлое за пределы их семьи? это их внутреннее личное дело.
Анон, ну ты совсем как Жжение, которая выступила с "ачотакова, плевать на внутренние дела их семьи, герой он хороший", стоя прямо рядом с Шото, которого в детстве этот "хороший герой" избивал до рвоты. Увы, внутри их семьи Старателю по заслугам не воздастся, пусть его хоть в чем-то настигнет карма.
Отредактировано (2025-03-13 04:58:00)
почему умерла Полночь
Убита ноунейм злодеем в противогазе, под череп стилизованным.
действие отчасти завязано на сексуальной привлекательности Полночи для жертв
Вроде в Нелегалах на это намек был.
Олсо, раз экранизация на подходе, ждем-с миниарку похода в бар
что Даби специально выжидал с ревилом до того момента, как Старатель получит свой заветный титул, чтобы создать головную боль лично ему как номеру один
Изначально ж Даби не верил в батю и в качестве плана A у него было дождаться выхода Шото на геройскую авансцену, чтоб уже тогда его убить и лишить Старателя наследия. Но потом тот таки стал героем намба ван, так что Тойя переменил стратегию, в том числе начав мимокрокодилов убивать.
костюм у Полночи такой, чтобы быстрее можно было обнажить кожу
И в более молодые годы она гордо щеголяла вообще только в чем-то типа разгрузочной перевязи, чтоб всегда быть во всеоружии xD
Чем спровоцировала введение каких-то ограничений на геройские костюмы.
Отредактировано (2025-03-13 07:26:59)
Фигасе ты упростил
Мне эта история всю дорогу напоминала заебавший штамп
Наверное, поэтому мне было тяжело проникнуться Даби. Другой анон, если что.
но Тойя же самый умный, чтобы делать опасную фигню
Оно, конечно, справедливо, однако стоит учитывать и то, что Тойя ещё с детства не был психически стабилен (чему инцестное прошлое предков по материнской линии, похоже, способствовало), а тут его ещё огорошили тем, что его ждёт будущее нормиса, а не прославленного героя.
Тоже не считаю, что Старатель виноват перед Даби. Перед женой и Шото - да, перед ним - нет. По иронии судьбы, отплясывает именно Даби, а Шото и жена простили.
Тоже не считаю, что Старатель виноват перед Даби. Перед женой и Шото - да, перед ним - нет.
нихуя себе.
нихуя себе.
охуеть, да?
Тоже не считаю, что Старатель виноват перед Даби. Перед женой и Шото - да, перед ним - нет. По иронии судьбы, отплясывает именно Даби, а Шото и жена простили.
Обнимемся, анон.
Я тот анон, которого тут сравнили со Жжением (кстати, она крутая и абсолютно права в том моменте - нехуй лезть в семейные разборки шефа, это его собачье дело, а тут работы невпроворот). Даби-лаверы канешн неискоренимы, потому что найдутся пожалейкины на любого идиота. Но он сам себе придумал свои бЕдЫ с БаШКой. Чему, конечно, поспособствовала генетическая линия со стороны матери.
Счаз ещё наброс сделаю: а чо, ничо, всем нормально, что Рей из-за своих проблем с головой и с мужем облила кипятком ни в чём неповинного ребёнка?
нихуя себе.
прикинь, вот как оно бывает :D
Тред настолько ожил, что дошло до дабисрача
Счаз ещё наброс сделаю: а чо, ничо, всем нормально, что Рей из-за своих проблем с головой и с мужем облила кипятком ни в чём неповинного ребёнка?
*старый анон с листка схватился за сердце и попкорн*
Вот это ты с козырей зашел
*старый анон с листка схватился за сердце и попкорн*
Вот это ты с козырей зашел
/кланяется/
так я встречал заход на тему, что "злой плохой Старатель упёк жену в психушку", но...
но вообще-то она совершила "причинение тяжкого вреда здоровью" собственного ребёнка, причём не по неосторожности, что смягчает вину, а намеренно - ведь она не уронила чайник на малыша Шото, а плеснула ему на голову кипятком
разве в этом случае принудительное психиатрическое лечение не лучший исход, чем тюремный срок? это прецедент буквально уголовно наказуемый случай, и то, что Рей находится в клинике, а не в тюрьме, это очень мягкий исход для неё.
/поставлю ведро попкорна в микроволновку/
Отредактировано (2025-03-13 14:16:38)
Тред настолько ожил, что дошло до дабисрача
Не, мне скучно, вот когда последние главы манги выкладывали, тогда у меня горело. А сейчас уже и похер.
Дранон
первый раз сюда зашёл, а тут такие давно похороненные в других местах страсти
Оно, конечно, справедливо, однако стоит учитывать и то, что Тойя ещё с детства не был психически стабилен (чему инцестное прошлое предков по материнской линии, похоже, способствовало)
Но в каноне ни разу не утверждалось, что у Тойи были врожденные психологические проблемы. В свои ранние годы он показан обычным жизнерадостным ребенком, крыша у него стала ехать, когда Старатель изменил свое отношение к нему. Понимаю, почему многим приятнее думать, что это жена Старателю досталась ущербная, вот Тойя и родился психом, но если бы Старатель с младенчества не вбивал ему в голову, что его предназначение - стать великим героем, а потом не отбросил в сторону, как сломанную игрушку, его жизнь могла бы сложиться нормально. Старатель и сам не отрицает свою вину перед Тойей, даже странно, что это упорно делают поклонники персонажа.
Даби-лаверы канешн неискоренимы, потому что найдутся пожалейкины на любого идиота.
Ну да, ребенок, на которого забили с детства и который из-за этого разрушил свою жизнь, у многих зрителей вызывает больше сочувствия, чем домашний тиран. Интересно, с чего бы это
кстати, она крутая и абсолютно права в том моменте - нехуй лезть в семейные разборки шефа, это его собачье дело, а тут работы невпроворот
Озвучивать это при ребенке, которого ее шеф избивал, однозначно было лишним. Может, она и крутая, но эмоциональный интеллект у нее на нуле.
Но вроде мы об этом уже с тобой* здесь как-то дискуссировали, вряд ли есть смысл идти на второй заход, let's agree to disagree.
Отредактировано (2025-03-13 15:21:24)
Но в каноне ни разу не утверждалось, что у Тойи были врожденные психологические проблемы.
Доктор на что-то такое вроде намекал, но таки да, прямо этого не говорилось. Однако и тема с инцестом не просто так всплыла.
В свои ранние годы он показан обычным жизнерадостным ребенком
Да, однако негативный эффект квирка обнаружился довольно быстро, Тойя ещё совсем ребёнок был.
но если бы Старатель с младенчества не вбивал ему в голову, что его предназначение - стать великим героем, а потом не отбросил в сторону, как сломанную игрушку, его жизнь могла бы сложиться нормально.
Ясен пень кроме как для хейтеров, что это было первопричиной. Однако если б другой ребёнок с более крепкой психикой (собственно, тот же Шото) в такой ситуации хоть и страдал, но в итоге смог бы новую жизнь начать, то Тойю понесло и сильно.